Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

VassaBi

Мусорная культура. А вы готовы сортировать?

Раздельный сбор мусора.   43 пользователя проголосовало

1. 1. Готовы ли вы сортировать мусор раздельно?

• Уже сортирую и сдаю на пункты приема отходов (стекло, бумагу, батарейки, одежду, электронный мусор)
      2
    • Планирую делать это в ближайшее время.
      1
    • Буду это делать при наличии доступных пунктов приема отходов.
      13
    • При наличии возле моего дома контейнеров для раздельного сбора отходов, обязательно буду это делать (делаю)
      27
    • Не сортирую и не буду сортировать, даже если будут стоять контейнеры. Считаю это пустой тратой времени.
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
45 сообщений в этой теме

В процессе своей жизнедеятельности человек "производит" огромное количество мусора и бытовых отходов. Природа не в силах "переварить" весь мусор. Если бы печатные и телевизионные СМИ чаще поднимали данный вопрос, то у производителей, а так же граждан повышалась ответственность за чистоту городов.

прием вторсырья на Сергея Лазо 44 "а".

с 8:00 до 13:00 каждый день, кроме воскресенья.

Изменено пользователем Амата
4 пользователям понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

У нас на контейнере табличка, на ней зачеркнута бутылка белая из под кефира, и бутылка из под растительного масла, хотя она и прозрачная.

Поделиться сообщением

В H&M сейчас проходит акция:

12424744_972952509425731_1922465326_n.jp

магазинах «Н&М» объявлена Международная неделя по переработке одежды! Сдавайте старые джинсы, платья, полотенца и даже скатерти. Мы предлагаем присоединиться к акции#WorldRecycleWeek не просто так. Ведь средства от переработки старых вещей компания направляет в местные благотворительные фонды. В России это фонд «Вера». Так что избавляйтесь от ненужных вещей и помогайте пациентам хосписов. А еще на этой неделе за один пакет в магазине дают два флаера с 15% скидкой.

Была в магазине с дочерью. Не знала об акции (с двум флаерами на скидку), однако  в багажнике возила два пакета старых вещей.

Наша экономия в деньгах, при покупке в магазине, составила около 700 руб. 

line.gif

Поделиться сообщением

Была в магазине с дочерью. Не знала об акции (с двум флаерами на скидку), однако  в багажнике возила два пакета старых вещей. Наша экономия в деньгах, при покупке в магазине, составила около 700 руб.   

у меня тут простынь протерлась, такое берут? Вот думаю, куда применить, в былые времена, лет 15 назад,  пошла бы на тряпки наверное- посуду. окна-полы мыть, пыль протирать, вместо подгузов ребенку-мягкая и тонкая, ну и себе тоже..... а сейчас прям и не знаю. 

Изменено пользователем kvavili

30538_I5SZ.png

Это пока у тебя детей нет, ты жаворонок или сова. А потом всё- ты ЗОМБИ!.

Поделиться сообщением

у меня тут простынь протерлась, такое берут?[/color]. а сейчас прям и не знаю.

Почитай тут: http://mjusli.ru/ujutnyj_dom/sovety/sdat-starye-veshhi-v-hm-i-stat-obladatelem-novyx-vpolne-vozmozhno
1 пользователю понравилось это

line.gif

Поделиться сообщением

у меня тут простынь протерлась, такое берут? Вот думаю, куда применить, в былые времена, лет 15 назад,  пошла бы на тряпки наверное- посуду. окна-полы мыть, пыль протирать, вместо подгузов ребенку-мягкая и тонкая, ну и себе тоже..... а сейчас прям и не знаю. 

я на старых простынях смородину черную сушу (потом выкидываю), мебель укрываю во время ремонта..

мама режет на тряпочки, а потом вытирает какую то гадость, что бы сразу выкинуть..

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Я по дискавери смотрела передачу о том, как загрязняет производство H&M окружающую среду, насколько оно токсично и опасно для бангладешских детей, работающих на этих фабриках буквально за плошку риса :scratch_one-s_head: 

наверное, это все в прошлом и корпорация заботится об окружающей среде? Ибо если нет - зачем весь этот цирк с утилизацией одежды :duma:  

Сама доброта

Поделиться сообщением

Готова сортировать и сортирую. Правда, все-таки львиная доля пластика остается непристроенной, контейнеры, насколько я понимаю, исключительно для пэт. И вопрос такой, может быть, кто подскажет. Стоит дома бутыль с какой-то технической кислотой, какой - понятия не имею, достояние времен наших предков, которые с заводов все тащили домой. Знакомая в возрасте говорит: "помой унитаз, отлично отмоет!" я от таких слов вздрагиваю, потому что понимаю - да, так реально делают.... Нафиг она мне не нужна, и опасная вещь в доме с детьми, покоя мне не дает, а куда деть - не знаю, не выливать же в канализацию...Куда можно ее сдать??  :quest:  буду очень благодарна за наводку 

Балуйте детей побольше, господа, вы не знаете, что их ожидает!
В.В. Набоков

0-0-0.gif

[url=http://ladystory.ru/informer/]0-0-0.gif[/url]

Поделиться сообщением

Я по дискавери смотрела передачу о том, как загрязняет производство H&M окружающую среду, насколько оно токсично и опасно для бангладешских детей, работающих на этих фабриках буквально за плошку риса :scratch_one-s_head:

наверное, это все в прошлом и корпорация заботится об окружающей среде? Ибо если нет - зачем весь этот цирк с утилизацией одежды :duma:  

Вот в этом я всегда и подозревала ту самую социальную ответственность, которую так давно модно прописывать в миссии компании.

Бангладешские дети далеко, дискавери не все смотрят, а корзинка для старой одежды рядом. Связь, что HM экологичны быстрее засядет в головы потребителей.

Ярые пользователи бумажной упаковки в погоне за экологичностью не хотят видеть видят, как на самом деле выглядит целлюлозно-бумажные комбинаты. Взять хотя бы ЦБК, который гадит в Байкал с советских времен.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

наверное, это все в прошлом и корпорация заботится об окружающей среде

В первую очередь корпорации (в т.ч. икеа, адидас, найк) заботиться о прибыли и только о прибыли. Думаю, что в сборе тряпочек (или батареек) и формировании образа белой и пушистой компании, то же есть значительная экономическая выгода.

Ну и пусть.

Мне будет легче, если я буду знать, что мои батарейками и старым джинсам/майкам будет возможно дан второй шанс (будут переработаны в химические реагенты или пойдут на производство автомобильных покрышек), а не будут сразу гнить в овраге за городом, заражая грунтовые воды.

line.gif

Поделиться сообщением

Забавная акция проходит в Самаре.

В Самаре объявлен сбор старых видеокассет
Оргкомитет Самарского любительского кинофестиваля 70/30 объявляет сбор VHS-кассет.

До 21 мая любой житель Самары может сдать свои старые видеокассеты для создания киноинсталляции, которая будет представлена на площадке в Доме актера. Из кассет составят «Кинотрон», который впоследствии станет фотозоной для всех гостей III Самарского любительского кинофестиваля 70/30.

Точки приема видеокассет:

магазин комиксов «Comics House» (проспект Ленина, д. 9);
тайм-кофейня New York (ул. Фрунзе, д. 91).
Условия сдачи:

видеокассеты должны быть в обложках с названиями фильмов;
при сдаче необходимо оставлять свои контактные данные.
Все участники акции войдут в число «продюсеров Кинотрона» и будут упомянуты в киноинсталляции. Тот же, кто сдаст наибольшее количество кассет, получит бесплатный билет на любой день фестиваля на две персоны.

Напомним, в этом году кинофестиваль 70/30 пройдет 3-5 июня в Доме актера (ул.Вилоновская, 24). Жюри выберет «Лучший любительский фильм», «Лучший детский фильм» и «Лучший видеоклип». Новой номинацией 2016 года станет «Лучший экспериментальный фильм».
22.04.2016

line.gif

Поделиться сообщением

Этого добра тоже навалом. Надо снести сдать. А батарейки кто куда носит? Подскажите в центре города? А то мы их пока копим.

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

А батарейки кто куда носит? Подскажите в центре города? А то мы их пока копим.

http://ecology-of.ru/sdat-vtorichnoe-syre/batarejki-elektronika/gde-sdat-batarejki-i-akkumulyatory-v-samare

Мы в Медиамаркт сдаем или в Икею. Но по списку полно учреждений и в центре.   

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Этого добра тоже навалом. Надо снести сдать. А батарейки кто куда носит? Подскажите в центре города? А то мы их пока копим.

раньше в икею возили, теперь в Семь+Я отдаем...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

У нас на ближайшей мусорке контейнера для пласт. бутылок нет, но на 3-х соседних есть. Сортирую в отдельный пакет, а в выходной можно и прогуляться до такого контейнера. Вот только скажите мне - туда только пластиковые бутылки можно или любую пластиковую упаковку?
Батарейки тоже в спецконтейнер сдаю. 

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

[b][member=VassaBi][/b], а где этот пункт на С. Лазо, 44а. Сама живу получается в соседнем доме, а пункта ни разу не видела. Скажите ориентир? 

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Вот в этом я всегда и подозревала ту самую социальную ответственность, которую так давно модно прописывать в миссии компании.
Бангладешские дети далеко, дискавери не все смотрят, а корзинка для старой одежды рядом. Связь, что HM экологичны быстрее засядет в головы потребителей.
Ярые пользователи бумажной упаковки в погоне за экологичностью не хотят видеть видят, как на самом деле выглядит целлюлозно-бумажные комбинаты. Взять хотя бы ЦБК, который гадит в Байкал с советских времен.

Ага, по аналогии со Стеллой Маккартни, которая принципиально не использует натуральные кожу и мех - однако я думаю, что отходы от производства её синтетических шмоток способны угробить не один китай :D

Сама доброта

Поделиться сообщением

Воспользовалась скидкой в НМ. Прикольно) Что сдаешь - не смотрят, говорят, любой текстиль в любом состоянии. За пакет дают скидку на 1 вещь. Т.е. весь цимус в количестве пакетов)) У меня был один. Пришлось искать еще пустые пакетики и распределять из него вещи по количеству покупок, чтоб дали скидку на каждую). Так что кто будет участвовать - запасайтесь ненужными пакетами, а в них хоть полотенца, хоть трусы. 

Еще вопрос. Потек у меня чайник (Бош). Выкинуть вроде жалко. Нагревательный элемент и база абсолютно рабочие, хоть и не молоды. Может куда можно сдать на запчасти? В любой ремонтный цех или народному умельцу? Наверное, чаще электронная часть ломается, чем пластмасса лопается. Может, он еще кому послужит? Нет ни у кого информации? 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[member=VassaBi], а где этот пункт на С. Лазо, 44а. Сама живу получается в соседнем доме, а пункта ни разу не видела. Скажите ориентир? 

2 гис выдает по этому адресу пункт прием и телефон. я звонила. Вроде как за домом 44 я так поняла. Там же вроде жилые дома. 

Поделиться сообщением

С точки зрения планеты,

не существует такого понятия

"выбросить мусор".

Некуда.......

slide_13.jpg

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram