Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2016-2017

2 073 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2016-2017 года !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2016-2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

ДЕКАБРЬ

OksanaD (Оксана) ПДР 07.12.2016 мальчик ДР 24.11.2016 сын Игорь,  в 22 ч.33 мин. в Перинатальном центре б-цы им.Середавина, 2950 гр, 51 см.

Lidiя (Лидия) ПДР 07.12.2016 девочка

Minidoctor ПДР 14.12.2016

Hel (Елена) ПДР 25.12.2016 девочка ДР 28.12.2016 доченька,Кира 4050 кг и 56 в 11

liza D (Елизавета) ПДР 26.12.2016 мальчик

ЯНВАРЬ

Rainbows  (Маша) ПДР 07.01.2017 девочка

Елена888 (Елена), ПДР- 7.01.2017

Прия (Ольга) ПДР  январь 2017

RinaKova ДР 04.01.2017 сынок Семашко

Везучка, ПДР- 23.01.2017 мальчик ДР 06.01.2017 сынок  3750 кг,57

Настаська, ПДР- 29.01.2017 девочка

ФЕВРАЛЬ

angel_ok, Марина, ПДР 5.02.2017, мальчик.

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Еще спросить хотела:кто какие витамины пьет?мне дали витрум пренитал,но начались проблемы со стулом,что то не готова я так мучиться,как бы геморрой не одолел .Наверное,откажусь от них.С питанием не связываю точно-ем так же,пару ложек масла во все вторые блюда,вода в течение дня,хлеб вчерашний,как бы слежу

У меня элевит пронаталь
На стул никак не влияют, что с ними что без них))))
Витамины крепить могут из-за содержащегося в них железа. Это мне так врач говорила

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Кто наелся сегодня оливье и кому идти завтра взвешиваться, тот я))))

Вообще надо начинать разгрузочные дни проводить, а то побью рекорд по набору веса и в эту беременность

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Вообще надо начинать разгрузочные дни проводить, а то побью рекорд по набору веса и в эту беременность

сколько в плюсе?

Поделиться сообщением

сколько в плюсе?

От доберенного веса +10
От постановки на учёт меньше, но это надо в обменке посмотреть, не помню я)))

В эту беременность память вообще никакая, первый раз со мной такое.
1 пользователю понравилось это

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

От доберенного веса +10

Ну это малыш,воды,а все остальное-будем после родов вместе скидывать.Комаровский рекомендует гулять по 4 часа в день -никакой спортзал не нужен

Поделиться сообщением

Ну это малыш,воды,а все остальное-будем после родов вместе скидывать.Комаровский рекомендует гулять по 4 часа в день -никакой спортзал не нужен

Я первый триместр в лёжку провела, вот вес и набрался от малоподвижности.
Сейчас побольше двигаюсь.
Плацента ещё низко была, физические нагрузки под запретом были. Сейчас ттт поднялась, можно на тренажёре начинать ходить)))
Сегодня у меня курс массажа начинается, вода лишняя уйдёт

На приёме сегодня была, за 2 недели 500 грамм. Послушали сердечко. Плавает моя кроха, датчик попинала пару раз.
Дали направления на анализы очередные

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Массаж при беременности?..

Да
Я уже делала 1 курс
На определённые зоны можно
У меня массажистка и своей дочери делала во время беременности, аккуратно, без фанатизма

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

От доберенного веса +10

У меня тоже уже плюсом 10 кг, правда у меня 34 неделя идет. А от постановки на учет и еще больше. т.к. вставала уже с токсикозом.

Оливье-это вещь, тоже хочу, давно не ела...

А я грибочков жаренных поела, так захотелось. Хотя прекрасно знаю, что нельзя, от них ацетон в моче появляется...

Но мне анализы только 1 ноября теперь сдавать.

А зкчем-беременюшкам?

Я сама себе массаж делаю - шея, голова, воротниковая зона. И мужа еще прошу.

Во время беременности очень полезно, чтобы застоя не было, иначе потом головные боли и пр.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

А зкчем-беременюшкам?

Лично я делаю чтобы спина не болела и застоя воды не было (считай меньше целлюлита после беременности)))))))

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Еще спросить хотела:кто какие витамины пьет?мне дали витрум пренитал,но начались проблемы со стулом,что то не готова я так мучиться,как бы геморрой не одолел .Наверное,откажусь от них.С питанием не связываю точно-ем так же,пару ложек масла во все вторые блюда,вода в течение дня,хлеб вчерашний,как бы слежу

Я опять начала пить Магнелис. 3 недели до 4-5 утра не могла уснуть. Сейчас вроде получше. 

26752_eYBH.gif

Поделиться сообщением

Девушки,очень нужна ваша помощь,была у врача ,но забыла спросить:как выбирать бандаж?какой он должен быть,где лучше покупать и какая примерная стоимость?очень жду ваших ответов чтобы не ошибиться в выборе

Поделиться сообщением

Девушки,очень нужна ваша помощь,была у врача ,но забыла спросить:как выбирать бандаж?какой он должен быть,где лучше покупать и какая примерная стоимость?очень жду ваших ответов чтобы не ошибиться в выборе

Измеряют объем бедер под животом, на коробке указана таблица для определения размера бандажа.

У меня 2 штуки оба дородовые и послеродовые.

1-й фирмы Bliss, черного цвета, покупала еще в прошлую беременность в Колыбеле (там по обменной карте можно получить скидку 5 % по-моему). В прошлую беременность до родов я его не носила, летом было жарко в нем, а вот после КС очень мне помог (его другой стороной одеваешь). В эту беременность начала носить его недели с 26.

2-й отдала сестра, фирма Фэст, белого цвета, размер побольше, сейчас начала его носить.

В принципе особой разницы между этими двумя фирмами я не вижу.

А так бандажи продаются в любом магазине, аптеке, где есть товары для беременных.

26752_eYBH.gif

Поделиться сообщением

У меня Фест универсальный, бежевый. Кажется, 1000₽ стоит. Выбирать по обхвату бедер под животом и соотнести с таблицей. Мне мой гинеколог сказала, что бандаж может еще больше стягивать и,в таком случае, не принесет желаемого облегчения при ношении.

Поделиться сообщением

Меня консультант измерила и дала нужный размер. Я примерила его и купила.
Сейчас ношу фэст трусиками. С 30 недель ещё поясом добавлю (по рекомендации врача лично для меня)

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

https://youtu.be/uoroXXfyNUA
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Лидия, подскажите, где проходили узи?

Наверное уже не актуален вопрос)). Только зашла. В Гармонии платно делала на Севастопольской.

Поделиться сообщением

Я начала тихонько покупать вещи для малыша. Написала список,из этого,купила комбинезончик,пачку подгузников и одноразовые пеленки.в сп тоже не удержалась,надеюсь нормально по качеству.
Вся одежда у меня только на девочку,нужно на выход все купить,а дома считаю сойдет и то ,что по наследству достанется.

Поделиться сообщением

Наверное уже не актуален вопрос)). Только зашла. В Гармонии платно делала на Севастопольской.

уже не первый раз слышала про гармонию-это та что на Севастопольской?вы к кому то конкретно ходили?

Поделиться сообщением

уже не первый раз слышала про гармонию-это та что на Севастопольской?вы к кому то конкретно 

Да. На Севастопольской. (есть и напротив Империи филиал) Я наблюдаюсь там. Узи делает Степанова Татьяна Михайловна. А наблюдаюсь у Столяровой Елены Савельевны (заведующая) и у Григорьевой Светланы Анатольевны (гинеколог).

Поделиться сообщением

Узи делает Степанова Татьяна Михайловна

Люблю её нежно, как и Елену Савельевну за четкость и профессионализм. Порекомендую ещё Вечерскую Татьяну Петровну, она мне тоже очень нравится. 

Не сложилось у меня с дочкой Елены Савельевны (Логинова Анна Сергеевна) - не мой доктор, к сожалению.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Девочки, кто планирует подгузники покупать, У хаггис акция - зарегистрируйся и получи скидку 50% на упаковку хаггис элит софт https://es.gorodmam.ru 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram