Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2016-2017

2 073 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2016-2017 года !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2016-2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

ДЕКАБРЬ

OksanaD (Оксана) ПДР 07.12.2016 мальчик ДР 24.11.2016 сын Игорь,  в 22 ч.33 мин. в Перинатальном центре б-цы им.Середавина, 2950 гр, 51 см.

Lidiя (Лидия) ПДР 07.12.2016 девочка

Minidoctor ПДР 14.12.2016

Hel (Елена) ПДР 25.12.2016 девочка ДР 28.12.2016 доченька,Кира 4050 кг и 56 в 11

liza D (Елизавета) ПДР 26.12.2016 мальчик

ЯНВАРЬ

Rainbows  (Маша) ПДР 07.01.2017 девочка

Елена888 (Елена), ПДР- 7.01.2017

Прия (Ольга) ПДР  январь 2017

RinaKova ДР 04.01.2017 сынок Семашко

Везучка, ПДР- 23.01.2017 мальчик ДР 06.01.2017 сынок  3750 кг,57

Настаська, ПДР- 29.01.2017 девочка

ФЕВРАЛЬ

angel_ok, Марина, ПДР 5.02.2017, мальчик.

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет) подскажите, кто второго- третьего ждет и из отпуска по уходу не выходил, вы не в курсе ничего не менялось в расчете декретных? Возьмут те года которые до декрета ( в моем случае до декретов ) были?

Вроде-бы да, можно взять любые два года, когда зряплата была побольше, а отпуска поменьше)). Нигде изменений не видела. Но точно экономисты скажут, может позвонить?

Поделиться сообщением

6 октября в Косме бесплатное занятие для беременных по Уходу за новорожденными. По предварительной записи. В 12.40 кажется. Если вдруг кому интересно.

Поделиться сообщением

Девочки,всем привет)))Как ваши дела?Я таки перевелась к другому гинекологу,оказывается это не сложно,единственный минус что теперь не смогу записываться через интернет к врачу.Я очень рада что получилось перевестись,что то не заладилось у меня с предыдущим,наверное,гормоны)))Оформляю старшей детке паспорт,морока та еще))А еще я совершенно не чувствую соли в еде,домашние уже солонку отнимают когда я солю общее блюдо.Не знаю с чем это связано,несолено мне и все.Сегодня заметила немного отекла.

Поделиться сообщением

Девочки,всем привет)))Как ваши дела?Я таки перевелась к другому гинекологу,оказывается это не сложно,единственный минус что теперь не смогу записываться через интернет к врачу.Я очень рада что получилось перевестись,что то не заладилось у меня с предыдущим,наверное,гормоны)))Оформляю старшей детке паспорт,морока та еще))А еще я совершенно не чувствую соли в еде,домашние уже солонку отнимают когда я солю общее блюдо.Не знаю с чем это связано,несолено мне и все.Сегодня заметила немного отекла.

Привет. Поздравляю, что избавилась от нервирующего врача :)
Если соли не чувствуешь, то ешь всё без соли, видимо она тебе и не нужна сейчас, отекла, потому что вовремя солоницу не отняли, наверное )))

Поделиться сообщением

про соль как про меня написала. Аналогично прям. Всё кажется недосоленным.))

Я сегодня сходила на занятие в Косму по Уходу за грудничком. Очень здорово всё организовано, врач хорошая. Была там 2,5 часа. И еще бы наверно сидели болтали там. Были, конечно, знакомые моменты в основном, но было и что-то новое для меня. Так что рекомендую, как время у вас появится. Говорят, занятия у них каждую неделю. На разные темы. Бесплатно. 

Поделиться сообщением

Я сегодня сходила на занятие в Косму по Уходу за грудничком. Очень здорово всё организовано, врач хорошая. Была там 2,5 часа. И еще бы наверно сидели болтали там. Были, конечно, знакомые моменты в основном, но было и что-то новое для меня. Так что рекомендую, как время у вас появится. Говорят, занятия у них каждую неделю. На разные темы. Бесплатно.

А где это? Там лекции или что? Я как-то не представляю, как можно 2,5 часа сидеть, а то бы уже с радостью филармонию сходила...

Поделиться сообщением

А где это? Там лекции или что? Я как-то не представляю, как можно 2,5 часа сидеть, а то бы уже с радостью филармонию сходила...

это на 5 просеке. Это скорее беседа, чем лекция. То есть врач просто рассказывает, что да как, задаешь вопросы, обсуждения этих вопросов. Всего 4-5 беременных. На удобных креслах. Чай, вода, печеньки, конфетки. Всё очень удобно и комфортно. Хочешь, вставай, ходи. 

Поделиться сообщением

Поздравляю со сменой врача.

Да, соли надо поменьше, во время беременности особенно.

А я 2-ю неделю спать ночью не могу, все болит, спина, ноги и пр.

Вечером жутко хочу спать, вроде засыпаю, потом просыпаюсь и до 4 утра мучаюсь.

Днем более-менее нормально себя чувствую.Решила днем не ложиться, чтобы ночью точно уснуть, бесполезно.

Классно. Что интересного рассказали?

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

Оформляю старшей детке паспорт,морока та еще))

Не через госуслуги?

Я вот думаю менять ли мне права. Они у меня 10 лет без дела пролежали. Получила в декабре 2006 г., а в начале января 2007 г. попала в аварию и больше за руль не садилась. В принципе не хочу, боюсь ездить. Посмотрела расценки - 2000 госпошлина + 2200 справка.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

Поздравляю со сменой врача.
Да, соли надо поменьше, во время беременности особенно.
А я 2-ю неделю спать ночью не могу, все болит, спина, ноги и пр.
Вечером жутко хочу спать, вроде засыпаю, потом просыпаюсь и до 4 утра мучаюсь.

А я уже не мучаюсь, просто встаю в 5 утра, делами занимаюсь, потихоньку входит в привычку.

это на 5 просеке. Это скорее беседа, чем лекция. То есть врач просто рассказывает, что да как, задаешь вопросы, обсуждения этих вопросов. Всего 4-5 беременных. На удобных креслах. Чай, вода, печеньки, конфетки. Всё очень удобно и комфортно. Хочешь, вставай, ходи.

А ещё в Наследниках есть школа позитивного материнства. Ходила туда?

Поделиться сообщением

Не через госуслуги?
Я вот думаю менять ли мне права. Они у меня 10 лет без дела пролежали. Получила в декабре 2006 г., а в начале января 2007 г. попала в аварию и больше за руль не садилась. В принципе не хочу, боюсь ездить. Посмотрела расценки - 2000 госпошлина + 2200 справка.

нет,"вручную",по старинке)))

Поделиться сообщением

Классно. Что интересного рассказали?

мне было интереснее всего про гигиену девочеК, поскольку у меня старший сын, и слышала, что с девочками как-то все сложнее. )

а вообще сказали, что первые 40 дней ребенка чуть ли не с рук не спускать, и гулять ходить это время с ребенком на руках,а  не в коляске. Так-то...

Поделиться сообщением

мне было интереснее всего про гигиену девочеК, поскольку у меня старший сын, и слышала, что с девочками как-то все сложнее. )
а вообще сказали, что первые 40 дней ребенка чуть ли не с рук не спускать, и гулять ходить это время с ребенком на руках,а  не в коляске. Так-то...

у меня прямо с точностью наоборот,с девочкой опыт есть,а вот с мальчиками кажется все тааак сложно,у них так всего много))

Поделиться сообщением

у меня прямо с точностью наоборот,с девочкой опыт есть,а вот с мальчиками кажется все тааак сложно,у них так всего много))

Мне кажется, с мальчиками вообще всё просто! :) и над раковиной держать удобно и дополнительно смазывать ничем не надо ))

Поделиться сообщением

Всем привет. Была сегодня в Наследниках на дне открытых дверей. Всё в общем, как я и ожидала. Реанимация для новорожденных у них оборудована хорошо. Удивило: если за деньги такие условия, по моим представлениям это обязательный набор для роженицы, то мне даже сложно представить, какие условия в обычных роддомах, по рассказам: роженицы лежат в коридорах; о_О для меня это просто варварство и неуважение к женщинам. Ещё меня сегодня удивило то, что есть женщины смывающие прокладки в унитаз, и это в дорогом роддоме... Хотя дело не в роддоме конечно, а в культуре. М-да.

Поделиться сообщением

Удивило: если за деньги такие условия, по моим представлениям это обязательный набор для роженицы, то мне даже сложно представить, какие условия в обычных роддомах, по рассказам: роженицы лежат в коридорах; 

Поверь мне, нормальные условия)))) 

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Всем привет. Была сегодня в Наследниках на дне открытых дверей. Всё в общем, как я и ожидала. Реанимация для новорожденных у них оборудована хорошо. Удивило: если за деньги такие условия, по моим представлениям это обязательный набор для роженицы, то мне даже сложно представить, какие условия в обычных роддомах, по рассказам: роженицы лежат в коридорах; о_О для меня это просто варварство и неуважение к женщинам. Ещё меня сегодня удивило то, что есть женщины смывающие прокладки в унитаз, и это в дорогом роддоме... Хотя дело не в роддоме конечно, а в культуре. М-да.

я знаю как это возможно!!!

это когда плохо закрепляешь и еле добегаешь до туалета потом, бежишь, садишься делаешщь свои дела потом трусы надеваешь, а  там пусто.

я столкнулась с этим дома, пришлось лезть доставать, приятного мало.

кто то может быть исключительно брезглив, Допускаю, что не смогли себя преодолеть...

это как вариант наверное, КАК ТАК можно :)

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

я знаю как это возможно!!!
это когда плохо закрепляешь и еле добегаешь до туалета потом, бежишь, садишься делаешщь свои дела потом трусы надеваешь, а там пусто.
я столкнулась с этим дома, пришлось лезть доставать, приятного мало.
кто то может быть исключительно брезглив, Допускаю, что не смогли себя преодолеть...

это как вариант наверное, КАК ТАК можно :)

Как вариант, можно ёршиком достать, а не руками. В хозблоке можно найти трос, железный, тонкий прутик, но для этого придется признаться уборщице, что случился непроизвольный косяк. ))) В общем, можно оставаться леди, даже в общественном туалете в момент коллапса :-) Это вопрос личной ответственности, так же как и дома.

Поделиться сообщением

Поверь мне, нормальные условия))))

Это благодаря личному врачу и договору, а если без знакомства и бесплатно, думаю, прибывание женщины там будет не приятное.

Поделиться сообщением

Это благодаря личному врачу и договору, а если без знакомства и бесплатно, думаю, прибывание женщины там будет не приятное.

Один раз в Пироговке бесплатно КС было. Условия вполне приличные. Ну стены не идеально крашеные были, мебель не новая. Убирались часто, так что чисто. И отношение неплохое было. Из минусов - это окровавленную простынку мне поменяли лишь на 3-ий день. Из плюсов - перевели в палату получше после жалоб на крикливого ребёнка у соседки, из за которого было невозможно отдохнуть.

Второй раз в Семашко. Бесплатно КС. Что  первый что второй раз шов сделали очень аккуратный. Анестезию общую сделали и там и там. Но в Семашко она была гораздо лучше - никакого отходняка не было,а просто проснулась.  Очень хороший уход в реанимации.  По просьбе - не отказывали в обезболивающем.  Из минусов - кровать досталась не послеоперационная,а  скрипучая панцирная, и палата досталась на 6 человек (детишек приносили- уносили). В моём случае детишки не было, так что большим минусом считаю отсутствие психолога,  но его и в платном РД не будет. Кормили хорошо. Везде было чисто. 

Что первый. что второй раз никого не благодарила и после. Если кого и хотелось, то просто не было финансовой возможности.

Так что не всё так и мрачно, как преподносят иногда. И таких как я  (без договора и договорённости с врачом) немало было. 

Платить большие деньги за 4 дня комфорта я не очень склонна. Пелёнки, халат, тапочки полотенце я могу принести и свои (это про те РД, где ничего не надо своего приносить). Но минимальный набор комфорта хотелось  бы. Это например внимание лечащего врача и элементарно чистый душ и туалет. Ещё  мне бы помогла подстраховка персонала по уходу за малышом например. Это в период жуткой усталости, чтоб дали немного отдохнуть)).  А вот проходной двор из родственников в моей палате за мои же деньги мне совсем не нужен...

Поделиться сообщением

Девочки,кто нибудь пьет витаминки фимибион? мне назначили их.

Я пила их во вторую беременность и очень довольна. Потом и во время ГВ их принимала.  :0202:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

я думаю не мало важно уровень претензий.Самоеглавное-врач,который примет роды,чтобы все прошло грамотно,а вот всякие бытовые условия,да хочется,я думаю они и будут ,уж нет в городе совсем ужасных роддомов.И да,хорошо что есть барышни,которые думают что лишь личный врач и договор может помочь в родорозрешение-это значит у остальных больше шансов родить в обычном роддоме без всего этого,бесплатно)))без обид))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram