Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Амата

Обмен учебниками!

73 сообщения в этой теме

Считанные дни остались до окончания учебного года и часть из вас, непременно задумается - куда деть учебники и где взять новые?

Предлагаем вам помочь друг другу и организовать обмен учебниками!

Самый простой вариант - это простой обмен.

Вариант посложнее - "цепочка", как при квартирном обмене :)  

когда у одного есть учебники 2 класса и нужны третьего, у второго есть учебники 1 класса и нужны 2-го, а у третьего есть учебники 3-го класса, а нужны 1, т.к. есть младший ребенок, идущий в школу.

В этой теме, желающие обменяться, оставляют список учебников, которые у них есть (желательно с фото) и список желаемого.

Можно обмениваться не только кипами учебников, но и отдельными учебниками по предметам.

Договариваться об обмене - в Личных сообщениях! В теме только предложения об учебниках, которые хотите предложить на обмен!

Трое суток на обсуждение, согласование акции, вопросы и пожелания, потом все сообщения не по теме потру, чтобы тема была чистой и "рабочей".

Отличная возможность помочь друг другу и сэкономить :Mauridia_03:

Ну и немного заботы об экологии - обеспечим круговорот учебников - сбережем лес! :good3:

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Очень актуальная тема.

Хотя нам и дают учебники в школе, но их качество оставляет желать ЛУЧШЕГО.

Иногда и в течении года возникает необходимость приобретения учебников: порвался, потерялся. Но жалко тратить N-ную сумму за учебник на 2-3 месяца.

С английским языком тоже часто бывают непонятки, особенно если в середине учебного года ВДРУГ меняется учитель.

Бывает еще ситуация когда в одной семье приобретаются 2 комплекта учебной литературы (атласы, пособия и т.п.) и их тоже надо пристроить.

Так что всеми руками "ЗА" эту тему!

Изменено пользователем Верба
1 пользователю понравилось это

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Еще вспомнила про одну проблему во время учебы: когда возникает необходимость в прочтении книги по внеклассному чтению. Покупать на 1 раз не хочется. В связи с переездом в библиотеку еще не записаны. Вот и "бегаешь" и ищешь нужную книгу. А так можно взять у кого-нибудь "на прокат"!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Еще вспомнила про одну проблему во время учебы: когда возникает необходимость в прочтении книги по внеклассному чтению. Покупать на 1 раз не хочется. В связи с переездом в библиотеку еще не записаны. Вот и "бегаешь" и ищешь нужную книгу. А так можно взять у кого-нибудь "на прокат"!

да, тоже хорошая идея! Давайте здесь, если у кого-то есть варианты, тоже размещать предложения книг для летнего чтения!

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

Поделиться сообщением

Тема отличная, и актуальная. Только если вдруг, так получится, что у меня есть один учебник, кому-то он понадобился, но у этого человека нет учебника, который нужен мне. А например есть у другого. А этому другому, абсолютно не нужны мои учебники. Цепочка прерывается, обмена не получается...... А вот если тут можно было бы еще и продавать, мне кажется процесс пошел бы быстрее!)) Нет обмена, купила. Сама недавно искала учебники для англ. за 4 класс Верещагина. Нашла на Авито. Купила. А вот свои за 2 класс выложила на продажу. Этому человеку, который продал мне за 4 класс, не нужны мои за 2 класс.

Поделиться сообщением

[b][member=Амата][/b], тема хорошая! Единственное мне вот нужен учебник для 1ого класса по литературе ли что там сейчас? Чтение? но в замен ни чего не могу предложить, только деньги. Такое объявление здесь актуально? Если нет - удаляйте))

Спасибо! 

5_89b_4EC021C0_Rpetenxke_4_.gif

27_14b_55DA3450_Rdarxe_0_.gif

Поделиться сообщением

у меня есть и учебник литературное чтение за 1 класс автор Чуракова в 2 частях и внеклассное чтение 1 класс.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Продажи здесь не будет.

Для продаж есть "Доска объявлений".

Здесь только предложения и Личные Сообщения (ЛС). А уж в личных ваше право договариваться о продажах.

Поделиться сообщением

Пристраиваю по принципу самовывоз бесплатно. (Живу в районе пересечения Антонова-Овсеенко - Карбышева)

СПАСИБО Русалочке - книги нашли нового хозяина! Амата

Поделиться сообщением

Пристраиваю по принципу самовывоз бесплатно. (Живу в районе пересечения Антонова-Овсеенко - Карбышева)

Физика задачники (Б/У, но в приличном состоянии):

Можно все заберу?
За ранее благодарна.
Напишите телефон пожалуйста. Можно в личку

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Можно все заберу? За ранее благодарна. Напишите телефон пожалуйста. Можно в личку

Вот там делать нельзя!

Если кого-то заинтересовало то что выложено - ВЫ пишите в ЛС тому кто выложил!!!

Если у того, кто выложил, забрали представленные учебники, то в посте с вашим предложением нажмите кнопку "Ау, админы!" и модераторы удалят НЕАКТУАЛЬНОЕ предложение.

Поделиться сообщением

Вот там делать нельзя!

Если кого-то заинтересовало то что выложено - ВЫ пишите в ЛС тому кто выложил!!!

Если у того, кто выложил, забрали представленные учебники, то в посте с вашим предложением нажмите кнопку "Ау, админы!" и модераторы удалят НЕАКТУАЛЬНОЕ предложение.

Извините пожалуйста, я не знала. Исправлюсь.

[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j16feb84jdaj8jeceee5e920eff0e8edf6e5f1f1e5i0j18ce96dj55j0jeceee5e920f1ebe0e4eaeee920efe0f0eef7eae5.png[/img][/url]

[size="4"][size="3"][size="2"]ОООЧЕНЬ [b]НУЖЕН ХОЛОДИЛЬНИК[/b] для дачи приму в дар, с самовывозом[/size][/size][/size]

Поделиться сообщением

Очень хочется на лето напрокат учебник:

Алгебра 7 класс, Макарычев, с углубленным изучением математики. 

И любые пособия к нему (и к геометрии Атанасяна): самостоятельные, проверочные, контрольные работы, дидактические материалы. 

Жадное издательство мнемозина блокирует скачивание((( Если у кого в электронном виде есть - тоже сгодится. Я пока не нашла. 

В принципе, других авторов для углубленного изучения 7-й класс тоже подойдут. 

К осени все могу вернуть обратно с вкусняшкой. Ну или поменяться-купить безвозвратно. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Очень хочется на лето напрокат учебник:

Алгебра 7 класс, Макарычев, с углубленным изучением математики. 

И любые пособия к нему (и к геометрии Атанасяна): самостоятельные, проверочные, контрольные работы, дидактические материалы. 

Жадное издательство мнемозина блокирует скачивание((( Если у кого в электронном виде есть - тоже сгодится. Я пока не нашла. 

В принципе, других авторов для углубленного изучения 7-й класс тоже подойдут. 

К осени все могу вернуть обратно с вкусняшкой. Ну или поменяться-купить безвозвратно. 

Ершову скачайте, Алгебра и геометрия, самостоятельные и контрольные работы, самостоятельные разного уровня, от обычных до углубленного, по геометрии много, к двум учебникам по геометрии, Атанасян в том числе. Мне нравится.

Кстати, у меня есть Макарычев скаченный.

Изменено пользователем Иллария

Поделиться сообщением

А мне нужен учебник по технологии для 2 класса. Может остался у кого? Взамен у меня нет учебников. Если хотите пристроить, то напишите в личку.

Рассмотрю предложения, если вдруг весь класс хочет пристроить учебники по технологии. У нас многим понадобится.

Изменено пользователем ИЮля

m85745.gif

Поделиться сообщением

У меня будут учебники за 2 кл. Просто не помню, какие покупала, а какие выдавали. Технологию вроде покупала. Вечером посмотрю.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

Есть:

1. "Толковый словарик" Шестакова Н.А., Кулюкина Т.В. к учеб. литерат.чтения ("Капельки солнца") 1 кл. , Баласс 2012 г.

2. Рабочая тетрадь "ИЗО разноцветный мир" Куревина О.А., Ковалевская Е.Д. 1 кл., Баласс, 2011 г.

3. Рабочая тетрадь к учеб. "Технология" Ковалевская Е.Д., 1 кл, Баласс, 2012 г.

4. Прописи Городецкий В.Г., Федосова Н.А., 1 кл. 2 часть, "Просвещение" 2014 г.

5. Русский яз. "Тесты" 1 кл. Ермилина Е.Г., "Лицей" 2014

6. Англ.яз. 1, 2часть Верещагина, 2 кл.

Продолжу

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

отредактировала актуальное

Есть учебники по программе Перспективная начальная школа
Окружающий мир (2 части) Федотова 3 класс,
Литературное чтение (2 части) Чуракова 3 и 4 класс
Технология Рагозина 3 класс и 4 класс
Английский язык книга для чтения Тер-Минасова 3 класс и учебник 2 части за 4 класс
Окружающий мир (хрестоматия) Федотова 2 класс,
Литературное чтение (хрестоматия) Чуракова 2 класс
За 1 класс (русский язык Чуракова, математика 2части Чекин, литературное чтение 2части Чуракова, окружающий мир 2части Федотова)

Новейшие хрестоматии по литературе за 3 и 4 класс Эксмо

Учебник по светской этике Васильева 4 класс

Нужен учебник по естествознанию Гуревич, Понтак, Исаев: Введение в естественно-научные предметы. Естествознание. Физика. Химия. 5-6 классы,

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Есть:

За 3-й класс

«Русский язык», часть 1 и часть 2.
Л.Я Желтовская, О.Б. Калинина, серия «Планета знаний», изд-во «Астрель»
Рабочая тетрадь «Русский язык», Л.Я. Желтовская, О.Б. Калинина, серия «Планета знаний», изд-во «Астрель»

«Литературное чтение», часть 1, часть 2 и часть 3.
Э.Э. Кац, серия «Планета знаний», изд-во «Астрель»

«Окружающий мир»
часть 1 - Г.Г. Ивченкова, И.В Потапов, часть 2 – И.В. Потапов, Е.В. Саплина, А.И. Саплин
серия «Планета знаний», изд-во «Астрель»
Рабочая тетрадь №1 и №2 к учебнику «Окружающий мир», серия «Планета знаний», изд-во «Астрель»

«Изобразительное искусство»
Н.М. Сокольникова, С.П. Ломов, серия «Планета знаний», изд-во «Астрель»

«Наглядная геометрия»,
Н.Б. Истомина, З.Б. Редько, изд-во «Линка-пресс»

«Математика. Учимся решать комбинаторные задачи», Н.Б. Истомина, Е.П. Виноградова, З.Б. Редько, изд-во «Ассоциация XXI век»

Рабочая тетрадь №1 и №2 к учебнику «Математика» М.И. Башмакова, М.Г. Нефедовой,
серия «Планета знаний», изд-во «Астрель»

Рабочая тетрадь «Чистописание», часть №1, часть №2 и часть №3,
В.А. Илюхина, Л.И. Тикунова, Т.В. Игнатьева, изд-во «Дрофа».

Рабочая тетрадь «Уроки труда», Межуева Ю.В., изд-во «Лицей»

За 4-й класс:

«Информатика и ИКТ», Н.В. Матвеева, Е.Н. Челак, Н.К. Конопатова, Л.П. Панкратова, Н.А. Нурова, изд-во «Бином»

За 5-й класс:

«Основы жизнедеятельности», А.Т. Смирнов, Б.О. Хренников, изд-во «Просвещение»

Атлас «История Древнего мира», изд-во «Дрофа»

Атлас «География», 5-6 классы, изд-во «Дрофа».

Рабочая тетрадь «Основы проектной деятельности», 5-7 классы, Г.Б. Голуб, Е.А. Перелыгина, О.В. Чуракова, изд-во «Учебная литература».

Поделиться сообщением

А мне нужен учебник по технологии для 2 класса. Может остался у кого? Взамен у меня нет учебников. Если хотите пристроить, то напишите в личку.

Рассмотрю предложения, если вдруг весь класс хочет пристроить учебники по технологии. У нас многим понадобится.

А автор учебника кто?

Поделиться сообщением

ИЮля, on 18 May 2016 - 07:12 AM, said: А мне нужен учебник по технологии для 2 класса. Может остался у кого? Взамен у меня нет учебников. Если хотите пристроить, то напишите в личку. 
А автор учебника кто?

Нам не сказали. Но скорее всего это Роговцева, Богданова, Фрейтаг, У нас в 1 классе этих авторов был учебник.

Изменено пользователем ИЮля

m85745.gif

Поделиться сообщением

есть 

1 класс

Рабочая тетрадь к учебнику В.С.Кузина, Э.И.Кубышкиной Изобразительное искусство

2 класс

Английский язык И.Н.Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А.Притыкина 1 и 2 часть
Е.А.Барашкова Грамматика английского языка сборник упражнений к учебнику И.Н.Верещагиной 2-я часть
3 класс
Английский язык И.Н.Верещагина, К.А. Бондаренко, Т.А.Притыкина 1 и 2 часть
Английский язык Книга для чтения И.Н.Верещагина, Т.А.Притыкина 
Е.А.Барашкова Грамматика английского языка сборник упражнений к учебнику И.Н.Верещагиной 1 и 2 часть
Е.А.Барашкова Грамматика английского языка проверочные работы к учебнику И.Н.Верещагиной 2-я часть
О.В.Узорова, Е.А.Нефедова Справочное пособие по русскому языку (учебнику требуется ремонт)
4 класс
 О.В.Узорова, Е.А.Нефедова Справочное пособие по русскому языку

89201.png

Поделиться сообщением

Отдам учебник "Музыкальная литература" М.Шорниковой 2 год обучения и сборники задач по математике за 5-6 кл.Ищу "Муз.литературу " того же автора 3 год обучения. ЛС.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

Нужна книга по чтению английский язык 2 класс Тер-Минасова, Узунова, Сухина: Английский язык. 2 класс. Книга для чтения. ФГОС

У меня есть Чуракова. Литературное чтение. 1 класс. Хрестоматия и Федотова. Окружающий мир. 1 класс. Хрестоматия

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/23/40b/c2ebe0e4e5/660099/080601/54b/caf0e8f1f2e8ede5/FF3399/171108/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram