Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мамаСамара

Новые правила приема в детский сад в 2016 году

152 сообщения в этой теме

Ситуация такая. Сегодня ходила к заведующей в детский сад донести кое- какие документы, ну и узнать попадаем мы по очереди или нет, а она мне и говорит: " С этого года все полномочия по укомплектованию детского сада с них сняли, и теперь разбивку по детским садам будет делать департамент образования с помощью электронной системы". Т.е. теперь, если вы стоите в очереди в нескольких садах, то решать, куда вы попадете, будет  эта система... А как раньше в этот хочу, а в это нет, не будет. :divo: Подробностей они пока сами не знают, так как никаких методических рекомендаций у них нет. Сказала все новости отслеживать в интернете на сайтах детских садов, на сайте депобразования и т.д. И все станет известно после 16 мая. 

Документы она не стала у меня брать, т.к. куда мы попадем,  никто не знает.

Может у кого есть информация по этому поводу? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Девочки, а много таких кто рождённый до 1 сентября и не попал?
Мне просто интересно, звонила когда в департамент там сказали , что вторая волна распреления булет в августе сентябре, это что опять тогда сначала возьмут кто родился до 1 сент, а уж потом осенних?

Июль, не попали. Но у меня такое ощущение, что мы одни такие, пока больше не встретила никого)) В очередь вставали в сентябре 2013-го.

Поделиться сообщением

классный сад. Нас туда тоже звали, но все таки близость Солдатика к дому сыграла решающую роль.

Поделиться сообщением

Боги, опять они дурдом устроили... Кто-то не попадает, кто-то не в тот сад, в который хотел. Завтра еду в МФЦ расставлять приоритеты в личном кабинете. Заодно поспрашиваю их там обо всём.  

line_71_beg_147_time_1388793600_color_4_

Поделиться сообщением

Девочки, не знаете, если у меня на сайте написано "Предлагать только предпочитаемые ДОО", это никак уже не изменить? Я-то естественно подавала заявление уже давно и сейчас бы я, при новых условиях, указала бы, что согласна на любой ближайший сад. Но в 14 году никто этого не спрашивал. 

Сегодня была в МФЦ, мне самой предложили это изменить, поменяла 

Мне там ещё сказали, что отказываться от предлагаемых садиков можно сколько угодно раз. Но если вы отказались от определённого сада - туда вы уже не попадёте. Приоритеты по садикам в личном кабинете мне расставили без проблем. 

Зарегистрировалась через портал, очень удобно, записалась в удобный по местоположению МФЦ, выбрала день и время - и сразу же распечатала электронный талон. Уже заранее знала, в какое окно иду. Очереди не было. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Июль, не попали. Но у меня такое ощущение, что мы одни такие, пока больше не встретила никого)) В очередь вставали в сентябре 2013-го.

Интересно почему? Во сколько садов вставали? или может живете где много новостроек, там да, попасть в сады сложновато... Мы тоже июльские, попали в приоритетный сад  :sorry2:

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Интересно почему? Во сколько садов вставали? или может живете где много новостроек, там да, попасть в сады сложновато... Мы тоже июльские, попали в приоритетный сад  :sorry2:

Да, район новый, детей много, я в принципе не удивлена. Вставали в 5 садов, но 2 из них в список на сайте не вошли почему-то, это мы еще не выясняли. 

Поделиться сообщением

Да, район новый, детей много, я в принципе не удивлена. Вставали в 5 садов, но 2 из них в список на сайте не вошли почему-то, это мы еще не выясняли. 

Настя, а не район просек случайно? Мы планируем осенью туда переезжать. 

Поделиться сообщением

Мы в Постниковом овраге. Но на просеках, мне кажется, похожая ситуация (может я ошибаюсь, конечно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, поясните мне, бестолковой, если у меня ребёнок родился в начале января 2014, какая у нас должна быть дата предоставления места в садике? Я правильно понимаю, что это - май 2017 года? Или точнее, даже 1 сентября 2017 года? Она же не может быть 1 сентября 2016 года или может?

Вставали в 5 садов, но 2 из них в список на сайте не вошли почему-то, это мы еще не выясняли. 

У меня была такая же ситуация, 1 сада в списке не было (как раз приоритетного), я звонила заведующей с вопросом "как так - заявление есть, а в списке сада нет" - и она его внесла. 

Изменено пользователем Антея

Поделиться сообщением

Она же не может быть 1 сентября 2016 года или может?

ну если в саду есть ясельная группа, то почему нет. А вообще эту дату в саду мы с  заведующей отсчитывали исходя из даты, когда два года исполнится, может и Вы так считали, когда документы подавали?*

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

ну если в саду есть ясельная группа, то почему нет. А вообще эту дату в саду мы с  заведующей отсчитывали исходя из даты, когда два года исполнится, может и Вы так считали, когда документы подавали?*

Ясельных групп ни в одном из выбранных садиков нет. Я почему спрашиваю, у меня во всех заявлениях в садике дата приёмки стоит 01.09.2017. А в МФЦ выяснилось, что предпочитаемая дата указана как 01.09.2016. Я только счастлива, потому что хотели бы раньше попасть, ждать 3 лет и 8 мес - это борщ. Вот мне и интересно, это у всех так, или мне повезло 

Изменено пользователем Антея

Поделиться сообщением

Я живу в районе просек. С садами все плохо. Во дворе у нас в этом году в сад 4х леток берут. Группы 3х леток открывают только по 1 штуке, и туда попадают одни льготники. 

Поделиться сообщением

Ясельных групп ни в одном из выбранных садиков нет. Я почему спрашиваю, у меня во всех заявлениях в садике дата приёмки стоит 01.09.2017. А в МФЦ выяснилось, что предпочитаемая дата указана как 01.09.2016. Я только счастлива, потому что хотели бы раньше попасть, ждать 3 лет и 8 мес - это борщ. Вот мне и интересно, это у всех так, или мне повезло 

Мне заведующая на это ответила, что раньше 3 лет они не берут ни в какую. Наверное придётся временно в частный идти, на работе ждут.

В нашем саду (думаю, и в других) группы формируются в апреле, как она говорит, в самом лучшем случае могут пригласить в июле, но летом, как правило, ремонт, так что и это вряд ли.

Сад в центре, казалось бы детей меньше, но ситуация та же.

Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

А меня так вообще просят придти в сад и сняться в очереди, хотя ребенок уже год ходит в другой сад....
Позвонили мне из всех трех садов, где мы стояли , что попали. Сыну 3,5, уже год ходит в сад при технич лицее.

Поделиться сообщением

Ясельных групп ни в одном из выбранных садиков нет. Я почему спрашиваю, у меня во всех заявлениях в садике дата приёмки стоит 01.09.2017. А в МФЦ выяснилось, что предпочитаемая дата указана как 01.09.2016. Я только счастлива, потому что хотели бы раньше попасть, ждать 3 лет и 8 мес - это борщ.

В распечатанных заявлениях из сада также стоит 01.09.2017 и на сайте тоже. Заведующие сами ставили, никто нашего мнения не спрашивал. Можно это как то изменить или всё поезд ушел? Значит нашу кандидатуру даже рассматривать не будут? Обидно конечно, мы октябрьские, в 2017 году в 3 г. 10 мес. пойдем...

Поделиться сообщением

В распечатанных заявлениях из сада также стоит 01.09.2017 и на сайте тоже. Заведующие сами ставили, никто нашего мнения не спрашивал. Можно это как то изменить или всё поезд ушел? Значит нашу кандидатуру даже рассматривать не будут? Обидно конечно, мы октябрьские, в 2017 году в 3 г. 10 мес. пойдем...

Я поменяла дату в МФЦ, так же было 01.09.2017, у меня ноябрьский ребенок, без проблем в  МФЦ поменяли на 01.09.2016. Там же и приоритет садиков поменяла. В департаменте образования сказали, что даже при отсутствии ясельных групп при наличии свободных мест будут добирать тех, кому нет полных 3-х лет, в садике тоже подтвердили эту информацию. У меня есть пример перед глазами 2 года назад подруге предложили место в детском саду, у неё вообще январский ребенок, место предложили когда не было даже 2,5 лет, в сад пошли в 2 и 7 с сентября. Предложили место, т.к. недобрали 3-х леток. Вот тоже надеюсь на то, что предложат. 

Поделиться сообщением

Ясельных групп ни в одном из выбранных садиков нет. Я почему спрашиваю, у меня во всех заявлениях в садике дата приёмки стоит 01.09.2017. А в МФЦ выяснилось, что предпочитаемая дата указана как 01.09.2016. Я только счастлива, потому что хотели бы раньше попасть, ждать 3 лет и 8 мес - это борщ. Вот мне и интересно, это у всех так, или мне

Привет!!!))))) У меня тоже изменилась предпочитаемая дата на сентябрь 2016,хотя я помню 2017 год стоял.Буквально на днях узнала что мы попали в сад.Хотя некоторые детки постарше нас,не попали.Нам всего два года три месяца,но в группе и трёхлетки есть

Изменено пользователем Атила

line.png 

Поделиться сообщением

[b][member=Атила][/b], а в какой сад, скажите? мне везде говорят младше 3 не берем... 

6_4b_4B883650_RromoCke_0_.gif

[url=http://line.romanticcollection.ru]5_55b_53B9AAC0_RoleZke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Мы живем на 7 просеке,сыну 3 года, позвали в приоритетный сад,хотя мы не ожидали,конечно,поздно встали в очередь.

04Q8VDr0000JPQvtGA0L7RiNC40L3QutC1INGD0L

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки, за ответы! Посмотрим, как оно будет, буду надеяться попасть осенью...

А нет - так тоже, наверное, пойдём в частный временно. 

Поделиться сообщением

[member=Атила], а в какой сад, скажите? мне везде говорят младше 3 не берем... 

Мы областники,но очередь у нас тоже сумасшедшая))))))С трёх лет берут,но в этом году электронная очередь нас зачислила на удивление.

line.png 

Поделиться сообщением

Так что теперь, через асурсо нельзя подавать? ТОлько в мфц ехать? 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

Люди, скажите,  а хоть кто-нибудь из двухлеток попал в сад? смотрю на асурсо все-таки человек на 80 отодвинулась очередь  с 16 мая, значит кого-то приняли уже

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram