Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
zefir2007

Проездом в Самаре. Где погулять?

Дорогие самарчанки, прошу совета. Я из Саратова. Летим в отпуск из Самары. До Самары на поезде. Поезд приходит в час дня, самолет в два ночи. В Самаре никогда не была. Как скоротать время, куда сходить (дали совет прогуляться до набережной), на чем доехать, где недорого и безопасно поесть? Младшему ребенку 3 года, на большие расстояния не хочу ее пешком водить. Заранее спасибо за советы)

Поделиться сообщением

Дорогие самарчанки, прошу совета. Я из Саратова. Летим в отпуск из Самары. До Самары на поезде. Поезд приходит в час дня, самолет в два ночи. В Самаре никогда не была. Как скоротать время, куда сходить (дали совет прогуляться до набережной), на чем доехать, где недорого и безопасно поесть? Младшему ребенку 3 года, на большие расстояния не хочу ее пешком водить. Заранее спасибо за советы)

Поделиться сообщением

• 0
Мне не понравилось Варенье)
Покушать Сожно в кофейне тревелес на Ул Куйбышева рядом с Ленинградской, есть бизнес ланч, можно детям что-то подобрать) оч хорошее кафе грузинской кухни - Пури на пл революции.
С вокзала недалеко до Ленинградской доехать, по ней прогуляться, там где-то покушать и спуститься на набу. Про набережную все уже написали. На старой набережной - это первая очередь как раз и ее совсем недавно отремонтировали, есть хорошие дет площадки:) С реч вокзала на маршрутке можно куда угодно доехать- те можно вернуться на вокзал за вещами. Изменено пользователем Porivaika
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Покушать.. я бы посоветовала  на ж\д вокзале.  Спросите у кого нибудь - ТЦ "Журавель"  Минут 3-5 ходьбы.  "У Палыча" называется кафе.

Сколько там кушали, никогда не было проблем ( а уж тем более в дорогу)

Рядом с  вокзалом есть остановка, там можно сесть на автобус и поехать на набережную. Такси брать на ж\д вокзале ,не советую. Цены там  ох и ах)))

Если без такси совсем никак. то можно вызвать и по телефону, намного дешевле)

Можно на  ж\д вокзале номер снять в гостинице( цены не подскажу) с ребенком отдохнуть. Все таки потом еще аэропорт и самолет...

Изменено пользователем Катюся
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Еще на ленинградскую стоит сходить, пешеходная зона, домики старинные (правда батуты, машинки для детей и прочее деньговытягивающее присутствует, но на набережной это все еще дороже)

и если совсем недорого поесть прям рядом с вокзалом есть столовая "лаврушка", цены прям столовские-столовские, еда обычная. т.е. если нужен супчик, мяско с гарнирчиком без изысков, то вполне можно перекусить. пока работала там рядом регулярно там питалась так же как и пол офиса еще, никогда никаких проблеи не было.

палыч это все таки больше салаты, пироги-пирожки и сладкое

30297_UKxb.png

Поделиться сообщением

• 0

И еще учитывайте, что сейчас выезд из города затруднен в сторону аэропорта, лучше выехать пораньше.

Поделиться сообщением

• 0

Почему все таки сладкое? Много бизнес-ланчей разных и с гречкой, и с рисом, и с картошкой. По просьбе греют в микроволновке.

Поделиться сообщением

• 0

Можно в сторону аэропорта двигаться через парк Гагарина (озеро с лебедями и утками, контакт.зоопарк, ну и развлекухи по-полной),

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0
С жд вокзала можно доехать на авт.11(ходит не часто) или маршрутке 205(ходит часто) до набережной ост.Речной вокзал. Погулять по набережной, а потом подняться по ул.Ленинградской и погулять по старому городу (пешеходная ул.Ленинградская, и пересекающие ее ул.Куйбышева, Фрунзе ну и все близлежащие улочки какие заинтересуют).
Обратно до жд вокзала можно уехать с пересечения ул.Ленинградской с ул.Самарской( сюда попадете прогуливаясь по Ленинградской) на авт.5д, 48д, 77д и маршрутках 127, 128.
Кстати, набережная состоит из нескольких очередей, которые прерываются.на Речном вокзале вроде третья очередь. Изменено пользователем Весенка

Поделиться сообщением

• 0

Много бизнес-ланчей разных и с гречкой, и с рисом, и с картошкой. По просьбе греют в микроволновке.
[/quo[quote name="Весенка" post="3845623"]

Много бизнес-ланчей разных и с гречкой, и с рисом, и с картошкой. По просьбе греют в микроволновке.

мне кажется все такое невкусное

а на Ленинградской есть ресторанчик "Варенье", с Ленинградской можно и набрежную спуститься.

Хотя если представить, после поезда и с вещами куда то.... еще и с малышом, тяжеловато конечно

Поделиться сообщением

• 0

мне кажется все такое невкусное  

поддержу. никому не советую бизнес-ланч палычевский после того, как в одной коробке нашла волосы и обрывки целофана

Бесперспективно искать проигравших в драке обречённых на победу…

Поделиться сообщением

• 0

Багаж разумнее оставить в камере-хранения, а не таскаться с ним 12 часов.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

Девушки, дорогие, спасибо за дельные советы!

Чемоданы, конечно, в камере хранения оставим. 

С жд вокзала можно доехать на авт.11(ходит не часто) или маршрутке 205(ходит часто) до набережной ост.Речной вокзал. Погулять по набережной, а потом подняться по ул.Ленинградской и погулять по старому городу (пешеходная ул.Ленинградская, и пересекающие ее ул.Куйбышева, Фрунзе ну и все близлежащие улочки какие заинтересуют).
Обратно до жд вокзала можно уехать с пересечения ул.Ленинградской с ул.Самарской( сюда попадете прогуливаясь по Ленинградской) на авт.5д, 48д, 77д и маршрутках 127, 128.
Кстати, набережная состоит из нескольких очередей, которые прерываются.на Речном вокзале вроде третья очередь.

Так все подробно расписано, скорее всего этим маршрутом и отправимся, главное, чтобы дождя не было, синоптики обещают 25-го.

Еще на ленинградскую стоит сходить, пешеходная зона, домики старинные (правда батуты, машинки для детей и прочее деньговытягивающее присутствует, но на набережной это все еще дороже)

и если совсем недорого поесть прям рядом с вокзалом есть столовая "лаврушка", цены прям столовские-столовские, еда обычная. т.е. если нужен супчик, мяско с гарнирчиком без изысков, то вполне можно перекусить. пока работала там рядом регулярно там питалась так же как и пол офиса еще, никогда никаких проблеи не было.

А "Лаврушка" в выходные работает?

Поделиться сообщением

• 0

сходите в лаврушку, не пожалеете, очень вкусная еда там))

[url="http://puzkarapuz.ru"][img]http://lines.puzkarapuz.ru/m27611.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

• 0

Можно в сторону аэропорта двигаться через парк Гагарина (озеро с лебедями и утками, контакт.зоопарк, ну и развлекухи по-полной),

плюсуюсь к парку Гагарина)) он сейчас очень красивый, чистый, ухоженный. Аттракционы "Три медведя" для детей и взрослых. и если попадаете на бизнес-ланч, то настоятельно рекомендую ресторан Вацлав))) там несколько террас (на улице, крытая беседка и внутри ресторана). готовят очень вкусно!

правда в последний раз сидели там за столиками на улице, они были все в пыли. и был сильный ветер, листья с деревьев падали прям к нам на стол))) лучше в беседку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

Расскажите потом нам о своих впечатлениях о нашем городе.Где побывали....что видели.Добро пожаловать! :viannen_01:

Поделиться сообщением

• 0

И борщи ( супы разные) , и  втрое . Там не забегаловка( кафе), а полноценное питание.

Там не готовое( в контейнерах), а готовят при тебе

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением

• 0

Еще одна Лаврушка есть на Сов. Армии/ Московское шоссе, рядом с парком Гагарина.

m165495.gif

Поделиться сообщением

• 0

я рядом с парком предпочитаю Пилзнер

Поделиться сообщением

• 0

я рядом с парком предпочитаю Пилзнер

по мне, так дорого и не особо вкусно, а детям что там кушать?

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=считалочка][/b], там есть всякие пиццы) раньше детское меню было, сейчас не знаю - дитё выросло) а чек там средний, в Вацлаве дороже. кста, для меня лично там невкусно

о, вспомнила. на углу Стара-Загора - 22 Партсъезда есть пиццерия Папа Джонс, там точно детей можно покормить, и даже типа детской игровой площадки что-то есть

Поделиться сообщением

• 0

ИМХО. Уж лучше в Лаврушке или еще где суп и второе взять, чем сухомятку. Люди и так с поезда.

Поделиться сообщением

• 0

[member=считалочка], не собираюсь митинговать, но думаю, что люди сами решат) а в Пилзнере суп тоже есть) и булочка, и компот)

Изменено пользователем nsivka

Поделиться сообщением

• 0
В пилзнере есть детское меню) вроде ж одна сеть с тем, что на пл Куйбышева? На вилоновской точно есть- с детьми были. И супы там есть и бизнес ланчи
Если честно, только не пойму, зачем гостям города рекомендовать те районы- ну парк, парк и паркс аттракционами. Люди город хотели посмотреть, достопримечательности. Изменено пользователем Porivaika

Поделиться сообщением

• 0

Если честно, только не пойму, зачем гостям города рекомендовать те районы- ну парк, парк и паркс аттракционами.

я тоже не понимаю, но раз тропа туда завела, вот и вспомнила про пилзнер)

Поделиться сообщением

• 0

Как скоротать время, куда сходить (дали совет прогуляться до набережной), на чем доехать, где недорого и безопасно поесть? Младшему ребенку 3 года, на большие расстояния не хочу ее пешком водить.

Не давно были на набережной, район Кинапа есть кафе Палуба. Там не дорогие детские блюда, котлетки в виде зверушек и т.п., салаты. Еще детская зона, где детки играли, рисовали. Без атракционов всяких. Но мы часа на 2 там зависли. Пока ждали еду, нам принесли пазлы. Заказ воощем то довольно скоро был готов. Про цены: запомнился салат крабовый вообще 60 р.,котлетки 90-120р., картошка фри 60р., три блинчика со сгущенкой -60р. Ну а для взрослых что есть не буду писать)), но мы плотненько накушались и остались довольны. 

Еще у них 50% от заказа в день семьи (годовщина свадьбы), так что у кого событие намечается не плохой вариант ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram