Все об обновлении  форума - путеводитель ЗДЕСЬ   :connie_43:

мамаСамара

Новые правила приема в детский сад в 2016 году

149 сообщений в этой теме

Ситуация такая. Сегодня ходила к заведующей в детский сад донести кое- какие документы, ну и узнать попадаем мы по очереди или нет, а она мне и говорит: " С этого года все полномочия по укомплектованию детского сада с них сняли, и теперь разбивку по детским садам будет делать департамент образования с помощью электронной системы". Т.е. теперь, если вы стоите в очереди в нескольких садах, то решать, куда вы попадете, будет  эта система... А как раньше в этот хочу, а в это нет, не будет. :divo: Подробностей они пока сами не знают, так как никаких методических рекомендаций у них нет. Сказала все новости отслеживать в интернете на сайтах детских садов, на сайте депобразования и т.д. И все станет известно после 16 мая. 

Документы она не стала у меня брать, т.к. куда мы попадем,  никто не знает.

Может у кого есть информация по этому поводу? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Осмелюсь вас поправить)))) Прочитайте внимательно сообщение и посмотрите от какого оно числа.

))))) Ойййййййй, да, мой косяк 

[member=Антея], садик на Мичурина 8, заведующая сказала что люди не проходят, потому что дату поступления ставят 2017 год, у них так льготники чуть не пролетели 

Эх, у нас она автоматом 1 сентября 2016 стояла. Не помогло 

line_71_beg_147_time_1388793600_color_4_

Поделиться сообщением

Мы тоже пока не попали. Стоим в 5 садов, ближайший номер 33. Поправьте меня, если я не права: в желаемом саду (старшая туда ходит, не хочется никак в разные водить) имеется 4 места уже 2 месяца и соответственно очередь двигается в каждую волну на 4 человека, это получается нам минимум 8 волн ждать - 8 месяцев ? Бред прям! Кому такая система нужна была непонятно.

Или может , что нам исполнилось в октябре 3 года, мы вперед попадем, чем у кого др, например в ноябре, но встали они в очередь вперед нас

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

а не подскажете, с чего вообще теперь начинать - скоро дочь родится..... куда регистрироваться, писать заявления? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

а не подскажете, с чего вообще теперь начинать - скоро дочь родится..... куда регистрироваться, писать заявления? Заранее спасибо!

Как ребенок родиться, получайте свидетельство о рождении, регистрируйте его по месту проживания (прописывайте), определитесь в какие сады хотите стоять в очереди (но не более 5) и идите в МФЦ, напишите заявление, вас поставят на очередь. Все.

Или может , что нам исполнилось в октябре 3 года, мы вперед попадем, чем у кого др, например в ноябре, но встали они в очередь вперед нас

Это вряд ли, такое возможно лишь если у вас льгота есть, а у ноябрьского ребенка нет.

Вообще берут по очереди, при наличии мест могут взять и детей, которым нет ровно 3 года, мою ноябрьскую дочку в прошлом году в сад взяли в 2 года 10 месяцев, попали в добор осенников (на тот момент я еще не была льготницей, попали просто по очереди).

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Девочки, а такой вопрос, может сталкивались: если попали в сад, в который не хотите, как быстрее будет попасть в нужный: оформить перевод или же лучше отказаться от сада - и встать в очередь заново?

line_71_beg_147_time_1388793600_color_4_

Поделиться сообщением

Как встать в очередь в сад и во сколько годиков в Самаре можно ребёнка определить в сад?

Как ребенок родиться, получайте свидетельство о рождении, регистрируйте его по месту проживания (прописывайте), определитесь в какие сады хотите стоять в очереди (но не более 5) и идите в МФЦ, напишите заявление, вас поставят на очередь. Все.

в МФЦ? А через сайт "госуслуги"можно?

Изменено пользователем Leonkina

Поделиться сообщением

Как встать в очередь в сад и во сколько годиков в Самаре можно ребёнка определить в сад?

Вроде все понятно написано:

1. Как встать - Как ребенок родиться, получайте свидетельство о рождении, регистрируйте его по месту проживания (прописывайте), определитесь в какие сады хотите стоять в очереди (но не более 5) и идите в МФЦ, напишите заявление, вас поставят на очередь. Все.

Если вы переехали из другого места сюда, то свид-во о рожд у вас есть, возьмите справку с места регистрации и идите в МФЦ

2. Детей в Самаре берут преимущественно с 3-х лет, но есть некоторые сады, где есть еще ясли, но их очеееень мало. Эту информацию можно узнать непосредственно в интересующем саду.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

[b][member=Антея][/b], без разницы, раньше перевод  был первоочередной, но сейчас в департаменте сказали, что все равно что заново встать в очередь, так как место в саду уже есть, то нужно оформить переводное заявление, и указать первое число ближайшего месяца. 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Антея, без разницы, раньше перевод был первоочередной, но сейчас в департаменте сказали, что все равно что заново встать в очередь, так как место в саду уже есть, то нужно оформить переводное заявление, и указать первое число ближайшего месяца.

Точно! В августе 2016 г переводила среднюю дочь из одного сада в другой.

Не отчисляясь из прежнего сада, в МФЦ я написала заявление о переводе в другой сад и указала текущую дату. Примерно через месяц дочку перевели.

Перевод возможен только в один сад, если изначально можно вставать на очередь в 5 садов, то тут только 1.

Та же история в случае перевода по справке в спец сады. Например из обычного в лого сад.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста как сейчас проверять очередь в садик? Раньше смотрела в асурсо, теперь просит входить через гос.услуги. Я что-то не так делаю или теперь только так? Киньте ссылкой, если можно в обход гос.услуг, плиз. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением

[b][member=Наталеныш][/b], https://es2p.asurso.ru/municipality?goto=inquiry

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Точно! В августе 2016 г переводила среднюю дочь из одного сада в другой.

Не отчисляясь из прежнего сада, в МФЦ я написала заявление о переводе в другой сад и указала текущую дату. Примерно через месяц дочку перевели.

Перевод возможен только в один сад, если изначально можно вставать на очередь в 5 садов, то тут только 1.

Та же история в случае перевода по справке в спец сады. Например из обычного в лого сад.

Я подавала заявление на перевод неделю назад, можно указать 5 желаемых садов. Я 3 указала, по номеру заявления на сайте вижу очередь во все 3 сада.

line_177550.png

118579.png

Поделиться сообщением

Добрые день! Может не совсем в правильной ветке пишу, но показалась наиболее подходящей.
Сейчас мы находимся в Кирове, и в марте состоится переезд в Самару. Дочери моей 5 лет и она ходит в старшую группу логопедического садика. Садик здесь придется оставить. Вопрос в том:как попасть в старшую группу среди года, или в августе сразу в подготовительную? А если конкретней интересуют садики ленинского района? Есть ли у нас шанс? О логосадах и речи нет, понимаю, что не реально(( или есть частные сады с оплатой 8-9 т.р.Добрые знающие люди, я буду очень благодарна за любую информацию, касательно моих действий по приезде в Самаруи вообще любой информации по этому вопросу! Спасибо Изменено пользователем valerymum

Поделиться сообщением

Добрые день! Может не совсем в правильной ветке пишу, но показалась наиболее подходящей.
Сейчас мы находимся в Кирове, и в марте состоится переезд в Самару. Дочери моей 5 лет и она ходит в старшую группу логопедического садика. Садик здесь придется оставить. Вопрос в том:как попасть в старшую группу среди года, или в августе сразу в подготовительную? А если конкретней интересуют садики ленинского района? Есть ли у нас шанс? О логосадах и речи нет, понимаю, что не реально(( или есть частные сады с оплатой 8-9 т.р.Добрые знающие люди, я буду очень благодарна за любую информацию, касательно моих действий по приезде в Самаруи вообще любой информации по этому вопросу! Спасибо

Почему нереально, очень даже реально! Подаете в МФЦ документы: паспорта, свидетельство, справку о составе семьи, заключение с комиссии (главное, чтобы оно было непросроченное). Еще нужно обозначить предпочитаемые логосады или массовые сады. Конечно, нужна прописка, временная хотя бы.

Среди года вы не попадете в логогруппу, скорее всего, а вот к осени, возможно.

Изменено пользователем Innusik

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ! У ребенка и отца Тольяттинская прописка. Надеюсь она подойдет, ТК квартиру в Самаре будем снимать. Значит решения о предоставлении места решают сейчас не заведующей , а департамент? Это конечно, хорошая новость. Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ! У ребенка и отца Тольяттинская прописка. Надеюсь она подойдет, ТК квартиру в Самаре будем снимать. Значит решения о предоставлении места решают сейчас не заведующей , а департамент? Это конечно, хорошая новость. Еще раз спасиб

Скорее всего прописка Тольятти не подойдет: у моей подруги прописка Сам.области, но не городская, чтобы попасть в садик пришлось оформить временную прописку у хозяйки, где они снимают квартиру.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

[b][member=valerymum][/b], у нас девочка перевелась в садик №5 на Осипенко 10, они просят сообщать что у них есть места, пусть детки приходят 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

[member=valerymum], у нас девочка перевелась в садик №5 на Осипенко 10, они просят сообщать что у них есть места, пусть детки приходят

Спасибо, надеюсь все у нас сложится в Самаре с садиком. Страсть, как переживаю

Поделиться сообщением

И я считаю что все правильно !а то один не как не определиться бегает то в один то в другой сад с документами,а другие страдают так как их очередь смешается.Из за таких -сегодня скажут другим что мест нет,а завтра те документы забрали и все...не тем не тем  

Поделиться сообщением

я одно не пойму - стою в 5 садов, нам почти 4 года. я попаду только в один сад же? скорее всего в тот, в который не хочу) если я откажусь сразу -есть ли у меня шанс попасть в другой сад , например, в сентябре? или теперь только один раз нажимают кнопку и идет набор?

Поделиться сообщением

Мышка Олька, а можно встречный вопрос - зачем Вы стоите в сад, в которой не хотите и собираетесь точно от него отказываться?:) Не проще ли сразу исключить его из списка?

Поделиться сообщением

В 06.05.2017 в 21:42, Наталеныш сказал:

Мышка Олька, а можно встречный вопрос - зачем Вы стоите в сад, в которой не хотите и собираетесь точно от него отказываться?:) Не проще ли сразу исключить его из списка?

если будет не из чего выбирать - мы , значит, там и останемся, нам 4 года почти .  лучше уж мной выбранный , чем когда я буду разбираться по какой причине  у нас отсутствует сад -мне его дадут где нибудь в кошельке. у знакомых была такая история -жили на победе, в сад никуда не попали и им предложили в кошельке))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram

• Поздравляем нашего чудесн…
      2   27
    • "Клуб Шопоголиков" пригла…
      4
    • Очень красивая детская од…
      1   21
    • Готовь сани зимой ❄️.....…