Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
lugala

Чего не хватает самарским мамам?

Всем привет!

Дорогие самарские мамочки, подскажите, пожалуйста, чего для развития детей вам не хватает в нашем городе?

Зачем мне это нужно: я учусь в бизнес-школе и разрабатываю проект. Придумать и реализовать можно все, что угодно, но мне бы хотелось связать свою деятельность с детьми и творчеством.

Первой идеей была арт-студия с творческими мастер-классами, но у меня возникли сомнения в формате заведения.

Может быть, не хватает каких-то специализированных детских клубов? Клубов продленного дня, семейных творческих студий, частного детского сада?

Ваши ответы очень помогут мне! Давайте вместе подумаем, как разнообразить жизнь наших деток весело и с пользой :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Дорогие самарские мамочки, подскажите, пожалуйста, чего для развития детей вам не хватает в нашем городе?

Зачем мне это нужно: я учусь в бизнес-школе и разрабатываю проект. Придумать и реализовать можно все, что угодно, но мне бы хотелось связать свою деятельность с детьми и творчеством.

Первой идеей была арт-студия с творческими мастер-классами, но у меня возникли сомнения в формате заведения.

Может быть, не хватает каких-то специализированных детских клубов? Клубов продленного дня, семейных творческих студий, частного детского сада?

Ваши ответы очень помогут мне! Давайте вместе подумаем, как разнообразить жизнь наших деток весело и с пользой :)

Поделиться сообщением

• 0

А бизнес план тоже написать за вас?

афигенные стрижки, окрашивания, балаяж, мелирование, коррекция и окрашивание бровей

89276931393

Поделиться сообщением

• 0

А бизнес план тоже написать за вас?

Нет, спасибо, бизнес- план я напишу сама:) А вот от помощи советом по теме не отказалась бы!

Поделиться сообщением

• 0
Сейчас очень много детей с особенностями развития ( речь, слух, двигат. активность, проблемы в общении) узких специалистов не хватает, думайте в эту сторону.

Поделиться сообщением

• 0

Дет.садов не хватает (в т.ч. логопедических - ребенок вырос, очередь так и не подошла), школ (в зоне доступности),  кружков типа "сделай сам" для мальчиков, дефектологов, летнего городского лагеря. 

1h54i0j2eb8f5j71j0jd1fbedf3i0j1140fe7j3a

Поделиться сообщением

• 0

Школ. Катастрофически не хватает хороших школ. 

Моя мечта, чтоб аналогично билдинг проекту с садами сделали примерно за ту же цену комфортные хорошие школы для начальных классов. Найти хорошего педагога для началки это не такая проблема, как по всем предметам, поэтому и мечтаю хотя бы о началке, это реальнее)))

Ребенку 6-7 лет по-прежнему надо кроме уроков, фактически то же, что в саду: вкусную хорошую еду, дневной сон многим, прогулки, игрушки..  Ну то есть продленка, но высокого качества, как частный сад.  А даже просто продленка есть далеко не во всех школах. При том, что семилетнего ребенка я лично никогда не буду считать настолько самостоятельным, чтоб одного отпускать доехать до дома и предоставить на пол дня самому себе.  После начальной школы - это уже реальнее выглядит. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Школ. Катастрофически не хватает хороших школ.

ППКС

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Сделайте клуб для детей с особенностями развития, например, Синдром Дауна. Детей таких много, а вот клуба, чтобы заниматься с 6 мес и до 18+... - нет. Это творческие дети: любят рисовать, танцевать, заниматься физкультурой. В обычные сады попасть трудно!!!, НО МОЖНО !!! Но в обычных садах нет специалистов для таких детей и на занятиях они просто тянуться за другими детьми в группе - это хорошо с одной стороны!

Было бы здорово в выходной день (для тех, кто ходит в сад или школу), а для домашних и среди недели ходить на занятия в клуб, где будут педагоги ГОТОВЫЕ к таким детям, занятия проводиться соответственно их развитию (есть такие специальные программы)...привести ребенка на 3-4 часа, чтобы порисовал, потанцевал, сделал поделку, позанимался физкультурой, для старших - кружки по интересам (резьба по дереву, вышивка ...) отдохнул в сенсорной комнате...

То есть, по аналогии с клубами раннего развития, но только для детей с особенностями развития и с 6 мес до 18+ ..

У клуба для детей-инвалидов, думаю, должны быть льготы по налогообложению или кредитованию!

Кстати, среди родителей таких деток есть мамы с музыкальным образованием, с педагогическим... Вы бы могли бы и мам обеспечить работой!!! И детям дать интересное развитие!!!

Изменено пользователем АннаЛиза

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48194.png[/url]

[url=http://kroha.dn.ua/]line_48195.png[/url]

Поделиться сообщением

• 0

Может быть, не хватает каких-то специализированных детских клубов?

Ну, например, клуб по сборке конструкторов.
Дома все ими заставлено + два ящика россыпью. А ребенок хочет еще и еще нового.

Поделиться сообщением

• 0

Ну, например, клуб по сборке конструкторов.
Дома все ими заставлено + два ящика россыпью. А ребенок хочет еще и еще нового.

+1000

Была же выставка, связанная с Лего, отзывы все замечательные. Не нужно тратить огромные деньги на покупку наборов. которые ребёнок собирает за 2 дня и потом хочет ещё....Причём разношёрстную массу деталей, хочется собирать по схеме(а в наборе их max3), в смысле сразу понимать будущий результат. Это не значит что фантазии нет, просто детям нужно знать что будет в конце процесса, к чему стремится.

из личного: купила лего за 13000, собрал за 4 дня причём собирал запоем, на НГ праздники...Потом в карантин попробовал из этих же деталей собрать что-то своё....А теперь просит новый набор...

Поделиться сообщением

• 0

Соглашусь с [b][member=АннаЛиза][/b],

Мне тоже кажется, что будет пользоваться спросом клуб для особенных детей. У меня обычный ребенок, но мы ходим в клуб, который принимает и на групповые, и на индивидуальные занятия детей с ЗПР, синдромом Дауна и т.д. Так вот там на эти занятия огромный спрос. И таких педагогов, которые умеют работать с такими детьми очень мало. И большая редкость найти профессионала в этом деле.

Кстати, наш клуб еще занимается инклюзивным образованием. Поэтому да, 18+ это пожалуй самое то.

[url=http://www.metricline.ru]line_42_beg_194_time_1372723200_color_0_[/url]

[url=http://www.metricline.ru]line_57_beg_147_time_1126137600_color_0_[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram