Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мамаСамара

Новые правила приема в детский сад в 2016 году

152 сообщения в этой теме

Ситуация такая. Сегодня ходила к заведующей в детский сад донести кое- какие документы, ну и узнать попадаем мы по очереди или нет, а она мне и говорит: " С этого года все полномочия по укомплектованию детского сада с них сняли, и теперь разбивку по детским садам будет делать департамент образования с помощью электронной системы". Т.е. теперь, если вы стоите в очереди в нескольких садах, то решать, куда вы попадете, будет  эта система... А как раньше в этот хочу, а в это нет, не будет. :divo: Подробностей они пока сами не знают, так как никаких методических рекомендаций у них нет. Сказала все новости отслеживать в интернете на сайтах детских садов, на сайте депобразования и т.д. И все станет известно после 16 мая. 

Документы она не стала у меня брать, т.к. куда мы попадем,  никто не знает.

Может у кого есть информация по этому поводу? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Люди, скажите,  а хоть кто-нибудь из двухлеток попал в сад? смотрю на асурсо все-таки человек на 80 отодвинулась очередь  с 16 мая, значит кого-то приняли уже

Ну если считать три садика на Глинке, то да, туда двухлеток набирают. Как раз наверное эти 80 чел и набрали)))

1 пользователю понравилось это

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь в курсе, что с очередью случилось, вторая волна набора что ли уже прошла? Почему-то она в 2 раза уменьшилась по всем садам, но все равно мы пока не попали никуда.

Поделиться сообщением

А у нас вот так получилось, Стояли в очереди в 5 садиков, и попали в сад, ну в который вообще никак не хотели попасть, отказались, убрали из очереди все сады которые нам не подходят  и оставили один рядом с домой, так теперь мы не можем и туда попасть, так как там нет мест, группы наполнились при первом и втором распределении, теперь мы по очереди 8-е стоим в садик в котором нет мест :duma:

интересно можем ли мы вообще остаться без садика, нам в конце августа будет 3 года. Как быть?

(знакомые говорят что надо было перед первым распределение все сады убрать из очереди и оставить один в который хотим, тогда бы попали (()

Поделиться сообщением

Затвра, 4 августа 3-я волна зачисления. На сайте Департамента образования выложили списки вакантных мест для зачисления, во многих детсадах появились группы 2-3 года. 

http://www.depsamobr.samregion.ru/news/02.08.2016/6618/ ссылка на департамент.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Звонила сегодня в департамент выяснять что с нашей очередью. оказалось что нашу кандидатуру даже не рассматривали, потому что на 1 сентября нам 1 год 11 мес (несмотря на то что 5 сентября нам уже исполнится 2 года). и я так поняла не будут рассматривать вплоть до следующего года. хоть кто-нибудь из рожденных после 1 сентября вообще попал в сад  интересно?

Поделиться сообщением

Звонила сегодня в департамент выяснять что с нашей очередью. оказалось что нашу кандидатуру даже не рассматривали, потому что на 1 сентября нам 1 год 11 мес (несмотря на то что 5 сентября нам уже исполнится 2 года). и я так поняла не будут рассматривать вплоть до следующего года. хоть кто-нибудь из рожденных после 1 сентября вообще попал в сад  интересно?

попадают, если есть вакантные места, добором, после тех, кому исполнилось 2 года до 1 сентября, правда с нынешней системой не знаю как распределят и добирают. 

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

у нас в саду недобор 3-4 года, кстати. бывший 460, теперь техн лицей, нововокз 195а

Изменено пользователем irinalexsel

Поделиться сообщением

А у вас какая желаемая дата зачисления в заявлении? 01.09.2016? У меня ребенку в ноябре 3 исполняется, тоже пока никуда не попали..

В департаменте образования сказали сегодня, что в первых числах сентября будет ещё одна волна зачисления. 

Поделиться сообщением

А у вас какая желаемая дата зачисления в заявлении? 01.09.2016? У меня ребенку в ноябре 3 исполняется, тоже пока никуда не попали..

Мы октябрьские, поменяла дату зачисления через мфц на 2016 год. Пока мы 36 ые в нужный сад, а перед волной 4 августа было 4 места. Получается шансов ноль... 

[url=http://sovokup.ru]1650_uzU0.gif[/url]

Поделиться сообщением

у нас тоже 01.09.2016

мне в департаменте сказали что 2 сентября следующая волна зачислений

Изменено пользователем Lileka

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, сколько раз можно сейчас отказываться от садика?Стоим в 5, те, которые в приоритете, в очереди 80-90, те, которые не очень, 20-30. Думаю, что делать, если позвонят из "не очень". Где-то читала, что 3 раза можно отказаться, в другом месте пишут, что сколько хочешь отказывайся, как сейчас?

[font="Arial Black"][size=2] [/size][/font]
[font="Arial Black"][size=2][color="#708090"][color="#008080"][url="http://forum.samarskie-roditeli.ru/index.php?s=&showtopic=50244&view=findpost&p=1824642"] [/url] [/color][/color] [/size][/font]

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, сколько раз можно сейчас отказываться от садика?Стоим в 5, те, которые в приоритете, в очереди 80-90, те, которые не очень, 20-30. Думаю, что делать, если позвонят из "не очень". Где-то читала, что 3 раза можно отказаться, в другом месте пишут, что сколько хочешь отказывайся, как сейчас?

Съездите в мфц и уберите из списка садов те, которые "не очень"

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Может кому интересна информация о свободных местах в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Самара, реализующих образовательную программу дошкольного образования с сайта департамента образования Самары

https://yadi.sk/d/du8kLJyWuZNv9

Изменено пользователем Ksanchic

Поделиться сообщением

Съездите в мфц и уберите из списка садов те, которые "не очень"

но лучше всего позвонить в сам деп.образования и уточнить

если убрать часть садов, то можно вообще ни с чем остаться.

а так хоть куда-то пройдешь, а потом можно перевод сделать

А у нас вот так получилось, Стояли в очереди в 5 садиков, и попали в сад, ну в который вообще никак не хотели попасть, отказались, убрали из очереди все сады которые нам не подходят  и оставили один рядом с домой, так теперь мы не можем и туда попасть, так как там нет мест, группы наполнились при первом и втором распределении, теперь мы по очереди 8-е стоим в садик в котором нет мест :duma:

интересно можем ли мы вообще остаться без садика, нам в конце августа будет 3 года. Как быть?

(знакомые говорят что надо было перед первым распределение все сады убрать из очереди и оставить один в который хотим, тогда бы попали (()

как быть как быть

опять ехать в мфц и заполнять сады любые боле менее, чтоб не остаться без сада.

а когда зачислят, то снова встать на очередь в желаемый сад и молиться))) потом же перевод можно сделать

Поделиться сообщением

Ну что, все замерли перед новой волной распределения? :) Она - завтра, но мест, конечно, осталось уже очень мало... У нас ДР - 4 января, мне зав. садиков говорили, что если щас не попадём (а шансов мало, т.к. ноябрьских и декабрьких не распределяли ещё), то ждать выпуска групп до июня... Капец, конечно, деть пойдёт в сад в 3.5 года, получается?

line_71_beg_147_time_1388793600_color_4_

Поделиться сообщением

Капец, конечно, деть пойдёт в сад в 3.5 года, получается?
Капец-не капец, а некоторые осенние пойдут в сад вообще почти в четыре года

30538_I5SZ.png

Поделиться сообщением

Жесть, а с осенними-то почему так? Будем надеяться, что сейчас попадут, места остались. 

Видимо, придётся идти в частный сад с января, вариантов нет :((( 

Поделиться сообщением

Разумеется, мы пока не попали. Осенние, расскажите, вас-то хоть взяли, я надеюсь?

Мы попали, 3 года будет в конце ноября, попали в волну зачисления 2 сентября, т.е. на момент зачисления было 2г.9мес. Группа детей в саду от 2г.8 месяцев до 4лет. Причем попали в сад, который был указан третьим приоритетом.

Поделиться сообщением

в общем мы попали в ясли, нам 2,3, посмотрела в списках свободных мест где есть группы с 2 лет, пошла поставила этот сад первым приоритетом, поменяла год поступления на 2016, и вот идем оформлять мед. карту

Изменено пользователем CobaChonka

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Может у кого есть информация по этому поводу? 

Так тут же вся темка посвящена как раз новым правилам приёма в детский сад - она так и называется :) Поправьте меня, если я ошибаюсь, но имхо, все как раз в курсе, это мы тут и обсуждаем )))

Почитайте тему с самого начала :) Так и есть, как Вам в саду сказали. Это и печалит :(

Отслеживать свою очередь можно тут https://es2p.asurso.ru/ Я могу ошибаться, но не уверена, что щас зав. садика, куда Вас зачислили, даже и звонить будет - родители сами отслеживают это в личном кабинете. Вы проверьте, может, Вас уже давно и зачислили куда-то

в общем мы попали в ясли, нам 2,3, посмотрела в списках свободных мест где есть группы с 2 лет, пошла поставила этот сад первым приоритетом, поменяла год поступления на 2016, и вот идем оформлять мед. карту

Вот это Вам повезло, а Вы в каком районе? 

Поделиться сообщением

Осмелюсь вас поправить)))) Прочитайте внимательно сообщение и посмотрите от какого оно числа.

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Антея][/b], садик на Мичурина 8, заведующая сказала что люди не проходят, потому что дату поступления ставят 2017 год, у них так льготники чуть не пролетели 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram