Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Зимние малыши 2016-2017

2 073 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши зимой 2016-2017 года !!!

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Зимние малыши 2016-2017", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).

ДЕКАБРЬ

OksanaD (Оксана) ПДР 07.12.2016 мальчик ДР 24.11.2016 сын Игорь,  в 22 ч.33 мин. в Перинатальном центре б-цы им.Середавина, 2950 гр, 51 см.

Lidiя (Лидия) ПДР 07.12.2016 девочка

Minidoctor ПДР 14.12.2016

Hel (Елена) ПДР 25.12.2016 девочка ДР 28.12.2016 доченька,Кира 4050 кг и 56 в 11

liza D (Елизавета) ПДР 26.12.2016 мальчик

ЯНВАРЬ

Rainbows  (Маша) ПДР 07.01.2017 девочка

Елена888 (Елена), ПДР- 7.01.2017

Прия (Ольга) ПДР  январь 2017

RinaKova ДР 04.01.2017 сынок Семашко

Везучка, ПДР- 23.01.2017 мальчик ДР 06.01.2017 сынок  3750 кг,57

Настаська, ПДР- 29.01.2017 девочка

ФЕВРАЛЬ

angel_ok, Марина, ПДР 5.02.2017, мальчик.

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Девушки,вы что от головы пьёте?весь день виски ломит

Можно цитрамон, а если давление низкое то аскофен и кофеин. Это мне врач прописала
1 пользователю понравилось это

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Я делала в кардиоцентре ЭХО КГ.  Меня там спросили - "что за показания были?". По узи всё в порядке было. Только возраст "преклонный" )), и паталогии в прошлый раз. Посмотрели очень внимательно сердечко.  Всё в норме. Я успокоилась )).

Интересно, может в кардиоцентре лучше делают Эхо ? ...вы к какому то определённому рвачу ходили? 

Поделиться сообщением

Девушки,вы что от головы пьёте?весь день виски ломит

Меня в первом триместре головные боли мучили, я специально у врача спрашивала, что можно. Цитрамон, аскофен, ибупрофен. 

Можно цитрамон, а если давление низкое то аскофен и кофеин. Это мне врач прописала

У нас врач один и тот же)))

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Сегодня внезапно поняла, что одеть на улицу мне нечего.(( Не ожидала я от сентября таких выпадов.  Одела куртюшку.... застегнуть не смогла. Пошла в расстёгнутой. Покупать ооочень жалко на короткий период. Пришла домой - всё стала мерить.... Нашла одну одежонку. в ней я беременный пингвин... На ноябрь куртка есть тёплая,а вот на сейчас ...  И ещё проблема - шнурки. Так тяжело стало их завязывать. Это отличие от прошлой беременности. Тогда я как- то справлялась легче...

Поделиться сообщением

Сегодня внезапно поняла, что одеть на улицу мне нечего.(( Не ожидала я от сентября таких выпадов.  Одела куртюшку.... застегнуть не смогла. Пошла в расстёгнутой. Покупать ооочень жалко на короткий период. Пришла домой - всё стала мерить.... Нашла одну одежонку. в ней я беременный пингвин... На ноябрь куртка есть тёплая,а вот на сейчас ...  И ещё проблема - шнурки. Так тяжело стало их завязывать. Это отличие от прошлой беременности. Тогда я как- то справлялась легче...

у меня "животный" период в прошлую беременность вышел на конец весны-начало лета, так что проблем с одеждой особо не было, летом вообще просто беременную одежду найти.

А осенью и зимой сейчас дааааа..... в курту я свою вчера пока еще влезла, но это ненадолго. Я собралась покупать слингокуртку, ее можно носить как обычную куртку, при небеременном состоянии, а при беременном и с малышом в слинге - можно вставить вкладку и умещаться туда. Покупаю БУ. Посмотри на авито, там много таких, если жалко на новую тратиться. Все равно одевать что-то придется.

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь интересовался вопросом о качественной и безопасной для беременных косметике для личика, тела, волос и пр.?

Поделиться сообщением

Интересно, может в кардиоцентре лучше делают Эхо ? ...вы к какому то определённому врачу ходили? 

Я шла наобум. Мне гинеколог сказала, что в кардио всё таки специализируются на сердце. Аппаратура у них и врачи уж на этом "собаку съели" (эт не она так выразилась)), но смысл такой). Пошла платно, т.к. наблюдаюсь в платной клинике (направлений не дают). Врач в кардио попалась Суслина Е.А.. Проверила всё раза два (по моей просьбе)) ).  Делают в кардио с 24 недели. Записали по телефону за дней пять до приёма.

Поделиться сообщением

у меня "животный" период в прошлую беременность вышел на конец весны-начало лета, так что проблем с одеждой особо не было, летом вообще просто беременную одежду найти.

А осенью и зимой сейчас дааааа..... в курту я свою вчера пока еще влезла, но это ненадолго. Я собралась покупать слингокуртку, ее можно носить как обычную куртку, при небеременном состоянии, а при беременном и с малышом в слинге - можно вставить вкладку и умещаться туда. Покупаю БУ. Посмотри на авито, там много таких, если жалко на новую тратиться. Все равно одевать что-то придется.

Летом гораздо проще... Про куртку б/у призадумалась.  До этого момента и в голову не приходило. ))

Поделиться сообщением

Девочки, кто-нибудь интересовался вопросом о качественной и безопасной для беременных косметике для личика, тела, волос и пр.?

Я закупилась веледовской косметикой.

Поделиться сообщением

Летом гораздо проще... Про куртку б/у призадумалась. До этого момента и в голову не приходило. ))

Я у подружки беру. Но скорее всего на зиму мне будет в нем прохладно. Буду покупать бу. Изменено пользователем Настаська

Поделиться сообщением

Я ветровку  до беременности как раз купила свободного фасона, сегодня одела, пока застегивается, смотрится хорошо.

Дальше больше не мерила ничего. Вроде еще тепло обещают в сентябре-октябре. А там видно будет.

Про обувь - я еще весной купила мокасины легкие. Проходила в них практически все лето - хорошо, не жарко, главное одевать легко.

Сандалии одевала несколько раз, и то застегивали, в основном,  муж или сын.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

[member=Minidoctor], я сдавала такой тест в первую беременность (сдается он не раньше 24 недель), и у меня-таки обнаружили гестационный диабет. Симптомов у меня никаких не было, глюкоза натощак всегда в норме была, ну и на начальной стадии этот диабет всегда протекает бессимптомно, а под нагрузкой у меня все и вскрылось. Но у меня все выявили рано, поэтому я отделалась диетой. А  вот моей знакомой девочке этот диагноз поставили поздно, после 30 недель, она, к сожалению, уже без инсулина никак не могла обходиться. Ее сразу в Калинина положили, где она вплоть до родов лежала, малышку после родов в реанимацию отправили, и потом они еще месяц в больнице провели. Я этот тест точно в 24 недели сдавать буду, т.к. я в группе риска. 

Я в понедельник сдавала кровь на глюкозу и глюкозированный гемоглобин. Сегодня ходила за результатами: показатели в пределах нормы оказались 4,9 и 5,6 соответственно, но близко к верхней границе.  Диагноз гестационный диабет мне все равно поставил эндокринолог. Теперь придется каждые 2 недели сдавать кровь на глюкозу и посещать эндокринолога.

26752_eYBH.gif

[url=http://club-mam.com/line/]27517_tPFR.png[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=OksanaD][/b], я в начале след. недели пойду тест на толерантность к глюкозе сдавать.

Мне кажется, твой эндокринолог перестраховался...но врачам виднее

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

[member=OksanaD], я в начале след. недели пойду тест на толерантность к глюкозе сдавать.
Мне кажется, твой эндокринолог перестраховался...но врачам виднее

Тебя направили?
А я отказалась от него.
И в предыдущую тоже.
Это огромная нагрузка на организм.

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Тебя направили?
А я отказалась от него.
И в предыдущую тоже.
Это огромная нагрузка на организм.

Я в группе риска, у меня в прошлую беременность был гестационный диабет, поэтому я сдаю.

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Я в группе риска, у меня в прошлую беременность был гестационный диабет, поэтому я сдаю.

В таком случае конечно анализ необходим

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

а что это значит,чем опасен этот скрытый диабет?сложно на него сдавать?

Гестационный диабет - это сахарный диабет, возникающий во время беременности, чаще всего во втором триместре, после беременности он проходит. Поджелудочная железа малыша будет работать за двоих, ведь она помимо утилизации своей глюкозы, вынуждена нормализовать уровень глюкозы в организме матери. Это вызывает выработку большого количества инсулина, развивается гиперинсулинемия (уровень  инсулина гораздо выше допустимого). Повышенный уровень инсулина приводит к нарушениям дыхательных функций у малышей, развитию асфиксии, нарушению функции мозга. Кроме того, инсулин, действуя на излишек сахара, превращает его в жир, итог – увеличение плечевого пояса, живота, сердца, поджелудочной железы и печени. В общем, ничего хорошего от него ждать не следует. 

Вот сдавать, да, это отдельная история....С утра сдается кровь на сахар натощак, тут же выпивается стакан разведенной в воде глюкозы (вещь тошнотворная), после этого нужно час подождать (посидеть в больнице) и сдать кровь повторно, и еще на час в холл больницы, и потом третий раз сдается кровь. Нужно время - 2 часа сидеть в больнице, ну и принять убойную дозу глюкозы....беееее

31723_IUfl.png

31724_tLFk.png

Поделиться сообщением

Уряяя. Я видела моего малыша))) Правда доктор пол не сказал))) Сказал знаю, но не скажу, у вас и так комплект, пусть сюрприз будет))))

Поделиться сообщением

Я от сына заразилась ротовирусом ((( весёлая ночка была!

Тзч, поздравляю с узи! Где тебе так доктор сказал?

Поделиться сообщением

Я от сына заразилась ротовирусом ((( весёлая ночка была!

Тзч, поздравляю с узи! Где тебе так доктор сказал?

Ой, сочувствую, такая это бяка(((

В ИДК доктор Киселев. Мы всей семьей пришли, еле в кабинет поместились. Все показал, рассказал, посмешил.

Поделиться сообщением

Девочки подскажите где купить бандаж трусиками?

28604_B3jg.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram