Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мамаСамара

Новые правила приема в детский сад в 2016 году

152 сообщения в этой теме

Ситуация такая. Сегодня ходила к заведующей в детский сад донести кое- какие документы, ну и узнать попадаем мы по очереди или нет, а она мне и говорит: " С этого года все полномочия по укомплектованию детского сада с них сняли, и теперь разбивку по детским садам будет делать департамент образования с помощью электронной системы". Т.е. теперь, если вы стоите в очереди в нескольких садах, то решать, куда вы попадете, будет  эта система... А как раньше в этот хочу, а в это нет, не будет. :divo: Подробностей они пока сами не знают, так как никаких методических рекомендаций у них нет. Сказала все новости отслеживать в интернете на сайтах детских садов, на сайте депобразования и т.д. И все станет известно после 16 мая. 

Документы она не стала у меня брать, т.к. куда мы попадем,  никто не знает.

Может у кого есть информация по этому поводу? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

У нас тоже стоит статус направлен. Теперь, я так понимаю, надо ждать звонка из детского сада.

Поделиться сообщением

Мне не терпится узнать в какой же сад мы попали. Позвонила в сады, там пока ничего не знают, позвонила в МФЦ, там тоже, только отказ могут зарегистрировать, если сад не устроит.

Дали телефон Департамента образования, там сказали, что завтра будет известен номер сада на сайте.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Мне не терпится узнать в какой же сад мы попали. Позвонила в сады, там пока ничего не знают, позвонила в МФЦ, там тоже, только отказ могут зарегистрировать, если сад не устроит.

Дали телефон Департамента образования, там сказали, что завтра будет известен номер сада на сайте.

мне тоже не терпится  :quest:

Поделиться сообщением

Девочки, не знаете, если у меня на сайте написано "Предлагать только предпочитаемые ДОО", это никак уже не изменить? Я-то естественно подавала заявление уже давно и сейчас бы я, при новых условиях, указала бы, что согласна на любой ближайший сад. Но в 14 году никто этого не спрашивал. 

Вообще не могла никак найти свое заявление, дозвонилась в один из садов, оказалось, что у нас вообще другой номер заявления, хотя новый я уже получала в том году, когда система сменилась. 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

телефон Департамента образования
подскажите, пожалуйста номер, на сайте их великое множество 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Девочки а берут у кого-то деток осенних? Нам сказали, т.к. на 1 сентября нам не будет 3 лет, то попасть в этом году практически невозможно.

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста номер, на сайте их великое множество 
333-32-52

я сходила к заведующей одного из садов, у них есть списки, там и узнала, в какой сад мы попали

1 пользователю понравилось это

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Девочки а берут у кого-то деток осенних? Нам сказали, т.к. на 1 сентября нам не будет 3 лет, то попасть в этом году практически невозможно.

У меня октябрьский ребенок,  в прошлом году позвали в августе (2г и 10 мес ребенку было), но я заявление написала о переносе очереди на следующий год, маленький еще был :) Сейчас вот ждем новостей. 

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

мы попали, но только в третий по предпочтительности сад, увы. уже позвонили нам. сказали, что в этом году только в один зачисляют. Если откажешься от сада, то в очередь встаешь с нуля.

Поделиться сообщением

мучаюсь теперь. Попали в сад, в который надо на трамвае две остановки ехать. Мы ходим в очень хороший частный садик, который находится в нашем доме, и менять его хотелось только на то, что очень хочется или хотя бы то, что рядом. С другой стороны - откажешься от того, что дали - и вылетаешь из очереди совсем.

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже звонила и ничего мне не сказали :( Заведующая сказала, что не знает, куда нас зачислят :( 

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

на сайте пишет "направлен" но мне никто не звонил. ждать звонка или самой дозваниваться до заведующей? 

Поделиться сообщением

Делюсь радостью, попала доченька в сад который хотели, сказали принести (если не приносили), ксерокопию паспорта родителя и свидетельства о рождении , справку с паспортного стола(со свежей датой)

Поделиться сообщением

на сайте пишет "направлен" но мне никто не звонил. ждать звонка или самой дозваниваться до заведующей? 

Я сама позвонила. 

Мы попали в приоритетный сад.

line_c10_l1_b2_t0cde0f8e5ecf3-e4f0e0eaee

Поделиться сообщением

У подруги дочка декабрьская, попали в сад. Думаю это от района зависит, они в старом городе живут. Там мало деток в очереди стоят.

line_79_beg_127_time_1371340800_color_12

line_44_beg_11_time_1451865600_color_11_

Поделиться сообщением

Девочки, никто не знает, если меня распределили в садик не в тот который нужен, в случае отказа я вылетаю из очереди или меня распределяют между остальными садами , в которых стою в очереди?

Поделиться сообщением

Девочки, а много таких кто рождённый до 1 сентября и не попал?
Мне просто интересно, звонила когда в департамент там сказали , что вторая волна распреления булет в августе сентябре, это что опять тогда сначала возьмут кто родился до 1 сент, а уж потом осенних?

Поделиться сообщением

Я лично таких не знаю. Среди друзей и знакомых все попали.

Поделиться сообщением

Мне просто интересно, звонила когда в департамент там сказали , что вторая волна распреления булет в августе сентябре, это что опять тогда сначала возьмут кто родился до 1 сент, а уж потом осенних?

у меня дочь в ноябре родилась. в прошлом году (до 3х оставалось немного) ее не взяли. так же как и сына друзей (он октябрьский). но их пригласили в сад в январе. а нас позвали в феврале, но в смешанную группу, то есть с детками постарше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram