Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Helen89

ведение беременности

Будущие Мамочки! Посоветуйте куда встать на учёт? в ЖК по месту жительства боюсь, начиталась плохих отзывов. А в частную куда пойти не знаю, чтобы и по ценам приемлемо было. У кого есть опыт? Беременность первая у меня.

Поделиться сообщением

Будущие Мамочки! Посоветуйте куда встать на учёт? в ЖК по месту жительства боюсь, начиталась плохих отзывов. А в частную куда пойти не знаю, чтобы и по ценам приемлемо было. У кого есть опыт? Беременность первая у меня.

В каком районе живёте? Если ближе к центру, могу посоветовать Династию на галактионовской. Там существенно дешевле идк, но все по записи и без очередей

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Живу в Кировском районе, Минская/Нагорная, увы не центр, но на заметку возьму! Спасибо!

Поделиться сообщением

Живу в Кировском районе, Минская/Нагорная, увы не центр, но на заметку возьму! Спасибо!

Тогда Идк относительно недалеко от вас

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

А вы не там на учете стоите? Просто отзывов полно плохих, побаиваюсь! Может не все так страшно

Поделиться сообщением

Если возможности позволяют, советую первую беременность наблюдать платно. Так тебе самой будет спокойнее и комфортнее) я первую наблюдала в цпсир, не было ни хамства, ничего такого, все объясняли и рассказывали. Сейчас бесплатно, но мне и не нужно это все, сама уже все знаю))

Так что если есть на это средства, наслаждайся беременностью без нервотрепки)

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

[member=Helen89], я наблюдаю там вторую беременность. Про моего врача писали гневный отзыв, и объявили виновницей трагедии. Тем не менее, там куча других врачей, акушерка Т.И. Абрамова, которую ни на кого не променяю. Тут много хороших врачей. Всегда можно консультироваться в частной клинике. ЖК в шаговой доступности оцените, когда начнет сдавать анализы натощак.
1 пользователю понравилось это

89403.png107006.png

Поделиться сообщением

Если возможности позволяют, советую первую беременность наблюдать платно. Так тебе самой будет спокойнее и комфортнее) я первую наблюдала в цпсир, не было ни хамства, ничего такого, все объясняли и рассказывали. Сейчас бесплатно, но мне и не нужно это все, сама уже все знаю))

Спасибочки!☺️

[member=Helen89], я наблюдаю там вторую беременность. Про моего врача писали гневный отзыв, и объявили виновницей трагедии. Тем не менее, там куча других врачей, акушерка Т.И. Абрамова, которую ни на кого не променяю. Тут много хороших врачей. Всегда можно консультироваться в частной клинике. ЖК в шаговой доступности оцените, когда начнет сдавать анализы натощак.

Думаю, что встану на учёт в свою все же, чтобы анализы сдавать и буду ходить дополнительно в платную

Поделиться сообщением

ЖК в шаговой доступности оцените, когда начнет сдавать анализы натощак.

Вот большей частью из-за неудобства сдачи анализов я не стала связываться с ЖК. 

В частной приехать в любой день, в любое время в первой половине дня, как проснешься часов до 11-12 (смотря что сдавать), сдать за 1 укол сразу на все. И в тех же Наследниках, к примеру, после этого дадут чай с печеньками и шоколадкой. 

[b][member=Helen89][/b], если финансы позволяют, не связывайтесь с жк, прикрепляйтесь в частную. Только абонемент не берите, гораздо удобнее и дешевле выходит платить по факту приемов и обследований. На всю беременность рассчитывайте примерно тысяч на 50 минимум. Если финансы не лишние и хочется сэкономить, то тогда комбинированный вариант. Прикрепляетесь у себя, что можно делаете бесплатно, что хотите (те же узи с фото, с записью на диск, в 3д, с мужем в обнимку) - делаете в других местах за деньги. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Ага, тоже хотела про анализы написать. Я в первую б и в начале этой сдавала в инвитро рядом с домом. Мне очень тяжело натощак в начале беременности, а там прибежала бегом, тут же сдала и домой. А в жк я или прихожу на полчаса раньше и захожу одной из первых, или прихожу к восьми и полчаса сижу. Так или иначе минут 30-40 ждёшь. Сейчас мне не сложно, а в первом триместре я бы не выдержала такого. Сейчас частные лаборатории хорошие есть на каждом шагу, можно и не ездить в идк, например.

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Конкретно про ЖК от 8ГБ. Очередь в три человека на анализы. Мне в первую беременность важно было с утра до работы сдать, сейчас ещё важнее с утра, пока сын спит. Для беременных свои дни для сдачи анализов, зимой вообще карантин был, беременных берегли. Очередь на приём по времени +/- минут 20. С врачом оговаривается время следующего визита. Ну не носятся, в попу не дуют, на УЗИ не рассусоливают. Врач УЗИ очень хороший. Да инструмент свои нужды, шприцы свои и бахилы тоже.

89403.png107006.png

Поделиться сообщением

Мой опыт: стояла на учете в обычной жк на металлурге. пятая мсч,вроде.
Конечно,это не сериал про доктора широкова))

Зато в последние месяцы перед родами стала отчетливо понимать,что рожать хочу в частном роддоме. Я про з.наследников
В общем,если наступит второй раз,конечно,идеально было бы для меня наблюдаться в гинекологии при частном роддоме. Если будеТ очень накладно(а это приличные суммы),то рожать буду в частном,наблюдаться и там, и там, только не буду уже бегать каждую неделю/две к участковому,чтоб просто на весы встать и сантиметр к животу приложить. Что можно делать по мж,а контрольные визиты оставлю платному врачу. Только подчеркну,к врачу,которой доверяю,а не просто к платному.

Поделиться сообщением

У меня абсолютно такая же ситуация была :) Живу тоже как и ты, только кромская/нагорная, тоже начиталась ужасов про эту ЖК по месту жительства и даже узнавать где находиться отказалась. Прикрепилась к 6-й поликлинике к Кривошеевой на кирова/стара-загора, да немного нужно проехать до нее, но осталась очень довольна.

143821.png

143820.png

Поделиться сообщением

Спасибочки!☺️

Думаю, что встану на учёт в свою все же, чтобы анализы сдавать и буду ходить дополнительно в платную

Здравствуйте! В какую больницу в итоге вы встали на учет? Я живу в вашем районе (Нагорная/Краснодонская) и тоже голова уже болит куда лучше прикрепиться. Буду благодарная за совет))

Поделиться сообщением

Мой опыт: стояла на учете в обычной жк на металлурге. пятая мсч,вроде.
Конечно,это не сериал про доктора широкова))

Зато в последние месяцы перед родами стала отчетливо понимать,что рожать хочу в частном роддоме. Я про з.наследников
В общем,если наступит второй раз,конечно,идеально было бы для меня наблюдаться в гинекологии при частном роддоме. Если будеТ очень накладно(а это приличные суммы),то рожать буду в частном,наблюдаться и там, и там, только не буду уже бегать каждую неделю/две к участковому,чтоб просто на весы встать и сантиметр к животу приложить. Что можно делать по мж,а контрольные визиты оставлю платному врачу. Только подчеркну,к врачу,которой доверяю,а не просто к платному.

О, я в первую беременность там половину срока пробыла на учёте. Ничего хорошего вспомнить не могу.

Вторая половина беременности и нынешняя беременность - в 14 мсч. Врач ни рыба-ни мясо. Измерения толком не делает. Но направления все нужные дает. Анализы сдаются без проблем, беременные без очереди пропускаются. И в жк тоже никаких очередей обычно нет, всё по времени для беременных. А то, что врач у меня сейчас такая, меня мало волнует. Мне анализы главное. И ктг на больших сроках делают при каждом посещении. Ах, да, самое главное - мсч у меня через дорогу от дома.

Поделиться сообщением

Плюсую всем про районный поликлиники. Была я в этом аду. Не понятно то ли ты такая здоровая, то ли врачу абсолютно наплевать. Я вела беременность в призвании рядом с домом у себя в овраге подпольщиков. У них на тот момент была программа по ведению беременности, но как мне потом врач сама посоветовала, я ее брать не стала, а просто отдельно все что надо делала у акушера-гинеколога. Там беременностью занимается мелихова наталья николаевна. Полностью ведет, делает сама скрининг, следит за гормонами. денег не могу сказать что много потратила. мой сейчас уже бегает, все нормально прошло.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В какую больницу в итоге вы встали на учет? Я живу в вашем районе (Нагорная/Краснодонская) и тоже голова уже болит куда лучше прикрепиться. Буду благодарная за совет))

Поделиться сообщением

Встала на учёт в итоге в ЖК 8 на Енисейской, 8а. И меня все более чем устраивает! Удобно сдавать анализы, поскольку рядом с домом, ехать с утра никуда не нужно. Платно ходила только на УЗИ-скрининг 2 раза в ИДК (по своей инициативе). Так что рекомендую, отношение нормальное, даже хорошее. У меня гинеколог по участку Дадаева Л.А.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram