Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

мамаСамара

Новые правила приема в детский сад в 2016 году

152 сообщения в этой теме

Ситуация такая. Сегодня ходила к заведующей в детский сад донести кое- какие документы, ну и узнать попадаем мы по очереди или нет, а она мне и говорит: " С этого года все полномочия по укомплектованию детского сада с них сняли, и теперь разбивку по детским садам будет делать департамент образования с помощью электронной системы". Т.е. теперь, если вы стоите в очереди в нескольких садах, то решать, куда вы попадете, будет  эта система... А как раньше в этот хочу, а в это нет, не будет. :divo: Подробностей они пока сами не знают, так как никаких методических рекомендаций у них нет. Сказала все новости отслеживать в интернете на сайтах детских садов, на сайте депобразования и т.д. И все станет известно после 16 мая. 

Документы она не стала у меня брать, т.к. куда мы попадем,  никто не знает.

Может у кого есть информация по этому поводу? 

[url=http://line.romanticcollection.ru]32_13b_51F426C0_RdoCenxke_0_.gif[/url]

Поделиться сообщением

Знать бы еще кому и что предложить )))

Только за счет этого коррупция и снижается на время)) Надо постоянно что-то менять, тогда часть людей не успеют сориентироваться и вынужденно поступят честно) 

Но на самом деле, кто ищет - всегда находит. Особенно в Самаре - большой деревне. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

На самом деле мало что поменялось. Когда начали принимать заявления на асурсо, там так же сады выстраивались в приоритете. Если в первом нет мест, то предлагают второй и так далее. При этом вы видите свою очереди в каждом саду, и можете принимать решения (например если в первом до вас 2 чел всего, то можно и подождать). У меня подошла очереди вот как раз во второй, а я хочу в первый, там я 5я, получается в текущий набор попадаю. Заморозила заявление во втором, жду очередь, в случае чего можно и разморозить обратно. Хорошо что пока прикрепления по территориям нет. 

Еще, обратите внимание, что если сад прикреплен к школе, из него возможно внеочередное поступление. Так что рекомендую рассматривать не только территориальный признак, а еще к какой школе вы будете относиться....

1 пользователю понравилось это

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Еще, обратите внимание, что если сад прикреплен к школе, из него возможно внеочередное поступление. Так что рекомендую рассматривать не только территориальный признак, а еще к какой школе вы будете относиться....

Я пока таких детских садов не знаю... Ну кроме "Перспективы"...

Поделиться сообщением

Распределение свободных мест в муниципальных детских садах стартует в Самаре с 16 мая. Чтобы процедуры прошла успешно, в департаменте образования областной столицы рекомендуют родителям проверить данные, указанные в заявлении автоматизированной информационной системы управления региональным образованием.

Исправить обнаруженные неточности и утратившие силу сведения можно на приеме у руководителя любого из детских садов, на место в которых претендует ребенок.

Распределять свободные места будут автоматически на основании нескольких критериев. Среди них – наличие у родителей права на внеочередное, первоочередное предоставление места для ребенка в детсаду, дата регистрации в электронном реестре, возраст малыша, направленность группы.

Если ребенок получил место в детском саду, родителям об этом сообщат. Самостоятельно узнать результаты распределения мест можно на сайте Es.asurso.ru. Для этого нужно заполнить поле с индивидуальным номером своего обращения.

Подтвердить свое согласие на предоставленное место в детском саду необходимо в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения. Обратиться нужно непосредственно в то дошкольное учреждение, где предложили учиться ребенку.

Если родители не согласны с тем, в какой детский сад приняли их малыша, то им необходимо заявить об этом в МФЦ. Взрослые должны обязательно подтвердить свое согласие или несогласие. В противном случае их ребенок лишится права на участие в распределении свободных мест в других детских садах.

Чтобы малыша восстановили в электронном реестре, также необходимо обращаться в МФЦ. Распределение свободных мест в муниципальных детских садах Самары будет идти до сентября 2016 года ежемесячно.

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/160570863243264.html?full=3

Изменено пользователем Веселый шарик
4 пользователям понравилось это

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Я пока таких детских садов не знаю... Ну кроме "Перспективы"...

У 176-ой вроде садик тоже свой есть. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Думается мне, эта состовляющая ещё дооооолго не покинет нас

ага и только возрасте, поскольку поднимется со ступени Заведующая на ступень Департамент

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

У нас родственники живут в Москве и рассказали, что теперь каждый сад прикреплен к конкретной школе, и надо сначала ХОРОШО подумать и выбрать школу, прежде, чем в сад записаться  :scratch_one-s_head: Т.е. беременным есть, чем заняться в декретном отпуске  :ssss:

Мне просто интересно,а если дети в сад ходить не будут? Че со школой? В какую возьмут?)))) мне для общего развития интересно)))))

32_14b_4E9F2C40_Rzlate_16_.gif

3_58b_5314DF40_Rmaksu_3_.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, чтобы приоритетность сада поменять и какой-то убрать из списка, можно в любой идти или именно в тот, который хочу убрать. например?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, чтобы приоритетность сада поменять и какой-то убрать из списка, можно в любой идти или именно в тот, который хочу убрать. например?

Это тоже тайна покрытая мраком :)) В одном саду мне все сделали просто три раза тыкнув мышкой. В другом я писала заявление. Но сделать это могут в любом. Потом все это передадут в МФЦ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже просто пошла в приоритетный сад и попросилась к ним... Поменяли все без заявления.

Поделиться сообщением

У меня вообще смешно получилось. ОТослала заявку, первым стоял сад, в который старшие ходят, последним около дома садик, пришло письмо на почту, чтоб принесла доки из последнего сада, я принесла, а мне говорят, так если у Вас первым тот стоит. туда и несите, я говорю, так отсюда письмо пришло, ну тогда все равно в тот сад тоже придется оригиналы нести. Короче я так и не поняла, за каким нужна эта программа , если потом везде оригиналы нести.

Потом вроде договорились, что оригиналы я оставляю в этом саду, т.к. ещё до конца не решили в какой именно хотим- по прописке или по месту жительства, а там потом через два года определимся куда доки подавать. Ну и непонятно было, если у меня первый стоит один сад, почему письмо пришло принести документы в другой. а из приоритетного не пришло ничего. 

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

А у меня получилось интереснее! Я ходила в сад, мне рассказали про электронную очередь, отправили восвояси до 16 мая, а на следующий день я узнаю от знакомой, что их взяли в сад, при том, что они без льгот, заведующая садом позвонила и сообщила радостную новость и зачислении! И как вот и кому тут верить??!!! Получается, что полномочия формирования в садах разные? Или нам просто голову морочат....

Поделиться сообщением

А у меня получилось интереснее! Я ходила в сад, мне рассказали про электронную очередь, отправили восвояси до 16 мая, а на следующий день я узнаю от знакомой, что их взяли в сад, при том, что они без льгот, заведующая садом позвонила и сообщила радостную новость и зачислении! И как вот и кому тут верить??!!! Получается, что полномочия формирования в садах разные? Или нам просто голову морочат....

Странно конечно. Но меня уже ничего не удивит похоже:) А ребенку 3 года? Или может уже взросленький и просто взяли добором в уже готовые группы старших?

Поделиться сообщением

Т.е. сами в личном кабинете мы приоритеты по садикам не можем расставить? :(( Что за засада, всё бы им жизнь усложнить...

А что если ребёнок прописан в одном месте, а живёт по другому адресу, распределение идёт по адресу именно прописки?

И ещё: мы стоим в очереди в 5 садиков, постарались в своё время. Учитываться будут только первые три?

line_71_beg_147_time_1388793600_color_4_

Поделиться сообщением

Т.е. сами в личном кабинете мы приоритеты по садикам не можем расставить?

ну вот я подавала недавно-сама расставляла приоритеты, а для тех, кто уже давно в очереди- прям и не знаю. Но вроде бы всегда можно отказаться от конкретного сада

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, если я стою в очереди в одном только саду, а тот. кто передо мной в несколько - возьмут его, а меня оставят без сада? Или возьмут меня, а его в другой?)))

Поделиться сообщением

Кто-нибудь видит результаты распределения в системе? У меня отражаются только номера в очереди во всех садах, как и раньше.

Обновляла несколько раз в течение часа. Результат - номер очереди во всех садах увеличился на 1-3 позиции. Как они там распределяют - непонятно.

Изменено пользователем Веселый шарик

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

У меня сменился статус с Очередник на Направлен

[size="3"]Если есть мечта-оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя то же не выйдет. Поставил цель-добейся! И точка.[/size]

Поделиться сообщением

У меня сменился статус с Очередник на Направлен

А мы, видимо, не попали. Обновлений больше нет, позиция в очереди больше не меняется. Хотя, так понимаю, если будут отказываться от сада, то есть шанс попасть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram