Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

Мы возрождаем прекрасную традицию нашего форума - помогать людям. Присоединяйтесь творить добро ЗДЕСЬ!

Фиалка

Зимние малыши 2016-2017

2 073 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2016-2017 года !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2016-2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

ДЕКАБРЬ

OksanaD (Оксана) ПДР 07.12.2016 мальчик ДР 24.11.2016 сын Игорь,  в 22 ч.33 мин. в Перинатальном центре б-цы им.Середавина, 2950 гр, 51 см.

Lidiя (Лидия) ПДР 07.12.2016 девочка

Minidoctor ПДР 14.12.2016

Hel (Елена) ПДР 25.12.2016 девочка ДР 28.12.2016 доченька,Кира 4050 кг и 56 в 11

liza D (Елизавета) ПДР 26.12.2016 мальчик

ЯНВАРЬ

Rainbows  (Маша) ПДР 07.01.2017 девочка

Елена888 (Елена), ПДР- 7.01.2017

Прия (Ольга) ПДР  январь 2017

RinaKova ДР 04.01.2017 сынок Семашко

Везучка, ПДР- 23.01.2017 мальчик ДР 06.01.2017 сынок  3750 кг,57

Настаська, ПДР- 29.01.2017 девочка

ФЕВРАЛЬ

angel_ok, Марина, ПДР 5.02.2017, мальчик.

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо. Надеюсь больше 10 дней не продержат

скорейшего тебе выздоравления!!!пусть все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением

Вроде мерисы так все хвалят,а у Мишутки попа в них преет-покраснения небольшие,каждые три часа меняю-мою-складочки если надо смазываю.Вечером несколько часов в марлевых подгузах,но там чаще менять чтобы не замерз.(кстати,кто нибудь марлевые использует?)
Попробую хагисы белые купить.
Под мерисы на складочки масло использую бюбхен.На покраснения нанесла пурелан,но он очень плотный.На груди с ним зато трещин не было,может и попке поможет

Поделиться сообщением

Вроде мерисы так все хвалят,а у Мишутки попа в них преет-покраснения небольшие,каждые три часа меняю-мою-складочки если надо смазываю.Вечером несколько часов в марлевых подгузах,но там чаще менять чтобы не замерз.(кстати,кто нибудь марлевые использует?)
Под мерисы на складочки масло использую бюбхен.На покраснения нанесла пурелан,но он очень плотный.На груди с ним зато трещин не было,может и попке поможет

Все от ребенка зависит. Сама же писала детки разные все. У нас с сыном меррисы хорошо пошли, а у дочки подо всеми попа краснела и никакие бюбхины не помогали. Помогло только скин-кап + бюбхен. Но у нас не масло, а крем был. Я вот угольные многоразовые подгузы заказала, марлевые мне совсем не нра., в них все мокро, а в многоразовых, ткань на ощупь немного влажная, ну и не протекают они. Сейчас еще закупку видела многоразовых из хлопка, выглядат хорошо, отзывы как всегда неоднозначные, себе все-же решила не брать, т.к. они наверняка снаружи тоже мокнут, на кровать в таком не возьмешь. 

Изменено пользователем Тзч
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мы со старшей только меррисами пользовались, очень хорошо по всем пунктам подошли. С Кирой мы разными пользуемся ( и меррисы брали, и хаггис, и памперсы, и либеро), пока все подошли (не протекают, и попка не краснеет (тьфу-тьфу-тьфу). Несколько раз в день голопопим, тоже пользуюсь либо одноразовыми пеленками, либо обычными пеленками + клеенками. На пеленальном столике у нас матрасик икеевский, очень им довольна, на него просто пеленку стелю. Многоразовыми или марлевыми подгузниками не пользуюсь пока, может, позже начну.

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Девчат,а вы в жк спустя сколько пошли?

Свет, я 26-го января пойду, т.е. спустя месяц (Кирюша у меня 28.12 родилась). А так я на прошлой неделе в роддом к своему врачу ездила, но только из-за того, что было КС, нужно было шов показать и ниточку убрать оставшуюся.

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Девчат,а вы в жк спустя сколько пошли?

Я в ЖК ходила только швы снимать после КС.

Сказали появиться через 6 недель после родов, но я не пошла.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

Под мерисы на складочки масло использую бюбхен.
мою от бюбхена обсыпает и краснеет все. Попробуйте деситин

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

В кровать по старинке клиенкаплюс пеленнка либо одноразовую клиенку

Ну, у меня непрокмокаемые пеленки есть (с одной стороны хлопок, с другой какая-то дышашяя мембрана), но все равно неудобно, они же сбарабливаются и если вместе уснем в луже просыпаться не оч. приятно. Мне с дочкой подруга давала многоразовые, нам понравилось как альтернатива на день, особенно актуально когда ползать/ходить начинают. Вообще прикольные штуки и бюджет экономят и к горшку приучают.

Кстати, сегодня ходили на 3 узи. Все у нас хорошо, развиваемся по сроку, весим почти 2 кг., лежим правильно головой вниз, обвитие не обнаружено, кровотоки в норме)))) Еще мне почки посмотрели, тоже все в норме. Нам фоток наделали штук 6-7, правда он (доктор) как всегда 5-6 фоток лица и 1 фото половых органов (меня мучает вопрос всегда - зачем?), мы и так уже давно все в курсе.  :090:

Поделиться сообщением

Девчат, открылась закупка экотоваров, в том числе натур. средств для новорожденных. Я вот решила заказать присыпку, масло и крем под подгуз Topfer. Раньше заказывала эту фирму, клевая. Если кому надо, натур продукт айда со мной))) 

http://sp.samarskie-.../493868/#orders

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я почему то закупаюсь на голубеньком сайте,их цо был моим соседом практически.
Сегодня ходила в поликлинику в надежде попасть на прием,увы и ах,врач до марта на учебе,в этом месяце приема точно нет,а потом она работает лишь по четным числам и вечером три часа всего.Невозможное возможно?))))
И да,очень непривычно ходить без живота)))Пузико еще висит,но ощущение тростиночки в теле есть,зеркало зараза все мечты рушит.

Поделиться сообщением

Я почему то закупаюсь на голубеньком сайте,их цо был моим соседом практически.
Сегодня ходила в поликлинику в надежде попасть на прием,увы и ах,врач до марта на учебе,в этом месяце приема точно нет,а потом она работает лишь по четным числам и вечером три часа всего.Невозможное возможно?))))
И да,очень непривычно ходить без живота)))Пузико еще висит,но ощущение тростиночки в теле есть,зеркало зараза все мечты рушит.

А голубенький - это какой, как называется?

Поделиться сообщением

О да, Свет))) никто не делает зарядку в животе))) непривычно. И тоже ощущение, что я тааакая стройняшка, но зеркало возвращает в реальность. На весы даже вставать пока не хочу)))

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Сижу ем на завтрак пирожное цинабон, пекла вчера в ночи.
Читаю ваши обсуждения про стройняшек.
Чую что я потом вообще к зеркалу не подойду)))))))
На весы не буду вставать, чего себя расстраивать)))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Весы показывают добеременый вес,.качество немного другое.
Были в поликлинике,это же же жесть,это квест,который надо проходить с картой и с пустырником пару тонн:тут подпишите,а тут,печать поставьте,а тут запишитесь.Где что?вы реально думаете я запомнила где что сделать с орущим малышом на руках?
Почему придя туда ты только и слышишь диагнозы?почему они ищут лишь недостатки,запугивая и без того нервных родителей?Что в беременность -ох,моча плохая.И?..Что делать,куда бежать?
Мне кажется это напряжение очень вредно и не к чему.
Моя есть злой..туда еще в месяц идти,надо заранее медитацией заняться

Поделиться сообщением

Весы показывают добеременый вес,.качество немного другое.
Были в поликлинике,это же же жесть,это квест,который надо проходить с картой и с пустырником пару тонн:тут подпишите,а тут,печать поставьте,а тут запишитесь.Где что?вы реально думаете я запомнила где что сделать с орущим малышом на руках?
Почему придя туда ты только и слышишь диагнозы?почему они ищут лишь недостатки,запугивая и без того нервных родителей?Что в беременность -ох,моча плохая.И?..Что делать,куда бежать?
Мне кажется это напряжение очень вредно и не к чему.
Моя есть злой..туда еще в месяц идти,надо заранее медитацией заняться

Ой, нам на следующей неделе в поликлинику. Пока даже не представляю, что нас ждет....

Свет, а вы зачем так рано в поликлинику ходили? или вы полис оформляли просто?

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Врач предложила прийти-взвеситься и неонатологу показаться,я жаловалась что он при столбике воздух ртом хватает.Сказали неврология.Сказали что сейчас все дети с неврологией,здоровых вообще нет.Дайте мне автомат,у меня тоже неврология.
Все нормально,израстеться и встанет все на места.
Ну маразм приходить с грудничками в место где есть и больные детки,тем более не разово,а вот так геморойно.Мишку так перебудорожали в больнице что никак заснут не может,кряхтит во сне.Если бы не было так дорого,то я бы с ним где нибудь в частной наблюдалась-сейчас зима столько болеющих,что посещение мест где их как раз много нежелательно.

Поделиться сообщением

Врач предложила прийти-взвеситься и неонатологу показаться,я жаловалась что он при столбике воздух ртом хватает.Сказали неврология.Сказали что сейчас все дети с неврологией,здоровых вообще нет.Дайте мне автомат,у меня тоже неврология.

Мне со старшей так говорили: готовьтесь, сейчас у всех детей либо неврология, либо аллергия, и у вас будет!  Ага, ни аллергии, ни неврологии не было вообще! 

Изменено пользователем Hel

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Все нормально,израстеться и встанет все на места.

Вот и я так думаю.

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Я к обычной поликлинике планирую прикрепить, но наблюдаться в частной. В принципе как и старших.
У нас поликлиника не плохая, но нам не повезло с врачом на участке

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Врач предложила прийти-взвеситься

Света! Ты на Ср.садовой наблюдаешься?

там, вроде бы раньше невролог была адекватной. Не залечивала: лишнего не назначала. Главное, чтобы при ее посещении ребенок не спал. Т.е. был не сонным.

Кто у Вас педиатр?

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я к обычной поликлинике планирую прикрепить, но наблюдаться в частной. В принципе как и старших.
У нас поликлиника не плохая, но нам не повезло с врачом на участке

Мы старшую в частной с рождения наблюдаем. Я всем очень довольна. И педиатр уже просто как родной человек, и доверяю я ей очень. Я и младшую туда хотела, но пока финансово не вытягиваем абонемент (у папы у нашего форс-мажор небольшой), поэтому пока к нам из обычной поликлиники врач и медсестра приходят. Мне они понравились, но медсестра больше))) Муж, правда, говорит, давай пока просто разово приемы оплачивать. а абонемент потом по мере возможности возьмем. Но не знаю, устроит ли это клинику. 

Мне со старшей так говорили: готовьтесь, сейчас у всех детей либо неврология, либо аллергия, и у вас будет!  Ага, ни аллергии, ни неврологии не было вообще! 

Кстати, мне так именно в частной клинике говорили, когда я к ним со старшей еще дочкой на дородовый патронаж пришла. Но это не наш педиатр)))

Изменено пользователем Hel

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

А мы в обычную поликлинику ходим только на плановые посещения и простые прививки.

На случай болезни у нас частный педиатр, и платно делали пентаксим.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram