Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

irinalexsel

консультации по математике

31 сообщение в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ирина, я преподаю высшую математику в одном из Самарских Университетов, а так же в лицее при нем, в  10-11 классах. Опыт работы преподавателем и параллельно учителем более 25 лет. С удовольствием помогу разобраться  Вам и/или Вашим детям с проблемами и вопросами по математике, алгебре, геометрии или основным разделам высшей математики.

На форуме бываю часто, думаю, что ответы будут своевременными.

Должна, однако, Вас предупредить, что у меня нет серьезного опыта преподавания детям младшего и среднего школьного возраста, по  7 класс. Поэтому по  вопросам методического плана я буду консультироваться у коллег, имеющих такой опыт, и  возможно, ответы  будут с некоторой задержкой. Так же задержка возможна, если ответ подразумевает использование каких-либо формул и рисунков, а значит, я должна буду отсканировать и прикрепить его в виде картинки.

Если вопрос срочный, лучше отправить ЛС с просьбой зайти в тему. 

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Текст дома, но примерно так, вечером напишу, если какое-то слово пропустила (курсив точно, я копировала).

Сколько осей симметрии имеет фигура на плоскости, составленная из трех отрезков (т.е. являющаяся объединением трех отрезков), из которых один имеет длину 3, другой имеет длину 4, а третий имеет длину 7

все. 7 класс, если что.

Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

Второй вариант - 4 оси симметрии. Соединяем два меньших отрезка в один, он будет длины 7, и оба  отрезка по 7 располагаем в виде диагоналей квадрата. Будет 4 оси симметрии.

ух ты, про крестик я вообще не подумала :good3:

Поделиться сообщением

думаю, вопрос должен иметь формулировку - какое наибольшее число осей симметрии... Так как формулировка - сколько имеет - предполагает вроде бы 1 ответ. Тогда уж сколько может иметь

Поделиться сообщением

вот задание дословно:

Какое наибольшее количество осей симметрии может иметь фигура на плоскости, составленная из трех отрезков (т.е. являющаяся объединением трех отрезков), из которых один имеет длину 3, другой имеет длину 4, а третий имеет длину 7?

вот, видимо, слово наибольшее мы и пропустили. Т.е получается фигура крестик? и осей симметрии 4?

irinalexler, спасибо!

Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста, стоит девочке связывать свою жизнь с точными науками? сейчас она ходит в универ талантов https://utalents.ru/ и очень нравится. Но папа, который сам заканчивал физтех, говорит, что там все равно есть дискриминация, что максимум преподавать ей дорого, если пойдет на мехмат

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram