Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Marussia

Компрессионные колготы для беременных

Девочки, кто носил компрессионные (антиварикозные) колготки при беременности - поделитесь, пожалуйста опытом и впечатлениями.

У меня сейчас вторая беременность, срок 19-20 недель. Побывала на приеме у сосудистого хирурга. С венами как таковыми проблем нет, но очень много сосудистых звездочек на ногах и к вечеру ноги сильно отекают.

Врач выписал компрессионные колготы для беременных, 2 степень компрессии. В направлении указана фамилия врача и адрес салона - СамПРОП на Демократической. Позвонила туда, чтобы уточнить наличие и цены. И честно говоря, в шоке(( - в наличии колготки есть не всех размеров (нужно делать подробные замеры в салоне), цены в районе 5 тыр. Если моего размера не будет  в наличии, нужно заказывать уже по новым ценам - от 7400 и выше.

Кроме того, что цена высокая, еще и сомнения, смогу ли я их носить, т.к. впереди лето, жара, вообще не представляю, как весь день в колготках((

Кто пользовался, напишите, плиз, где покупали, какой фирмы и почем. И был ли эффект?

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Девочки, кто носил компрессионные (антиварикозные) колготки при беременности - поделитесь, пожалуйста опытом и впечатлениями.

У меня сейчас вторая беременность, срок 19-20 недель. Побывала на приеме у сосудистого хирурга. С венами как таковыми проблем нет, но очень много сосудистых звездочек на ногах и к вечеру ноги сильно отекают.

Врач выписал компрессионные колготы для беременных, 2 степень компрессии. В направлении указана фамилия врача и адрес салона - СамПРОП на Демократической. Позвонила туда, чтобы уточнить наличие и цены. И честно говоря, в шоке(( - в наличии колготки есть не всех размеров (нужно делать подробные замеры в салоне), цены в районе 5 тыр. Если моего размера не будет  в наличии, нужно заказывать уже по новым ценам - от 7400 и выше.

Кроме того, что цена высокая, еще и сомнения, смогу ли я их носить, т.к. впереди лето, жара, вообще не представляю, как весь день в колготках((

Кто пользовался, напишите, плиз, где покупали, какой фирмы и почем. И был ли эффект?

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,

Поделиться сообщением

• 0

Я носила не колготки, а чулки, они не специально для беременных, а для всех нуждающихся. Чулки - как раз чтобы было не так жарко летом. Я носила их с июня по ноябрь, была и на родах в них, и 2 дня после еще носила.

Был 2 класс компрессии. Проблем с венами как таковыми не было, но зато был достаточно сильно выраженный асимметричный лимфостаз. Брала 2 штуки, одни в Пастере (подороже), другие в махоньком ортопедическом салоне на пересечении Масленникова/Мичурина.

Когда будете покупать, попросите консультанта наглядно показать, как их надевать. Потому что просто натянуть их не получится, их надо сворачивать бубликом и потом как бы раскатывать по ноге вверх. Я даже с животом перед родами справлялась с надеванием сама.

И еще важный момент. Их надо надевать утром, еще до вставания с постели, и снимать только перед сном. Если пришлось снимать в течение дня, нужно минут 20-30 полежать с поднятыми ногами, оптимально при этом делать "велосипед" и проводить самомассаж по направлению от стоп к подколенным ямкам.

Примечание - гольфы нельзя!!! Потому что они у беременных не улучшают, а ухудшают ситуацию, пережимая вены  на уровне колена и способствуя усилению отеков

1 пользователю понравилось это

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

• 0
Вчера только была в ортопедическом магазине на сов. Армии. Предложили на выбор колготки потоньше за 2000 и по плотнее за 3700. Ушла с теми же мыслями- впереди лето, как в них ходить. За 7 тыс точно не куплю

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

• 0
Я ходила в специальных колготках, иначе ноги отекали. Брала в обычной аптеке( типа Виты), по цене было вполне доступно( но цены не помню, было 12 лет назад)
Колготки нужны именно для беременных, там ещё спереди что- то типа бандажа.
Сейчас тоже беру себе колготки 1 или 2 степень компрессии , беру в СП, в зависимости от фирмы стоят от 800 до 2100, те, что дороже - реально носятся полгода. Одевать поначалу оч сложно, ткань колготок оч плотная, но по теплу они как обычные колготки капроновые.
У кого варикоз , врачи рекомендуют и рожать в чулках с разными степенями компрессии

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

• 0

Я ходила в специальных колготках, иначе ноги отекали. Брала в обычной аптеке( типа Виты), по цене было вполне доступно( но цены не помню, было 12 лет назад)
Колготки нужны именно для беременных, там ещё спереди что- то типа бандажа.
Сейчас тоже беру себе колготки 1 или 2 степень компрессии , беру в СП, в зависимости от фирмы стоят от 800 до 2100, те, что дороже - реально носятся полгода. Одевать поначалу оч сложно, ткань колготок оч плотная, но по теплу они как обычные колготки капроновые.
У кого варикоз , врачи рекомендуют и рожать в чулках с разными степенями компрессии

Да-да, рожать мне врач тоже в чулках велел - они призваны (цитирую) "сохранить мне жизнь" и предотвратить возможные осложнения. Чулки я тоже спросила по цене - от 2400, это уже более приемлемо.

А еще интересно, если кесарево, то чулки все равно надо? У меня под вопросом.

Поделиться сообщением

• 0

А еще интересно, если кесарево, то чулки все равно надо? У меня под вопросом.
да. Чулки (и колготки) компрессионные  профилактика тромбоэмболии в родах и раннем послеродовом периоде, особенно после оперативного родоразрешения

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram