Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Холлофайбер

Не думала, что так бывает...

Срок по узи и по календарю был 14 февраля. С начала февраля все прислушивалась и прислушивалась... и никаких предвестников... 13-го вечером каменел слегка живот. Ночью что-то забегалась в туалет, потом с трех утра раз в сорок минут стал болеть живот как при месячных. К девяти утра стал болеть раз в двадцать минут. При этом когда я вставала, то он болел почти непрерывно. Терпимо так болел... и я думала, что схватки тренировочные. Тем более на курсах для беременных говорили, что промежуток при котором со вторыми родами едут в роддом должен составлять 10 минут. Я и не торопилась, сказала маме утром, что болит живот с трех утра. Она прибежала, вся перепуганная и стала меня быстрее в роддом отправлять. А я вот ну никак не могу поверить, что рожаю. Ехать не хотела. Необычно как-то )) ну приехали в роддом. На 116 км, где первую рожала. Схватки шли раз в пять минут пока ехали. Сейчас думаю, приедем и отправят в патологию.. мол нет ничего у меня... и лежать там...
Посмотрела меня замечательная врач Яшина О. В. Я влюбилась в нее с первого взгляда, какая она хорошая ) и говорит, что раскрытие полное, осталось мол мало мучаться. Да я и не мучалась-то... отправили меня на второй этаж рожать. Акушерка там сказала, что сама не рожу, т к таз узкий. ОВ сказала, что не первый раз уже я... Приставили за мной следить не менее замечательную, чем врач акушерку Екатерину Дмитриевну, которая заверила, что "все пройдет как в лучших роддомах Лондона и Парижа" )) и пролежала я еще час или два со схватками совсем небольными. Пела "Лесного Оленя" на схватках. Попозже вскрыли пузырь и через полчаса родилась Лиза на 3700. Без единого вколотого мне лекарства, без стимуляции и анестезии. Естественнее не бывает. Без разрывов и разрезов. Я так попросила)) Правда при самих родах здесь уже было неимоверно больно... (с первым ребенком этот этап прошел незаметно, быстрее, правда с кучей разрывов и разрезом...и месяц я отходила еще тогда от всего этого.)
Лизу лежала со мной в родзале у груди. Потом нас разлучили, Лизу понесли в детское, а мне дали время полежать на животе. Через два часа я встала в душ и забрала Лизу из детского отделения. Самочувствие у меня было замечательное.
Выписали нас на пятый день. Я думала, что первые роды с Куней И. С. в этом роддоме прошли идеально, а нет.. Вторые еще идеальнее и воспоминания о втором пребывании в этом роддоме самые теплые. Врачи, медсестры и санитарки просто чудо, все объясняют, следят за всем, помогают, душевные и приятные как люди. Везде чисто, тихо, спокойно, уютно... кормят хорошо. Правда мало)

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.
А если в заботах не крутимся мы, То жизнь пролетает со скоростью тьмы.[/color]

Поделиться сообщением

Поздравляю вас с рождением дочки. Знаете, читаю и как будто рассказ про меня. Я тоже когда рожала второго то до полного раскрытия схваток почти не ощущала. Даже фильм в родовой успела посмотреть. Потом прокололи пузырь и через 20 мин родила без разрыва и надреза.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Спасибо )) Да, я все много читала сложнее ли второй раз чем первый... читала, что если первый раз со швами, то второй раз этого не избежать. Морально готовилась опять отходить иесяц потом. А оказалось намного проще. (Занимаюсь репетиторством-уже через неделю после родов приняла ученика!) И с ребенком проще, уже знаешь что и как. И ребенок спокойнее.

[color="#FF0000"]И это успеть бы, успеть бы и это... А жизнь пролетает со скоростью света.

Поделиться сообщением

[member=Холлофайбер], поздравляю с успешными родами! Я так рада, что всё хорошо, а то ты пропала из нашей беремчатой темки, мы переживали) Welcome в зимние детки 15-16! 

Изменено пользователем OlkaValenka

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Спасибо)) Да, загляну к вам )

Поделиться сообщением

[member=Холлофайбер],поздравляю Вас!!! таким спокойствием и легкосттью веет от вашего рассказа! всем бы таких родов!!!!

Поделиться сообщением

Спасибо большое )) да, все спокойно так и произошло...

Поделиться сообщением

Как начались схватки я молилась Пресвятой Богородице: «Доверяюсь Богородице на ее руки. Сними, Матушка, с меня муки. Спаси, сохрани и оборони. В родах мне помоги. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.»
Когда схватки усилились, то я просто молилась своими словами, обращаясь ко Господу. Родила очень легко. Бог мне помог. 

Поделиться сообщением

В 06.04.2016 в 10:30, Verochka сказал:

И дата какая шикарная получилась!

дата и вправду красивая:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram