Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

miss-dami63

Сколько собираете на учебники для 2 - го класса в 2016 г.?

53 сообщения в этой теме

Добрый день! Хотелось бы узнать, кто по скольку сдает на учебники и рабочие тетради для 2 класса? Программа "Школа России".
Мы сдали по 2000 р.
Некоторые родители пытались у учителя список попросить, но она по-моему так и не дала его.
Просто интересно, сколько реально это стоит) Может кто из родительского комитета по секрету расскажет?
И почему учитель не дает список? Ведь можно прозвонить магазины, найти где подешевле.
Я сегодня подошла к учителю и спросила, а где мне бумажку взять, что я деньги на учебники сдала? Она аж пятнами пошла вся. Сказала, что когда ей привезут - она мне все покажет.

067ZUJu0000J7RgtC)0YPRgdC6INGH0LXRgNC10L

Поделиться сообщением

Наташ)) Моя настойчивость вылилась в скандал. Как меня вчера знатно отчитали на родительском собрании))) Деньги отдали.
Кароч список мне обещали дать. В интернете примерно посчитала - около 1600 все вместе выходит.

я тоже такая же скандалистка. больше в школу не хожу.

а то как зайду сразу хочется все крыть хеpами побить кого нибудь портфелем по башке и убежать, вереща, в закат.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

А у нас с этим проще. Учебники все выдают в школе. Мы закупаем только тесты и проверочные работы. Но по ним реально пишут. Рабочие тетради учитель не заказывает. Потому что работать по ним всё равно не успевают. Всем желающим предоставляется список для самостоятельной покупки. Только желающих нет. Мы уже убедились, что за коллективный заказ всем классом делают скидку. Учитель на собрании всегда отчитывается. В родительский комитет предоставляет чек и накладную. А на сделанную скидку приобретаем в класс плакаты к уроку или ещё что-нибудь

Поделиться сообщением

У нас стандартно 1250 рублей на рабочие тетради, программа "планета знаний". Учитель выдала список рабочих тетрадей со стоимостью, хочешь - сдай деньги, не хочешь - купи по списку сам. Плюс к этому английский еще, там примерно 400 руб на тетрадь и тесты

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

Мы последние два года сдаем по 2000 рублей на рабочие и тестовые тетради. Учебники выдает школа.

Если деньги остаются, то они передаются в фонд класса. Закупает все род. комитет. Заранее каждому родителю предоставляется табличка, где сравниваются цены на учебники в основных торговых точках города со скидкой за опт и без скидки. Каждый решает сам, как покупать учебники, но знаю только одних родителей, которые сами покупают раб. тетради.

Поделиться сообщением

наш расклад на след.учебный год. деньги сдаем только на учебные пособия, учебники из школьной библиотеки бесплатно предоставляются.

2-й класс, программа Перспектива - 3240

1-й класс, программа Школа России - 2000 ( с вероятностью, что деньги останутся еще на что-то из этой суммы). остальные тетради, канцелярию по списку закупаем самостоятельно. впрочем, учебные пособия при желании можно также приобретать самостоятельно, но с коллективом есть скидка.

Евфросиния 8 ноября 2007, София 4 марта 2009, Фёдор 2 октября 2012, Оленька 10 декабря 2014

Поделиться сообщением

[member=Naerin], Наташ, что то у вас меньше всех :)

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

У нас на 4-й класс сдаем на РТ по 1800, но сюда входят еще тетради, необходимые учителю от издательства Лицей. Учебники выдают. Школа закупается в Метиде со скидкой. Я звонила в Чакону. То, что нам нужно без Лицея выходит с корпоративной скидкой в 1300. Разговаривала с учителем (она у нас адекватная), она сказала, что в Метиде немного дешевле выходит. Решили не париться и заказать там всем. Это с англ языком (Кузовлев).

автоподпись не доска объявлений

Поделиться сообщением

Нам сообщили в этом году на 3класс вместе с иностранным сдаем... тадааам...3600рэ. Далее должен быть смайлик, который подает в обморок.
При всем этом учебники по прежнему выдают в библиотеке.

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Ой. сдала на 4 класс - 4200 (с пакетом по английскому) и на первоклашку 2000   :WhiteVoid_2:

Изменено пользователем Абсент

Поделиться сообщением

В этом году для 3 класса нам насчитали с английским 984 р. Сдаем по 1 000 р. для ровного счета.

Бюджетненько так.

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Ой. сдала на 4 класс - 4200 (с пакетом по английскому) и на первоклашку 2000   :WhiteVoid_2:

Лина в первый класс уже идет??? :girl_impossible:

НУ И ВОТ И НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ В НЕКОТОРЫХ ШКОЛАХ НЕ БОЛЬШЕ 1ТЫС.Р. А В ДРУГИХ В ТРИ С ПОЛОВИНОЙ РАЗА БОЛЬШЕ.Я ГОВОРЮ ПРО ОБЫЧНЫЕ ШКОЛЫ.

Поделиться сообщением

не знаю чем объяснить. у кого то школьная библиотека может хорошая, выдают пособия, я смотрела в лабиринте в среднем по одному предмету учебник в 2-х частях стоит 500р, при том библиотека часть учебников даст,  раб тетради где-то   80-120, плюс еще всякие тестовые, итоговые тетради. их даже не вижу, все в классе.Английский отельная песня - учебник с CD 1000, плюс раб тетради 400 плюс тест - цену не нашла. в общем то засада конечно. Отдельно пожалуйста хочешь бери список рыщи покупай. Но у учителей скидка в магазинах 25-30% да и купишь год издательства другой страницы не совпадают ребенок нерничает

Изменено пользователем Абсент

Поделиться сообщением

Но у учителей скидка в магазинах 25-30% да и купишь год издательства другой страницы не совпадают ребенок нерничает

Если берешь  на сумму свыше 5 тыс ( так было в том году), то не важно, учитель ты и сантехник с ЖЭУ)))) скидка будет 25-30 %( в "Метиде" 30 % от   розн) . Предоставляешь паспорт и они тебе дают скидку. 

Просто нужно купить комплект и учителю, чтобы у нее все совпадало с учениками)) 

За счет скидки, это не очень накладно

Сама а в прошлом году так покупала . Хотя не учитель и не сантехник)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением

На 6 класс сейчас собираем по 1500.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

2 класс, литературное чтение, окружающий мир, английский и еще что то... школа россии 980р.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

У нас программа 2100, все три года собираем по 3000, но 2 или 3 рабочих тетрадок учитель не берет, говорит и без них справимся.

Поделиться сообщением

купишь год издательства другой страницы не совпадают ребенок нерничает

Как выяснилось за наши 2года обучения это самая большая проблема, которая доводит моего ребёнка до ступора. При том, что учебники мы пакупаем централизованно, оказии случаются.

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

Мы на 2-ой класс, сдали 1500 на рабочие тетради, учебники школа выдает, программа "Школа России", конечно учебники немного надо приводить в порядок, В первом классу у нас все были карандашами исписаны, и простым и цветными.

Только вот не уточнила, это с английским или без.

Поделиться сообщением

1500р с англ. Верещагиной.  2000р - с другим англ.

[size="4"][/size][b]Аааа....У меня тысячное сообщение на форуме!!!!!!!!!! Принимаю поздравления с юбилеем ;)[/b]

Поделиться сообщением

У нас программа 2100, все три года собираем по 3000, но 2 или 3 рабочих тетрадок учитель не берет, говорит и без них справимся.

В этом году тоже 3000 р., 2 класс. Завтра на собрании спрошу, что туда входит.

В шестом классе уходим от этой программы тетради+ атлас всего чуть больше 1000 р, пока.

Поделиться сообщением

Девочки, всем Спасибо! 
Список мне дали, я все заказала в интернет магазинах. Вышло около 1500 р.

Поделиться сообщением

Девочки, всем Спасибо! 
Список мне дали, я все заказала в интернет магазинах. Вышло около 1500 р.

то есть получается в отличие от остальных родителей вашего класса-сэкономили 500руб?

30%-в вашем случае.прилично.

Были ли какие то проблемы с заказом?долго ли ждали?

Надо будет на след.год тоже самой заказать.Выгода то в любом случае есть.

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

то есть получается в отличие от остальных родителей вашего класса-сэкономили 500руб?

30%-в вашем случае.прилично.

Были ли какие то проблемы с заказом?долго ли ждали?

Надо будет на след.год тоже самой заказать.Выгода то в любом случае есть.

Да, некоторых не было в наличии. Ждать неделю примерно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram