Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Хатиро

Аврора провалится вся.Самара уходит под землю.

33 сообщения в этой теме

еще в марте 2010 года на блоге высказывался заведующий кафедрой Самарской архитектурно-строительного университета Андрей Мальцев: «Если ситуация с мониторингом карстов в Самаре не изменится — нас ждет беда». Мальцев даже пытался достучаться до власть имущих… Но куда там — ученый же откатов чиновникам не дает, вот и сейчас инженерные изыскания, в т.ч. экспертизу грунта будут делать уже после того как земля ушла у дома из под ног.

на всех картах города до 1940 годов это место отмечено как каменоломни. Здесь добывали известняк открытым способом в шахтах, затем в 1950 годы шахты присыпали какой-то ерундой и строили. Как государственное, так и частное жилье.

d0b0d0b2d180d0bed180d0b066.jpg?w=470&h=2

https://gregorkon.wordpress.com/2016/03/27/avror-2/

Живу на Авроре,да нас трясет периодически....

Поделиться сообщением

[b][member=Хатиро][/b], еще одна страшилка? то зика , то донбасс, то мыши на тараканов напали... то людоед в парке гагарина обьявился....  обратитесь к А,лине ханей она знает много вкусных антидепрессапнтов и успокоительных 

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

На Авроре 20 в тот чт муж помогал эвакуировать родителей наших друзей. Около дома образовалась яма 15 М глубиной и дом начал сыпаться. Так что успокоительные нужны были жителям этого дома, которые собрались за час и покинули свое жилье

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

По всей Самаре карстовые породы, где-то больше, где-то меньше, спрогнозировать их размыв невозможно, т.к. когда воды нет-это твердь, а когда вода туда попадет никто не знает, поэтому Мальцеву денег и не дали на научную работу, ввиду ее бесперспективности.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

[b][member=Katynya][/b],  около сока, каждый год яма проваливается 3/3 минимум... нам живущим рядом тож сваливать?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Зашла в тему, подумала, что дороги обсуждают... Хотела влиться в стройный хор жалующихся, а то 3 колеса уже пробили за март, но тут оказывается другие беды... 

Поделиться сообщением

По всей Самаре карстовые породы, где-то больше, где-то меньше, спрогнозировать их размыв невозможно, т.к. когда воды нет-это твердь, а когда вода туда попадет никто не знает, поэтому Мальцеву денег и не дали на научную работу, ввиду ее бесперспективности.

Случай на Авроре еще раз подтверждает — Самара должна хотя бы примерно знать, что происходит под ней. Ведь по мнению жителей Большого Толевого сюда хлынули подземные воды, которые раньше шли в районе Гагарина, но изменили свое движение после строительства метро. Мол, эта вода и уничтожает карст, создавая огромные подземные пещеры.

Зашла в тему, подумала, что дороги обсуждают... Хотела влиться в стройный хор жалующихся, а то 3 колеса уже пробили за март, но тут оказывается другие беды... 

Это тоже в эту тему.....

Подробные карты по грунтам в мегаполисах не просто существуют в Нижнем, Питере и Москве, там такие карты уже созданы в виде интерактивных моделей 3D.!

Как говорят ученые, в Нижнем финансирование подобных работ шло за счет городского департамента по строительству.

Поделиться сообщением

[member=Katynya], около сока, каждый год яма проваливается 3/3 минимум... нам живущим рядом тож сваливать?

Не надо кислое с пресным путать. Одно дело когда рядом с водоемом и там где много подземных вод. А другое дело в центре города, рядом с домом где более 50 квартир. Кстати, геологи знают про эту проблему. Жители этого дома говорят что неоднократно приезжали и измеряли трещины фундамента.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

[b][member=Katynya][/b],  хммммм где тут водоем????   около сока нет водоема)))) до волги км 1.5)))

авроры/промышленности это центр?????????????????  это жопа мира

мы с вами видать в разных самарах живем.....

89276931393

Поделиться сообщением

Не надо кислое с пресным путать. Одно дело когда рядом с водоемом и там где много подземных вод. А другое дело в центре города, рядом с домом где более 50 квартир. Кстати, геологи знают про эту проблему. Жители этого дома говорят что неоднократно приезжали и измеряли трещины фундамента.

Настоятельно не спорьте с Колой....у нее обычное весеннее обострение....щас стихи писать будет))))и тапками кидать...

Об нашем положении знают все....Но как всегда "пока не грянет гром,чиновник не перекрестится".....

Поделиться сообщением

[b][member=Хатиро][/b], гы гы... вы ээээ мадам меня ни с кем не перепутали??? стихоплетством не страдаю.... да и обострения явно не у меня )) Вам точно к honey)) она именно по старческим деменциям и специализируется))) нет нет не надо благодарностей за контакт, вам он как никому необходим))

89276931393

Поделиться сообщением

хммммм где тут водоем????   около сока нет водоема)))) до волги км 1.5)))
Наташ, на территории ГБ№4 раньше было достаточно глубокое озеро. А вся территория луначарского и сока - это ход достаточно мощной подземной реки. За СОКом (это раньше был ДК 4ГПЗ) сколько себя помню был пустырь с минимум 5 постоянными родниками. И ближе к теперешней станции метро Российская был постоянный родник с текущим от него вниз к Волге ручьем. Ближе к Н-Садовой он под землю опять уходил.

Я чего-то сомневаюсь, что смогли настолько глубоко русло подземной реки опустить и восстановить ее "крышку" из плотных пород. Поэтому там регулярно все мокнет и проваливается

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

.

Подробные карты по грунтам в мегаполисах не просто существуют в Нижнем, Питере и Москве, там такие карты уже созданы в виде интерактивных моделей 3D.!

Как говорят ученые, в Нижнем финансирование подобных работ шло за счет городского департамента по строительству.

У нашего департамента в ближайшее время денег нет ни на что, а геология требует большого количества проб грунта взять, а это деньги весьма и весьма существенные

Изменено пользователем MrMaes

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, ТЦ Аврора провалится или нет?... Уродливое строение)) 
А то, что у дома грунт ушел - это да, 40 "камазов" засыпали, в дом пускают по одному...
Это страшно, каждый из живущих рядом задумался - а их дом завтра ночью уйдет вниз?

line.gif
Жизнь - хорошая штука... Как ни крути....

Поделиться сообщением

Самара должна хотя бы примерно знать, что происходит под ней. 

Это тоже в эту тему.....

Ну опять оффтоп от меня, но все-таки дороги отвратительные ВЕЗДЕ в городе, тут провалами грунта не объяснишь

Поделиться сообщением

[b][member=кокакола][/b],

профилактический бан на 7 дней

2 пользователям понравилось это

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

А мне вот интересно, ТЦ Аврора провалится или нет?... Уродливое строение))

Вожу ребенка туда на лед, на тренировки. Сегодня сидим с еще одной мамочке на футкорте, недалеко от катка, кофе пьем, пока тренировка идет. Я сначала подумала, что мне показалось.... Однако, когда второй раз ощутила, что слегка пол того, повело немножко, то спросила, свою знакомую: "мне кажется, или слегка тряхнуло?". В ответ услышала, что она то же это почувствовала(((
Позвонила уже из дома в 911, рассказала ситуацию.
Чет я очкую (с) - дай бог, чтобы это нам приводилось.
Но как говориться про береженного, воздержимся пока от тренировок - очень жаль(((

line.gif

Поделиться сообщением

Вожу ребенка туда на лед, на тренировки. Сегодня сидим с еще одной мамочке на футкорте, недалеко от катка, кофе пьем, пока тренировка идет. Я сначала подумала, что мне показалось.... Однако, когда второй раз ощутила, что слегка пол того, повело немножко, то спросила, свою знакомую: "мне кажется, или слегка тряхнуло?". В ответ услышала, что она то же это почувствовала(((
Позвонила уже из дома в 911, рассказала ситуацию.
Чет я очкую (с) - дай бог, чтобы это нам приводилось.
Но как говориться про береженного, воздержимся пока от тренировок - очень жаль(((

Начали достраивать "Аврору" со стороны Тушинской, вот и почувствовали вибрацию.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Самаре много чего наворочено со стройками, с фундаментами и все ради прибыли, это безответственность бизнеса, тут государству нужно подход менять, а оно с ним завязано, поэтому наша безопасность в наших руках-и с этим нужно что-то делать, желательно научиться жить))))

Поделиться сообщением

Начали достраивать "Аврору" со стороны Тушинской, вот и почувствовали вибрацию.

Мне сегодня звонил из  ТЦ Аврора, руководитель, который отвечает  за техническое состояние здания. Сказал, что вчера мчс приезжали по факту моего звонка. Разбирались с документами, оперативную проверку им устроили.

Говорит, что все у них типа в норме. Нормативная нагрузка на 1 м2 примерно 800 кг - это с большим запасом.   Факт того, что могло потрясывать не отрицает. Т.к. дорожные магистрали возле здания прилично загруженные. Серьезных причин для опасения нет.  В целом разговаривал достаточно нормально, без претензий и наездов. Сказал, что экспертизу по состоянию бетонных конструкций будут заказывать, чтобы вопросов не было.

Мужу когда рассказывала, то он говорил, что когда работал в районе ул.Гагарина, то не только пол, но и кабинет в целом потрясывало, когда метро проходило под землей.

line.gif

Поделиться сообщением

Мужу когда рассказывала, то он говорил, что когда работал в районе ул.Гагарина, то не только пол, но и кабинет в целом потрясывало, когда метро проходило под землей.

Подтверждаю. У меня тетя жила около метро Победа. Когда проходил поезд, слегка качалась люстра и шла рябь по воде в чашке.

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

[member=кокакола],

меня тоже всегда смешит:

- Я в центре города живу!

- А где конкретно?

- На Масленникова! 

или:
- Ой, они в таком хорошем районе живут!

- Правда? А где?

- На Дачной!

)))

про аврору не говорю уже. Люди, запомните - всё, что дальше Полевой это Управленческий!)))

Ну а если серьезно, акцент, конечно делался не на том, что Аврора - центр, а на том, что земля проваливается там, где куча народу живет. А я вот удивляюсь, как людям в Ладье не страшно, она ж на болотах построена, в свое время там запретили гостиницу строить, так и стоял этот недострой энное количество лет.

А потом вдруг оппа! И такие бандуры  построили. И ведь кто то там квартиры купил...

Изменено пользователем Mango juice

Поделиться сообщением

[b][member=Mango juice][/b] и я о том же,  центр города у нас один.   Ладья говорят на сваях и н хорошем фундаменте, я уж по надежду ничего не говорю, она ваще на утиых болотах стоит, цапелек и уток жалко 

89276931393

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram