Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Серьезно

Страшная история. Ребенок из-за оценок убил своего отца

104 сообщения в этой теме
Самарский подросток, устроивший резню в семье: «Я не знал, для чего жить!»

http://www.samara.kp.ru/daily/26503.1/3373229/

Вот, форумчане, такой случай произошел в Самаре. Я честно в шоке! Что творится в мире... Вот вы как думаете, могли ли мальчика правда настолько довести?

Поделиться сообщением

[member=Серьезно], а вы лично участвовали в данной истории или крайне близко знаете эту семью, чтобы давать характеристики и оценки поведению парня и его родителей?

Я бы не стала, тем более по заметкам в СМИ. Если что, мальчик и его сестра учились в нашей школе. Не самая худшая школа города между прочим.

Изменено пользователем Абракадабра

Поделиться сообщением

Да что тут мальчика, меня на каждом собрании учителя прессуют: как жить, не выполнив олимпиаду по русскому? учиться надо так, чтобы помнить всю жизнь правила ...? дети в столовой смеялись, караул! в хоре плохо рот открывали! представляете, если будут плохие результаты по ОГЭ, ЕГЭ и еще какому-то г...

К слову, моему ребенку 8 лет и она отличница (ей учиться еще 10  лет!!!!). Это так родителей на собрании запугивают, я представляю что они в классе несут!

Ребенок с первого класса трясется - трудно ли сдавать экзамены. К маю добавится пресса - массовая сдача ЕГЭ, ОГЭ и пр. Прессуют не по детски.

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

[member=Серьезно], а вы лично участвовали в данной истории или крайне близко знаете эту семью, чтобы давать характеристики и оценки поведению парня и его родителей?

Я бы не стала, тем более по заметкам в СМИ. Если что, мальчик и его сестра учились в нашей школе. Не самая худшая школа города между прочим.

Я не даю характеристики, я пытаюсь рассуждать, просто ведь и мой ребенок пойдет в школу, и у него будет переходный возраст... думаю загодя, как не переборщить?

Да что тут мальчика, меня на каждом собрании учителя прессуют: как жить, не выполнив олимпиаду по русскому? учиться надо так, чтобы помнить всю жизнь правила ...? дети в столовой смеялись, караул! в хоре плохо рот открывали! представляете, если будут плохие результаты по ОГЭ, ЕГЭ и еще какому-то г...

К слову, моему ребенку 8 лет и она отличница (ей учиться еще 10  лет!!!!). Это так родителей на собрании запугивают, я представляю что они в классе несут!

Ребенок с первого класса трясется - трудно ли сдавать экзамены. К маю добавится пресса - массовая сдача ЕГЭ, ОГЭ и пр. Прессуют не по детски.

Да, я тоже вспоминаю, сколько нервов было потрачено в подготовке к экзаменам...

Поделиться сообщением

я помню ситуацию, когда подросток ( правда вроде лет 16 было) убил и расчленил трупы родителей за то, что ему не дали играть в комп игры. Приятельница врачом в колонии работала, он там отбывал наказание.. Кто его знает, что там в мозге перемыкает в одночасье, что из тихони в неуправляемого монстра человек превращается. Голова- она предмет темный. 

А прессинг в школе нереальный, дочь в 5 классе, меня в школу даже из-за троек вызывают.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

Да что тут мальчика, меня на каждом собрании учителя прессуют: как жить, не выполнив олимпиаду по русскому? учиться надо так, чтобы помнить всю жизнь правила ...? дети в столовой смеялись, караул! в хоре плохо рот открывали! представляете, если будут плохие результаты по ОГЭ, ЕГЭ и еще какому-то г...   К слову, моему ребенку 8 лет и она отличница (ей учиться еще 10  лет!!!!). Это так родителей на собрании запугивают, я представляю что они в классе несут!  Ребенок с первого класса трясется - трудно ли сдавать экзамены. К маю добавится пресса - массовая сдача ЕГЭ, ОГЭ и пр. Прессуют не по детски.

А прессинг в школе нереальный, дочь в 5 классе, меня в школу даже из-за троек вызывают.

Сначала родители выбирают какие-то супер популярные школы, гимназии и прочее, платят деньги за поступление, или делают "липовую" прописку, не спят ночами от переживаний "а попадем ли", а потом жалуются, что в этой школе "прессинг". Может быть просто школу попроще и никаких проблем не будет?

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

[b][member=Нежность][/b], самое интересное, что у нас самая обычнейшая школа, в соседнем дворе, обычнее уже сложно придумать

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

[member=Нежность], самое интересное, что у нас самая обычнейшая школа, в соседнем дворе, обычнее уже сложно придумать

значит надо относиться проще.

я не знаю как учиться в школе без насилия. если мой после начальной школы перестанет хотеть учиться то пусть его. пусть идет в каблуху и идет работать на завод. получают они сейчас даже лучше средней руки офисных работников.

захочет сам учиться пусть старается, надзирателем для своего ребенка быть стремно.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[b][member=Naerin][/b], я с вами согласна, тоже считаю, что надзирательство к хорошему не приводит. так учителя пытаются прессовать меня)) чтоб я лучше следила за выполнением уроков!

Поделиться сообщением

[member=Naerin], я с вами согласна, тоже считаю, что надзирательство к хорошему не приводит. так учителя пытаются прессовать меня)) чтоб я лучше следила за выполнением уроков!

когда начала прессовать из за оценок ребенка он на меня так посмотрел.. неописуемо. мне за себя стыдно стало

держитесь, амариж!

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[member=Naerin], я с вами согласна, тоже считаю, что надзирательство к хорошему не приводит. так учителя пытаются прессовать меня)) чтоб я лучше следила за выполнением уроков!

А слабо один раз сказать, что ради отметок я не буду портить отношения с ребенком и становиться для него надзирателем?

Я сказала. Обсуждали даже на общешкольном собрании (правда без имен, типа вот одна мамаша сказала), зато отстали.

Поделиться сообщением

захочет сам учиться пусть старается, надзирателем для своего ребенка быть стремно.

Не знаю, Наташа. что правильнее. Но по своему опыту могу сказать,что желание стараться учиться может прийти к ребенку ОЧЕНЬ поздно. Когда уже исправить ситуацию просто невозможно.

Так было с одной моей дочкой. Осознание , что может и хочет учиться хорошо пришло после 9 класса, когда уже и знания были не те. Да и отношение учителей к ней не то.

Хотя в началке была отличницей. Итог: ЕГЭ были сданы на 3 и с натягом на 4.

В один момент я просто устала долбить ее за учебу. Потом просто было услышано от нее:" Ну почему ты, мама, меня не заставила!"

Так что может и хорошо в отдельных случаях. что школа не дает родителям покоя. правда. в умеренных количествах.

Сейчас периодически "долблю" сына. До 6-го класса был отличником. Сейчас (8 класс) 4 четверки в четверти для него норма. Я знаю, что если постарается, останется 1 или 2.

Но он сопротивляется моему "насилию": " Разве 4 - плохая оценка!". Смотрю на его класс. который был один из лучших в началке: без троек осталось прям по пальцам сосчитать. И в основном девочки.

Но боюсь "перегнуть палку", и боюсь. чтобы не повторилась дочкина  история!

Изменено пользователем Верба

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Надзиратель-не надзиратель, но за оценками я слежу. Контроль должен быть, ИМХО.

Если бы мои родители так всецело не доверяли мне в старших классах, я бы не самарский ВУЗ закончила, а московский.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Не знаю, Наташа. что правильнее. Но по своему опыту могу сказать,что желание стараться учиться может прийти к ребенку ОЧЕНЬ поздно. Когда уже исправить ситуацию просто невозможно.

Так было с одной моей дочкой. Осознание , что может и хочет учиться хорошо пришло после 9 класса, когда уже и знания были не те. Да и отношение учителей к ней не то.

Хотя в началке была отличницей. Итог: ЕГЭ были сданы на 3 и с натягом на 4.

В один момент я просто устала долбить ее за учебу. Потом просто было услышано от нее:" Ну почему ты, мама, меня не заставила!"

Так что может и хорошо в отдельных случаях. что школа не дает родителям покоя. правда. в умеренных количествах.

Сейчас периодически "долблю" сына. До 6-го класса был отличником. Сейчас (8 класс) 4 четверки в четверти для него норма. Я знаю, что если постарается, останется 1 или 2.

Но он сопротивляется моему "насилию": " Разве 4 - плохая оценка!". Смотрю на его класс. который был один из лучших в началке: без троек осталось прям по пальцам сосчитать. И в основном девочки.

Но боюсь "перегнуть палку", и боюсь. чтобы не повторилась дочкина  история!

а я маме в 15 обвинительно заявила почему ты меня не заставила на танцы ходить не разожралась бы как коровятина

мама меня как щя помню, мне было 5 лет, привела всю красивую, я вечер готовилась, юбку купальник наглаживала ленточку сама гладила для волос

пришла а там ВСЕ ТАКИЕ и все уже что то умеют

я почувстввовала себя учморышем, даже попробовать не захотела. а если бы тогда мама настояла занималась бы я гимнастикой и в жизни бы не отрастила бы такой огромный зад.

зато в 8 пошла на пятиборье и там уже от души настрелялась наплавалась наездилась. а принцессить это не мое. но иногда думаю что все могло быть по другому. но кроме себя мне винить некого. и даже в 15 лет кидая обвинение офигевшей матери в лицо, я понимала что я неправа.

и получая троечный аттестат и сидя и не отдупляя в школе на алгебре и физике я понимала что это не мое. и что в будущем мне это не пригодится. и правда так.

мне кажется, что дети очень хорошо понимают кем они быть НЕ ХОТЯТ.

может быть я тормоз и все такое, но встретившись с заучкой отличницей которая после школы сразу забеременела и щя работает вмагазине . ни ей ни мне знания не пригодились. ее реально наказывали за четверки. лупили за тройки, вот стоит она в канцтоварах продает дитям обложки для тетрадей и говорит нифига не помню из школьной программы, хотя дети что то учат а она лупит их по привычке чтоб учили а сама нифига не читает. ей это не надо. а я читаю и читать к тридцати начала именно программу школы

а брат мой всегда гением был, точные науки и гуманитарные

красный диплом

закончил СГАУ на бюджете какой то тогда престижный универ

обычный менеджер до 40 лет был. потом уже начальник отдела.

смысл детей заставлять, столько перед глазами примеров что гоняй или не гоняй толк будет если сам поставит цель

бывает и в шесть дети цель ставят. и задача родителей только помочь преодолеть грубо говоря лень. мотивировать их. именно ответственности

школа это наше все. там все очень хорошо понимаешь все взаимосвязи, все последствия.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

я не пойму цель родителей которые фанатично херачат ребенков на пятерки против воли последних

контроль контролем это все понятно. но задрать планку и сузить коридор восприятия школьника до учебной программы.... писец же

выходит это чудо надрюченое суровыми родителями из школы поступает в институт и все. атас. оно же не приспособлено к жизни. оно умеет учться и получив немного свободы (если уезжает учиться в другой город то много) сходит с ума. и ведь сколько раз слышу от родителей "закончишь школу будешь делать что хочешь" а он и не знает чо хочет. у него была цель в жизни. закончить школу. а если он знания зубрежкой получал то как... что там в голове то?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Нежность, не выход. Соседский мальчишка ходит в дворовую школу. Все тоже самое. Мать перестала вообще на собрания ходить. (А, чо? денег надо будет - сами позвонят).

Я своих настраиваю: как сдашь - так и будет.

Учим, конечно, каждый день. Но вот так объявлять: жизнь прошла зря, если правила не выучил... Разве в этом заключается работа учителя? Сплошные запугивания, угрозы, давление. Причем хором - завуч, классная, директор :viannen_89:

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

я не пойму цель родителей которые фанатично херачат ребенков на пятерки против воли последних контроль контролем это все понятно. но задрать планку и сузить коридор восприятия школьника до учебной программы.... писец же

Если я вижу, что сын спокойно может учиться на пятерки. а сидя весь вечер за компм и получает потом 4 и 3, то имею ПОЛНОЕ право на упреки!

Ну уж если не тянет от русский и биологию на 5, я с этим уже смерилась. А когда через 4 пятерки - 3! Это ж его лень и он за это "получает". За то потом  все идет как должно!

И это вовсе не стремление, чтобы попасть в ВУЗ. а для него самого же!

И по поводу сужения коридора...он у меня развивается во все стороны: спорт и др. интересы его возраста. Во общем, далеко не БОТАН! Друзей у него много, интересов тоже. Он знает: чего хочет. Умеет распоряжаться своим временем.

Но контролировать его еще надо. Время сейчас такое.  Вон опять про "Спайс" в школах на собраниях заговорили. Дети уже в больницы после него попадают.

Свое мнение не навязываю, а просто делюсь с Вами!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Если я вижу, что сын спокойно может учиться на пятерки. а сидя весь вечер за компм и получает потом 4 и 3, то имею ПОЛНОЕ право на упреки!

Ну уж если не тянет от русский и биологию на 5, я с этим уже смерилась. А когда через 4 пятерки - 3! Это ж его лень и он за это "получает". За то потом  все идет как должно!

И это вовсе не стремление, чтобы попасть в ВУЗ. а для него самого же!

И по поводу сужения коридора...он у меня развивается во все стороны: спорт и др. интересы его возраста. Во общем, далеко не БОТАН! Друзей у него много, интересов тоже. Он знает: чего хочет. Умеет распоряжаться своим временем.

Но контролировать его еще надо. Время сейчас такое.  Вон опять про "Спайс" в школах на собраниях заговорили. Дети уже в больницы после него попадают.

Свое мнение не навязываю, а просто делюсь с Вами!

да ты права! я про то, что упор делается на школьную программу и прям спецом написала про школьную программу. у меня ребенок сидит размышляет про книжку и перескакивает на другую не может сосредоточиться или у него широкое мышление? строгая мать бы сказала ну ка сосредоточься. а тряпка поддержит про соседнюю книжку разговор и еще про третью намекнет и как то со школьного чуковского переключаемся на булычева и какого нибудь афанасьева и спорим ругаемся и забываем что нам надо доучить стих. и сиди мусолим его ко взаимной неприязни. доучиваем - у него слезы у меня валерьянка. я не педагог, я не знаю как их замотивировать так чтобы они сами хотели. я знаю что если правильно настроить то он будет получать пятерки. но я не хочу. пусть получает трояки и делает выводы из этого. не слепой, будет видеть и изменение отношения к себе одноклассников и учителей.

а про спорт и увлекашки и вписывание увлечений в школьный ритм это класс.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

У меня Лизка тоже плохо сосредотачивается, когда делает уроки. Просто мука какая-то.

С Диманом было легче.

Каждый ребенок - свое восприятие учебной программы.

А вот в классе у нас есть родители которые просто уверены. что учитель в школе ОБЯЗАН все давать его ребенку, чтобы родители не заморачивались дома с уроками. И возмущались, что ребенок жалуется, что ничего не понимает в классе.

Для них просто было удивительно:" Вы ЧТО все уроки с ребенком делаете?"

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

У меня Лизка тоже плохо сосредотачивается, когда делает уроки. Просто мука какая-то.

С Диманом было легче.

Каждый ребенок - свое восприятие учебной программы.

А вот в классе у нас есть родители которые просто уверены. что учитель в школе ОБЯЗАН все давать его ребенку, чтобы родители не заморачивались дома с уроками. И возмущались, что ребенок жалуется, что ничего не понимает в классе.

Для них просто было удивительно:" Вы ЧТО все уроки с ребенком делаете?"

а мальчишку что могло допечь тогда?

если все родители добра и процветания по идее хотят своим детям

то есть дома его мурыжат по своей системе

в школе по школьной системе

получатся двойное давление. как тут с катушек не скатиться?

либо ходить долбать учителя чтобы она и тебе объяснила как дома с ним заниматься

либо положиться на свой нюх и соблюдать таки баланс какой то. я вот уравнение с икс не могу ребенку 7 лет объяснить. он еще по пальцам считает. а в учебнике уже есть.

а у нас весь первый класс тупо были примеры в одно два действия. а у них переменные блин. школа россии.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

то есть дома его мурыжат по своей системе в школе по школьной системе получатся двойное давление. как тут с катушек не скатиться?

В том то и дело, что дома с ним вообще не занимались. А когда он приносил плохие оценки (особенно за невыполненное домашнее задание), пороли ремнем. Вот и стал мальчонка все на "училку" сваливать. дабы не получать лишнюю порцию ремнем.

А мальчишка не плохой, очень даже смышленый.

А так у нас на родительском собрание объясняют: как какое задание делать. мы всегда можем задать вопрос: что и как делать.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Возможно здесь просто психзаболевание, а оценки или что-то там другое, могло просто спровоцировать. Тем более, что сейчас весна.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Возможно здесь просто психзаболевание, а оценки или что-то там другое, могло просто спровоцировать. Тем более, что сейчас весна.

а родные знали про психзаболевание?

про весну согласна. у самой крышак едет.

В том то и дело, что дома с ним вообще не занимались. А когда он приносил плохие оценки (особенно за невыполненное домашнее задание), пороли ремнем. Вот и стал мальчонка все на "училку" сваливать. дабы не получать лишнюю порцию ремнем.

А мальчишка не плохой, очень даже смышленый.

А так у нас на родительском собрание объясняют: как какое задание делать. мы всегда можем задать вопрос: что и как делать.

да он лосяра уже приличный. как такого ремнем то?

у родителей совсем чтоли мозга поехала? тоже весна чоли...

у сестры тоже какая то поножовщина была у соседей вчера

полночи участковый ходил опрашивал

у всех обострения, чо...

Изменено пользователем Naerin

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

а родные знали про психзаболевание?
про весну согласна. у самой крышак едет.

да он лосяра уже приличный. как такого ремнем то?
у родителей совсем чтоли мозга поехала? тоже весна чоли...у сестры тоже какая то поножовщина была у соседей вчера
полночи участковый ходил опрашивал
у всех обострения, чо...

Могли и не знать (у детей шизофрения не вот прям выявляется на раз-два, если уж не совсем явные отклонения, а к ней как говориться, чуть ли не каждый 10 имеет склонность), может это не столько заболевание, сколько некий приступ. Спровоцированный стрессом например.

Поделиться сообщением

Могли и не знать (у детей шизофрения не вот прям выявляется на раз-два, если уж не совсем явные отклонения, а к ней как говориться, чуть ли не каждый 10 имеет склонность), может это не столько заболевание, сколько некий приступ. Спровоцированный стрессом например.

тут и нормальные дитеныши по всяким егэ и гиа всяких с крыш прыгают. не просто так наверное.

только не пойму логики чего он тогда на мать с ребенком бросился а не себя пошел раз "жизнь не имеет смысла".

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram