Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2016-2017

2 073 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2016-2017 года !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2016-2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

ДЕКАБРЬ

OksanaD (Оксана) ПДР 07.12.2016 мальчик ДР 24.11.2016 сын Игорь,  в 22 ч.33 мин. в Перинатальном центре б-цы им.Середавина, 2950 гр, 51 см.

Lidiя (Лидия) ПДР 07.12.2016 девочка

Minidoctor ПДР 14.12.2016

Hel (Елена) ПДР 25.12.2016 девочка ДР 28.12.2016 доченька,Кира 4050 кг и 56 в 11

liza D (Елизавета) ПДР 26.12.2016 мальчик

ЯНВАРЬ

Rainbows  (Маша) ПДР 07.01.2017 девочка

Елена888 (Елена), ПДР- 7.01.2017

Прия (Ольга) ПДР  январь 2017

RinaKova ДР 04.01.2017 сынок Семашко

Везучка, ПДР- 23.01.2017 мальчик ДР 06.01.2017 сынок  3750 кг,57

Настаська, ПДР- 29.01.2017 девочка

ФЕВРАЛЬ

angel_ok, Марина, ПДР 5.02.2017, мальчик.

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Девчат,а где делают чтобы все члены семьи посмотрели,пол точно и вообще всего? И сколько это стоит

мы всей семьёй ходили в Идк на второй скрининг к есингалееву. Он ещё периодически с моим сыном шутил. Очень приятный поход был. Отдали за ужи и уздг в районе 4 т.р. Девочки, а цель третьего Узи какая? Мне медсестра сегодня сказала, что оно делается исключительно только для того, чтобы посмотреть положение ребёнка и определить вес. Меня это как то насторожило. Мне казалось по третьему Узи больше параметров смотрят... Просто думаю бесплатно делать или платно. И ещё она посоветовала перед родами сделать уздг. На вопрос для чего ответила, что врач советует. Кому то советовали уздг сделать вместе с 3 Узи ?
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

О кстати я ходила на Димитрова с первым ребёнком. Так классно было. Там был аппарат бос - мы учились расслабляться. Если получалось то играла музыка. Чем сильнее расслабляешься, тем она громче. Если не получалось то и музыки не было. Ещё измеряли возраст легких. И были группы беременных на которых с психологом рисовали , лепили, общались между собой. Очень приятные воспоминания. Но это было больше 6 лет назад

Классно, я почитала, такие интересные у них занятия. Не просто лекции, как в ЖК (хотя я в эту беременность не посещала, может что-то изменилось). Я бы походила с удовольствием. Пойдемте коллективно, кто уже не работает.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

Девочки у меня остались чулки антиэмболические размер L (новые в упаковке),и пол пачки прокладок seni lady послеродовые (послеоперационные) отдам за шоколадку))) кому надо пишите в личку

106012.png
92864.png

Поделиться сообщением

. Девочки, а цель третьего Узи какая? Мне медсестра сегодня сказала, что оно делается исключительно только для того, чтобы посмотреть положение ребёнка и определить вес. Меня это как то насторожило. Мне казалось по третьему Узи больше параметров смотрят... Просто думаю бесплатно делать или платно. И ещё она посоветовала перед родами сделать уздг. На вопрос для чего ответила, что врач советует. Кому то советовали уздг сделать вместе с 3 Узи ?

Так же смотрят параметры ребёнка, количество вод, плаценту, почки мамы

Перед родами не только уздг, но и УЗИ делают. Посмотреть вес, положение ребёнка, обвитие

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Девочки, а цель третьего Узи какая? Мне медсестра сегодня сказала, что оно делается исключительно только для того, чтобы посмотреть положение ребёнка и определить вес. Меня это как то насторожило. Мне казалось по третьему Узи больше параметров смотрят...

Вот как то так у меня прошёл 3 скрининг  (узи и  кровотоки).

[attachment=40929:Безымянный.png][attachment=40930:Безымянный2.png]

Поделиться сообщением

Что значит контракт-условия,стоимость?в чем разница между просто по прописке?

Пока не знаю в чём разница. Почитываю отзывы. В предыдущий раз была просто бесплатно по прописке. Бесплатно по прописке роддом семашко меня полностью устроил. И отношение медперсонала, и проведённое плановое КС....  только напрягла общая палата на 6 человек после родов... (хотя там разные палаты. так уж мне повезло). Теперь я хочу комфорта просто побольше... А как уж получится - незнаю. Пока ощущаю только разницу в бесплатной ЖК и платной. Денег конечно много уходит. Но отношение, внимательность..., ответы на все мои вопросы подробно, подгадывание времени взятия анализов (чтоб не колоть меня по несколько раз, а взять по возможности совместно)... ну и много других факторов, которые делают походы по врачам не напряжными. В период наблюдения меня в обычной жк  в предыдущий раз были утеряны анализы, причём первый скрининг. Когда время ушло, и переделывать его было бы неинформативно - анализ взяли и подписали там отсебятину ((, чтоб соответствовало нужному сроку.  Выдача направления на скрининговое узи невовремя, поэтому пришлось его проходить платно, чтоб уложиться в нужный срок, наезды на меня из-за лишнего набора веса (за всю беременность 10 кг).... ну и такие мелочи, как длительное ожидание в очереди в холодном коридоре и обострение моего хронического гаймарита из-за этого. Закончилась та беременность плачевно. Сейчас хотела более бдительного присмотра, ответов на все мои вопросы и сомнения, взятие анализов вовремя и сделанных в хорошей лабораторией.... и т.п. 

Поделиться сообщением

Я там рожала 3 года назад, еще в старом здании :) и правила у них тогда другие были. Официального прикрепления врача за деньги не было, например. Мне вот очень интересно - если заключить договор без прикрепления врача, то кто тебя вести будет? Роды, я так понимаю, будет принимать дежурная бригада в момент родов. А вести с 36 недель?
Да и вообще может что-нибудь интересного еще расскажут :)

Роды будет вести скорее всего тот, кто не в отпуске, это у зав. отделением надо узнавать, как я поняла, у Гордеевой. Договор с 36-й недели. Насчёт дежурной бригады тоже верно.
Только вот не знаю какой финт ушами предпринять в случае преждевременных родов, очень не хочется абы куда, непонятно к кому, в непригодные условия.

Поделиться сообщением

Роды будет вести скорее всего тот, кто не в отпуске, это у зав. отделением надо узнавать, как я поняла, у Гордеевой. Договор с 36-й недели. Насчёт дежурной бригады тоже верно.
Только вот не знаю какой финт ушами предпринять в случае преждевременных родов, очень не хочется абы куда, непонятно к кому, в непригодные условия.

В случае преждевременных на скорой увезут или в дежурный или туда, где специализируются на преждевременных. Ну и ты уж себя не настраивай на преждевременные!

Классно, я почитала, такие интересные у них занятия. Не просто лекции, как в ЖК (хотя я в эту беременность не посещала, может что-то изменилось). Я бы походила с удовольствием. Пойдемте коллективно, кто уже не работает.

я за! Сейчас очень много бесплатных курсов в Вите вроде бы, в Mothercare, в Косме первое бесплатное, еще где-то.

Поделиться сообщением

Как мне сказала Бородина из Наследников, у которой я наблюдалась, "своих не бросаем". Я боялась преждевременных родов, у меня еще и ицн была((( Она сказала, если что, первым делом звонить ей, а она уже будет думать, кому позвонить дальше. Понятно, что в частных роддомах условий для выхаживания недоношенных нет, поэтому они не возьмут раньше 36 недель никак. Но я думаю, что связи и знакомства у врачей друг с другом имеются и достаточно крепкие. Так что раз она так сказала, помогла бы, не бросила. 

Слава Богу, на практике проверить не пришлось. Чего и всем желаю! 

1 пользователю понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Обычно роды принимает дежурная бригада, если с 36 нед. врача не прикреплять, то к кому ходить наблюдаться выбирает беременная. Либо к конкретному врачу, либо ко всем по очереди))))

В случае преждевременных родов, платный роддом принимает в любое время, опять же роды принимает дежурная бригада (ну врач, даже прикрепленный может просто не успеть)

Поделиться сообщением

В случае преждевременных на скорой увезут или в дежурный или туда, где специализируются на преждевременных. Ну и ты уж себя не настраивай на преждевременные!

При таком раскладе,это называется, сиди и терпи до положенного.

Поделиться сообщением

Контракт - это конкретный закрепленный за тобой врач. Стоимость что-то около 30 тыс вроде. С 36 недель ездишь к нему, а не в жк, в родах он с тобой, независимо от дежурства и после родов на осмотр или в случае каких-то проблем в течение 6 недель тоже к нему. 

Палата в контракт не входит, оплачивается отдельно. Гарантий на индивидуальную родовую тоже не дает. Но  пожелания контрактниц учитываются прежде чем пожелания тех, кто просто приехал. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Обычно роды принимает дежурная бригада, если с 36 нед. врача не прикреплять, то к кому ходить наблюдаться выбирает беременная. Либо к конкретному врачу, либо ко всем по очереди))))
В случае преждевременных родов, платный роддом принимает в любое время, опять же роды принимает дежурная бригада (ну врач, даже прикрепленный может просто не успеть)

Мне сегодня сказали, что если роды до 36 недель, то это в городскую больницу, в спец. отлеление. Они только с 36 недель, если раньше, они тебя не знают ))) Изменено пользователем Прия

Поделиться сообщением

Сейчас очень много бесплатных курсов в Вите вроде бы, в Mothercare, в Косме первое бесплатное, еще где-то.

в Бебитоше....

Поделиться сообщением

В случае преждевременных родов, платный роддом принимает в любое время

До 36 недели платный роддом не будет заключать контракт ни за какие деньги. И никакие преждевременные роды принимать там никто не будет, даже если со схватками приехать. У них нет для этого условий и оборудования и они это понимают.

опять же роды принимает дежурная бригада (ну врач, даже прикрепленный может просто не успеть)

Это вообще непонятно. Если врач прикреплен, он приедет. Роды крайне редко начинаются в назначенный день. Поэтому неуспевший врач - это форсмажор, допустимый в редких случаях. Но никакая дежурная бригада частного роддома за преждевременные роды не возьмется. 

Поделиться сообщением

Это с сайта:

Индивидуальное ведение родов

В нашем родильном доме Вы можете воспользоваться услугой индивидуального ведения родов, которая осуществляется после заключения договора с выбранным врачем с 36 недель беременности.

Алгоритм индивидуального ведения родов включает:

- консультацию прикрепленного врача каждую неделю (2-3 раза);
- круглосуточную связь по телефону с выбранным врачем;
- ведение родов индивидуальным врачем с момента поступления роженицы в родильный дом;
- роды в индивидуальной родовой;
- наблюдение в течении 1 месяца после родов.

Список врачей осуществляющих индивидуальное ведение родов:
  • Сёмушкина Л.С. - заместитель главного врача по акушерству и гинекологии, врач высшей категории.
  • Ильяшевская Р.Я. - заведующий родильным домом, врач высшей категории.
  • Меркулова В.И. - заведующий послеродовым отделением, врач высшей категории.
  • Бренерова О.В. - заведующий родово-операционным отделением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
  • Родкина Ю.М. - заведующий отделением патологии беремености, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
  • Гогель Л.Ю. - кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
  • Чаплыгина Л.Г. - врач высшей категории.
  • Гордеева Е.В. - кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
  • Демина В.К. - врач высшей категории.
  • Плошкина С.Ю. - врач высшей категории.
  • Салов В.В. - врач высшей категории.
  • Артемьева Е.С. - врач высшей категории.
  • Тезиков Ю.В. - доцент медицинских наук, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии, врач высшей категории
  • Есартия М.А. - кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
В стационаре применяются современные технологии родовспоможения:
  • партнерские роды;
  • обезболивание родов, в том числе спинальная, эпидуральная анестезия;
  • ранее грудное вскармливание в род.зале;
  • совместное пребывание матери и новорожденного;
  • ранняя выписка, на 3-4 сутки после родоразрешения;
  • ведение родов через естественные родовые пути после кесарева сечения;
  • выхаживание глубоко недоношенных детей с низкой массой тела;
  • поддержка грудного вскармливания;
  • современная пролонгированная (на 3 года) послеродовая контрацепция "Импланон".
Стационар располагает палатами повышенной комфортности 1 и 2-х местными.
В стационаре функционирует следующие отделения:
  • родово - операционное отделение;
  • отделение анестезиологии и реанимации;
  • акушерско-обсервационное отделение;
  • отделение новорожденных и ПИТ;
  • диагностическое отделение.
Возглавляет родильный дом, врач высшей категории Ильяшевская Раиса Яковлевна.

Родильный дом гостеприимно встречает всех пациентов.

[attachment=40931:Снимок.PNG]

Изменено пользователем Lidiя

Поделиться сообщением

До 36 недели платный роддом не будет заключать контракт ни за какие деньги. И никакие преждевременные роды принимать там никто не будет, даже если со схватками приехать. У них нет для этого условий и оборудования и они это понимают.

Это вообще непонятно. Если врач прикреплен, он приедет. Роды крайне редко начинаются в назначенный день. Поэтому неуспевший врач - это форсмажор, допустимый в редких случаях. Но никакая дежурная бригада частного роддома за преждевременные роды не возьмется. 

Контракт можно заключить на любом сроке, по крайней мере в Медгарде, я туда ездила недавно, в декабре поеду договор заключать, чтоб до возможного повышения цен успеть.

На счет преждевременных, это как считать, наверное. Если после 36 нед. то и платные возьмут, если до 36, то нужно узнавать.

В свое время именно критерий наличия реанимации для новорожденных был главным для меня при выборе роддома. На тот момент это были Пирогова, Калинина. Во вторые роды это тоже был наиважнейший фактор, но уже рассматривались платные клиники, Медгард был выбран именно по этой причине и по наличию реанимобиля и в случае чего доставки в первую детскую. (Это со слов начальства Медгарда, с дня открытых дверей.)

И я же не говорю, что врач не приедет, я говорю, что он просто может не успеть. Врачи тоже люди и ездят на дачи, в гости и т.д.

Поделиться сообщением

в Бебитоше....

Я туда ходила в беременность старшим, на паре занятий была. Не очень впечатлилась. Во второй раз совсем неинтересно будет там.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Сегодня ходила сдавать анализы. Потом съездила в Центр диагностики и консультирования на Димитрова 48 на первую встречу с психологом, которая будет вести курсы, 

Мне понравилось, планируются небольшие группы 4-6 человек, занятия ориентировочно будут по пятницам в первой половине дня. Сейчас как раз идет набор, так что присоединяйтесь.

В свое время именно критерий наличия реанимации для новорожденных был главным для меня при выборе роддома. На тот момент это были Пирогова, Калинина. Во вторые роды это тоже был наиважнейший фактор, но уже рассматривались платные клиники, Медгард был выбран именно по этой причине и по наличию реанимобиля и в случае чего доставки в первую детскую. (Это со слов начальства Медгарда, с дня открытых дверей.)

Для меня это тоже один из важных критериев. Еще есть среди знакомых детки, которых выхаживали в Калинина, и в 1 детской.

Перевес в сторону Калинина. Поэтому другие варианты даже не рассматриваю.

26752_eYBH.gif

Поделиться сообщением

я бы с радостью походила, но декрет к меня начнётся с ноября! Кстати в прошлый раз мы ходили вообще бесплатно. Сейчас уже наверное платно

Вот как то так у меня прошёл 3 скрининг (узи и кровотоки).
attachicon.gifБезымянный.pngattachicon.gifБезымянный2.png

спасибо! тогда пойду платно опять делать.

если вопрос про Семашко , то разница в том, что при заключении договора выбираешь врача, который тебя ведёт с 36 недели. Это удовольствие стоит около 34 тыс примерно. Но! Врач приедет в роддом даже в свой выходной и днём т ночью. Если ещё доплачиваешь 4 тыс вроде , то можно и акушера выбрать, который также обязан примчаться на твои роды. Платная палата в стоимость не входит!

Поделиться сообщением

я бы с радостью походила, но декрет к меня начнётся с ноября! Кстати в прошлый раз мы ходили вообще бесплатно. Сейчас уже наверное платно
спасибо! тогда пойду платно опять делать.

Нет, все бесплатно, это государственное бюджетное учреждение

26752_eYBH.gif

Поделиться сообщением

Девочки, привет) подскажите, кто второго- третьего ждет и из отпуска по уходу не выходил, вы не в курсе ничего не менялось в расчете декретных? Возьмут те года которые до декрета ( в моем случае до декретов ) были?

30946_pPp0.png
30948_iJPf.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram