Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2016-2017

2 073 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2016-2017 года !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2016-2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

ДЕКАБРЬ

OksanaD (Оксана) ПДР 07.12.2016 мальчик ДР 24.11.2016 сын Игорь,  в 22 ч.33 мин. в Перинатальном центре б-цы им.Середавина, 2950 гр, 51 см.

Lidiя (Лидия) ПДР 07.12.2016 девочка

Minidoctor ПДР 14.12.2016

Hel (Елена) ПДР 25.12.2016 девочка ДР 28.12.2016 доченька,Кира 4050 кг и 56 в 11

liza D (Елизавета) ПДР 26.12.2016 мальчик

ЯНВАРЬ

Rainbows  (Маша) ПДР 07.01.2017 девочка

Елена888 (Елена), ПДР- 7.01.2017

Прия (Ольга) ПДР  январь 2017

RinaKova ДР 04.01.2017 сынок Семашко

Везучка, ПДР- 23.01.2017 мальчик ДР 06.01.2017 сынок  3750 кг,57

Настаська, ПДР- 29.01.2017 девочка

ФЕВРАЛЬ

angel_ok, Марина, ПДР 5.02.2017, мальчик.

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Девочки,всех с первым снегом.Зима теперь не за горами ,а там и наши малыши.Вчера пробегала в поисках пуховика и что-то прифигела от цен.

Поделиться сообщением

Да, погодка сегодня...

Мы сегодня гуляли по ближайшим ТЦ, сделали большой круг по району. Пока шли снег только немного  шел, а вышли из Империи уже все в снегу...

Я купила недорогую куртку с капюшоном в обычном отделе, померила оказалось хорошо (у меня есть куртка, в которую еще нормально влезаю, но она без капюшона, а я что-то от шапок отвыкла). Без зимнего пуховика, думаю, обойдусь, надеюсь в ноябре снег не выпадет.

А еще мы сегодня купили хороший пылесос с аквафильтром Керхер.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

Я сегодня купила зимнюю слингокуртку и штаны к ней, т.е. сейчас ходить и потом ребенка в слинге можно в этой куртке носить. Бу. В подарок еще и эргорюкзачок дали :) Куртка теплая, я довольная!

Поделиться сообщением

девочки, а кто нибудь слышал о том, что изменяются условия выдачи материнского капитала ???с 1 января. Как будто будут выдавать только малоимущим. Информация не подтверждённая официальными источниками. В пенсионном сказали, что условия изменятся, но пока никто ничего не знает какими они будут

В 2017 году размер материнского капитала составит 453 тысячи 26 рублей.

Koshelek.jpg

Правительство приняло решение продлить выплаты материнского капитала еще на два года, однако уровень выплат проиндексирован не будет. Напомним, что ранее размер выплат индексировался только в 2015 году на 5,5 %.

Документ устанавливающий сумму выплат опубликован на Федеральном портале проектов и нормативных актов.

26752_eYBH.gif

Поделиться сообщением

а теплые штаны-брюки кто нибудь уже покупал?чтобы болоневые,а внутри как фланелька

у меня такие со слингокурткой шли. Очень классные и теплые

Поделиться сообщением

Я записалась уже 2 недели назад. Жду звонка, надеюсь, что группа наберется. А то у меня уже 32 недели, а на ПКС лягу заранее, наверное недель в 36-37.

Вещи в роддом я еще не собирала. Все никак до Ашана не доеду, надо по мелочи купить всего.

Думаю должна собраться. я на этой неделе постараюсь попасть на консультацию.

Девочки, а как вы в слингокуртках собрались детей носить??? Эргорюкзак обычно идет после 4-5 месяцев - нагрузка на позвоночник большая. До этого срока получается можно пользоваться май-шарфами, но малыш же не вертикально будет, а параллельно полу лежать. Как его в куртку то в таком положении... Я просто раздумывала на счет такой куртки - потом пояла, что этой зимой слишком рано, а на след год - уже мне тяжело будет его в рюкзаке носить. Поэтому этот вариант отмела. Или я что-то не учла?

Koshelek.jpg

Правительство приняло решение продлить выплаты материнского капитала еще на два года, однако уровень выплат проиндексирован не будет. Напомним, что ранее размер выплат индексировался только в 2015 году на 5,5 %.

Документ устанавливающий сумму выплат опубликован на Федеральном портале проектов и нормативных актов.

Ага, родители в аргументах и фактах тоже такую же информацию вычитали - мат капитал будет, но индексации не случится.

Koshelek.jpg

Ага, родители в аргументах и фактах тоже такую же информацию вычитали - мат капитал будет, но индексации не случится.в

Koshelek.jpg

Ага, родители в аргументах и фактах тоже такую же информацию вычитали - мат капитал будет, но индексации не случится.в Калинина

Поделиться сообщением

Думаю должна собраться. я на этой неделе постараюсь попасть на консультацию.

Девочки, а как вы в слингокуртках собрались детей носить??? Эргорюкзак обычно идет после 4-5 месяцев - нагрузка на позвоночник большая. До этого срока получается можно пользоваться май-шарфами, но малыш же не вертикально будет, а параллельно полу лежать. Как его в куртку то в таком положении... Я просто раздумывала на счет такой куртки - потом пояла, что этой зимой слишком рано, а на след год - уже мне тяжело будет его в рюкзаке носить. Поэтому этот вариант отмела. Или я что-то не учла?

Можно носить с рождения вертикально, только для этого нужен трикотажный шарф, ну или май. При правильной намотке на позвоночник нагрузки нет, да и эргорюкзаки вроде-бы уже есть адаптированные под малышастиков, если не с рождения, то где-то с месяца.
У меня слингокуртка еще и просто холода пережить, она со вставкой для беременных, а для малыша отдельно капюшон крепится, поэтому можно и в положении колыбелька носить, с одной стороны молнию до конца не застегивать и все.
На счет тяжело носить, это опять куда и долго ли. В магаз сходить или в поликлинику, или в дет сад/школу за старшими, или погулять на 15-20 мин - милое дело, я так с дочей ходила, да и с сыном тоже. А на большие расстояния, когда деть подрос, если пешком, перевешиваем рюкзак на папу и вперед)))))) Наш папа оценил удобство ношения дитя не на руках а в эрго)))

Поделиться сообщением

а теплые штаны-брюки кто нибудь уже покупал?чтобы болоневые,а внутри как фланелька

Я тоже такие ищу.но пока не встретила.на автито видела б/у.

Поделиться сообщением

Хе-хе, у меня линеечка глючная какая-то, то срок не правильно показывает, теперь пишет что осталось 20 нед. вместо 21))) Может она что-то подозревает?

Поделиться сообщением

Можно носить с рождения вертикально, только для этого нужен трикотажный шарф, ну или май. При правильной намотке на позвоночник нагрузки нет, да и эргорюкзаки вроде-бы уже есть адаптированные под малышастиков, если не с рождения, то где-то с месяца.
У меня слингокуртка еще и просто холода пережить, она со вставкой для беременных, а для малыша отдельно капюшон крепится, поэтому можно и в положении колыбелька носить, с одной стороны молнию до конца не застегивать и все.
На счет тяжело носить, это опять куда и долго ли. В магаз сходить или в поликлинику, или в дет сад/школу за старшими, или погулять на 15-20 мин - милое дело, я так с дочей ходила, да и с сыном тоже. А на большие расстояния, когда деть подрос, если пешком, перевешиваем рюкзак на папу и вперед)))))) Наш папа оценил удобство ношения дитя не на руках а в эрго)))

Подписываюсь под каждым словом! Я именно шарф планирую на первое время, оочень удобно было со старшим!

Поделиться сообщением

Ух ты, я и не знала этих моментов!

Эрго я считаю вообще лучшей выдумкой для удобства мамы. Но раньше, чем в 6 месяцев я туда дитё не посажу - хоть на моем и написано, что с 3 месяцев... Мне кажется, что он же получается сидит, а я раньше 6 месяцев сажать не планирую...Поэтому эрго буду юзать летом, осенью. В следующую зиму боюсь, что моя спина уже не выдержит такого веса. Хотя со старшим я на слинготанцы ходила до полутора где-то.

По поводу шарфа - не пробовала - не знаю. Но буду покупать. Опять же вертикально его мотать не хочется - мышцы шейки слабые)))) буду носить в положении колыбелька - конечно можно попробовать вот так куртку не застегивать сильно. Но опять же там такая крохотулька будет - а вдруг подскользнусь... я эт постоянно делаю)))

Девочки, как шарф выбрать? С кольцами удобнее? На что еще обратить внимание?

Поделиться сообщением

Эрго я считаю вообще лучшей выдумкой для удобства мамы. Но раньше, чем в 6 месяцев я туда дитё не посажу - хоть на моем и написано, что с 3 месяцев... Мне кажется, что он же получается сидит, а я раньше 6 месяцев сажать не планирую...Поэтому эрго буду юзать летом, осенью. В следующую зиму боюсь, что моя спина уже не выдержит такого веса. Хотя со старшим я на слинготанцы ходила до полутора где-то.

По поводу шарфа - не пробовала - не знаю. Но буду покупать. Опять же вертикально его мотать не хочется - мышцы шейки слабые)))) буду носить в положении колыбелька - конечно можно попробовать вот так куртку не застегивать сильно. Но опять же там такая крохотулька будет - а вдруг подскользнусь... я эт постоянно делаю)))

Я с кольцами пробовала, мне не понравилось, одна рука все равно занята получается, надо ребенка придерживать.

На мой взгляд, лучше шарф, хоть и кажется на первый взгляд, что его мотать трудно, пару раз практики и писпособишься.

На первое время, кажется, рекомендуют трикотажные шарфы, потому что они лучше тянутся. Ну и вообще при выборе шарфа обращать внимание на то, как он тянется по диагонали. Это всё, кстати, можно на ютюбе посмотреть на странице слингопарка. Там всё очень хорошо объясняют. Ну и конечно шарф должен быть длинный.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В эрго рюкзаке ребёнок не сидит)))) у меня фирма эргобэйби, со спец вкладкой с рождения пользоваться можно. Там такое же положение как в слинге
Для дома у меня слинг с кольцами, ребёнок уснул, вместе со слингом в кроватку положила. У меня трикотажный

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Хе-хе, у меня линеечка глючная какая-то, то срок не правильно показывает, теперь пишет что осталось 20 нед. вместо 21))) Может она что-то подозревает?

Таня, просто поменяй на другую  :ssss:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Вот покопавшись в инете нашла инфу: важен не возраст малыша, а его правильное положение и распределение нагрузки. Рюкзаки не рекомендуют с любыми вкладками с рождения, кроме одного, в котором есть возможность регулировать ткань на спинке ребенка, он больше похож на май-слинг.
Шарф в этом отношении намного функциональней, главное разобраться с намотками. С кольцами может кому и удобно, но вот точно не мне((( Нагрузка на одно плечо для меня - убийство, сразу болит позвоночник, голова кружится и т.д. Если планируешь носить кроху с рождения или чуть постарше лучше трикотажный шарф - он тянется и мягкий, малыша проще усадить/уложить, но он только для малышастиков, большой вес в нем носить нельзя. Они примерно до 9 кг, дальше намотки провисают под тяжестью и дают нагрузку на маму, а дите сложней примотать правильно. Если брать тканный шарф - он сложней в намотке, жестче, тяжелей к нему нужно привыкнуть, но он может служить очень долго. Я к слову сказать к такому так и не приноровилась, лежит ждет хозяйку))) У меня есть трикотажный - для малышастика, май для подросшего малыша и эрго до того момента, когда надоест/непонадобится.

Таня, просто поменяй на другую  :ssss:

Леееенььь   :yes4:  У меня тут на носу три дня рожденья, у моих и у друга сына - все скорпионы, блин. 26, 1 и 2 -мороки хватает. 

Поделиться сообщением

Девушки,а кто уже в декретном?У меня стоит с 14.11 тоесть через месяц,чуть поменьше..мне сейчас нужно свой график на следующий месяц составлять,а у меня что то ум за разум заходит в плане как дальше то после официального декрета?Ну тоесть если декрет оформлен значит ты дома сидишь или можно по желанию работать или как вообще?узи теперь в своей поликлинике будет-тоесть я должна мочь прийти в любой день когда мне его поставят?вообще запуталась.Работа у меня сдельная,сколько сделаю столько и получу,работла раньше два через два,сейчас понимаю что уже тяжеловато так.
Не знаю даже как определиться,или Ну ее положено не работать значит дома надо сидеть?)))

Поделиться сообщением

Девушки,а кто уже в декретном?У меня стоит с 14.11 тоесть через месяц,чуть поменьше..мне сейчас нужно свой график на следующий месяц составлять,а у меня что то ум за разум заходит в плане как дальше то после официального декрета?Ну тоесть если декрет оформлен значит ты дома сидишь или можно по желанию работать или как вообще?узи теперь в своей поликлинике будет-тоесть я должна мочь прийти в любой день когда мне его поставят?вообще запуталась.Работа у меня сдельная,сколько сделаю столько и получу,работла раньше два через два,сейчас понимаю что уже тяжеловато так.
Не знаю даже как определиться,или Ну ее положено не работать значит дома надо сидеть?)))

официально ты уходишь в декрет.

Дальше уже договариваешься с руководством работать по доп соглашению. 

насчет УЗИ не скажу, наверняка можно удобный день для себя выбрать и записаться

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я официально на больничном листе по беременности и родам с 29.09.

У меня официальная работа, на которой надо быть от звонка до звонка + ненормированный рабочий день. Поэтому до декретного я еле доработала, последнее время было тяжело (да и не последнее тоже).

Сейчас больницу посещаю часто, т.к. после 30 недель опять нужно было пройти всех врачей, УЗИ, УЗГД, получить родовый сертификат, еще каждые 2 недели сдаю кровь на глюкозу, мочу, посещаю эндокринолога.

У нас официально день для беременных вторник, поэтому, анализы точно в этот день сдаю, врачей, в основном, тоже (но бывают и другие дни).

Когда талончики дают всегда можно договориться на удобное время.

Еще я пошла в школу материнства при ЖК. Мне очень понравилось, медсестра ведет очень хорошо, динамично, с наглядными пособиями (грудь, плацента), гимнастику показывает. 

26752_eYBH.gif

Поделиться сообщением

Всем привет,пузатики!как ваши дела,как животики?Я готовлюсь к декретном,еще работаю,но уже думаю чем буду заниматься в появившее свободное время,все спать советуют-как будто можно про запас выспаться)))

Поделиться сообщением

Еще спросить хотела:кто какие витамины пьет?мне дали витрум пренитал,но начались проблемы со стулом,что то не готова я так мучиться,как бы геморрой не одолел .Наверное,откажусь от них.С питанием не связываю точно-ем так же,пару ложек масла во все вторые блюда,вода в течение дня,хлеб вчерашний,как бы слежу

Поделиться сообщением

Всем привет,пузатики!как ваши дела,как животики?Я готовлюсь к декретном,еще работаю,но уже думаю чем буду заниматься в появившее свободное время,все спать советуют-как будто можно про запас выспаться)))

Я бы не отказалась от 30 минут в день свободного времени, чтобы просто лежать и читать книжку)))))

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Девочки, поздравляю всех с беременностью!!! Желаю вам приятной беременности и легких родов.
У меня после берем остались таблеточки: дюфастон и витаминки разные. Кому интересно пишите в ЛС. А то обидно покупать упаковку, когда нужно всего несколько штук. :)

---
[b][color="#4B0082"][size=3][font="Georgia"]То, что не убивает меня, делает меня сильнее.[/font][/size][/color][/b]
[color="#DDA0DD"][size=1][font="Georgia"](Фридрих Ницше)[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram