Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Шиншилла

Зависть...

У меня повторяются случаи довольно неприятные для меня.

Подруги начинают вести себя неадекватно и наше общение вначале минимизируется, а потом вообще прекращается. 

Происходит по одной и той же схеме: общаемся, вместе проводим какое то время, потом в моей жизни происходят изменения,а через некоторое время дружбе конец.

Первый раз - поступила в институт и пошла учится вождению автомобиля, подруга начала меня запугивать, что в институте я не смогу учиться, таких как я быстро выкидывают из института отчислением.

Второй раз - (другая уже подруга) был общий бизнес, параллельно занималась творчеством , и опять пошла  на 2е высшее уже по творческому направлению. Подруга начала проявлять агрессию по отношению ко мне, весь коллектив настроила против меня. Бизнес продали, расстались....

И вот последний третий раз - занимаюсь творчеством и работа тоже связана с творчеством и детьми, появилось много новых знакомых - музыкантов, художников и т.д.... Для того чтобы как то заработать приходится вечерами засиживаться в мастерской. И опять дежавю , подруга детства обвиняет меня в том что я плохая мать, жена ну и т.д. в этом роде...

Почему так происходит? Было ли у вас похожие случаи? Что это, зависть?

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_30b_409A9940_Rvladiku_4.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

У меня повторяются случаи довольно неприятные для меня.

Подруги начинают вести себя неадекватно и наше общение вначале минимизируется, а потом вообще прекращается. 

Происходит по одной и той же схеме: общаемся, вместе проводим какое то время, потом в моей жизни происходят изменения,а через некоторое время дружбе конец.

Первый раз - поступила в институт и пошла учится вождению автомобиля, подруга начала меня запугивать, что в институте я не смогу учиться, таких как я быстро выкидывают из института отчислением.

Второй раз - (другая уже подруга) был общий бизнес, параллельно занималась творчеством , и опять пошла  на 2е высшее уже по творческому направлению. Подруга начала проявлять агрессию по отношению ко мне, весь коллектив настроила против меня. Бизнес продали, расстались....

И вот последний третий раз - занимаюсь творчеством и работа тоже связана с творчеством и детьми, появилось много новых знакомых - музыкантов, художников и т.д.... Для того чтобы как то заработать приходится вечерами засиживаться в мастерской. И опять дежавю , подруга детства обвиняет меня в том что я плохая мать, жена ну и т.д. в этом роде...

Почему так происходит? Было ли у вас похожие случаи? Что это, зависть?

винить во всем только зависть не нужно

бывает люди сходятся на какое то время потому что им вместе интересно

интерес связывающий уходит - люди расходятся, это естественно

вы сильно привязываетесь к людям?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

винить во всем только зависть не нужно

бывает люди сходятся на какое то время потому что им вместе интересно

интерес связывающий уходит - люди расходятся, это естественно

вы сильно привязываетесь к людям?

Теперь уже не так сильно, мне становится грустно что так происходит. Я ценю любое общение , с уважением отношусь к любым отношениям. Знаю что при расставании люди остаются обиженные на меня. Я сама не конфликтный человек, виду себя всегда мирно и спокойно. 

Наверное мне нельзя близко подпускать к себе людей..... 

<noindex>[url="http://line.romanticcollection.ru"][img]http://line.romanticcollection.ru/ba/5_30b_409A9940_Rvladiku_4.gif[/img][/url]</noindex>

Поделиться сообщением

У вас просто какие-то странные отношения с "подругами" формируются. Я понимаю, если бы муж возмущался вашим отсутствием дома вечерами. А подруге-то какое дело, какая вы жена и мать? Ну или вы слишком остро и буквально все воспринимаете. Может, подруга просто не совсем тактично выразила свое мнение, а вы прям все, капец, дружбе конец, она мне завидует.
Прошлые разы тоже не вижу поводов для смертельных обид. Партнеру по бизнесу, может, просто не нравилось, что вы перестали участвовать в общем деле, а деньги все равно пополам.

Поделиться сообщением

А по-моему тут дело в том  что тс задирает нос слишком,что типо она развивается ,а ее подруги стоят на месте. Кроме бахвальство пустого в этом посте ничего нет

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Теперь уже не так сильно, мне становится грустно что так происходит. Я ценю любое общение , с уважением отношусь к любым отношениям. Знаю что при расставании люди остаются обиженные на меня. Я сама не конфликтный человек, виду себя всегда мирно и спокойно. 

Наверное мне нельзя близко подпускать к себе людей..... 

я тоже как то подруге высказала какая она коза и живет она неправильно по-моему мнению

не уверена что это было прям зависть зависть, просто г-но не удержала так скзать, и мои приоритеты со временем стали другими, я изменилась а она нет

и ее нытье по поводу и без стало раздражать, ранее нытье у нас было общим а потом во мне что то изменилось и ее позиция перестала меня устраивать

с возрастом перестаешь близко подпускать людей и причина дискомфорта от общения пропадает как таковая...

зависть нормальное чувство, естественное. примите его как само собой разумеющееся. и у вас и у остальных людей она есть. она же и является двигателем человека вперед.

про партнерство по бизнесу согласна, с Сашей. когда и дружишь и деньги ... фиг знает, у меня не всегда получается... это как родственника на работу взять. за косяки обиднее в тыщу раз.

А по-моему тут дело в том  что тс задирает нос слишком,что типо она развивается ,а ее подруги стоят на месте. Кроме бахвальство пустого в этом посте ничего нет

ну не у всех идет развитие одинаковом темпе.

то ты на шаг впереди то тебя обгоняют и тем самым подстегивают

то твой успех кого то впечатляет так что ты жопу в кулак собираешь и начинаешь читать книжки и новым чем то интересоваться

это надо мудрости чтобы уметь пережить эти скачки вместе и не разбегаться.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Ничего подобного... Я искренне переживаю за разрыв отношений. Никому ни когда не хвалилась и не жаловалась ... Нос не задира , сама не люблю когда так себя ведут. Но если у вас складывается такое мнение по поводу меня, это ваше право.

Бизнес продали с моей подачи, подруга родила ребенка ,  1,5 года  с ним сидела - не выходила на работу, Потом вышла на работу на пол дня. Вся административная работа: прокуратура, суды, администрация и т.д. были на мне, параллельно я училась. Учеба не влияла на работу никак... Я просто устала, предложила продать, с её стороны даже не рассматривалось выкупить мою долю чтобы дальше продолжить без меня...

Поделиться сообщением

Наташа, ты просто завидуешь  :no2: ))

Да всяко бывает конечно, м.б. ТС сама провоцирует зависть, возможно даже невольно. Можно успокоиться тем, что значит есть чему завидовать)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Наташа, ты просто завидуешь  :no2: ))

Да всяко бывает конечно, м.б. ТС сама провоцирует зависть, возможно даже невольно. Можно успокоиться тем, что значит есть чему завидовать)

Не хочется повторения. Получается подруг не заводить что ли?  Муж меня поддерживает, говорит им тебя не понять, другой стиль жизни.

Поделиться сообщением

Получается подруг не заводить что ли? 

А как это "заводить" подруг? Это же не домашние питомцы. Если получается дружить - хорошо, нет - и не надо. А можно совмещать дружбу и зависть, что тут такого? Соревновательный момент.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

[b][member=Шиншилла][/b], а зачем вам подруги? Вполне достаточно круга хороших знакомых . Зачем нутро выворачивать и давать право судить или давать непрошные советы?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

Но главное, чтобы заканчивалась мирно, без обид и претензий: разошлись и все.

У меня было примерно 2 таких случая, когда многолетняя дружба ВДРУГ (для меня) заканчивалась бурным скандалом на всеобщее обозрение. Осталась обида и некоторое время самокопание в себе:" Почему так вышло, а может я в чем-то виновата!"

Не копайтесь в себе. Примите это как должное и идите своей дорогой со спокойной душой!

Значит так надо было! кому: "А не важно!"

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Но главное, чтобы заканчивалась мирно, без обид и претензий: разошлись и все.

У меня было примерно 2 таких случая, когда многолетняя дружба ВДРУГ (для меня) заканчивалась бурным скандалом на всеобщее обозрение. Осталась обида и некоторое время самокопание в себе:" Почему так вышло, а может я в чем-то виновата!"

Не копайтесь в себе. Примите это как должное и идите своей дорогой со спокойной душой!

Значит так надо было! кому: "А не важно!"

Спасибо, как раз в самую точку. Буду работать над собой.

А как это "заводить" подруг? Это же не домашние питомцы. Если получается дружить - хорошо, нет - и не надо. А можно совмещать дружбу и зависть, что тут такого? Соревновательный момент.

Может не правильно я выразилась... Хотя тут спорный вопрос. Питомцы часто ближе подруг становятся, а что самое главное при любых обстоятельствах не способны на предательство.  

Поделиться сообщением

А что за дружба такая, когда нельзя высказать свое мнение близкой подруге? Кто как не подруги могут открыть глаза на многое, а уж как воспринимаете это вы, это другой момент. Бывает и правда глаза колет, тогда и подружки становятся завистниками, а они может хотели как лучше.

line_c10_l10_b2_t5_d04.01.2015_fc1_f0_fs

444591897.png

Поделиться сообщением

А что за дружба такая, когда нельзя высказать свое мнение близкой подруге? Кто как не подруги могут открыть глаза на многое, а уж как воспринимаете это вы, это другой момент. Бывает и правда глаза колет, тогда и подружки становятся завистниками, а они может хотели как лучше.

Полностью согласна когда это высказывание идет не в агрессивной форме. Обычно так и происходит между подругами, но это всё должно проходить в дружеской форме.

Высказывания были высказаны на повышенных тонах... Видно накипело(((

Поделиться сообщением

а я никого близко не подпускаю,ни к чему это...Лучшая подруга-моя дочь,еще есть друг - мужчина,но он далеко.Доверяю только самым близким и Вам того же желаю.

Стихи и песни на заказ я быстро напишу для Вас,в любое время к торжеству подарок Вам преподнесу.Любой объем,любой каприз,ко дню рождения сюрприз ,на свадьбу,в школу,в детский сад,звоните,каждый будет рад! т.89270071982 или 89277264364 Людмила.

Поделиться сообщением

"Когда люди вступают в тесное общение между собой, то их поведение напоминает дикобразов, пытающихся согреться в холодную зимнюю ночь. Им холодно, они прижимаются друг к другу, но чем сильнее они это делают, тем больнее они колют друг друга своими длинными иглами. Вынужденные из-за боли уколов разойтись, они вновь сближаются из-за холода, и так - все ночи напролет» (с)

line.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram