Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

kdkclinic

Быстрые консультации врача-педиатра!

Дорогие мамы и папы, задавайте любые вопросы врачу-педиатру "Клиники доктора Кравченко" с многолетним опытом работы Гриценко Наталье Анатольевне. Врач с большим удовольствием предоставит ответы на Ваши вопросы.

Клиники доктора Кравченко - более 30 видов медицинских направлений для взрослых и детей.

• стоматологическая поликлиника
  • взрослая поликлиника
  • детская поликлиника
  • салон оптики

Г. Самара, ул. Георгия Димитрова 18 / 20.
Звоните по всем вопросам: 8 846 375-24-55
Заходите на сайт: kdk-clinic.ru

Поделиться сообщением

Добрый день. нужна консультация по направлению действий: 10 лет ребёнку. поднялась темп 38.6 , ни насморка ни болей в горле. Пропили кагоцел. жаропонижающие. На 2 день темп пришла в норму, на 4 день снова поднялась сначала до 37.5  по вечерам до 38.6, начали антибиотики(хотя в результатах крови предпосылок не было). Сейчас антибиотики пьём уже 4 день и темп колеблется от 37 до 38.6 вечером. Ребёнка ничего не беспокоит. только слабость когда повышение темп идёт. Кушает нормально, стул и ОАМ нормальные. Была сыпь на ладошках, но после однократного применения Лоринден С исчезла.

На что ещё обратить внимание, какие анализы сдать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня возникло несколько вопросов: смотрел ли ребёнка врач? Возможно проблема с горлом (бывает, что боли в горле нет, а воспаление или налёт есть).

Какой вы пьёте антибиотик?  Не все антибиотики одинаково эффективны. Например, флемоксин-солютаб часто бывает неэффективен. Возможно дело в этом.

Полезно еще сдать кал на я/глистов, сами они такой температуры не дают, но иммунный ответ организма изменяют. Непонятного происхождения сыпи часто бывают связаны с глистной инвазией.

Конечно, для более развернутого ответа необходимо смотреть ребёнка очно, т.к. действительно необходимо разбираться в причинах такой температуры. Скорейшего вам выздоровления.

Клиники доктора Кравченко - более 30 видов медицинских направлений для взрослых и детей.

• взрослая поликлиника
  • детская поликлиника
  • салон оптики

Поделиться сообщением

Добрый день. нужна консультация по направлению действий: 10 лет ребёнку. поднялась темп 38.6 , ни насморка ни болей в горле. Пропили кагоцел. жаропонижающие. На 2 день темп пришла в норму, на 4 день снова поднялась сначала до 37.5  по вечерам до 38.6, начали антибиотики(хотя в результатах крови предпосылок не было). Сейчас антибиотики пьём уже 4 день и темп колеблется от 37 до 38.6 вечером. Ребёнка ничего не беспокоит. только слабость когда повышение темп идёт. Кушает нормально, стул и ОАМ нормальные. Была сыпь на ладошках, но после однократного применения Лоринден С исчезла.

На что ещё обратить внимание, какие анализы сдать?

Здравствуйте, у меня возникло несколько вопросов: смотрел ли ребёнка врач? Возможно проблема с горлом (бывает, что боли в горле нет, а воспаление или налёт есть).

Какой вы пьёте антибиотик?  Не все антибиотики одинаково эффективны. Например, флемоксин-солютаб часто бывает неэффективен. Возможно дело в этом.

Полезно еще сдать кал на я/глистов, сами они такой температуры не дают, но иммунный ответ организма изменяют. Непонятного происхождения сыпи часто бывают связаны с глистной инвазией.

Конечно, для более развернутого ответа необходимо смотреть ребёнка очно, т.к. действительно необходимо разбираться в причинах такой температуры. Скорейшего вам выздоровления.

• взрослая поликлиника
  • детская поликлиника
  • салон оптики

Поделиться сообщением

[b][member=kdkclinic][/b], добрый день!

Подскажите пожалуйста по нашей проблеме. Дочке почти 1,2 мес. С 9 мес. на искусственном вскармливании. очень плохо спим по ночам, просыпаемся почти каждый час, в лучшем случаи через два часа. И хотим кушать, даю водичку, но не хочет ее, ей давай смесь, Пробовали отучить от ночных кормлений, выдерживает до 3 ночи и все, ничего не помогает, укачивали 2 часа на руках не помогло, пока не дали смесь. Спим и засыпаем мы с соской, днем без нее. Перебрала уже все возможные причины, но уже не знаю.

1. Мало движения днем. У нас наоборот, ребенок очень активный, даже минуту не сидит на месте, все бегает и бегает.

2. Не наедается днем. Кушаем мы хорошо. Порции почти как у меня, 200-250 грамм съедает точно. Ближе к обеду каша на коров. молоке, в часа 4-5 или супы на курином бульоне или овощи с мясом, в часов 7-8 творог с фруктами. Перекус или сушки или корочки хлеба. Вес при этом у нас не большой, чуть больше 10 килограмм.

3. В комнате комфортно. 

4. Развивается, я считаю хорошо, у психиатров и неврологом в год не было претензий, сказали нормальный активный ребенок. Начинает говорить, называет предметы первыми слогами, знает всю мебель и все во круг в квартире, как называется.

5. Зубы. Пока 8 штук вылезло. Остальных не видно и красных десен тоже не видно.

Спим так уже 3 месяц плохо, до этого раза 2, максимум 3 раза просыпалась за ночь.

Помогите пожалуйста, что еще может быть? как нам быть?

111910.png

103201.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram