Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ТаняСе

Что делать с неадекватными соседями?

Девушки(и дорогие мужчины)!

Такой вопрос:живем в обычной пятиэтажке,все устраивает,все соседи приличные, кроме одних соседей-алкашей. Отец и сын. Раньше держались в рамках,но вот недавно у них умерла жена и мать и понеслось.Подьезд у них вместо туалета, кому убирать это не понятно. Экономят воду и выливают содержимое ночных горшков из окна. Иногда драки,но в основном маты,угрозы нам-соседям. Естественно, распитие каждый день на улице. Приходящие к ним друзья-еще хлеще.Полиции,в общем-то,до лампочки, сын-инвалид,отец-пенсионер, в общем,на мои вопросы как нам жить в мире отвечают:"купить у них квартиру")
Как законно нам добится порядка в доме?
Может есть опыт удачный у кого-то?
Неужели гадить в подьезде никак не наказуемо?

Поделиться сообщением

А муж по-мужски :Connie_threaten: поговорить не пробовал (когда они трезвые)?

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

А муж по-мужски :Connie_threaten: поговорить не пробовал (когда они трезвые)?

Они всегда очень нетрезвые)
Да и по-хорошему с ними уже все пробовали поговорить.
Физическое насилие -не наш вариант,во-первых, один -инвалид,второй-старик. Во-вторых, просто не хочется насилия. Изменено пользователем ТаняСе

Поделиться сообщением

Предложу, пожалуй, вариантик))))

Если есть смежные стены и(или) потолок(пол) -  достаньте хороший перфоратор и кусок швеллера или  уголка, толщиной 5-10мм. Далее как только с их стороны начинаются проблемы-прислоняете к стене швеллер и начинаете его сверлить перфоратором сверлом по бетону или долбить зубилом. Звук у них будет -просто аховый. Делать это лучше начинать с 8-00. когда самый сладкий похмельный сон)))))). С теми, кто ведет себя как животное договориться возможно на их языке)))) Остальное не внемлют, увы((((

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Да хотя бы припугнуть. У такого контингента разум на уровне животных инстинктов.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Звук у них будет -просто аховый.

вечно пьяным людям чаще всего на такие мелочи наплевать.

а ТС совет один: пишите заявления в полицию. одно, два, десять, пятьдесят... бумага все стерпит. драка? вызывайте наряд. они обязаны приехать. в итоге вы победите

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

По поводу того, что гадят в подъезде, есть же правила какие то поведения в общественном месте.
Пишите,звоните в дом управление.
Вдруг примут меры.

Поделиться сообщением

Я вижу два не сосем стандартных варианта:

1. Смириться с ситуацией и набраться терпения. Бесконечно это продолжаться не может.
Так было у моей знакомой с соседями, где бабка, которая таскала мешками с мусорки. Квартира стала рассадником клопов и тараканов + внук наркоман со всеми вытекающими. Соседи ничего с ними не могли сделать, тараканы с клипами атаковали близлежащие квартиры. Частная собственность и т.п.
Через какое-то время внук ушёл по причине передоза, а через полгода и бабулька представилась. Квартиру родственники продали вполне адекватным людям.

line.gif

Поделиться сообщением

2. Вариант. Может быть это знак?
Не знаю насколько вас устраивать ваш вариант квартиры и район в котором вы проживаете. Может быть стоит рассмотреть варианты улучшения жилищных условий, найти квартиру рядом с работой мужа,или приличной школой, рядом с парком или просто побольше или получше.

У нас так было. Меня целиком и полностью устраивал наш вариант. Однако прекрасная соседк с ребенком, задумали второго и продали кв.и расширились.
Вселились новые соседи, за переездом которых я наблюдала из своего окна, когда они подогнали к окнам своей квартиры грузовик и начали выгружать свой скраб, который тупо был спален кучей: подушки, матрасы, посуда, одежда и прочее. У меня помниться тогда "засосало под ложечкой".
Семья алкашей с двумя лбами сыновьями, которые начали приторговывать травой. Музыка, пьянки-разборки, ночные визиты клиентов к ним. Мы сменяли квартиру, расширились.
Тому, что когда-то появились те проблемные соседи, я говорю только спасибо. Кто-знает, как бы дальше все сложились. А тут они нас подтолкнули на новые подвиги!

line.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы!
VassaBi, вот скорее знак!)))
MrMaes, да вот и не шумят они почти,только гадят и мочатся. Понятно,что никому из соседей мыть подьезд не хочется при таком раскладе. Вот пока писала на моей лестничной клетке "сюрприз" положили. Естественно, все отрицают.
Не знаю пошлет меня участковый с таким или обязан что предпринять?

Поделиться сообщением

Да хотя бы припугнуть. У такого контингента разум на уровне животных инстинктов.

Про животные инстинкты вы верно подметили. На мой субективный взгляд, безопасность дороже.
ЦЕЛЕсообразно (ЦЕЛЕе будешь) внешне проявлять лояльность, чем вступать в открытую конфроктацию.
Если есть смелость и возможность, то действовать лучше тоньше и хитрее.
И если писать письма, жалобы, то всем подписываться, чем больше подписей, тем лучше - колоективно разделить ответственность за последствие.
Но это я со своей колокольни смотрю на ситуацию. Допускаю, что против вашего лома, действительно нет приёма и они убояться и перестанут пить и вести себя антисоциально, ну или перейдут в разряд латентных алкоголиков.
Сорри за ошибки. Кнопочки в телефоне маленькие - пальчики толстенькие :-))

line.gif

Поделиться сообщением

да вот и не шумят они почти,только гадят и мочатся.

А доказательства есть?

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А доказательства есть?

Ну как.... если один из них лежит в собственной луже то да, а вот более крупное преступление остается без свидетелей. Друг на друга валят ответственность. Сейчас вот замечательные люди из жэу,дай им Бог здоровья,отмывают стены.

Поделиться сообщением

Риэлторы Ваше спасение))) это же подарок для них.
1 пользователю понравилось это

[size=3][color="#0000FF"] Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам.Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.... [/color][/size]

Поделиться сообщением

О, точно! Черным их слить))))
1 пользователю понравилось это

Сама доброта

Поделиться сообщением

Муж то же самое говорит)
А я говорю,что потом нам это аукнется.... карма,товарищи....)))

Поделиться сообщением

[b][member=ТаняСе][/b],Интересно мыслите, хотите решить "грязную" проблему и ручек не замарать))))). Если уж говорить о карме-то сколько мыслей всяких посещает жителей подъезда при виде этих кадров, а уж сколько через них проклятий льется на последних. Там весь подъезд походу уже не столько г-ном пропитался, сколько подобными ему эмоциями Тут уж надо определяться-терпеть ситуацию  и ждать годами пока само рассосется, может быть, или принимать решение по поводу изменения своей жизни, ИМХО.

Поделиться сообщением

Ну если гложет мысль, что аукнется - тогда переезд.
Маес дело говорит. Нельзя мыть сортир в белых перчатках и не запачкаться.

Сама доброта

Поделиться сообщением

Не знаю пошлет меня участковый с таким или обязан что предпринять?

Не пошлёт, они обязаны принять любые заявления, сообщения и т.д.. Даже если вы напишите заявление, что год назад об ваш половик перед квартирой, сосед вытер обувь и т.д.
Откажется принимать вас, напомните о прокуратуре и иди писать два заявление туда. Одно заявление о Вашей проблеме, второе на бездействие участкового!

Поделиться сообщением

Я Вас умаляю,дать им пенделей покрепче из дня в день с недельку другую и быстро в рамки вернуться....а если боитесь ментов,то кто отреагирует на заявки алкаша о побоях (сам ушатался,пьяный же всегда)...только так...по другому вы не как не искорените это по видение...это уже не люди по тому не стесняйтесь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram