Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Лота

Хвасты: застенчивые и беззастенчивые

Дорогие друзья!

Почему-то у нас в книжном сообществе нет главной темы радости от книжных покупок :) А ведь удовольствия они доставляют ничуть не меньше, чем, например, красивое платье или туфли :) Поэтому предлагаю восполнить этот пробел и завести такие вот книжные хвасты.

Может быть, вам удалось найти какую-нибудь редкую книжку?

Или наконец вы смогли позволить себе приобрести давнюю хотелку?

Или друзья неожиданно стопроцентно угадали с подарком?

Или ребенок впервые сам выбрал себе книжку?

Поделитесь своей радостью, а мы порадуемся вместе с вами :)

Есть у этого и практическая сторона - все знают, как хвасты помогают в выборе. Так давайте поможем друг другу! :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Начну первой :)

Это наши книжные покупки за февраль, собственно, даже не покупкИ, а покупкА. Одна, но большая :) Но пока одна! :) Держусь, как могу :)

de884d4ff37a40c4607b475b246c1157.jpg

Расскажу немного о каждом новом члене семьи :)

Малахитовую шкатулку - шикарнейшую новинку от "Речи" - я уж было твердо решила не брать, поскольку это уже даже не дубль в домашней библиотеке, а трибль получается, да и недешевая книжка, прямо скажем. Но привычка прислушиваться к общественному мнению на этот раз одержала верх. Надо, надо больше работать над собой... :) Но вещь великолепная, и по задумке, и по исполнению - добротно, на совесть и, что бросается в глаза, - продуманная. Читаю весь вечер :)

Эдуарда Веркина раньше вообще ничего не читала, но этот ЧЯП меня необъяснимым образом заинтриговал: чуть почитала по сканам и захотелось еще... В общем, будем читать, знакомиться с новым автором. Само издание простенькое, бюджетное и шрифт не крупный. Но зато книжка легкая, возьму с собой на работу :)

Как говорить с детьми об искусстве ХХ века взяла под влиянием самого положительного впечатления от толковой первой книги этого автора, я о ней рассказывала в читательском дневнике. Она и построена аналогичным образом: сначала общие сведения, затем - разбор конкретных произведений. И издана так же, в мягкой обложке, с очень мелким шрифтом.

На Здравствуй, брат мой Бзоу! поглядывала уже давно и все-таки наконец решилась, дельфинов мы обожаем :)

Собак обожаем тоже, поэтому Пять моих собак, думаю, начнем читать в ближайшее время. И шрифт там хороший, может, мальчишка и сам почитает.

Старые да малые Бориса Алмазова уже, наверное, все прочитали, кроме меня :) Поэтому никак не могла пропустить, в свое время не купила от Детгиза, потом жалела.

Повесть и роман Валерия Медведева, которые в Свадебный марш входят, я точно раньше не читала, даже, мне кажется, о них не слышала. Поэтому купила, можно сказать, себе - для восполнения, так сказать, пробелов в литературном образовании :) Ну и вообще я про любовь читать люблю :) Особенно первую... :)

Викинги идут! и Робин Гуд куплены по настойчивой просьбе сына. Сама бы вряд ли купила, ну что такое - Робин Гуд и вдруг хрюшка! Но сын, когда смотрел выложенные иллюстрации, хихикал, все-таки он уже в своем шестилетнем возрасте способен понять, в чем основной прикол эти книжек :)

Очень красивые Сказки озера Байкал! Никогда прежде не покупала книг этого издательства, даже не ожидала такого эффекта. Иллюстрации вживую просто потрясающие и шрифт хороший, крупный, сразу захотелось почитать :)

Ну а Россия глазами блоггера просто получена в качестве подарка от Лабиринта :)

Вот такая оказалась у меня "горячая" февральская десятка :) Пока :)

Надеюсь, вы меня поддержите :)

Дорогие форумчане, любящие читать вместе с детьми и знающие толк в хорошей детской литературе! Добро пожаловать в наш Читальный зал!  

Поделиться сообщением

Я в январе еще купила оч красивую книгу Снежная Королева. Дочка сама читала с удовольствием. Что касается выбора дочери- правда выбрала я- Мы все из Бюллербю- заказывала вдовесок в инет магазине, издание дурацкое- как покет бук, иллюстрации черно-белые. Зато удобно было взять в поездку)Но дочери так понравилась книга! И сама читала и я ей по ее просьбе. Ходит, пересказывает содержание понравившихся глав.

Поделиться сообщением

А я в букинистическом магазине заказала несколько книг из серии "Детский детектив. Альфред Хичкок и три сыщика". Сама в детстве их читала, мои куда-то исчезли, а больше не переиздавались. Сын с удовольствием читает  :yes4:

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Зато удобно было взять в поездку)

[b][member=Porivaika][/b],  кстати про взять в дорогу, у меня дочь очень любит серию "Саша и Маша" http://www.labirint.ru/books/129824/, у нас 5 книг, удобный формат, небольшие рассказы, на 2-4 страницы, внятный сюжет, картинки, правда черно-белые, но это ни сколько не мешает. У дочки это любимое чтиво на ночь. Сейчас дочитывает последнюю.

Эту серию в своё время Амата советовала.

1 пользователю понравилось это

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

заказала несколько книг из серии "Детский детектив. Альфред Хичкок и три сыщика". Сама в детстве их читала

я в возрасте 12-15 лет зачитывалась детективами "Черный котенок", сейчас посмотрела в интернете, оформление совсем другое :no2: .

у меня вот такие были:

408089.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я все не перестаю поражаться - когда вы все это читаете и где храните?  :scratch_one-s_head:

Вот с "храните" - это, конечно, трудно. Все резервы уже давно использованы. Просто со временем покупается все меньше и меньше, сын еще на начальном этапе облегчает мне корзину: "Пожалуй, я не буду это читать.." или "А это, наверное, скучно..." И я начала где-то уже полностью на него полагаться. Только на вырост сама выбираю.

Но читает при этом очень быстро. Гораздо быстрее, чем я. "Робин Гуда", например, уже прочитал, а только вот недавно домой пришел от родителей. Смотрю, взялся за "Викингов". С такой скоростью, боюсь, скоро мне нечего будет ему предложить, тогда уж у меня только на библиотеку вся надежда :) 

Я в январе еще купила оч красивую книгу Снежная Королева.

А с чьими иллюстрациями? Мне так нравится, что сейчас реально шикарный выбор! :)

А я в букинистическом магазине заказала несколько книг из серии "Детский детектив. Альфред Хичкок и три сыщика". Сама в детстве их читала, мои куда-то исчезли, а больше не переиздавались. Сын с удовольствием читает  :yes4:

Спасибо, что подсказали, возьму на заметку. Этот жанр нами пока не освоен, но, думаю, должно заинтересовать  :)

Изменено пользователем Лота

Поделиться сообщением

Спасибо, что подсказали, возьму на заметку. Этот жанр нами пока не освоен, но, думаю, должно заинтересовать 
я в свое время запоем их читала, но это лет в 11-14 было. Моему 8,5, заинтересовался уже  :yes4:

Еще параллельно сейчас книжка (у нас одна "дневная" - сам читает, а вторая - "вечерняя", до сих пор просит на ночь читать, но я и не против, это законное времяпровождение только вдвоем со старшим получается) - Юрий Сотник "Эликсир Купрума Эса". Очень прям здорово и легко написано! Давно уже купила, залежалась она у нас, я в детстве не была знакома с этим автором. Темы там пионерские, отряды-сборы-макулатура :) Но моему прям ооочень нравится, сейчас он уже понимает что это. И детективная составляющая там главная  :yes4:  Рекомендую. Книга про пятиклашек, но моему второкласснику очень интересно  :good3:

Все резервы уже давно использованы.
Я уже втихую книжки покупаю  :ssss:  Езжу за ними тогда, когда знаю, что мужа дома по возвращении не застану  :girl_haha:  А то домой не пустит еще чего доброго  :Connie_threaten:  Не удается ему нас на электронные пересадить  :no2:  Вот подумываю в библиотеку пристроить некоторые. Есть хорошие, но из серии "Если уж очень захочется, то возьмем в библиотеке".

18194_NX6C.png

Поделиться сообщением

Я уже втихую книжки покупаю  :ssss:  Езжу за ними тогда, когда знаю, что мужа дома по возвращении не застану  :girl_haha:  А то домой не пустит еще чего доброго  :Connie_threaten:  Не удается ему нас на электронные пересадить  :no2:  Вот подумываю в библиотеку пристроить некоторые. Есть хорошие, но из серии "Если уж очень захочется, то возьмем в библиотеке".

Меня родители удивляют. Всю жизнь книжки собирали! И сейчас еще продолжают что-то покупать, то историческую какую-нибудь серию, то книги для подростков... Правда, надо отдать им должное, оба читают. Бабушка-то вот у нас вообще чемпион по чтению, ну, преимущества пенсионного возраста :) Но меня - пилят! Зачем, мол, ему целая полка Крапивина, может, он вообще его читать не захочет... Но сами же книжками восторгаются :) Радуются им как дети :) Ну и я потихоньку им что-нибудь оттаскиваю. По одной, по две - чтобы не очень заметно было. В итоге они еще один книжный шкаф купили, потом второй... :girl_haha:

Изменено пользователем Лота

Поделиться сообщением

Меня родители удивляют. Всю жизнь книжки собирали!

Но меня - пилят!

Вот прям +мульон! Тоже самое! У самих полки во всю стену от пола до потолка были, я выросла так! Для меня дом без книжного шкафа - не дом!  А мне, значит, нечего баловаться.. (( Говорю, это же удовольствие!!! 

Причем заказываю на маму часто, каждый(!) раз, когда предупреждаю, что скоро привезут, говорит, хватит уже деньги тратить, куда столько, прочитать не успеете и т.д. 

И каждый(!) раз, когда привозят, потом звонит "ой, какая вот эта книжка великолепная!", "Эту далеко не убирай, летом Жене(другой внук) почитаю".

С прошлого выкупа вообще мне Карика и Валю не отдала!!! ))) Говорит, сама прочитаю сначала. Одна из любимейших была в детстве. А тут с такими иллюстрациями!  Буду, говорит, читать теперь как дачница, а не как ребенок))) 

Книга реально обалденная http://www.labirint.ru/books/445932/

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Книга реально обалденная http://www.labirint.ru/books/445932/

Ты все-таки эту решила взять, на офсете?

Поделиться сообщением

и цена... 

634 рубля со скидками. Покусывает, но уж очень хороша, я потерпела))) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Ты все-таки эту решила взять, на офсете?

Ага. Ну вот честно, офсет или нет - это критерий, который я вообще не смотрю)) Я выбираю по иллюстрациям, формату, шрифту, отзывам.. А плотность бумаги и ее название пока ни разу никакой роли не сыграла. 

Просто видимо чаще всего по умолчанию хорошие картинки и отзывы подразумевают хорошую бумагу, поэтому я не нарывалась)

мне 900 с лишним выдал лабиринт по ссылке 

Да, 933. Но на лабиринте же полной цены не бывает никогда)) Постоянно какие-нибудь скидки и распродажи. Причем суммирующиеся. 15% - моя накопительная и + еще 17% сейчас к празднику, наверное. Ну или можно по кодовым словам минимум 15% почти всегда выбить. Или чуточку подождать и выбить)

Поделиться сообщением

и цена...  :duma:

Но в ней страниц много :) 634 рубля - это еще терпимо, хотя бы понимаешь, за что платишь :) 

Ага. Ну вот честно, офсет или нет - это критерий, который я вообще не смотрю)) Я выбираю по иллюстрациям, формату, шрифту, отзывам.. А плотность бумаги и ее название пока ни разу никакой роли не сыграла. 

Просто видимо чаще всего по умолчанию хорошие картинки и отзывы подразумевают хорошую бумагу, поэтому я не нарывалась)

Ну, бывает же и газетная :)

Поделиться сообщением

А с чьими иллюстрациями? Мне так нравится, что сейчас реально шикарный выбор! :)

:)

Издательство Лабиринт пресс, иллюстрации А Григорьев
Тролль правда страшный такой)) Изменено пользователем Porivaika
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу показать еще три своих свежеприобретенных книжки, впрочем, они и изданы вот только-только:

6e680dc8000502717644dbae3850e63e.jpg  

Так уж получилось, что все три книжки от ИДМ. Я бы назвала их книгами интересных форзацев :)

Начну с Владислава Петровича Крапивина. Наследниками я добиваю трилогию "Острова и капитаны". Вот такой форзац:

519934b8e5b2158200ecd1c0468f911d.jpg

Шрифт среднего размера, хорошо читается, только вот межстрочный интервал плотноват. Я понимаю, что книжка и без того 400 с лишним страниц, но, может, можно было бы немного пожертвовать полями... Ну это я так, в порядке размышлений :) Когда раскрываешь книгу, такое впечатление, что текст как будто к середине съехал.

Иллюстрации Евгения Медведева.

17bcc1b084f79fb77f7fdbf2c68f2112.jpg 1b56e7924fea6740113e00c624878e63.jpg

В Ольге Яковлевой межстрочный интервал больше и ну сразу другое дело!

Кстати, художник здесь тот же - Евгений Медведев.

Форзац интересный, мне почему-то ужасно эта зимняя идиллия понравилась, когда тихо и медленно падает снег:

5d3bca83406923c33d2924f3bfc840cc.jpg

Фото искажает цвет, на самом деле фиолетового в нем больше.

Иллюстраций немного, вот первая, заставочная:

61ebc7b34c077977d85c566caf5458a4.jpg

И вот только вторая, на 18-19 страницах:

fb582675ad5b19ea9809efe8a463be5f.jpg

Есть и разворотные:

fd010145da6cac39673bd417ae048e5a.jpg

Ну и, наконец, Карусели над городом.

Форзац:

bae7fc5de778237f77d3e491f7544bf3.jpg

По сравнению с первыми двумя книгами шрифт, конечно, мелковат, даже полноценный межстрочный интервал не спасает. Но читать можно :)

3d19b720d115909d1ac52b81ba31b61b.jpg 83232712175a21376e77337ea1bcca2f.jpg 537c0a71d2f868764f1da23a48412a00.jpg 2cdf051d76b04b8abf8782d0bbdfbb24.jpg 9e573c198f4492ac9abc1dfb264b5df8.jpg e798733222e7a24f6217d4a8702529c1.jpg

Вот такие у нас приобретения под конец месяца. Итого вышло 13 книг :)

Спасибо всем, кто дочитал до конца! 129.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram