Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2016-2017

2 073 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2016-2017 года !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2016-2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

ДЕКАБРЬ

OksanaD (Оксана) ПДР 07.12.2016 мальчик ДР 24.11.2016 сын Игорь,  в 22 ч.33 мин. в Перинатальном центре б-цы им.Середавина, 2950 гр, 51 см.

Lidiя (Лидия) ПДР 07.12.2016 девочка

Minidoctor ПДР 14.12.2016

Hel (Елена) ПДР 25.12.2016 девочка ДР 28.12.2016 доченька,Кира 4050 кг и 56 в 11

liza D (Елизавета) ПДР 26.12.2016 мальчик

ЯНВАРЬ

Rainbows  (Маша) ПДР 07.01.2017 девочка

Елена888 (Елена), ПДР- 7.01.2017

Прия (Ольга) ПДР  январь 2017

RinaKova ДР 04.01.2017 сынок Семашко

Везучка, ПДР- 23.01.2017 мальчик ДР 06.01.2017 сынок  3750 кг,57

Настаська, ПДР- 29.01.2017 девочка

ФЕВРАЛЬ

angel_ok, Марина, ПДР 5.02.2017, мальчик.

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[member=Lidiя],а что еще надо и не очень именно в Семашко?

даже и не знаю. это обычный РД. наверное всё. что нужно для более-менее комфортного вам там нахождения ))

Поделиться сообщением

При выписке медсестра ворчала, что конверт, а надо бы одеяло, т.к. в конверте она тонет. Это всё понятно... Но что уж было куплено.

Дома хорошо...  Взяла в прокат весы для новорождённых, чтобы контролировать прибавку в весе и быть хоть здесь спокойной. Обустроила детский уголок...

Сейчас дочь ест и спит....  Иногда беспокоит животик. Даю укропную воду (продаётся в аптеке), вроде становится полегче.  Гуляем на балконе пока по 15-20 минут, и купаемся минут по 5-10 в зависимости от настроения. 

Да, и меррисы мы не оценили пока  протекают по нашим не пухлым ножкам. Пока нам хагисы больше понравились. Как- то так.

Лидия, поздравляю с дочкой!

Вы уже гуляете? Нам сказали первую неделю после выписки не выходить. 

Мы тоже пользуемся Хагисами, в принципе нормально. Ножки у нас тоже тонюсенькие пока. Одевала Памперсы (в ЖК дали пробники в подарок) не понравились.

Я на выписку комбез покупала, тоже утонули в нем. Но мы сейчас титю активно сосем, думаю через пару месяцев как раз будет.

В одеяле, мне кажется, не удобно.

1 пользователю понравилось это

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

[member=Lidiя],что то по вашим ощущениям совсем не очень роддом

Да нет. Роддом обычный. Просто я была в нём раньше (8 лет назад) и заметила что меньше стало организации что ли в послеродовом. Наверное это не критично, когда есть договор и каждый день приходит доктор, с которым договор. Даёт рекомендации, делает осмотр. )). Без договора тоже наверное ничего), но лежать в палате где восемь человек с детьми я не готова. А насчёт профессионализма врачей - мне попались хорошие. От паталогии до интенсивки. Анестезиолог милейшая женщина (как зовут не знаю). С моим ползущим вверх давлением меня контролировали достаточно внимательно.

Поделиться сообщением

Не дотянули мы до зимы и появились раньше... Легла пообследоваться в Семашко. Стало ползти давление вверх, кровоток немного нарушен. Решили кесарить раньше. И 21 ноября путём планового КС появилась моя Анюта. 2500/49. Теперь мы дома. Стараемся набирать вес и крепнуть).

Поздравляю с рождением дочки! Хорошо, что всё хорошо у вас! Побыстрее вам пережить период колик и наслаждаться друг другом!

Поделиться сообщением

Нет в СШУ ходила именно на уздг (доплометрия) и там что то еще у них на сайте есть. Пол впринципе я знала раньше, но сомневалась:-)Срок у них автоматом определяется.

вот это? УЗДГ маточно-плацентарного и фето - плацентарного кровотока (в сроках после 18 недели беременности) + ЦДК сосудов пуповины и маточных артерий при одноплодной беременности за 1500?

Поделиться сообщением

А как узнать нормально будет или большой,я думаю трансформер купить и на выписку,и на потом

Света, можно в трансформере вывернуть рукава внутрь комбеза и он станет уже по бокам). 

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Не дотянули мы до зимы и появились раньше... Легла пообследоваться в Семашко. Стало ползти давление вверх, кровоток немного нарушен. Решили кесарить раньше. И 21 ноября путём планового КС появилась моя Анюта. 2500/49. Теперь мы дома. Стараемся набирать вес и крепнуть).

Поздравляю!!! Набирайте, крепните и восстанавливайся скорей!!!!

Поделиться сообщением

Девочки,декаборьские,вы как ?Чего то вчера мне прямотпоплохело когда я сказала себя вслух "в сл месяце мне рожать".Балин,я привыкла ходить беременной...и ваще я не готова оказывается,бывает же))

Я, наоборот, завидую всем. Не люблю я ходить беременной, а зимой вообще жуть. Я уже устала! Одеваться-раздеваться, дышать тяжело, быстро ходить невозможно((( С детьми погулять - ка пройти полосу препятствий))) Считаю дни, если бы можно было-бы я в спячку легла, как медведь, до родов))))

Поделиться сообщением

А как узнать нормально будет или большой,я думаю трансформер купить и на выписку,и на потом.

Да никак не узнаешь))) Когда рост узнаешь у малыша, тогда и понятно будет. Мы вообще не мучились этим вопросом. У меня двое деток, родились с ростом 52 см, но покупать на рост 56 я бы не стала, растут они быстро. С сыном у нас был трансформер, покупали его муж с золовкой, я его ненавижу - почему не знаю, не нравится и все- тут, вот недавно отдала его. Он здоровый был и неудобный, подстежка на меху, деть в нем тонул. А вот как осенний вариант в 2 года был очень не плох  :090: . С дочкой нам дали обычный комбез керри с закрывающимися ручками/ножками, вот он мне очень понравился, хотя когда дочку из роддома везли она в нем тоже утонула (он 68 р-ра). Сейчас купила рейке, тоже комбез с закрывающимися ручками/ножками, размер брала 62, но они +6 идут.ю т.е. опять 68 получается, но в закупке на тот момент нейтральной расцветки меньше р-ра не было, хотела 56 + 6 взять, но нет, так нет))). Чем мне нравятся именно комбинезоны не трансформеры - они менее объемны и более легкие,  в машине сними проще, а я очень часто за рулем.

Поделиться сообщением

даже и не знаю. это обычный РД. наверное всё. что нужно для более-менее комфортного вам там нахождения ))

Если у вас есть телефон Бренеровой,скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением

Я, наоборот, завидую всем. Не люблю я ходить беременной, а зимой вообще жуть. Я уже устала! Одеваться-раздеваться, дышать тяжело, быстро ходить невозможно((( С детьми погулять - ка пройти полосу препятствий))) Считаю дни, если бы можно было-бы я в спячку легла, как медведь, до родов))))

У меня в этот раз такие же ощущения )))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Все время забываю как с сотового вызвать скорую?

030

В крайнем случае - 112, они переводят звонок

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Все время забываю как с сотового вызвать скоруюр?

Лучше сразу 112. Можно еще вроде 103

вот это? УЗДГ маточно-плацентарного и фето - плацентарного кровотока (в сроках после 18 недели беременности) + ЦДК сосудов пуповины и маточных артерий при одноплодной беременности за 1500?

Оно самое
2 пользователям понравилось это

98317.png

472686989.png

Поделиться сообщением

Девочки, может, кому бортики нужны за вкусняшку. Фото в вайбер могу отправить. Они обычные, но надо-то на полгода. Желтенькие.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Привет всем. Я сегодня получила родовый сертификат.мдаа,время летит.

Поздравляю.

А я сегодня ночью мучилась живот что-то прихватило - болел, не долго, но все-же, прострелы мучают, дочь раза два пришлось вставать укладывать - она проснулась и давай с коляской игровой углы и двери обстукивать(((. В общем у меня выходные - решила до субботы из дома не вылезать, даже гулять не будем, т.к. там дочь все время поднимать приходится - то упала, то еще чего, буду отлеживаться, тут еще 3 дня поясница под вечер не разгибается((( Наверное пришло время не напрягаться особо.

Поделиться сообщением

У меня младший в субботу затемпературил, старший с мужем в понедельник. С субботы в режиме нон-стоп. Лечу всех.

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

У меня младший в субботу затемпературил, старший с мужем в понедельник. С субботы в режиме нон-стоп. Лечу всех.

У младшего день рождения справили или заболел и все отменилось? Имею ввиду отмечали ли в пятницу или все на субботу было в планах?  :smoof:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

У меня дочка тоже на прошлой неделе температурила,сопли причем до сих пор не заканчиваются.называется в поликлинику сходили за лекарством.
А я с неделю ночами блуждаю по квартире,сна практически нет,проветриваю,проветриваю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram