Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Голосуем за понравившееся эссе и выберем Победителя!   180 пользователей проголосовало

1. 1. Выбираем победителя!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
49 сообщений в этой теме

Милые девочки!

Хотите жить в стройном и здоровом теле, питаться вкусно и разнообразно, не отказываясь от любимых продуктов и при этом активно худеть?

Не упустите шанс!

С 29 августа 2016г. на портале

«Самарские родители»

стартует новый проект:

«ЭЛИКСИР СТРОЙНОСТИ»

Генеральным Партнером проекта выступает

Клиника эстетической медицины "ELIXIR",

которая дарит нам с Вами уникальную возможность снизить вес и узнать все о правильном питании!

За 7 лет успешной работы специалисты центра подготовили уникальный комплексный подход к Вашему преображению снаружи и изнутри.

Каковы же условия участия в нашем проекте?

На первом этапе мы вместе с Вами, дорогие Форумчанки. должны выбрать участниц проекта.

Для этого на портале начинается Конкурс ЭССЕ на тему "Почему мне надо постройнеть?"

- Вы недавно стали мамой, но никак не можете сбросить набранные во время беременности килограммы?
- Пропадаете на работе? Семья, работа, дети? Нет свободной минуты на спортзалы и готовку? Похудеть нереально?

- Испробовали все диеты, но вес все растет? Что делать??
- Ведете здоровый образ жизни? Всегда "на людях"? Все восхищаются вами, но ненавистные 5 кг, видные только вам, должны непременно уйти?

- Вам за 50, гормональный сбой или перенесенная недавно операция прибавили лишний вес. Вы не в силах что-то сделать, но не хотите мириться с этим?

Поделитесь с нами самым сокровенным, и мы подарим Вам уникальный шанс

ПОХУДЕТЬ ПО ПРОГРАММЕ "ЭЛИКСИР СТРОЙНОСТИ" БЕСПЛАТНО В КЛИНИКЕ ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЫ"ЭЛИКСИР"!

Присылайте эссе на почту редакции: marketing@samarskie-roditeli.ru

7 сентября 2016г. мы подведем итоги Конкурса Эссе и выберем Победителей!

Только ДВОЕ вытянут счастливый билет, получив В ПОДАРОК программу правильного питания и снижения веса от клиники "ЭЛИКСИР".

На втором этапе проекта все участницы будут вести свой личный дневник в разделе форума «Дневники стройности», в котором ежедневно подробно будут рассказывать нам, что же с ними происходит, а все сопереживающие смогут поддерживать участниц и обсуждать результаты!

МЫ ЖДЕМ ВАС!

ПРОЦЕСС СНИЖЕНИЯ ВЕСА БУДЕТ УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ И ВКУСНЫМ!

ВЫ НЕ ТОЛЬКО ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ЛИШНИХ КИЛОГРАММОВ, НО И СМОЖЕТЕ ДОЛГИЕ ГОДЫ ЖИТЬ В ЗДОРОВОМ И СТРОЙНОМ ТЕЛЕ!

С программой можно ознакомиться здесь:

http://www.elixe-samara.ru/dietologiya/programma-stroynosti/

LtbHB4m28Y_7601507_23132172.jpg

Изменено пользователем Администратор_форума

Поделиться сообщением

Эссе №1.

Здравствуйте!  Мне 26 лет и я вешу 90 кг. Всю свою сознательную жизнь я как не пыталась, худеть не получалось. Вернее ушедшие, например 5 кг, возвращались с неимоверной скоростью. В жизни много стрессов и я из тех людей, которые заедают его, не важно чем, лишь бы что то было во рту. Сколько не пыталась - не получается избавиться от этой привычки( Как начинаю переживать по какому-либо поводу, даже не успеваю понять как руки ковыряются в холодильнике в поисках чего то вкусного. Я мечтаю избавиться как минимум от 20 кг. ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!!  

Изменено пользователем Бьютипроект

Поделиться сообщением

Эссе №2. 

Добрый вечер, дорогие постройнители! )

Итак, мне 43… Слово «итак» прилепилось , конечно, случайно. В душе мне по-прежнему 30, я стройна, молода и 43 еще впереди.  По факту - иначе ) .

Я – молодая старая мама. Есть такая категория женщин, родивших после сорока. Доче 2 с копейками, старшему 8.

В моем шкафу есть вещи от 48-го до 56-го размера.  48-го я была в 34, 56-го стала в 36 (после рождения сына) , а сейчас я ношу размер 54. И  52. Когда повезет и производитель ошибется с лекалом ). На коробках из Икеи так и написано - 48, , 50, 56 )))). Сегодня я вешу 90 при росте 174. А мой «рабочий» вес – 73. Т.е. для комфортного существования мне надо похудиться на 17 кг. Да, я не буду супермоделью, но я знаю, что в этом весе я несказанно хороша ) .

У меня есть положительный пример того, что невозможное возможно. После первого ребенка, когда ему было 2 годика, я очень удачно и целенаправленно убрала 20 кг. С 93 до нужных 73. И прожила в этом весе 5 лет. Способ – коктейли. Не суть какие, их все равно купить уже нельзя, так как их нет на рынке, делала попытку месяц назад.  На самом деле я думаю, что дело было не в коктейлях, а в питании, которого я придерживалась, когда их пила.  Ваш конкурс пришелся очень кстати – есть шанс вернуться в любимые 73 )

Теперь о том, как я живу в своих 90.

Напротив моего дома – спорт.комплекс. Один из лучших в городе. И каждый год я покупаю абонемент туда, и …. не хожу . Потому что я лентяйка. У меня существует 554 отмазы почему я этого не делаю . Но правда такая как я написала. Лень.

Периодически я сама себе говорю, что «хорошего человека должно быть много», хотя умом понимаю, что  фразу придумал кто-то, кто не хотел смотреть правде в глаза и сам носил на себе кг 20-30 лишних.

Если спросить меня как едят мои близкие – расскажу по пунктам. Если спросить меня как ем  я – мне будет стыдно писать. Но напишу. Я ем кофе с сыром. Иногда колбасу. С кофе и сыром, без хлеба. Ещё реже суп, который остался от кого-то из детей. На этом все. Я не могу назвать четко причин такого «едового» поведения, я просто последние 2 года считаю время,  потраченное на еду просто потраченным.  Еда во время работы (а работаю я дома за компом) – самое то. Не люблю сладкое, печеное, жирное, но это ситуации не исправляет. Если перечисленное будет в виде случайного перекуса (надоел сыр и колбаса, к примеру) – сойдет и это. А еще я люблю пиво. 2 раза в неделю по 1,5 литра. Пишу уж как есть.

Кстати о компе. 18 часов в сидячем положении с перерывом на поход в туалет и покормить детей – это норма. Которая нормой быть не должна, конечно же. Но сейчас так, и, вряд ли изменится в ближайшее время по моей доброй воле.

Теперь о грустном.

В мае меня стали болеть ноги, вылезли вены, спать не могла, ходила с трудом. Именно тогда я первый раз задумалась, что худеть надо. И надо менять образ жизни.  Таблетки и гели как-то исправили ситуацию и в отпуск я доехала. Ходьба и совместное питание со всей семьей  исправили ситуацию. Боль ушла. Но проблема осталась, я это понимаю. Путешествие в Крым в августе опять мне напомнило о лишней «двадцатке». Я завидовала поджарым старушкам, которые вполне сносно преодолевали  алупкинские  крутые подъемы с пляжа. Я же, только спустившись на пляж , сразу начинала с ужасом думать как я поползу обратно…. Был повод злиться на себя (.

Перед  глазами мама, которой 70, которая питается примерно так же как я (за исключением пива) и имеет все сердечные заболевания,  которые есть в медицинском справочнике. Она весит 130. По сути, я вижу свое будущее.

Плюс от  моего избыточного веса я вижу  только один – доча любит прыгать на мамином животе. (

Думаю, что я ответила на вопрос почему мне надо постройнеть.

П.С. Пока писала,  мимо пробежал муж, сообщила о своем намерении сбросить 17-20 кг. Говорит много. Спрашиваю – сколько? Ответ – ну… кг 3 и хватит. Молодец. Любит. Не хочет расстраивать.

Поделиться сообщением

Эссе №3.

Почему  мне надо постройнеть?

Мне 41 год. Трудоголик, как это не пагубно отражается на мне))) И у меня куча избыточного веса и отсутствие времени (а может просто недостаточно  организованности?) для «заняться собой». Двое взрослых детей 19 и 17 лет и любимый муж всегда поддерживают меня в начинаниях – новая диета, или дыхательная гимнастика. Что я только не пробовала в своей неравной борьбе с весом. Нет, конечно были и несомненные победы, но вот удержать вес, добиться стабильности, да еще и чтоб кожа не обвисла…  У меня не получилось(((  И вся моя одежда от 44- го размера ( да-да мой личный рекорд 9 лет назад) до 62 -64 сегодняшний размер живет в моих шкафах.

Почему мне надо постройнеть?

- Мне нужно сохранить мое здоровье (суставы ног, позвоночник уже выражают свое недовольство моим лишним весом);

- Мне всего 41 год, и хочется быть не только успешным сотрудником, но и красивой женщиной (на работе оценивают не только мозг и навыки, но еще презентабельный вид). Хочу радовать своего мужа, не только вкусняшками и интересными разговорами, но отсутствием лишних складочек. Хочу, чтобы мои детки с гордостью смотрели на свою маму - стройную и красивую.

-Мне очень тяжело носить на себе еще одну себя, а сама я не справляюсь. Нужна помощь.

И может это мой шанс стать стройной и счастливой?!

Поделиться сообщением

Эссе №4.

Добрый день!

Ответить на вопрос «Почему мне нужно постройнеть?» очень просто. А вот постройнеть…

Разрешите поделиться своей историей. Мне 33 года, рост 160 см, вес 85 кг (По крайней мере, так было пару месяцев назад. Сейчас боюсь доставать весы, благо села батарейка.)

Я никогда не была очень худой, или мне так казалось, в 22 года весила 55 кг, это было замечательное время. Затем по необъяснимым причинам в организме произошел гормональный сбой, плюс 15 кг за 3 месяца, тогда я думала, что все совсем плохо, но как оказалось, это еще не предел.

В 2011 году процедура ЭКО, беременность двойней, роды, декрет. И вот еще плюс 10 кг.  Оставшиеся 5 кг доползли равномерно в течение последующих лет.

И вот она я, такая красота. И что теперь со всем этим добром делать.  Летом из головы не уходит мысль, почему комары питаются кровью, а не жиром. И почему нет центров по переливанию этого «замечательного» вещества, могла бы с радостью поделиться.

Уже сейчас на себе ощущаю все прелести излишков. Ноги протестуют, болит позвоночник. Давление. Отдышка. Быстро устаю. Стыдно.

А всего несколько лет назад жила очень активной жизнью. Бассейн, восточные танцы и много чего еще. Жила.

Сейчас, когда сажусь на какую-либо диету, вес так и не движется. Минус 3 плюс пять и т.д.

Растут дети, очень активные дети, которые хотят играть, бегать, прыгать и не понимают, почему мама не может вместе с ними долго это делать.

Возможно, этот проект - мой шанс поверить снова в себя и начать жить.

Поделиться сообщением

Эссе №5.

Здравствуйте. Мне 36 лет и я хочу ребенка. Я всегда была полной девочкой с возрастом вес только рос. В 2013 году я весила 130 кг в 2014 у меня был сильный стресс и я перешла на сыроедение на котором я похудела на 40 кг, сыроедила 7 месяцев было очень здорово,легко нашла смысл в жизни. Потом я забеременела и перешла на обычное питание  на котором стремительно вес стал возвращаться на 11 недели ребенка я потеряла и за год вернулось 30 кг обратно. сейчас веду борьбу с собой заменяю вредные продукты на полезные, за лето похудела на 9 кг. Но я осознаю что мне нужна помощь в дальнейшем сбросить оставшейся вес. Мне очень нужно похудеть чтоб забеременеть и смогла выносить малыша.

Поделиться сообщением

Эссе №6.

Мне 33 года, мой рост 156 см и вес на сегодняшний день 70 кг !!!

Бороться с лишним весом я начала уже очень давно.. Моя история похожа на тысячи других таких же историй. Родила, набрала страшный вес +20кг!!! Ииии... Началась борьба между чудовищами: вкусняшками и здоровым питанием, занятиями спортом и ленью, и бесконечными отговорками и уговариваниями… Я также, как и многие, много читала об этом, сидела на диетах, причем некоторые приносили очень хорошие результаты. Но… не надолго. Буквально за год после диеты я набирала все вновь… причем к моему прежнему весу присоединялась еще парочка новых. А потом опять срывы… Моя работа – это один сплошной стресс, а я его заедаю и очень завидую тем у кого от нервов пропадает аппетит…

Но все же почему я должна участвовать в конкурсе, а никто-то другой? Потому что я не хочу сдаваться! Я не сдамся ! Потому что одной мне не побороть саму себя !!!

Потому что у меня есть четкие мотивации для достижения своей цели!!!

№ 1. Я хочу похудеть:
- Чтобы доказать, в первую очередь себе и тем кто в меня не верит, что я могу достичь своей цели. Я добьюсь фигуры своей мечты.

№ 2. Я хочу похудеть:
- Чтобы выглядеть уверенно в любой одежде и носить то, что мне нравится, а не то, что может скрыть недостатки фигуры, заплывшей жиром. Чтобы в шкафу не было одежды из раздела "буду носить, когда похудею".

№ 3. Я хочу похудеть:
- Чтобы полюбить своё отражение в зеркале! Полюбить себя по- настоящему!

№ 4. Я хочу похудеть:
- Чтобы каждое движение моего тела было лёгким и свободным. Прочь трущиеся друг о друга ляжки, обвислый живот, складки на спине и крылья на руках.

№ 5. Я хочу похудеть:
- Чтобы встав утром на весы и увидев цифру, мне не было стыдно перед самой собой. И не было стыдно озвучивать эту цифру на людях.

№ 6. Я хочу похудеть:
- Чтобы мой муж не просто любил меня, но и гордился мной что я «СМОГЛА», и теперь всегда будет с ним та, которую он брал в жены, а не та которой я стала

№ 7. Я хочу похудеть:
- Чтобы вдохновлять людей своим результатом и вселять им веру в себя. Если я смогла, они тоже смогут.

№ 8. Я хочу похудеть:
- Чтобы мои партнеры по бизнесу и клиенты, а они в моей сфере сплошь представительные мужчины, восторгались не только моим профессионализмом, но и тем как я выгляжу
№ 9. Я хочу похудеть:
- Чтобы мой сын взрослый сын мог гордиться своей красивой и стройной мамой!
№ 10. Я хочу похудеть:
- Чтобы избавиться от комплексов. Чтобы начать жить, жить по-настоящему !!!

Поделиться сообщением

Эссе №7.

Здравствуйте! Мне 27 лет, рост 163 и мой вес 85 кг. С самого детства я была пухленькой девочкой из-за чего всегда комплексовала среди подружек. Много раз пробовала похудеть,но сила воли не позволяла. Плюс к этому сидячая работа(чай,плюшки). Значительный вес прибавляться стал после рождения сына. Очень устала от обвисшего живота, рук и ног. Хотелось бы получить помощь от профессионалов и особенно поддержку. Почему я хочу похудеть:
1. Избавиться о комплексов и обвисшей кожи
2. Одевать то,что мне нравится, а не в то во что я влезу
3. Любоваться собой перед зеркалом
4. На зависть всем

Поделиться сообщением

Эссе №8.

Почему мне надо постройнеть? Причин много, и все они важны.

Мне 39 лет, и я молодая многодетная работающая мама.
Стройняшкой я никогда не была, но при росте 170 см до рождения старшего сына в 22 года весила 69 кг. Сейчас же я вешу 105 кг.

Моему старшему сыну 16 лет, после первых родов я поправилась до 95 кг, после чего сказала себе:"СТОП!" Я вышла на работу из декретного отпуска, по утрам стала пить белковые коктейли вместо завтрака. Записалась на аквааэробику,  практически перестала есть (благо, моя работа способствовала этому, есть было просто некогда). Затем стала заниматься йогой. Итог: за год я похудела до 75 кг. И была счастлива! В этом весе я прожила 7 лет.

В 2010 году я наконец-то забеременела второй раз и родила девочку, долгожданную, красавицу, любимую. Но за беременностью пришли опять лишние килограммы, после рождения дочки я поправилась на 20 кг и стала весить 95 кг. В этом весе я вновь забеременела и родила третьего ребенка- вторую дочку. Я так радовалась, что у меня много молока, что я могу кормить грудью малышку (с первым и вторым ребенком молока у меня почти не было). Я старалась, чтобы молоко было питательным, ела "за двоих", пила много чая с молоком, орехами и печеньками. После третьих родов и кормления грудью мой вес достиг апогея: я стала весить 110 кг.

За последний год я немного похудела благодаря тому, что вышла на работу, двигаюсь больше, ем меньше. Но  ненавистный лишний вес не уходит. Пыталась пить всякие добавки для снижения веса, белковые коктейли, которые с удовольствием пила когда-то. Но результата от них теперь нет. Ездить в фитнес-центр мне просто некогда: на мне дом, дети, дача, работа. Я понимаю, что всё это можно посчитать просто за увиливание, лень. И действительно: выбрать один час три раза в неделю для того, чтобы заняться своим здоровьем, наверно было бы для меня не так трудно, если бы не одно "но". Во-первых, это стоит денег, а я не привыкла тратить деньги на себя, во-вторых, мой муж считает, что я не толстая и всячески противится тому, чтобы я посещала фитнес-центры.

Но я очень хочу похудеть, мне не нравятся мои вещи 56 размера, из каких бы красивых тканей они не были сшиты. Мое здоровье из-за лишнего веса начало давать сбои: болят ноги, суставы, спина. Это главная причина, почему мнепросто необходимо постройнеть, сбросить лишний вес. Мне не нравится моё отражение в зеркале. Раньше я любовалась собой, а сейчас, как бы ни старалась внушить себе, что я красивая и молодая,  отражение говорит иное. И самое главное: у меня две маленькие дочки, 3 и 5 лет, которые ходят в садик, они меня очень любят и хотят видеть красивую и здоровую маму, в садике мамы ровесниц моих дочек практически все младше меня на 10-15 лет. Один раз девочка из группы, в которую ходит старшая дочка, сказала мне: "Вы не похожи на маму, Вы похожи на бабушку". Мне было обидно до слёз, нет, я обиделась не на ребенка, а за то, что в 37 лет я стала похожа на бабушку своей дочки. Тогда я поняла, что необходимо брать себя в руки и предпринимать какие-то меры, чтобы начать худеть.

Дети требуют очень много внимания и любви, а я так устаю физически таскать свои килограммы, что после рабочего дня сил на детей практически не остаётся. А хочется  быть не просто хорошей мамой, а самой лучшей, самой красивой мамой.

И еще: мой муж младше меня на 7 лет. До рождения старшей дочки я выглядела моложе своего мужа, а сейчас стала выглядеть на свой возраст, если не старше, и всё из-за лишнего веса. Для меня это самое страшное, я боюсь потерять своего мужа. Ведь однажды  кто-то из друзей может сказать ему: какая у тебя толстая и старая жена, и он прозреет. 

Я понимаю, что сама уже не справлюсь со своими лишними 35 килограммами, и мне нужна помощь. Поэтому и решила поучаствовать в проекте.

Поделиться сообщением

Эссе №9.

Именно я абсолютно  идеальный кандидат для  участия в проекте.

- Обладаю свободным временем и гибким графиком, что позволит мне посещать клинику в любое удобное для специалистов время. А не только после 19-00, когда загруженность клиники и так приближается к 100%.

-Территориально  мой дом и моя работа находится по линии метрополитена,  в непосредственной близости к которой находится и клиника. Что опять же позволит мне оперативно попасть в неё, в случае если у врачей клиники образуется, так называемое окно, и они решат заполнить его мною.

-Я уже была клиентом  данной клиники, так же как и мой муж. Моя лояльность к данному учреждению достигла такого уровня доверия, что я готова ее посещать и на коммерческой основе и как доброволец.

- Я крайне дисциплинированный пациент. Всегда выполняю все предписания, рекомендации, не пропускаю процедуры и приемы.

- Коммуникабельна и приятна в общении, что чрезвычайно облегчит работу специалистов клиники и даже возможно доставит им удовольствие от работы со мной.

- Склона к отекам.  В рамках конкурса это неплохая черта. На промежуточных фото, будет виден ощутимый результат, что  крайне важно для рекламы  услуг. 
- Фотогеничная. 

- Ранее не когда не  обращалась за помощью  к специалистам, по вопросам похудения. По моим предположениям, тело должно  быстро отреагировать.

- Типичный представитель, потенциального клиента клиники.  40лет, двое детей, всю жизнь замужем, 5-8 лишних килограмм, которые незаметно накопились за последние пять лет. Многочисленные вялые  и неудачные попытки сесть на диету или купить абонемент в спортзал.

- Типичный представитель,  платежеспособного потенциального клиента клиники. Так как прайс, позволяет мне предположить, что клиника не эконом, а представительского класса.

- На сайте Самарские родители, практически с его основания.

- И самое главное у меня есть страстное желание участвовать и добиться результата.

Поделиться сообщением

Эссе №10.

Добрый день!

Прочитала фразу "Хотите жить в стройном и здоровом теле, питаться вкусно и разнообразно, не отказываясь от любимых продуктов и при этом активно худеть?" и сразу подумала "Очень хочу".В свои 52 года как и многие другие я постоянно пыталась бороться с своим лишним весом, а вес мой 96 кг при росте 164 см. Как и многие другие много раз сбрасывала вес но снова и снова через несколько лет набирала.
           И если раньше мне удавалось хоть как то с этой задачей справляться периодически сбрасывая и опять набирая вес, но после 50 лет сбрасывать вес стало очень трудно- да еще малоподвижная работа и некоторые заболевания, связанные с возрастом усугубляют положение. Несмотря на то, что ем я немного (во всяком случае мне так кажется), и пытаюсь создать условия для физической нагрузки (поднимаясь по лестнице на 4 этаж после работы, походы в магазин пешком и грядки на даче в выходные дни) вес не уходит. Вечная борьба изматывает. Приходишь с работы, появляется какая то усталость и ничего уже не хочется делать. Но я не теряю надежду снова и снова иду в бой с невидимым "врагом".
            Мой муж ,ему 59 лет, тоже поддерживает меня и мы вместе стараемся преодолевать нашу склонность к полноте. Но ему это удается лучше. Он быстрее сбрасывает вес прибегая к физической нагрузке и ограничению в питании. А моя доченька ей 29 лет после родов тоже начала бороться со своим весом в своей семье, несмотря на то,что всю жизнь занималась танцами. Вот так мы и боремся все вместе и каждый по отдельности.
             Но самое главное почему я хочу похудеть - у меня есть внучка которой в сентябре исполниться 5 лет. Она ходит в бассейн и у нее замечательные успехи она уже плавает брассом и ныряет. Всячески стараемся ее уберечь от неправильной еды (майонеза, лимонадов, чипсов и т.д.) Но так как она обитает как и все мы в социальной среде (садике), то и знакомиться с ней (неправильной едой) там. И поэтому я хочу научиться,  а самое главное научить свою внучку с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ питаться  правильно вкусно и разнообразно, не отказываясь от любимых продуктов и при этом активно худеть и вести здоровый образ жизни. Так радоваться жизни познавая ее новые грани. Хочется подняться на новый уровень с Вашей помощью! Очень Надеюсь и Верю.

Поделиться сообщением

Эссе № 11 

Доброго времени суток!
Мне 38 лет,рост 167,вес 93 кг.
Хочу похудеть по нескольким причинам:
1) Родила ребёнка поздно (в 35), во время беременности набрала большой вес ( с 46 до 54 разм).Недавно занималась в группе по онлайн- похудению.Сбросила 9:кг за 1,5 месяца.Мне просто необходим контроль специалистов,чтобы продолжить процесс похудения.Хочется быть для сына примером красоты и элегантности
2)Нахожусь на грани развода с мужем.Нужно эмоционально переключиться,отвлечься.А лучшего способа,чем заняться собой,придумать сложно.Может и личная жизнь наладится 

Поделиться сообщением

Эссе №12.

Добрый день.

Мне 36 лет и сейчас я вешу 90 кг, рост 174 см
Всю мою жизнь вес мой меняется. в 18 лет я весила 86 кг, а в 21 год после перенесенного стресса - 66. После первых родов я сильно похудела, а после вторых - набрала 15 кг. Каждый новый размер одежды я принимала очень тяжело, сейчас с улыбкой вспоминаю, каким шоком для меня было то, что я вынуждена покупать вещи 50-го размера, сейчас ношу 54.
Когда у меня был сильный набор веса после родов, я приложила все усилия, чтобы вес снизился - диета, бодифлекс, после 18.00 не ела. эффект был и держался долгое время. Самое печальное, что у меня сейчас нет той сильной внутренней мотивации, что была тогда. Я как будто смирилась, что лишний вес мой постоянный спутник. причины моего лишнего веса банальны - пищевая зависимость. в стрессовые моменты рот открывается и закрывается с трудом. прихожу домой в 7, а поскольку обедала в 12, голодна сильно, и наедаюсь всяких вкусностей. Пробовала опять после 18.00 не есть, но поскольку я ложусь спать поздно, к полуночи я готова съесть бегемота. Плюс я очень уматываюсь на работе, а дома ждут две дочки и муж, поэтому меня физически хватает только на то, чтобы пообщаться с ними вечером, прибраться или приготовить еду, и упасть на кровать - заняться гимнастикой у меня нет ни физических, ни моральных сил. вообще регулярные физические нагрузки без "надзирателя" мне не удаются, я очень ленюсь. два года ходила в бассейн, занималась с тренером, сейчас такой возможности нет. Вот и получается - сидячая работа, люблю поесть и не люблю физ.нагрузки.
Многие пробуют для похудения различные чаи, коктейли, гербалайф и т.п. - но это совсем не мое, я не готова что-то принимать внутрь, чтобы похудеть, поскольку убеждена, что навредить себе этим можно очень сильно (были печальные примеры у знакомых)
почему я хочу похудеть?
во-первых из-за здоровья. моей спине будет гораздо лучше, если ей не придется таскать на себе лишние килограммы.
во-вторых из-за одежды. Я долгое время выходила из торговых центров чуть ли не в слезах, поскольку во многих отделах размерный ряд заканчивается максимум на 50-м размере. А там, где есть мой 54 размер, либо вещи стоят, как крыло Боинга, либо это такие вещи, которые прибавляют несколько килограммов и несколько лет. сейчас я конечно уже знаю, где я могу купить себе не "бабскую" одежду по приемлемым ценам, но до сих пор у меня осталась эта нелюбовь хождения по магазинам.
в-третьих, хочется иметь в своем шкафу один размер одежды, а не несколько на случай "а вдруг похудею" или "не дай Боже разожрусь, пригодится".
и последнее - хочу смотреть на себя в зеркало, улыбаться и думать - да, я это сделала, я постройнела!

Поделиться сообщением

Эссе №13.

Идти по улице вприпрыжку – потому что хорошее настроение, светит солнце и птицы поют! Увидеть издалека трамвай и со всех ног броситься, чтобы успеть вскочить на подножку -  просто потому, что медленно жить не умею. Увлеченно играть с сыном в футбол, забыв о том, что ты уже восемь лет как мама, а не сорванец из двора. Лазать по волжским горам, ехать с огромным рюкзаком в электричке, вместе с дочкой ловить бабочек огромным сачком… Это я, это моя жизнь и по-другому я не умею. Мне 37, все эти годы я не живу, а летаю, и лишние 15-20 килограммов, накопленные с первой, а потом и второй беременностью мне совершенно не мешают это делать. Мешает только зеркало, в котором я последние 8 лет вижу не себя настоящую – озорную, веселую, легкую на подъем, а солидную даму - с большим бюстом, двойным подбородком, животиком и полными ногами. Принять себя новую не могу – слишком уж мы разные. А так хочется гармонии самой с собой!

Рост – 164, вес – 75.

Поделиться сообщением

Эссе №14.

ХОЧУ носить одежду 44-46 размера.
Мне 34 года, после вторых родов вес либо стоит на месте либо медленно растет ( 69 кг при росте 162 см).
Не пью, не курю, анализы и щитовидная железа  в норме, катаюсь на велосипеде, плаваю, каждый день бегаю с коляской (с ребенком) на дальние расстояния, зимой бегаю на лыжах, плаваю в бассейне. Есть один большой минус, ем много шоколадных конфет, если они есть дома, то отказаться не могу, съедаю всё(из-за этого растет живот и попа). Каждый день говорю "СТОП ШОКОЛАДУ", наступает новый день и снова шоколад(если он есть дома).
ХОЧУ похудеть до 55 кг, столько весила 7 лет назад.
НЕ ХОЧУ быть толще своего мужа(у него 46 размер одежды).

Поделиться сообщением

Дорогие наши Форумчане!

Вот и окончился прием эссе для участия в Проекте «Эликсир Стройности».

С 7 по 10 сентября 2016г на Форуме состоится открытое голосование, по итогам которого определится первый Победитель Конкурса.

Окончательные итоги и выбор второго Победителя состоится на итоговой встрече в клинике "Эликсир".

Генеральный Партнер проекта – Клиника эстетической медицины "ELIXIR" - приглашает всех участников Конкурса эссе, включая победителя по итогам форума, а также всех заинтересованных форумчан на встречу, которая состоится 13 сентября 2016г. в 12.00 по адресу клиники: г.Самара, ул.Ново-Садовая, д.139, 6 секция, 3 этаж

Как добраться: http://www.elixe-samara.ru/contact/

На встрече участники и гости проекта узнают все о программе "Эликсир Стройности", познакомятся со специалистами программы, а также услышат об окончательных итогах Конкурса эссе на сайте. Экспертным жюри клиники будет выбран второй победитель. Участники встречи смогут задать все интересующие вопросы и получат приятные сюрпризы. Встреча рассчитана на 2 часа.

Поделиться сообщением

Участники конкурса должны быть благодарны автору эссе №6 - предложен беспроигрышный способ как добиться победы! А именно: регистрируешь 12 ников сегодня с утра и до обеда и голосуешь сам за себя! Респект! гыгыгыг

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Конкурс на самое большое количество друзей на портале :)

Да ладно бы друзей, фейков ))))

Просьба! Когда пишите мне в ЛС - пишите В НАЗВАНИИ СООБЩЕНИЯ четко какой вопрос по какой закупке. Например - Возврат по НМ-4. Сообщения с заголовком типа: Привет! ; Есть вопрос ; Возврат; Не доложили - читаю в последнюю очередь (и отвечаю, соответственно)

Пишу стихи! Увы, не даром..., Давно на свете нет чудес! Но, аккуратна с гонораром, поскольку нравится процесс! Хвала - начальству, нежность - мужу, хоть эпитафия врагам! Добавлю юмор, если нужен, размер - хоть строчка, хоть роман! Один-два дня - и всё готово! Клиент доволен, писарь - сыт. Проходит всё, но вечно СЛОВО! Пишите в личку - путь открыт!

Поделиться сообщением

Считаю, что надо было ограничить голосующих по количеству сообщений, как в других конкурсах. Тогда бы не было таких неприятных явлений!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я, признаться, с интересом читал почему люди хотят похудеть. Одну закономерность выявил-людям нужна помощь чтобы справится с собой, все остальное-решаемо)))). В принципе упор в клинике делается именно на онлайн похудание, чтобы онлайн контроль был за приемом пищи и процедурами, это должно привить дисциплину в еде и образе жизни)))) От себя могу добавить, что данная метода, онлайн коррекции, успешно работает в несколько другой сфере. С интересом буду наблюдать как ее здесь реализуют. Удачи всем в подчинении своих стихий))))

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Я, признаться, с интересом читал почему люди хотят похудеть. Одну закономерность выявил-людям нужна помощь чтобы справится с собой, все остальное-решаемо)))). В принципе упор в клинике делается именно на онлайн похудание, чтобы онлайн контроль был за приемом пищи и процедурами, это должно привить дисциплину в еде и образе жизни)))) От себя могу добавить, что данная метода, онлайн коррекции, успешно работает в несколько другой сфере. С интересом буду наблюдать как ее здесь реализуют. Удачи всем в подчинении своих стихий))))

Какая сфера имеется в виду?

Поделиться сообщением

Какая сфера имеется в виду?

заинтриговали)

[img]http://line.romanticcollection.ru/ba/43_72b_4ECBFF40_RmoimPdvoInySkam_17_.gif[/img]

Поделиться сообщением

• Мы в Instagram