Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2016-2017

2 073 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2016-2017 года !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2016-2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

ДЕКАБРЬ

OksanaD (Оксана) ПДР 07.12.2016 мальчик ДР 24.11.2016 сын Игорь,  в 22 ч.33 мин. в Перинатальном центре б-цы им.Середавина, 2950 гр, 51 см.

Lidiя (Лидия) ПДР 07.12.2016 девочка

Minidoctor ПДР 14.12.2016

Hel (Елена) ПДР 25.12.2016 девочка ДР 28.12.2016 доченька,Кира 4050 кг и 56 в 11

liza D (Елизавета) ПДР 26.12.2016 мальчик

ЯНВАРЬ

Rainbows  (Маша) ПДР 07.01.2017 девочка

Елена888 (Елена), ПДР- 7.01.2017

Прия (Ольга) ПДР  январь 2017

RinaKova ДР 04.01.2017 сынок Семашко

Везучка, ПДР- 23.01.2017 мальчик ДР 06.01.2017 сынок  3750 кг,57

Настаська, ПДР- 29.01.2017 девочка

ФЕВРАЛЬ

angel_ok, Марина, ПДР 5.02.2017, мальчик.

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Все спросить хочу:может тут есть наши соседи,мы скоро переезжаем на Карбышева-Гагарина,рядом парк дружбы и парк победы.

Поделиться сообщением

ну что я могу сказать -что я вру в том что с кровотечением полчаса вызывала скорую,вернее пыталась и в итоге вызвала такси?Я просто периодически не понимаю когда говоришь о факте на что получаешь что то типа "ну не знаю,первый раз такое слышу"

Извините, если задела, я писала о своих случаях , причем в последнее время их не мало, и некоторые закончились очень грустно. 

По поводу скорой, сама удивилась, что к пожилым приехали быстро, мама из соседнего дома не успела прийти.  

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Извините, если задела, я писала о своих случаях , причем в последнее время их не мало, и некоторые закончились очень грустно. 

По поводу скорой, сама удивилась, что к пожилым приехали быстро, мама из соседнего дома не успела прийти.  

да,что то я эмоциональная стала,видимо гормоны бушуют))))желаю нам всем чтобы скорая понадобилась только для того чтобы сказать"мы рожаем",а они уже у дверей)

Поделиться сообщением

Вызвали моей бабушке скорую, когда она в силу возраста стала на тот свет уже отправляться. Описали симптомы. сказали возраст... Скорая приехали через 3 минуты. Бабушка при них и умерла. Сразу доктор подхватился и порекомендовал агента похоронного. Агент приехал ещё через 7 минут..... А в это время в соседнем  доме ждали (потом мы уже узнали) скорую  люди. К ним она приехала через 2,5 часа.... Как то напрашивается вывод наверное...

Поделиться сообщением

Я сегодня, наконец, прошла терапевта. Терапевт удивила своей лаской, доброжелательностью и заботой. Направила кровь сдать развернутую и отдельно еще на сывороточное железо из-за того, что во 2 анализе гемоглобин падать начал у меня.

И дала направление на прививку от гриппа. Сейчас какое-то указание сверху, что прививаться всем, в том числе беременным. Беременных прививают другой вакциной - гриппол плюс. Кто что думает по поводу прививки от гриппа?

Я прививку от гриппа делала раза два в жизни. Последние годы не делала.

Поделиться сообщением

Я сегодня, наконец, прошла терапевта. Терапевт удивила своей лаской, доброжелательностью и заботой. Направила кровь сдать развернутую и отдельно еще на сывороточное железо из-за того, что во 2 анализе гемоглобин падать начал у меня.
И дала направление на прививку от гриппа. Сейчас какое-то указание сверху, что прививаться всем, в том числе беременным. Беременных прививают другой вакциной - гриппол плюс. Кто что думает по поводу прививки от гриппа?

Я думаю, что это им надо для галочки, а беременной от этого толку нет, тем более ты сама переболела уже. Иммунную систему лишний раз принудительно насиловать я бы не стала
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вызвали моей бабушке скорую, когда она в силу возраста стала на тот свет уже отправляться. Описали симптомы. сказали возраст... Скорая приехали через 3 минуты. Бабушка при них и умерла. Сразу доктор подхватился и порекомендовал агента похоронного. Агент приехал ещё через 7 минут..... А в это время в соседнем доме ждали (потом мы уже узнали) скорую люди. К ним она приехала через 2,5 часа.... Как то напрашивается вывод наверное...

Вывод, если нужна бутет скорая, например в роддом, говорить, что 80 с лишним лет бабушке и она уже готовится к новой жизни...

Поделиться сообщением

У меня привились муж и дети, а мне врач сказал лучше не надо, хотя вакцина разрешена (не гриппом)

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я в прививки от гриппа не верю. Т.к. вакцина делается от известных штаммов, а они каждый год мутируют, т.е. заболеть прошлогодними может и нельзя (что под большим вопросом), а вот новыми - сколько угодно.

Изменено пользователем Тзч

Поделиться сообщением

девочки,всем привет)сегодня ездила на эхо на физкультурную,народу насчитала 23 человека-это что то)))на каждого по две минуты,реально две минуты-просто сердечко смотрят,в листочке твое имя и срок,бумага заполнено видимо стандартно.Не знаю с чего ,но всё время спать хочется,даже не спать,а просто ни чего не делать,когда не работаю так и делаю-готовлю и валяюсь с книгой

Поделиться сообщением

А меня что-то никто на эхо не отправляет... его в какие сроки делают?

Не раньше 20-ти недель

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Я крайне отрицательно отношусь к прививкам, а уж беременным тем более.

Тоже на последнем приеме сказали, что нужно сделать, оформила отказ.

девочки,всем привет)сегодня ездила на эхо на физкультурную,народу насчитала 23 человека-это что то)))на каждого по две минуты,реально две минуты-просто сердечко смотрят,в листочке твое имя и срок,бумага заполнено видимо стандартно.Не знаю с чего ,но всё время спать хочется,даже не спать,а просто ни чего не делать,когда не работаю так и делаю-готовлю и валяюсь с книгой

Я в начале августа делала, на 23 неделе, вообще народу не было, смотрели долго.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

А меня что-то никто на эхо не отправляет... его в какие сроки делают?

22-24 недели, не во всех ЖК дают направления просто так, в некоторых только по показаниям)

Какой врач смотрел? Я была там, было человек 5 передо мной, смотрят да, недолго, надеюсь качественно)))

98925.png
98926.png

Поделиться сообщением

Верхней границы нет? У меня 21. Следующий приём 30 сентября. Может назначат как раз

Данное исследование не является обязательным и назначается лишь по мере необходимости. Этот метод применяется в тех случаях, когда плановое исследование в виде УЗИ-скрининга показало наличие каких-либо патологий. Существует также ряд других показаний, при которых также применяется данное исследование.

Также сделать эхо кг плода стоит в таких случаях:

• в семье рождались дети с патологией сердца или были выкидыши;
  • заболеваниями сердца страдают родители или другие близкие родственники;
  • будущая мама имеет какие-либо эндокринные или системные заболевания (сахарный диабет, красная волчанка и др.);
  • женщина переболела инфекционными заболеваниями в период беременности (краснуха, герпес, болезнь Лайма, токсоплазмоз и др.);
  • есть подозрение на хромосомные аномалии развития у будущего ребенка;
  • беременная применяла антибиотики или другие токсические вещества в первом триместре беременности;
  • наличие жидкости в органах плода (легкие, живот, голова);
  • возраст беременной больше 35 лет.

Так что может и не назначат.

Поделиться сообщением

Я эхо делать буду вместе со вторым УЗИ в 20 недель.
Говорят делать не раньше 20, но и не позже 24

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я тоже эхо вместе со вторым узи делала, в 20 недель. Все за один раз посмотрели: и малышку, и сердечко ее, и сосуды. И я спокойна, и врач. 

Интересно у нас все-таки ЖК работают: кого-то направляют на эхо, кого-то нет...

Изменено пользователем Hel

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Я тоже эхо вместе со вторым узи делала, в 20 недель. Все за один раз посмотрели: и малышку, и сердечко ее, и сосуды. И я спокойна, и врач. 

Наверно, я просто не совсем догоняю :) У меня на узи помимо ребенка смотрели и сердце в том числе ребенкино, и слушали сердце, и уздг делали. Или это все-таки не то?

Поделиться сообщением

Видимо на ЭХО отправляют, если есть показания какие. Когда я пришла на ЭХО в кардио, то там меня спросили, какие показания у меня к тому, чтобы делать ЭХО. (Как и написала Тзч выше.)

Изменено пользователем Lidiя

Поделиться сообщением

Наверно, я просто не совсем догоняю :) У меня на узи помимо ребенка смотрели и сердце в том числе ребенкино, и слушали сердце, и уздг делали. Или это все-таки не то?

Там отдельно смотрят, как сердце работает, чтобы все створочки хорошо работали, чтобы пороков не было

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Видимо на ЭХО отправляют, если есть показания какие. Когда я пришла на ЭХО в кардио, то там меня спросили, какие показания у меня к тому, чтобы делать ЭХО. (Как и написала Тзч выше.)

Ну у нас точно никаких показаний нет и не было. Ни в первую беременность, ни сейчас. Но я рада, что у нас все посмотрели.

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Ну у нас точно никаких показаний нет и не было. Ни в первую беременность, ни сейчас. Но я рада, что у нас все посмотрели.

Если бы у меня даже показаний не было, я бы пошла скорее всего платно сама. Причиной  тому - мои страхи, что что- то просмотрят (как несколько лет назад). 

Поделиться сообщением

Сегодня была в жк у своего гинеколога...Ну не могу никак с ней найти общий язык,не нравится она мне,ни разу такого не было с врачами.Девчат,кто нибудь когда нибудь менял себе врача в обычной поликлинике,чем это чревато-там же все по прописке,по участкам,не получится ли путаницы?Каждый раз убеждаю себя что это причуды беременной женщины,но ни чего не могу сделать,очень неприятно после общения с ней:(

Поделиться сообщением

Сегодня была в жк у своего гинеколога...Ну не могу никак с ней найти общий язык,не нравится она мне,ни разу такого не было с врачами.Девчат,кто нибудь когда нибудь менял себе врача в обычной поликлинике,чем это чревато-там же все по прописке,по участкам,не получится ли путаницы?Каждый раз убеждаю себя что это причуды беременной женщины,но ни чего не могу сделать,очень неприятно после общения с ней :(

Я меняла в обычной жк, т.к. моя участковая по первой беременности мне не нравилась. Во вторую беременность сразу пошла к заведующей с просьбой помочь со сменой врача, еще до постановки на учет. И с самого начала беременность наблюдал врач, которого я выбрала.   :090:

Не знаю, как это делается позже. У тебя я так понимаю недели 22-23 уже (у меня у двух знакомых срок тоже конец января)  :smoof:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram