Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Русалочка

когда выгоднее покупать авиа (ж-д) билеты?

Всем привет! :help:

Знающие люди, пожалуйста, подскажите, когда выгоднее покупать авиа и железнодорожные билеты? Заранее или за 1-2 недели до предполагаемой даты поездки?

Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

Всем привет! :help:

Знающие люди, пожалуйста, подскажите, когда выгоднее покупать авиа и железнодорожные билеты? Заранее или за 1-2 недели до предполагаемой даты поездки?

Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

• 0

Про авиабилеты не подскажу - у них много разных акций бывает и заранее и прям перед поездкой можно поймать выгодно.

А вот с ж/д билетами (особенно летом на южные направления) покупать надо желательно утром прямо в день открытия продажи, т.е. за 45 суток до даты отьезда. А то велика вероятность остаться без билетов. 

Просто я езжу с ребенком  (к бабушке в гости, летом на море) на поезде и мне принципиально купе и нижние места, а также время отправления поезда.  Если эти вопросы стоят не на первом месте, то какой-нибудь утренний поезд с верхними полками можно купить и ближе к отьезду.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0
Жд билеты ближе к отъезду всегда дороже. Самая дешевая цена за 45 дней до отъезда, в день открытия продажи билетов на нужную дату. Потом 2-3 дня примерно та же цена, а дальше подорожание.

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

• 0
Авиа билеты- чем раньше, тем лучше. Чем ближе к дате, тем дороже. На лето за границу смотрю мес за 2. В Сочи покупали недели за 2 наверно или раньше

Поделиться сообщением

• 0

Про авиабилеты не подскажу - у них много разных акций бывает и заранее и прям перед поездкой можно поймать выгодно

Думаю, что вот эти рекомендации, более менее близки к правде:
http://www.skyscanner.ru/news/deshevo-i-s-komfortom-10-sovetov-po-pokupke-aviabileta
Так и получалось несколько раз, что примерно месяцев за 4-5 покупали самостоятельно билеты на самолет.
Подруга примерно так же поступает, за пол-года планирует самостоятельно путешествие. Она ещё зимой выкупила билеты на июльский перелёт.

По хорошему, с новогодними праздниками и с билетами на самолет нужно уже сейчас определяться, если есть возможность. Читала, что опытные путешественники на НГ каникулы за 8 мес до вылета билеты на самолет покупают.
Но лично мне, сейчас, очень затруднительно, что-либо спланировать на декабрь, в данной ситуации.

Ну и с самолётами у нас сейчас монополия, практически. Больно то и не сэкономишь(((

line.gif

Поделиться сообщением

• 0
На самолет только разве что чартер можно выгодно незадолго до вылета отловить- у нас так было) купили по акции за 2 мес (и то уже поздно было и вдруг такая удача), но из-за болезни ребенка пришлось эти билеты сдать и думали, что отменим поездку, как вдруг подвернулся этот чартер, зато заранее - они оч дорогие. Вот сейчас я смотрю билеты на конец июля-август (мониторю с конца зимы)

Поделиться сообщением

• 0

Опубликовано: (изменено)

А как думаете в Анапу на конец августа стоит сейчас купить авиа Ютейр или же может подождать Победу?

Изменено пользователем olgaМ

Поделиться сообщением

• 0

А как думаете в Анапу на конец августа стоит сейчас купить авиа Ютейр или же может подождать Победу?

Сложный вопрос... С одной стороны, сейчас купите, если нашли хороший вариант?
, и будете спокойны, вряд ли ютейр подешевеет. С др стороны, в этом году наверняка будет огромнейший спрос! Вчера говорили, что на курортах краснодарского края идет активное бронирование, как никогда. И халяву будут расхватывать, как горячие пирожки) хотя, у вас конец августа, может там ажиотаж на спад пойдет... Я не знаю... Если у ютейр сейчас адекватная цена, то я Б наверно ближе к июню забронировала

Поделиться сообщением

• 0

Сложный вопрос... С одной стороны, сейчас купите, если нашли хороший вариант?
, и будете спокойны, вряд ли ютейр подешевеет. С др стороны, в этом году наверняка будет огромнейший спрос! Вчера говорили, что на курортах краснодарского края идет активное бронирование, как никогда. И халяву будут расхватывать, как горячие пирожки) хотя, у вас конец августа, может там ажиотаж на спад пойдет... Я не знаю... Если у ютейр сейчас адекватная цена, то я Б наверно ближе к июню забронировала

Вопрос что считать адекватной ценой)) Просто я сама никогда не покупала авиа. 25 000 на 2 взрослых и 1 детский это адекватно?

Поделиться сообщением

• 0

Вопрос что считать адекватной ценой)) Просто я сама никогда не покупала авиа. 25 000 на 2 взрослых и 1 детский это адекватно?

Всего 25 на всех? Это оч хорошо тогда. Победой примерно столько выйдет с их тарифами
Мы зимой в Сочи за 36 летали (2 взрослых, ребенок и младенец), а на майские - за неделю где-то смотрела- 69 тыс.

Сейчас смотрю Италию - Рим - от 51 фины, милан от 65 Аэрофлот (это с норм пересадками и вылетами) - для сравнения)
Еще хотела добавить- смотрите на время. У победы, как у лоукостера мб не оч удобное время. Мы зимой выбирали между победой и Уральскими. По цене разница вышла тыс в 6, но у вторых воемя удобнее для полета с детьми. Еще время важно и для брони отеля, например. Лучше прилететь утром/днем, а не поздно вечером, тк из-за вечера вы увеличите бронь отеля на 1 сутки...

Поделиться сообщением

• 0

Вообще цены на билеты на наш юг аховые. Дешевле в Грецию слетать, чем в Адлер.

Подписываюсь под каждым словом! Наш юг безумно дорогой!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram