Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

miss-dami63

Сколько собираете на учебники для 2 - го класса в 2016 г.?

53 сообщения в этой теме

Добрый день! Хотелось бы узнать, кто по скольку сдает на учебники и рабочие тетради для 2 класса? Программа "Школа России".
Мы сдали по 2000 р.
Некоторые родители пытались у учителя список попросить, но она по-моему так и не дала его.
Просто интересно, сколько реально это стоит) Может кто из родительского комитета по секрету расскажет?
И почему учитель не дает список? Ведь можно прозвонить магазины, найти где подешевле.
Я сегодня подошла к учителю и спросила, а где мне бумажку взять, что я деньги на учебники сдала? Она аж пятнами пошла вся. Сказала, что когда ей привезут - она мне все покажет.

067ZUJu0000J7RgtC)0YPRgdC6INGH0LXRgNC10L

Поделиться сообщением

учебники точно бесплатно. Мы собирали в прошлом году примерно так же - на рабочие тетради, тетради обычные для всего класса - одинаковые закупали, обложки. 

1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

[member=miss-dami63],

И почему учитель не дает список? Ведь можно прозвонить магазины, найти где подешевле.

мы тоже собираем примерно такие суммы, но не на учебники, а именно на рабочие тетради. Сразу покупается на класс, чтобы не было расхождений в годе выпуска например. На счет цен, не думаю, что учитель покупает в самом дорогом месте, тем более покупка оптом на целый класс. Обычно у учителей есть и скидки, и даже поставщики, которые все привезут прямо в школу за те же деньги.

Какого-то большого разброса цен в разных магазинах я не наблюдала.

Изменено пользователем Фиалка

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Мы 1750р собирали в прошлом году на учебник по литературе и окр.миру, рабочие тетради, тесты, проверочные работы. А учебники по русскому, математике библиотечные

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

2000 р сдаем на рабочие тетради и учебные пособия. учебники дают бесплатно в библиотеке

<noindex>[url="http://nick-name.ru/sertificates/268187/"][img]http://nick-name.ru/forum/Солнечный%20день.gif[/img][/url]</noindex>
[url=http://smayliki.ru/smilie-1116218727.html][img]http://s18.rimg.info/c91e415cd29e86d3ca085fbfb2702cfc.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

ууу...наш класс впереди всех _ мы на школу россии собрали по 2500.  на мое предложение "а давайте мы сами купим" конечно же учительница сказала... что мало ли что...давайте закажем все вместе.

Поделиться сообщением

Мы тоже по 2500 собираем)

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Добрый день! Хотелось бы узнать, кто по скольку сдает на учебники и рабочие тетради для 2 класса? Программа "Школа России".
Мы сдали по 2000 р.
Некоторые родители пытались у учителя список попросить, но она по-моему так и не дала его.
Просто интересно, сколько реально это стоит) Может кто из родительского комитета по секрету расскажет?
Я сегодня подошла к учителю и спросила, а где мне бумажку взять, что я деньги на учебники сдала? Она аж пятнами пошла вся. Сказала, что когда ей привезут - она мне все покажет.

Лен, это только учебники или учебники + рабочие тетради?

потому что зайди в чакону посмотри прикинь цены, вроде даже в 2 штуки не уложишься

я б спросила какие учебники будут покупаться на эти деньги.

мы в том году сдавали на рабочие тетради 600р, в тот комплект входило 4 прописи ( от другого учебника но учительница сказала так задумано) и по окр миру рабочие тетради. остальные тетрадки они обычные покупали, 12 листовые

учились весь год по азбуке 2 части, математика 2 части, окруж мир (тут не помню колько частей было), в начале апреля раздали еще литературное чтение и русский язык. тут учиться полтора месяца когда особо по ним заниматься не знаю...

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Привет!Мы в лицее учимся, учебники не покупаем, но сдаем по 3 тыс на тетради с печатной основой.

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

Сумма на рабочие тетради на следующий год примерно такая же, список показали. Не желающие участвовать со всеми могут купить самостоятельно- это разрешили. Но я воробья в поле за копейку не загоняю, и сомневаюсь, что будет значительная выгода по деньгам, если самостоятельно формировать необходимый набор. Время, силы, нервы стоят дороже. Изменено пользователем Блажь

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Не желающие участвовать со всеми могут купить самостоятельно- это разрешили. Но я воробья в поле за копейку не загоняю, и сомневаюсь, что будет значительная выгода по деньгам, если самостоятельно формировать необходимый набор. Время, силы, нервы стоят дороже.

Вот согласна на все 200 %. У нас пара мам решили в том году сами все купить. В итоге в этом году они уже первыми сдали, лишь бы больше самим не собирать весь набор

29745_6nxT.png

Поделиться сообщением

У нас в прошлом году на печатные тетради собирали по 1 100 р. с учетом английского языка. Сдавали в библиотеку и там же все  закупалось.

Учебники все были школьные. Правда, состояние их оставляет желать лучшего. Некоторые я обернула липкой пленкой и подклеила скотчем!

Правда, может случится и так, что в течении года потребуются еще какие-нибудь тесты. так что доздаем еще.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

[member=Верба],Оль, сейчас учебники и на учебники не похожи. Ни одного учебника в твёрдом переплете. Не удивительно, что эти журнальчики разваливаются после первых владельцев.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

Верба,Оль, сейчас учебники и на учебники не похожи. Ни одного учебника в твёрдом переплете. Не удивительно, что эти журнальчики разваливаются после первых владельцев.

А у нас за этим строго следят, раздают не плохие учебники и обратно потрепанные, исчирканные не берут. В прошлом году родителям одного мальчика пришлось новую азбуку покупать. А в этом мой ребёнок месяц через день в библиотеку гонял, пытался математику сдать, но библиотекарь находила пометки карандашом, бегал стирал.

29818_88EO.png
c92c6b609f6c037ffa62cce90fff78cc.gif

Поделиться сообщением

А в этом мой ребёнок месяц через день в библиотеку гонял, пытался математику сдать, но библиотекарь находила пометки карандашом, бегал стирал.

У нас все учебники в карандашных пометках изначально были. Даже ручкой кое-где. И видно. что не ребенок писал...Вот где у родителей ГОЛОВА! Стараемся вначале все стирать, потом делает урок. Но не всегда успеваем!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

мы сдаем в этом году по 3400руб ...я в шоке. :hysteric: переходим в 3ий класс.школа самая обычная.программа Перспектива.в том году сдавали 2900р.сколько смотрю на нашем форуме СР у нас всегда самые"золотые"рабочие тетради :smoof:

работаю в бюджетной сфере 1\3 часть своей з\п отдаю за учебники.

И ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ УДИВЛЯЕТ ТОТ ФАКТ,что в конце учебного года остаются абсолютно чистыми 2-3рабочие тетради.Типа"проверь себя" ,"итоговые работы для проверки знаний"и т.д.то есть рублей 600-700 на ветер.и не продашь не кому-т.к.многие закупаются классом.Вот и лежат пыляться...или я сама должна ребенку их подсосывать как задание на лето?

Изменено пользователем мамаNASARA

Поделиться сообщением

Лен, это только учебники или учебники + рабочие тетради?

потому что зайди в чакону посмотри прикинь цены, вроде даже в 2 штуки не уложишься

я б спросила какие учебники будут покупаться на эти деньги.

мы в том году сдавали на рабочие тетради 600р, в тот комплект входило 4 прописи ( от другого учебника но учительница сказала так задумано) и по окр миру рабочие тетради. остальные тетрадки они обычные покупали, 12 листовые

учились весь год по азбуке 2 части, математика 2 части, окруж мир (тут не помню колько частей было), в начале апреля раздали еще литературное чтение и русский язык. тут учиться полтора месяца когда особо по ним заниматься не знаю...

Наташ, не дает она список) (Забыла, потеряла, дала вашему ребенку, а он потерял и т. д.) 

Поделиться сообщением

Наташ, не дает она список) (Забыла, потеряла, дала вашему ребенку, а он потерял и т. д.) 

тут уж твоя настойчивость, у нее или у кого то из родителей в род. комитетет должен быть список. 

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Странная позиция, у нас все обсуждается, или с родительским комитетом, или с учителем.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Мы закупили для 2 класса по программе Школа России учебные пособия. Сдавали 1600 рублей. Учебники выдает школа

Поделиться сообщением

И в прошлом и в этом году собираем по 2 тыс на рабочие тетради, учебники с библиотеки. Плюс в эти 2 тыс входит какой-то справочник по русскому языку с образцами всяких разборов. У нас можно самим купить, список предоставляют, только таких желающих не нашлось.

<noindex>[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/21b/d1fbedeef7eaf3/000000/230707/06b/c4eef7eae5/000000/080809/line.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

тут уж твоя настойчивость, у нее или у кого то из родителей в род. комитетет должен быть список. 

Наташ)) Моя настойчивость вылилась в скандал. Как меня вчера знатно отчитали на родительском собрании))) Деньги отдали.
Кароч список мне обещали дать. В интернете примерно посчитала - около 1600 все вместе выходит.

Поделиться сообщением

Наташ)) Моя настойчивость вылилась в скандал. Как меня вчера знатно отчитали на родительском собрании))) Деньги отдали.
Кароч список мне обещали дать. В интернете примерно посчитала - около 1600 все вместе выходит.

А как посчитали, если списка еще не видели? Еще, покупают от класса комплект для учителя.

Не думаю,что с Вас хотели поиметь больше. 

Оптовые цены всегда ниже. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram