Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Konffetka

Весенние малыши 2017

839 сообщений в этой теме

Приветствую всех,кто ждет ляльку будущей весной)))

Выходите из подполья)))

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Весенние малыши - 2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

520x373_719105_%5Bwww.ArtFile.ru%5D.jpg

МАРТ

NikaB (Вероника) ПДР 02.03.2017г девочка ДР 12.02.2017 девочка Вес 3860, рост 54, РД Наследники

FELICE ПДР 06.03.2017  мальчик ДР 25.02.2017 сынок Мишутка 3990 гр,58 см в 12.39

Konffetka ПДР 09.03.2017 мальчик ДР 17.02.2017 мальчик  Ярослав 2300 47см в 12.55

kiddyirisha (Ирина) ПДР 11.03.2017 девочка ДР 03.03.2017 в 10-05 дочка Катюша, 3250 и 51 см. В 21 отд. Больницы Пирогова.КС

Тэч (Татьяна) ПДР 14.03.2017 девочка ДР 15.03.2017 в 15.50 дочка

Irvin (Ирина)  ПДР 26.03.2017  мальчик

АПРЕЛЬ

Nastya11(Анастасия) ПДР 04.04.2017

Лапа (Елена), ПДР 05.04.2017, девочка (третья)

Девушка_Икс ПДР 12.04.2017

МАЙ

Изменено пользователем Lapochka

b2_3_53_0_0_2828FA_1FC446_Tahoma_12_id16

3_52_0_3426FA_Georgia_12_id2385_14872896

Поделиться сообщением

Девочки, а какие разгрузочные дни вы знаете? Сидела на этой недели на кефире (1 литр) + творог 5% (500гр) без воды, но не особо сбросила, возможно граммы, у меня весы обычные, поэтому граммы не видно. Но есть и пить как то не особо хотелось, легко день прошел.
Я вот думаю на тыкве есть разгрузочные дни? тыква же воду выводит

Врач дала такое меню:
1. Яблочный день. 5 раз в день по 300г сырых яблок.
2. 1 кг печёного или отварного картофеля без соли. Разделить на 6 приемов и 0,5 л кефиру.
3. 1,5 л кефира на 6 приемов через 2-4 часа.
4. Творог 400-600г делят на 4 приёма, плюс по 15 г сметаны на каждый приём и 1-2 стакана отвара шиповника.
5. На весь день 360г отварного не жирного мяса с овощным гарниром, разделить на 6 приемов (в 8, 14, 18 ч по 90г мяса, в 11 и 21 по 90). 1-2 стакана отвара шиповника в сутки.
6. 400г творога и 500г яблок, поделить на 6 порций, чередовать творог и яблоки
1 пользователю понравилось это

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Ну разгрузочные дни еще никому не помешали, главное без фанатизма. А что, такая большая прибавка? 

Ну, когда за две недели набрала полтора - это типа много. А в общем, 6-7 кг наверно, у меня 25 неделя Б, Б вторая. Главное, что я не вот прям жру днями и ночами.... ну плотненько так кушаю)))) :yes4:  Хотя, главное я поняла, это чтобы в доме не было сладкого. Ну или меня не было дома :good3:

Врач дала такое меню:
1. Яблочный день. 5 раз в день по 300г сырых яблок.
2. 1 кг печёного или отварного картофеля без соли. Разделить на 6 приемов и 0,5 л кефиру.
3. 1,5 л кефира на 6 приемов через 2-4 часа.
4. Творог 400-600г делят на 4 приёма, плюс по 15 г сметаны на каждый приём и 1-2 стакана отвара шиповника.
5. На весь день 360г отварного не жирного мяса с овощным гарниром, разделить на 6 приемов (в 8, 14, 18 ч по 90г мяса, в 11 и 21 по 90). 1-2 стакана отвара шиповника в сутки.
6. 400г творога и 500г яблок, поделить на 6 порций, чередовать творог и яблоки

Спасибо за примеры. На яблоках даже и пробовать не стану, мне, например, очень тяжело на них. А вот на твороге надо рискнуть, кроме двух стаканов шиповника больше жидкости нельзя?

[URL=http://beremennost.net/line]116618.png[/URL]

115831.png

Поделиться сообщением

Спасибо за примеры. На яблоках даже и пробовать не стану, мне, например, очень тяжело на них. А вот на твороге надо рискнуть, кроме двух стаканов шиповника больше жидкости нельзя?

я так понимаю что нет, нельзя.

Сама в эту беременность еще не делала разгрузочные дни. 

так то их много разных.

мне помогает на отварной куриной грудке и кефире денёк провести, лишняя жидкость уходит

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Ну, когда за две недели набрала полтора - это типа много. А в общем, 6-7 кг наверно, у меня 25 неделя Б, Б вторая. Главное, что я не вот прям жру днями и ночами.... ну плотненько так кушаю)))) :yes4:  Хотя, главное я поняла, это чтобы в доме не было сладкого. Ну или меня не было дома :good3:

Общая прибавка не большая, чего они ругаются не понимаю(((

У меня в 23-24 нед + 8 кг было, а на 21-22 набрала аж 1,750 кг. и меня похвалили)), я даже удивилась. Это в 3 триместре много прибавлять нельзя, да и то все мы разные и прибавки у всех разные. Сейчас на сайте кукузя рассчитала прибавку относительно роста/веса и даты последней М, так получилось меньше средней, а я думала я много набрала))) уже почти 10 кг.

Поделиться сообщением

Меня тоже ругают, общая прибавка к 26 недели была 6 кг, но прибавка по неделям большая, за 2 недели 1.5 -1.7 на протяжении месяца, сказали пока ничего страшного, но если будет продолжаться в таком темпе, то это очень плохо. Внешний отеков нет, значит внутренние есть, т.е. ребенок будет не дополучать питат. в-ва и кислород. Прибавка в неделю только по 300 грамм и не больше, срочно убавлять жидкость. Но я на самом деле много воды пила, смотрю отеков нет, но рад стараться! Могла и ночью встать бокал воды выпить. Стала меньше воды пить и вес вроди остановился, если только грамм прибавились немного, у меня бытовые весы сильно не отследишь по ним.

111910.png

103201.png

Поделиться сообщением

Меня тоже ругают, общая прибавка к 26 недели была 6 кг, но прибавка по неделям большая, за 2 недели 1.5 -1.7 на протяжении месяца, сказали пока ничего страшного, но если будет продолжаться в таком темпе, то это очень плохо. Внешний отеков нет, значит внутренние есть, т.е. ребенок будет не дополучать питат. в-ва и кислород. Прибавка в неделю только по 300 грамм и не больше, срочно убавлять жидкость. Но я на самом деле много воды пила, смотрю отеков нет, но рад стараться! Могла и ночью встать бокал воды выпить. Стала меньше воды пить и вес вроди остановился, если только грамм прибавились немного, у меня бытовые весы сильно не отследишь по ним.

Так если чистую воду ограничивать, то наоборот отеки будут
Ограничивать надо соль и сахар и быстрые углеводы.

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

[b][member=NikaB][/b], соль естественно, но и воду ограничивать,  не больше 2 литров в день включая в это и первые блюда,большая нагрузка на почки во время беременности. Как мне врач объяснила во время беременности сильная нагрузка на почки и поджелудочную, вот у некоторых и не справляется организм.

111910.png

103201.png

Поделиться сообщением

Да беременность - это нагрузка на весь организм)))

Надо еще на маму смотреть. Мне как худышке с диким обменом веществ всегда говорили - тебе можно))) Ну и склонности учитывать. У меня отеков в жизни не было. А скрытые, думаю, врачи должны находить, на то они и врачи. Другое дело, что почти все перестраховываются, ведь легче запретить/полечить чем отвечать и перепроверять. Ну и понятное дело - за беременных переживают вдвойне, хочется обойтись без осложнений.

Я с сентября на клюквенном морсе сижу))) дабы снять с почек нагрузку, по анализам помогает хорошо. До морса все время в моче оксолаты/соли были, сейчас редкость. Правда морс надоел уже, я его  уже как мужики водку пьют - залпом и не дыша))))

Поделиться сообщением

[member=NikaB], соль естественно, но и воду ограничивать, не больше 2 литров в день включая в это и первые блюда,большая нагрузка на почки во время беременности. Как мне врач объяснила во время беременности сильная нагрузка на почки и поджелудочную, вот у некоторых и не справляется организм.

Ну так поэтому мы часто и сдаём анализы чтобы посмотреть как почки и поджелудочная работают))))
От жидкости это мало зависит

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Я с сентября на клюквенном морсе сижу))) дабы снять с почек нагрузку, по анализам помогает хорошо. До морса все время в моче оксолаты/соли были, сейчас редкость. Правда морс надоел уже, я его  уже как мужики водку пьют - залпом и не дыша))))

Журавит не назначали? концентрированная клюква в капсулах

Поделиться сообщением

Уважаемые участники форума "Самарские родители", в преддверии новогодних праздником, хочу обратиться к вам с просьбой   :noviygod-379:

Все прошедшие годы, наши участницы оставляли свои отзывы обо всех местах, мероприятиях и специалистах нашего города и области. И все мы, бесконечно им благодарны, ведь благодаря тому, что они уделили нам с вами свое время, у вас всегда была возможность составить свое мнение и впечатление.

Давайте продолжим цепочку дружеских виртуальных "рукопожатий", оставьте свои отзывы о роддоме, детском садике, школе, клубе раннего развития, медицинской клинике и т.д. - помогите всем, кто собирается стать Мамой или уже постигает этот безграничный мир, в котором так нужны путеводные ниточки.   :noviygod-144:

Поделитесь своими отзывами, мнениями - подарите немного своего добра и внимания в эти сказочные предпраздничные дни   :noviygod-147:

P.S.: в виду того, что форум наш популярен и отзывы читают многие профильные организации   :s0271:  и многие стали опасаться оставлять отзывы, боясь быть узнанными, нами открыт доступ во всех темах с отзывами, к функции "Маска". Которая позволяет писать любому пользователю, не узнанным. В таких сообщениях, вместо ника автора появится ник "Маска"   :girl_pinkglassesf:

инструкция как это сделать ТУТ - НАЖМИ НА МЕНЯ!

Всех с наступающими праздниками   :noviygod-136:    и ждем от вас подарков для форума и будущих участников   :noviygod-154:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Журавит не назначали? концентрированная клюква в капсулах

Мне много чего назначают))) Но я противник лекарств без веской необходимости. И добавок в том числе, уж больно там всяких нехорошестей много. Я за натур продукты))) У меня собственные консультанты есть))), свекр и свекровь, они врачи (хирург и терапевт), консультируют по любым вопросам, помогают.  

Поделиться сообщением

[member=NikaB], соль естественно, но и воду ограничивать,  не больше 2 литров в день включая в это и первые блюда,большая нагрузка на почки во время беременности. Как мне врач объяснила во время беременности сильная нагрузка на почки и поджелудочную, вот у некоторых и не справляется организм.

2 литра? это много))))) не более 1,2 л по крайней мере мне так говорили гинекологи во время обоих Б, и в стационарах тоже.

А вот внутренние отеки - это что? Многоводие?

Я тоже не плохо набираю вес,но мне вообще ничего не говорят.

везет))

Да беременность - это нагрузка на весь организм)))

Надо еще на маму смотреть. Мне как худышке с диким обменом веществ всегда говорили - тебе можно))) Ну и склонности учитывать. У меня отеков в жизни не было. А скрытые, думаю, врачи должны находить, на то они и врачи. Другое дело, что почти все перестраховываются, ведь легче запретить/полечить чем отвечать и перепроверять. Ну и понятное дело - за беременных переживают вдвойне, хочется обойтись без осложнений.

Вообще обычную воду не пьешь? Только морс?

[URL=http://beremennost.net/line]116618.png[/URL]

115831.png

Поделиться сообщением

А вот внутренние отеки - это что? Многоводие?

Вообще обычную воду не пьешь? Только морс?

Это состояние, когда жидкость скапливается в тканях и внутренних органах. Отечность всегда связана с задержкой жидкости в организме. Именно ее отслеживает диурез — суточное измерение потребления и выделения жидкости. В норме у женщины с уриной выделяется до 75% всей выпитой жидкости (и съеденной напр. суп). Остальные 25% выводятся с потом и через дыхание. Если по результатам диуреза прослеживаются явные отклонения от норм, то наверняка у женщины есть скрытые отеки. Такое диагностическое исследование проводят на протяжении трех дней.

Многоводие это другое))) 

Да, я пью только морс. Воду практически не пью, только летом или на тренировках (когда ходила), ну еще чай, цикорий.

Поделиться сообщением

Я с сегодняшнего дня в декретном отпуске)))

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Я с сегодняшнего дня в декретном отпуске)))

Поздравляю!

А у меня сегодня на работе узнали, что я опять в декрет ухожу))) Посплетничают теперь всласть))) Начальники знали, но шифровали меня. Фиг где скроешься. В школу дошкольников аж два начальника сыновей водят, там меня и спалили)))

Поделиться сообщением

Поздравляю!

А у меня сегодня на работе узнали, что я опять в декрет ухожу))) Посплетничают теперь всласть))) Начальники знали, но шифровали меня. Фиг где скроешься. В школу дошкольников аж два начальника сыновей водят, там меня и спалили)))

Ну тебе ведь 3 января больничный получать и к тому же сейчас Новый Год, не до обсуждения им будет  :yes4:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

А у меня сегодня на работе узнали, что я опять в декрет ухожу)))

Ну это вообще удивительно, что почти до декрета не замечали))
У нас коллектив женский сразу просекают)))

Поделиться сообщением

Ну тебе ведь 3 января больничный получать и к тому же сейчас Новый Год, не до обсуждения им будет  :yes4:

Не, они такую тему не пропустят))), а до Нового года еще неделя, все кости перемоют. Знаю я их.

Ну это вообще удивительно, что почти до декрета не замечали))
У нас коллектив женский сразу просекают)))

Они не могли заметить - я в декретном с дочей 2 лет))), просто так сложилось что я с двумя моими непосредственными начальниками сыновей водим в школу дошкольника, так что видимся каждую неделю. И они никому ничего не говорили на работе, а я думала что все знают. Тут подарки давали детям и они мне звонят - забирай, а я им говорю, что не поеду на 7 месяце. Вот они удивились)))))

Поделиться сообщением

Девочки, а кто первое узи в Калинина делал у Балашовой, она фото за деньги делает? У меня в прошлый раз Журавлев был, он точно делает.) В этот раз к Балашовой послали (

Поделиться сообщением

Я делала. Но не у Балашовой - её в тот день вообще не было. Фото делают, если заранее предупредить, что надо - чтобы зафиксировали удачное расположение плода. Врач деньги не взяла - говорит оплатите через кассу и все - никаких проблем.

Я прошла в новый перинатальный - касса там и 490р (вроде) заплатила. Вернулась с квитанцией - мне фото и отдали.

С работы девочка проходила у Балашовой - вроде тоже через кассу - они сейчас неохотно на руки берут-говорят это не долго-сходите лучше туда...

Поделиться сообщением

Девочки, а кто первое узи в Калинина делал у Балашовой, она фото за деньги делает? У меня в прошлый раз Журавлев был, он точно делает.) В этот раз к Балашовой послали (

Я делала у нее, слелала фото. Какой нибудь гостинец принесите))

Поделиться сообщением

Девочки, дорогие, всех С Новым годом!  Желаю всем здоровья, счастья, успехов во всех начинаниях, легких родов и здоровых детишек!!!

4 пользователям понравилось это

line.gif  

3_4_0_3939FA_Arial_8_id2389_1487980800_2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram