Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Гермиона

Как вы добирались в роддом?

26 сообщений в этой теме

Вопрос, собственно, в заголовке. 

1) скорая. Не секрет, что в Самаре ситуация со скорыми оставляет желать лучшего. Не хочется в момент родов прождать ее дольше, чем они длятся. Помимо этого, остается открытым вопрос, везет ли скорая в частный роддом, при наличии договора; в определенный, при наличии подписанной там обменной карты или контракта; или все же всегда в дежурный?

2) такси. А посадит ли такси роженицу? Особенно, если из нее льются воды, к примеру. Или просто ее скрючивает так, что хочется в страхе бежать подальше))  

3) за руль и сама, всё сама. Хороший вариант, но не всегда возможный. И совершенно не угадаешь заранее, как это будет с тобой. 

4) родственники. Наверное, самый популярный вариант. Но не у всех есть машины, мужья бывают в командировках или просто работают на другом конце города, или так, что не отпросишься. 

Как вы доехали или планируете доехать?

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

везет ли скорая в частный роддом, при наличии договора

меня уверяли, что везет, но ни я, ни мои подруги, рожавшие там не проверяли...

я приехала в 2 часа дня на осмотр за рулем сама, где стало известно, что открытие у меня уже 2см, затем поехала домой собираться и оттуда на такси в роддом.

Поделиться сообщением

Я все три раза ездила на скорой, приезжали быстро, минут сорок максимум, и это в снегопад последний раз. Может потому что ночью ехали все три раза, поэтому быстро, не знаю. При нынешней ситуации на дорогах вообще бы не стала ждать долго. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Я все три раза ездила на скорой,

А везли куда? Или было непринципиально?

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Первый раз приспичило ночью. Муж дома (не в отъезде), машина имеется. Но! Он ее загнал в сервис! Одолжили у соседа, без доверенности по встречке (7 утра) добрались за 13 минут. Муж так несся, бормоча "успеем/не успеем, лезет/не лезет" и тормозил на каждом светофоре со свистом (первый раз на чужой машине), что можно было родить прям там.

Второй раз я с вечера чувствовала, что до утра не дотяну, опять на ночь придется. Озвучила мужу: готовься к ночи. Он, уставший после работы, давай прям сейчас отвезу, чтоб ночью поспать. Звонит его сестра, можно в гости. Он обрадовался, конечно, приезжай, на тебе и поедем в роддом.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

первый раз на скорой,но это было почти 14 лет назад.А на днях пытались вызвать скорую-во первых не дозвонишься,во вторых предложили приехать самим(это не про  рожать ,конечно)

Поделиться сообщением

Два раза на скорой (в тот роддом, где подписана обменка, а не куда по району относишься), один раз с мужем на машине. Все три раза ночью)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Самый первый раз, еще когда мы жили в СССР, поехали с мужем (оба студенты еще), как помню сейчас на 37 автобусе.

В тот РД, в который меня папа "прописал" ( в ведомственный от Ж.Д,), меня не приняли, т.к. закрыли на помывку. Оттуда на Скорой отправили на Дыбенко, где я благополучно родила старшую дочку.

Со средней дочкой меня отвез брат на машине в Пироговку, т.к. прописана была в др. районе, а на тот момент находилась в гостях у мамы и меня по Скорой могли отвезти куда угодно.

С сыном муж заранее уложил в Кардио, дабы не мучится ожиданиями и быть абсолютно спокойным, что я "под присмотром"!

Ну а в четвертый и последний раз, все стало происходить гораздо раньше поставленного срока, поэтому собрались быстро и с мужем на машинке прямиком  на Дыбенко. А там попался вредный врач, который никак не хотел меня брать уже со схватками и небольшим открытием. Все грозился отправить на Скорой в Пироговку., т.к. у них, якобы. нет свободных "инкубаторов" для недоношенных детей. И только благодаря одной милой даме, меня оставили. Подействовали слова, что с 4 родами я просто не успею туда доехать!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А везли куда? Или было непринципиально?

везли в 21 отделение, куда наш район относится. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Оба раза на скорой. Второй раз снежной зимой 2008, когда весь город засыпало снегом и не успевали расчищать дороги. Приехали быстро, везли по встречке, с сиреной. Если бы добирались своим ходом, родила бы в машине точно.

Поделиться сообщением

На Скорой помощи, как бы не ругали медиков, без них никуда!
В воскресенье День Медицинского работника! С праздником всех причастных к этой профессии!

Поделиться сообщением

Везет ли скорая в частный роддом, при наличии договора; в определенный, при наличии подписанной там обменной карты или контракта; или все же всегда в дежурный?

Везет. Врач скорой меня первым делом спросила куда везти. Сейчас столько по контракту/договоренности рожает. Если волнуетесь, можно уточнить позвонив им заранее.

Изменено пользователем light
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Оба раза сама. Первый раз даже на трамвае 1 остановку до пироговки проехалась)))тк ехала ложиться, а получилось, что рожать) второй раз легла все-таки и на след день родила

Поделиться сообщением

В прошлый раз на машине с мужем в 6 утра. В этот- пока не загадываю.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

у меня схватки начинаются под утро всегда, с рассветом, так сказать, поэтому мужу оба раза было удобно, по дороге на работу меня в роддом отвозил))) 

[url=http://sovokup.ru]6530_PpRG.gif[/url]

Поделиться сообщением

Не знай как насчёт родов, но с почечным обострением скорая отказалась везти меня в Медгард. Сказали отвезём в Пироговку, а там сами решайте.
В роддом частный меня отвозил муж в 12 ночи.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

Как вы доехали или планируете доехать?

Оба раза муж на машине. Второй раз воды подтекали, поэтому между ног была одноразовая пеленка, на сидение положила вторую. 

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

Первый раз - на такси, рано утром, заехали еще в круглосуточную аптеку за набором для роженицы. Таксист очень переживал, чтобы не родила в машине. Воды отходили.

Второй раз -легла заранее, т.к. рожала на 116 и показания к госпитализации были. А вообще хотела ехать на авто сама.

Поделиться сообщением

С подружкой был случай. Муж у нее по графику работает,она переживала,чтоб он дома был.
В итоге:ночь,началось,муж дома,на работу через день. А у мужа паника,в итоге пока он бегал по квартире,она вызвала скорую и уехала)) щяс второго ждет,уже на мужа не рассчитывает)

Поделиться сообщением

Я в итоге поехала на такси, пока муж пристраивал старшего сына. :)

Заранее ничего оператору не говорила. Но случайно повезло, приехала водитель-девушка, и сиденья в салоне были кожаные)) Я подумала, что даже если какой конфуз - это будет удобно) Но нет, добрались без приключений. 

Поделиться сообщением

Добиралась в Пироговку с 15 мкр через весь город пол шестого вечера на скорой. Без сирен, спокойненько, даже схватки во время дороги поутихли, доча наверно прифигела, куда это её везут и затихла. Я была спокойная, на расслабоне, так бы ехала и ехала)

91611.png

143535.png

Поделиться сообщением

Добирались на машине с мужем, ложилась за три дня до родов как оказалось потом. Поэтому в спокойном режиме было.

А вот подруга у меня со вторыми родами ехала сама :) Муж ее вечером спрашивает: "Рожать сегодня будешь? Если нет можно я пиво выпью?" Подруга уверила что не будет, а ночью воды отошли. Муж в шоке, за руль нельзя, она мужа и себя в охапку, села на грузовую газель мужа и из усть-кинельского до мехзавода доехала к родителям, а там уже скорая ждала.

143821.png

143820.png

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram