Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Серьезно

Страшная история. Ребенок из-за оценок убил своего отца

104 сообщения в этой теме
Самарский подросток, устроивший резню в семье: «Я не знал, для чего жить!»

http://www.samara.kp.ru/daily/26503.1/3373229/

Вот, форумчане, такой случай произошел в Самаре. Я честно в шоке! Что творится в мире... Вот вы как думаете, могли ли мальчика правда настолько довести?

Поделиться сообщением

теперь еще  и классический университет присоединили к сгау. Учителей и преподавателей готовить некому. Мне 45. Когда доработаю я и мои ровесники (максимум плюс года два) учиться станет не у кого. Точка невозвращения давно пройдено, образование мертво. Ищите оставшихся динозавров - Учителей, чтобы ваши дети взяли то, чего больше никто не даст. Не ищите крутых гимназий и лицеев для начальной школы, ищите хорошего Учителя. Пока еще есть такие.

Пы. Сы. Себя ни в коем разе не отношу к Педагогам с большой буквы, но среди моих ровесников они есть, и довольно много.

Поделиться сообщением

оказывается никакого дефицита учителей нач.школы нет вообще, наоборот в очередь стоят.

Очень сомнительно. Даже в первом классе , в котором учительница скоропостижно умерла, очень долго вели уроки разные учителя:  кто когда сможет. У меня у знакомых туда ребенок ходит. Нашли с трудом только через несколько месяцев. Даже стоял вопрос. чтобы пригласить бывшего учителя, который далеко уже на пенсии.

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Очень сомнительно. Даже в первом классе , в котором учительница скоропостижно умерла, очень долго вели уроки разные учителя:  кто когда сможет. У меня у знакомых туда ребенок ходит. Нашли с трудом только через несколько месяцев. Даже стоял вопрос. чтобы пригласить бывшего учителя, который далеко уже на пенсии.

ну я же Вам не ОБС пересказываю, а конкретно про нашу школу, и в частности про наш класс. нужны подробности, обращайтесь в лс отвечу

1 пользователю понравилось это

Интернет-магазин WWW.PEKISAMARA.RU
специи, продукты для диеты Дюкана, мука 1 сорт, колбасная оболочка

Поделиться сообщением

А причина изменений? Что произошло?

Смена приоритетов. Раньше воспитывали человека, а сейчас выпускают продукт. Важен только результат (ЕГЭ).

Поделиться сообщением

На западе профессия врача престижная и высокооплачиваемая, и ничего, терпят как-то, не разлагаются морально

:haha:

ой не могу))) так классно сказали)))

А кто что знает о показателях эффективности в работе учителя?

как оценивается работа?

Поделиться сообщением

:haha:

ой не могу))) так классно сказали)))

А кто что знает о показателях эффективности в работе учителя?

как оценивается работа?

я знаю. среди показателей - % качества обучения, кол-во подготовленных участников олимпиад и т.п., результаты ЕГЭ и ОГЭ - это министерские показатели и ещё школа может добавлять что считает необходимым для себя. Но это только стимулирующая часть зар.платы, она невелика. Основная з\пл зависит только - от категории школы, количества детей в классе, категории учителя и стоимости часа в данной параллели.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

На западе профессия врача престижная и высокооплачиваемая, и ничего, терпят как-то, не разлагаются морально

Класс! :haha:

Поделиться сообщением

% качества обучения,

Спасибо, а вот этот показатель как оценивается ? практически нет ни каких инструментов для мотивации - реально все на голом энтузиазме... 

а отбор персонала наверно только в рейтинговых школах и существует - а в остальных кто пришел тому и рады...

Поделиться сообщением

Спасибо, а вот этот показатель как оценивается ? практически нет ни каких инструментов для мотивации - реально все на голом энтузиазме... 

а отбор персонала наверно только в рейтинговых школах и существует - а в остальных кто пришел тому и рады...

% качества высчитывается  так: кол-во учащихся, имеющих отметки 4и5 (за четверть или за год, за контрольную и т.д.) делится на общее кол-во учащихся в классе и умножается на 100%. Например - из 30 человек всего 15 получили 4и5  - получается 50% качества. Есть ещё показатель % успеваемости - так же, но в расчёт берутся положительные отметки ( без 2). по-хорошему для начисления стимулирующей части нужно ещё сравнивать в параллели классы по этим показателям и за наилучший начислять баллы, имеющие стоимость в рублях.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/687631.gif[/img][/url]
[url="http://mamka.ru/"][img]http://line.mamka.ru/exclusive/other/line.php/13/44/eceee5e920ccc0cbc5cddccacec920e4eef7f3ede520f3e6e5/000099/090389/line.png[/img][/url]
[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/575958.gif[/img][/url]
[color="#000080"][font="Comic Sans MS"][size=4]Раньше была elkaru![/size][/font][/color]

Поделиться сообщением

У меня дочь один раз до слез, что я за нее не стала делать проект по "Окружающему миру", со словами "у других в классе родители сами за ребят делают". Так вот "спасибо" таким родителям, которые настолько потеряли последний мозги в погоне за хорошими оценками, что и те дети, которые могут сделать сами, не понимают, когда ты за них делать отказываешь.

.

Аналогичная ситуация! И так интересно, как преподносят это дети, что ВСЕМ помогают!!!!! (я бы сказала, что делают за детей). Наш любитель говорить о том, что задали доклад или проект накануне вечером перед его сдачей. Я в первом классе ещё бросалась ему на помощь, но, опять же, это была только моя работа(((( Поэтому, начиная, со второго класса - хочешь сделать работу - говоришь об этом заранее - составляем план работы - и вперёд на поиски информации)))) Не готов сам работать - не бери никаких проектов!

Даниил 26 декабря 2005 года
Арина 8 января 2011 года
Савелий 18 января 2014 года

Поделиться сообщением

О чём говорить, если на ПОДГОТОВКЕ к школе родители за детей домашние задания делают! Это мне вчера дочь выдала, что некоторым детям родители "помогают", рисуют, разукрашивают и пишут за них в тетрадях ((((, чтобы красиво было.

Некоторые такое практикуют и в 3-м классе!!!! И домашнюю работу делают, и рисуют, и сочинения пишут....Учитель говорит о том, чтобы родители заполняли дневник, потому как он должен быть "красивым"..... Моё личное убеждение, что с того момента, как дети научились письменно писАть, они сами в состоянии заполнять дневник и никакие замечания и тройки за "Ведение дневника" меня не переубедят. Весь год были тройки, а к концу третьей четверти даже 5 с минусом появилось)))))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Получил ребенок "два", это значит "ты плохой родитель".

.

Именно так мне сказала мама одного мальчика-одноклассника сына. Но подтекст был такой, что в начальной школе, если ребёнок получает за выполнение домашней работы 2, то это мама не доглядела, не проверила, не настояла на том, чтобы переделать.... Возможно, доля истины в этом есть. Для себя я решила, что правильность выполнения работы я проверяю и если домашняя работа слела небрежно или с ошибками, тотзаставояю переделывать и переписывать. А если домашку не записал, забыл записать, не то записал и получил два - то сам виноват. Теперь уже не звоню родителям и не спрашиваю и не уточняю, что задали на дом. А то у нас, как вечер начинается - пошли сообщения в группе в Вайбере: "что задали", а "что у вас записано", а "у нас совсем другое".... И так далее ... Даже учительница на собрании сказала: "Уважаемые родители! Дайте уже своим детям получить их законные двойки за то, что они не записывают домашнее задание"))))))

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Дайте уже своим детям получить их законные двойки за то, что они не записывают домашнее задание"))))))

вот это правильно - не записал, не запомнил твои проблемы- учись быть ответственным и слушать...

другое дело когда просто пропустил по болезни..

у меня еще дете на подготовке, рвется в бой - пришла со школы и сразу я сделаю домашнее задание...)))) и тут у меня начинается - я знаю что если она будет это делать самостоятельно - это будет сделано очень быстро, но с ошибками и помарками... вот как тут не убить инциативу... и выработать аккуратность... чтобы было аккуратно нужно сидеть мне рядом .. следить чтобы не торопилась - я не делаю за нее домашнее задание ( да она и не даст))) но вот немного контроль нужен - как не приучить то к этому - чтобы обязательно кто сидел рядом..

Поделиться сообщением

Может быть старый добрый черновик как-то мог бы помочь))) Конечно, это долго и нудно, но к аккуратности приучает. Например, ребёнок сам делает все на черновик, без контроля родителя, потом мама проверяет, ошибки и помарки справляем и ребёнок уже сам красиво все переписывает... Как вариант... Изменено пользователем Таис_Афинская

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Интересно а вот у меня никогда не проверяли уроки. И все ошибки и помарки отправлялись к учителю. И были в целом моей проблемой.

Поделиться сообщением

Интересно а вот у меня никогда не проверяли уроки. И все ошибки и помарки отправлялись к учителю. И были в целом моей проблемой.

Я считаю, что это правильно.

Поделиться сообщением

У нас говорят так:если двойки стоят в строчку,виноват ученик,если в столбик, виноват учитель. Делая за детей домашние задания родители лишают учителя обратной связи,ему неудобно работать,он не видит масштабов проблем.

Поделиться сообщением

Еще мои наблюдения:

Делаем дом.работу всегда в "чистовике". если много ошибок/описок, вначале заставляла переписывать работу заново. Теперь уже пишет внимательно и такое случается редко.

Подругу дочери родители приучили делать все сначала в черновике.

Недавно наблюдала картину. Девочки играли у нас дома. Потом сели писать в тетрадях домашнюю работу. Подруга тут же делает ошибку уже при написании сегодняшнего числа . Бежит за черновиком и объясняет ошибку, что "просто испугалась сразу писать в тетрадь"....????

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Некоторые такое практикуют и в 3-м классе!!!! И домашнюю работу делают, и рисуют, и сочинения пишут....

Я и в третьем классе помогала, и в четвертом.

А что делать, если не учат, а результат сразу требуют? Но потихоньку учились, сейчас сама все пишет и информацию сама ищет.

На лето в третьем классе нам задали написать 12 отзывов, я чуть сама с ума не сошла. Ненавижу писать сочинения, отзывы всякие, а пришлось. 

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Следственным отделом по Кировскому району Самары предъявлено обвинение 15-летнему Даниилу Е. Подросток обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «Убийство» и «Покушение на убийство двух лиц».
Как следует из поступившего в TLTgorod сообщения СУ СК РФ по Самарской области, 13 марта 2016 года между Даниилом и его 41-летним отцом произошла бытовая ссора. Подросток нанес отцу множественные ножевые ранения в область туловища и конечностей, и отец тут же скончался. После этого ребенок несколько раз ударил ножом 37-летнюю мать и 13-летнюю сестру. Потерпевшие были госпитализированы в лечебное учреждение с ножевыми ранениями в области брюшной полости. К счастью, сейчас жизнь женщины и ее дочери в неопасности.
Даниил в этот же день был задержан и в ходе допроса полностью признал свою вину. В отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражей сроком на 2 месяца.
Необходимо отметить, что преступления, в которых обвиняется подросток относятся к категории особо тяжких преступлений, за которые предусматривается наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Однако, учитывая, что на момент совершения преступлений, обвиняемому не исполнилось 16-ти лет, максимальное наказание за содеянное не может быть назначено свыше 10 лет лишения свободы.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Я и в третьем классе помогала, и в четвертом.
А что делать, если не учат, а результат сразу требуют? Но потихоньку учились, сейчас сама все пишет и информацию сама ищет.
На лето в третьем классе нам задали написать 12 отзывов, я чуть сама с ума не сошла. Ненавижу писать сочинения, отзывы всякие, а пришлось.

Одно дело помогать, а другое - делать за ребёнка.
Но каждый родитель выбирает для себя сам, как поступить. Некоторым проще самим и рисунок нарисовать, и дневник заполнить, чем портить отношения с ребёнком, заставляя его....
А то, что в школе не всегда хорошо объясняют, а требуют - это согласна на все100!!! Здесь порой и родители в шоке от заданного и происходящего((((

Арина 8 января 2011 года

Поделиться сообщением

Напишу сразу по нескольким направлениям.

Во-первых, про то, что "запихивают в престижные школы". Девочки, в большинстве своем престижные школы потому и престижные, что дают больше. У меня старшая дочь учится в гимназии. Шли туда не потому, что "престижно", а потому, что действительно ребенок не просто там получает знания,  а учится работать! Нам с первого класса внушали на каждом родительском собрании, что наша помощь должна заключаться исключительно в контроле! Но контроль необходим, поскольку ребенок еще сам не умеет ответственно подходить к учебе. Да, и еще первые два класса нас на собраниях учили, как правильно объяснить что-то ребенку, но при этом добавляли, что, если не получается - не упорствуйте, учитель в любом случае лучше объяснит. Детей с первого класса ориентировали на учителя и на САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение проблем с учебой, т.е. что ребенок должен сам подходить к учителю, сам решать вопросы с не понятым материалом или пересдачей. К слову, у каждого из наших учителей выделено время после уроков, 4 дня в неделю, когда те, у кого что-то не идет, к ним приходят и занимаются дополнительно. Бесплатно. Ну, реально, конечно, первые три года все равно безвылазно сидела и делала с дочкой домашку)))) До тошноты((( Но потом вдруг произошел перелом, и меня дочь сама настойчиво отодвинула. Да и я заметила, что в моем участии она больше не нуждается, все вопросы привыкла решать сама, просто предупреждает, что сегодня в школе до стольки-то, т.к. доп.занятия. И я теперь вмешиваюсь в учебу только если вижу, что ребенок расслабился.

Другой вопрос, что эти учебные заведения и программу дают усиленную, и не каждый ребенок ее потянет. И вот здесь родительские амбиции играют против детей. Ну не хотят родители адекватно оценивать свое чадо. У нас после начальной школы ушли несколько ребят, которые перебивались в районе троек все 3-4 года. У которых были репетиторы с первого дня. И зачем было так издеваться над ними? Только лишние комплексы и нервные срывы.

По поводу учителей. К сожалению, проблему не решить без должной финансовой мотивации. Преданность детям и делу - это, конечно, звучит красиво, но на голодный желудок любая преданность растворится в желудочном соке. Прошу прощения за грубое сравнение. К сожалению, более-менее нормально удержать хороших учителей способны те учебные заведения, в которых учителям доплачивают к окладу из родительских средств (добровольно-принудительные взносы и т.п.). И опять возвращаемся к "престижным" заведениям.

По поводу родительского прессинга из-за оценок... Абсолютно согласна, что если ребенок просто ленивый или невнимательный, без руководящего родительского пинка можно упустить ситуацию. Но если проблемы  с учебой связаны с тем, что дите просто не тянет программу, прессинг может все только ухудшить. К сожалению, мы, родители, очень часто слишком заняты, и проще наорать и наказать, чем разбираться в ситуации. 

[url="http://metric.forumok.ru/"][img]http://metric.forumok.ru/baby2/line.php/02/14b/deebfff8eae5/6699FF/080502/58b/c2e0f0e5edfceae5/009900/050211/line.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Самарский подросток, устроивший резню в семье: «Я не знал, для чего жить!»

http://www.samara.kp.ru/daily/26503.1/3373229/

Вот, форумчане, такой случай произошел в Самаре. Я честно в шоке! Что творится в мире... Вот вы как думаете, могли ли мальчика правда настолько довести?

Думаю, могли довести мальчишку. У меня сын ровесник этого мальчика, в июне предстоит сдача ГИА. Весь год нас мучают с подготовкой, причем сын говорит, что подготовка формальная, на дополнительных занятиях ничего толком не дают (за исключением одного учителя - по русскому языку). Но все эти занятия отнимают кучу времени, сыну уже некогда ходить в спортзал или даже просто погулять. Несколько раз проводили мониторинги, ругали детей и родителей за то, что слабые знания. Грозят, что если будут плохие результаты ГИА, могут не взять в 10 класс. Мы уже пути отступления продумали- то есть куда идти после 9 класса, если в 10 не возьмут. Конечно, если у меня голова кругом от этого, а даже пару раз были нервные срывы, то что говорить про детей, у которых и так подростковый трудный возраст, переходный период? Классная звонит периодически, предупреждает, что сын опять не выучил уроки, жалуется на него, я на сына начинаю срываться, ругаться. Что у него на душе после этих взбучек? Не знаю. Правда, я своему сыну сказала, что если не сможет нормально сдать ГИА, пойдет в техникум и не видать ему аэрокоса (он мечтает туда поступить в будущем). Стараюсь избегать разговора с переходом на личность.

Если бы у Адама и Евы был хороший адвокат, мы бы до сих пор жили в раю

Поделиться сообщением

кстати, спрашивайте про математику, если что. могу и онлайн проконсультировать, написала администратору, хотела тему открыть - ни привета, ни ответа. пользуясь случаем, приглашаю, спрашивайте где придется.

Поделиться сообщением

[member=irinalexsel],

написала администратору, хотела тему открыть - ни привета, ни ответа. пользуясь случаем, приглашаю, спрашивайте где придется.

а вот это, я считаю, не очень ваше красивое выступление.

Письмо отправлено Вами Сегодня, 15:59

ответили вам в течении пары часов.

С таким подходом, конечно, вряд ли мы сможем нормально сотрудничать.

Ответила вам до того, как прочла этот  пост.

Цель всякой морали в том, чтобы каждый человек выжил как существо и все человечество выжило как вид. (c)

instagram нашего сайта samarskie_roditeli :give_heart:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram