Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Осенние малыши 2016

12 792 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши осенью 2016 !!!
Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Осенние малыши 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
baby-25725.jpg

ЧеПерашка Ксю ПДР 02.09.2016 девочка ДР 17.08.2016 дочка Паулина 3050, 52 см 

Еняша (Женя) , ПДР 03.09.2016 мальчик ДР 08.09.2016 в 8.15 рост 57, вес 3800 сын Николай

Shmela (Ольга), ПДР 05.09.2016 мальчик ДР 02.09.2016 сын Мирон 2870, 51 см

KisaKotovna (Инна), ПДР 05.09.2016 девочка ДР 04.09.2016 в 3:20 в Семашко дочка Полина  3650 гр, 54 см.

lovely (Ольга), ПДР 06.09.2016  ДР 02.09.2016 мальчик 3700, 55 см в Семашко

Гайка (Наталья) ПДР 7.09.2016 девочка ДР 26.08.2016 дочка Эвелина 3400, 53 см

Домовенок_ (Катерина) ПДР 09.09.16  девочка    01.09.16 ЕР дочка Виктория в 14:15  55см  3740г.

фея Лена, (Лена), ПДР 12.09.2016 девочка ДР 31.08.2016 дочка Софья 3860, 54 см

Анька (Аня) ПДР 12.09.2016 девочка ДР17.09.2016 в 5:00 дочка Верочка, 3710 гр., 53см

tanua (Татьяна) ПДР 12.09.2016 девочка ДР 06.09.2016 дочка Катя 3220 52 см 10.15 в Пироговке

bersh (Лена) ПДР 13.09.2016 ДР 16.09.2016 девочка 3200, 52 см Медгард

infinitti ПДР 15.09.2016 девочка ДР 12.09.16 дочка Софья 3000 кг 51см

PoloneZZ, (Евгения), ПДР 20.09.2016 девочка ДР 07.09.2016 дочка Марфуша в 14.15, 3020, 58 см

Lejla ,(Елена), ПДР 22.09. 2016

katenochek,(Екатерина), ПДР 22.09. 2016 мальчик ДР 09.09.16 сын Даниил 3070,  53 см. 

Альбина М (Альбина) ПДР 24.09.2016 девочка. ДР 26.08.2016 В 11.43 дочка Аксинья 3340, 55см

nelva (Алёна) ПДР 29.09.2016 мальчик др 18.09.2016, сыночек Арсений, вес 2996, рост 53см, роддом Медгард

Tascher (Наталья) ПДР 29.09.2016

Оlesya_Kt (Олеся) ПДР 30.09.2016

ОКТЯБРЬ

MilitaNiki ПДР 01.10.2016 мальчик
Фрекен Снорк (Анастасия) ПДР 03.10.2016 девочка
koral (Алина) ПДР 7-8.10.2016 

lady_nympha (Елена) ПДР 10.10.2016 мальчик ДР 04.10.2016 в 11:10, сын Александр, 4150г, 54см

Real, (Катя) ПДР 10.10.2016  мальчик ДР 17.10.2016 сын 4300 и 56 см
AnkaVolg (Анна) ПДР 17.10.2016
Nel (Наиля) ПДР 19.10.2016
TigraKHV (Ольга) ПДР 22.10.2016 девочка

pioneerka (Анастасия), ПДР 25.10.2016 девочка ДР 03.11.2016 дочка Арина Леонидовна в 12.30, 3720г, 55см, 9/10 по Апгар

НОЯБРЬ

Enotik (Аня) ПДР 08.11.2016 мальчик

Жасурик (Ирина) ПДР 22.11.2016

Егаза (Виктория) ПДР 29.11.2016 девочка

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Лена, поздравляю с доченькой!) И с успешными родами!
Лена Фея, у кого-то тоже спиналка не сильно пошла...беременный мозг забыл совсем. То ли анестезиологи не так сделали у вас, то ли просто индивидуальная особенность.
Насть, мне тоже волнительно, все-таки до пкс неделя плюс-минус. Сумки не готовы, если честно) ну как...все куплено, но не сложенл. Наверное прям перед уходом буду складывать.
У меня вчера частично пробка стала отходить. По крайней мере ни на что другое такая обильная полупрозрачная слизь не похожа. В прошлый раз я помню прям кусок был, а это как-то тянется. Посмотрим, что будет дальше.

[URL=http://beremennost.net/line]109671.png[/URL]

Поделиться сообщением

У меня тоже ощущения от анестезии два последних раза, что у меня справа чувствительность пропадает позже, чем слева. Когда резать начинали, было чувствительно именно с правого бока.  

Лена, поздравляю с рождением малышки!!!

Здоровья вам, спокойных животиков, ночек и вкуснючего молочка!!!!

Ну, сентябрь почти на исходе!!! И наши беременные тоже :gjgt: . Как то быстро время летит!!!!

Октябрята на низком старте уже :pioneer:

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Мы - весёлые ребята,
Мы - ребята-октябрята.
Так назвали нас не зря
В честь победы Октября!

Октябрята, не очковать!

Поделиться сообщением

И кто собирается в 20е отделение, вот их список необходимых вещей

ну я не в 20 рожала, но поделюсь тем, что пригодилось мне ну  кроме списочных вещей:

зубная щетка+паста, туалет.бумага

расческа, мыло, шампунь (если планируешь голову мыть)

трусы, прокладки

полотенце для рук и для интимной гигиены :viannen_39: (ты же в биде банное полотенце не попрешь))

вода питьевая на первый день в маленьких бутылочках (их не видно, санитарки не ругаются, что бадейки приходится таскать и тебе пить удобнее), перекусить чего-нибудь хоть сухофрукты пожевать

послеродовый бандаж

телефон/планшет+зарядка

чайник (у меня просто маленький есть мне удобно было)

глицериновые свечи (но их может потом муж привести) - на тот случай если попа будет бояться идти в туалет, порадуешь ее свечкой  :yyy:

Для ляльки:

детский крем

стерильная вата (а вдруг ты захочешь складочки протереть)

полотенце или пеленки попку вытирать  если в раковине ее подмывать будешь 

Вроде все :duma:  ну соответственно все грязное муж будет забирать чистое привозить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ну я не в 20 рожала, но поделюсь тем, что пригодилось мне ну кроме списочных вещей:
зубная щетка+паста, туалет.бумага
расческа, мыло, шампунь (если планируешь голову мыть)
трусы, прокладки
полотенце для рук и для интимной гигиены :viannen_39: (ты же в биде банное полотенце не попрешь))
вода питьевая на первый день в маленьких бутылочках (их не видно, санитарки не ругаются, что бадейки приходится таскать и тебе пить удобнее), перекусить чего-нибудь хоть сухофрукты пожевать
послеродовый бандаж
телефон/планшет+зарядка
чайник (у меня просто маленький есть мне удобно было)
глицериновые свечи (но их может потом муж привести) - на тот случай если попа будет бояться идти в туалет, порадуешь ее свечкой :yyy:
Для ляльки:
детский крем
стерильная вата (а вдруг ты захочешь складочки протереть)
полотенце или пеленки попку вытирать если в раковине ее подмывать будешь

Вроде все :duma: ну соответственно все грязное муж будет забирать чистое привозить

в общем то я всё это и собрала ещё до того как их список увидела, бандажа только у меня нет

[URL=http://beremennost.net/line]112309.png[/URL]

102192.png

Поделиться сообщением

в общем то я всё это и собрала ещё до того как их список увидела, бандажа только у меня нет

ну дородовый есть? он же универсальный. ну или купишь потом трусы-утяжки

Поделиться сообщением

ну дородовый есть? он же универсальный. ну или купишь потом трусы-утяжки

неа, я без бандажа обошлась, спина не беспокоила, да и живот не большой, тяжести особой не чувствую

102192.png

Поделиться сообщением

Купи трусы послеродовые, мне они очень нравятся, до сих пор хожу

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Для биде рекомендую Бумажные полотенца, а то полотенца легко пачкаются.

[url=http://www.metricline.ru]line_11_beg_10_time_1472774400_color_16_[/url]

Поделиться сообщением

Плюсуюсь к бумажным полотенцам! Я и дома первые дни ими пользовалась. Пока выделения были обильные

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления, девочки! да сама операция вроде хорошо прошла, но вот только беспокоит меня, что выделения закончились уже. Не прошло и недели. А они вроде должны до 2 месяцев быть. Ко врачу ездила, она сказала, что пока нет темп-ры и болей, беспокоиться особо не стоит. Завтра вот снова собираюсь. Ни у кого такого не было?

Поделиться сообщением

[b][member=bersh][/b], у меня было. У меня кончились почти сразу после роддома. потом через недельку еще помазало и все. Ходила на узи - все нормально, хотя тоже волновалась

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за поздравления, девочки! да сама операция вроде хорошо прошла, но вот только беспокоит меня, что выделения закончились уже. Не прошло и недели. А они вроде должны до 2 месяцев быть. Ко врачу ездила, она сказала, что пока нет темп-ры и болей, беспокоиться особо не стоит. Завтра вот снова собираюсь. Ни у кого такого не было?

У меня так же было, но я наблюдалась у гинеколога и где то через месяц сделала УЗИ..

Зато и критические дни пришли через 1,5 месяца после родов :( со старшей только через 8 месяцев...

Продам коляску, кроватку, автокресло  в Красноглинском районе
line.gif

Поделиться сообщением

Октябрята на низком старте. У меня завтра госпитализация. Буду поджидать момента в РД. 

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Октябрята на низком старте. У меня завтра госпитализация. Буду поджидать момента в РД. 

Тогда желаю дождаться 1 октября, как ты и хотела  :0202:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

да уж. меня раздирает внутреннее противоречие: с одной стороны не хочется долго вылеживаться и скорей бы отстреляться, с другой, действительно, на 1 октября нацеливалась. решила плыть по течению. как будет, так и будет, приму любой расклад ))

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

аааа, как быстро пролетело время!

102192.png

Поделиться сообщением

аааа, как быстро пролетело время!

Согласна. странное ощущение, что в любой момент может начаться процесс. Я с младшим то его и не испытала. Родила ровно в 38, когда и не собиралась, думала рано ))

27450_25032013.gif

115993.png

Поделиться сообщением

Щас наткнулась глазами на список сверху, увидела себя... Эх, ведь недавно только темку завели, я ещё первая написала тут) ещё не знала, кто там. А тут уже и дата, и вес и "дочка Верочка", как я и загадала три с лишним года назад после рождения сына. Родила неделю назад, а будто уже и не со мной была эта беременность.

Обещаю поймать настроение и сесть за комп- написать рассказ о родах. А то все так быстро забывается...

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Настя, давай вместе рожать 1 октября) а то мне скучно одной)
Муж вчера с опаской на мои охи-вздохи посмотрел и спросил ненавязчиво, можно ли меня в рд сдать заранее)))) говорю - обойдёшься, пожинай плоды зачатия вместе со мной) беспокойно ему видите ли)

Поделиться сообщением

Настя, давай вместе рожать 1 октября) а то мне скучно одной)

Лена, легко! Пока что-то спокойствие в животе. Не ожидала от себя такого. Ждемс...

27450_25032013.gif

115993.png

Поделиться сообщением

А у меня слишком напряженный живот стал, по ночам от боли просыпаюсь от перенапряжения. Уж боюсь сама начать рожать ((( жду-недождусь завтрашнего дня и узи с осмотром.

Поделиться сообщением

А я наоборот так легко сплю, просыпаюсь когда, вообще состояние легкости, как будто и живота нет. Так странно. Правда потом встаю, вижу пузик, всё на месте :) Днем уже конечно тяжесть от него чувствую. Но не сильно.

Изменено пользователем pioneerka

102192.png

Поделиться сообщением

девочки, прошу совета по поводу приготовления домашнего йогурта))) почитала я ваши посты, заказала два вида заквасок на пробу: генезис и виво. генезис пришел сегодня, виво на днях подтянется (кстати, обе закупки на голубом жду с начала августа! почти 2 месяца :duma: ).

а какое молоко вы посоветуете брать? 

Поделиться сообщением

[member=aLLeXXa], проще всего и всегда однородная консистенция получилась из ультрапастерелизованного молочка, то которое со сроком годности полгода. Из свежего молока по мне слишком много заморочек, кипятить, охлаждать.

89403.png107006.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram