Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Осенние малыши 2016

12 792 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши осенью 2016 !!!
Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Осенние малыши 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
baby-25725.jpg

ЧеПерашка Ксю ПДР 02.09.2016 девочка ДР 17.08.2016 дочка Паулина 3050, 52 см 

Еняша (Женя) , ПДР 03.09.2016 мальчик ДР 08.09.2016 в 8.15 рост 57, вес 3800 сын Николай

Shmela (Ольга), ПДР 05.09.2016 мальчик ДР 02.09.2016 сын Мирон 2870, 51 см

KisaKotovna (Инна), ПДР 05.09.2016 девочка ДР 04.09.2016 в 3:20 в Семашко дочка Полина  3650 гр, 54 см.

lovely (Ольга), ПДР 06.09.2016  ДР 02.09.2016 мальчик 3700, 55 см в Семашко

Гайка (Наталья) ПДР 7.09.2016 девочка ДР 26.08.2016 дочка Эвелина 3400, 53 см

Домовенок_ (Катерина) ПДР 09.09.16  девочка    01.09.16 ЕР дочка Виктория в 14:15  55см  3740г.

фея Лена, (Лена), ПДР 12.09.2016 девочка ДР 31.08.2016 дочка Софья 3860, 54 см

Анька (Аня) ПДР 12.09.2016 девочка ДР17.09.2016 в 5:00 дочка Верочка, 3710 гр., 53см

tanua (Татьяна) ПДР 12.09.2016 девочка ДР 06.09.2016 дочка Катя 3220 52 см 10.15 в Пироговке

bersh (Лена) ПДР 13.09.2016 ДР 16.09.2016 девочка 3200, 52 см Медгард

infinitti ПДР 15.09.2016 девочка ДР 12.09.16 дочка Софья 3000 кг 51см

PoloneZZ, (Евгения), ПДР 20.09.2016 девочка ДР 07.09.2016 дочка Марфуша в 14.15, 3020, 58 см

Lejla ,(Елена), ПДР 22.09. 2016

katenochek,(Екатерина), ПДР 22.09. 2016 мальчик ДР 09.09.16 сын Даниил 3070,  53 см. 

Альбина М (Альбина) ПДР 24.09.2016 девочка. ДР 26.08.2016 В 11.43 дочка Аксинья 3340, 55см

nelva (Алёна) ПДР 29.09.2016 мальчик др 18.09.2016, сыночек Арсений, вес 2996, рост 53см, роддом Медгард

Tascher (Наталья) ПДР 29.09.2016

Оlesya_Kt (Олеся) ПДР 30.09.2016

ОКТЯБРЬ

MilitaNiki ПДР 01.10.2016 мальчик
Фрекен Снорк (Анастасия) ПДР 03.10.2016 девочка
koral (Алина) ПДР 7-8.10.2016 

lady_nympha (Елена) ПДР 10.10.2016 мальчик ДР 04.10.2016 в 11:10, сын Александр, 4150г, 54см

Real, (Катя) ПДР 10.10.2016  мальчик ДР 17.10.2016 сын 4300 и 56 см
AnkaVolg (Анна) ПДР 17.10.2016
Nel (Наиля) ПДР 19.10.2016
TigraKHV (Ольга) ПДР 22.10.2016 девочка

pioneerka (Анастасия), ПДР 25.10.2016 девочка ДР 03.11.2016 дочка Арина Леонидовна в 12.30, 3720г, 55см, 9/10 по Апгар

НОЯБРЬ

Enotik (Аня) ПДР 08.11.2016 мальчик

Жасурик (Ирина) ПДР 22.11.2016

Егаза (Виктория) ПДР 29.11.2016 девочка

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Раньше думала, что стиралка все отстирает начисто...а тут какашки по машинке гоняет???

[URL=http://beremennost.net/line]109671.png[/URL]

Поделиться сообщением

У нас ванная комната маленькая. Если на пол ставить табурет с ванночкой, то уже не развернешься(( в саму ванну табурет ставить, надо ножки постоянно тогда заматывать, чтоб не царапали покрытие. А машинка на кухне. Только если вариант с доской на ванну рассмотреть. Ну или всё же кухонный стол. Ванная рядом, пусть папа носит оттуда ванночку с водой)) Постараемся побыстрее в большую ванну перебраться.

[URL=http://beremennost.net/line]112309.png[/URL]

102192.png

Поделиться сообщением

[b][member=Green Flower][/b], Лен, ну ты даешь) Я какашки застирываю мылом, в тазу все складываю и вечером в машинку при 30 град все простирываю вместе со слипами, бодиками и тд. Все отстирывается, она же вагоны не грузит, зачем 90 градусов?

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Ну вы даёте!! У меня сын в подгузах был, нафиг это надо - какахи отстирывать. Протекало было дело, тогда да, терла хоз мылом перед машинкой. Но добровольно постоянно ЭТО стирать руками - нееееее... Слава подгузникам!!!

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Раньше думала, что стиралка все отстирает начисто...а тут какашки по машинке гоняет???

У меня ничего не гоняла))) но я массу саму под краном смывала, если уж она попала. Но не всегда отстирывает, это да. У нас был период, когда протекали подгузы по спинке, от светлых бодиков фиг отстираются эти жёлтые пятна. Да и ладно, в общем-то, они все равно через два месяца все малы уже

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

У нас ванная комната маленькая. Если на пол ставить табурет с ванночкой, то уже не развернешься(( в саму ванну табурет ставить, надо ножки постоянно тогда заматывать, чтоб не царапали покрытие. А машинка на кухне. Только если вариант с доской на ванну рассмотреть. Ну или всё же кухонный стол. Ванная рядом, пусть папа носит оттуда ванночку с водой)) Постараемся побыстрее в большую ванну перебраться.

Настя в ванную коврик противоскользящий под табурет. Самый дешевый.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

О, Лен, спасибо про напоминание о коврике! Точняк! Видела я такие чудовища в магазинах, они достаточно толстые.
А так на ночь я тоже в подгузники буду одевать, только если днем где наделает, но свежее и правда можно быстро водой смыть.

Поделиться сообщением

О, Лен, спасибо про напоминание о коврике! Точняк! Видела я такие чудовища в магазинах, они достаточно толстые.
А так на ночь я тоже в подгузники буду одевать, только если днем где наделает, но свежее и правда можно быстро водой смыть.

Лена, надеюсь, ты будешь надевать их и днём! Особенно осенью, лежать в мокрые тряпках брррр... Моего энтузиазма с сыном зватило на пару часов, когда он записал всю одежду и мебель. И дальше ив спокойно лили в подгузниках. С горшком проблем не было и нет

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Лена, надеюсь, ты будешь надевать их и днём! Особенно осенью, лежать в мокрые тряпках брррр... Моего энтузиазма с сыном зватило на пару часов, когда он записал всю одежду и мебель. И дальше ив спокойно лили в подгузниках. С горшком проблем не было и нет

А мы к концу октября должны родиться, когда отопление дадут, а дома у нас жара. Тогда можно и днем поголопопить)) а так я за подгузы конечно, чтоб только дитю комфортней было. Изменено пользователем pioneerka

[URL=http://beremennost.net/line]112309.png[/URL]

102192.png

Поделиться сообщением

А мы к концу октября должны родиться, когда отопление дадут, а дома у нас жара. Тогда можно и днем поголопопить)) а так я за подгузы конечно, чтоб только дитю комфортней было.

Разово, согласна, но на постоянное время не по мне. Вчера перед купанием покакали, поплавали, пока я ей слип лдевала, она еще раз сделала свои дела, памперс поменяла и все. А это ее мыть и пеленки стирать . Малышу и самому не очень приятно в мокром и холодном лежать. Они столько писают, что это надо рядом с ним постоянно стоять и ждать события. А от мокрого еще и раздражение!! Лучше пам почаще сменить.

Очень хорошо желтизну хоз.мыло из Ашана отстирывает.

1 пользователю понравилось это

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Ну вы даёте!! У меня сын в подгузах был, нафиг это надо - какахи отстирывать. Протекало было дело, тогда да, терла хоз мылом перед машинкой. Но добровольно постоянно ЭТО стирать руками - нееееее... Слава подгузникам!!!

Так я какаки только и отстирываю, чтобы в машинке не перепачкать прочее белье, все остальное с пописами в машинке достирываю, разница только в том, что чаще меняю пеленки, чем при памперсах. :girl_sigh:А больше и делать нечего, только с ребенком возиться, крутить его, пеленать.  :connie_rockingbaby: 

Елена
92522.png
106232.png

Поделиться сообщением

У меня в отношении подгузов стойкое внушение педиатра старого, которая брата наблюдала, что мальчикам на постоянку противопоказано ибо яйки должны в прохладе быть, а в подгузах паровой эффект и нагревание, что способствует потом проблемам с репродуктивной системой.

Поделиться сообщением

У меня в отношении подгузов стойкое внушение педиатра старого, которая брата наблюдала, что мальчикам на постоянку противопоказано ибо яйки должны в прохладе быть, а в подгузах паровой эффект и нагревание, что способствует потом проблемам с репродуктивной системой.

Так я о том же и говорю, что вижу разницу после памперсов и просто пеленок. Яйки парются...)))

Елена
92522.png
106232.png

Поделиться сообщением

Уж не знаю, так или нет, но проверять неохота. По крайней мере современное поколение памперсов реально имеет большие проблемы с зачатием ((( статистика неутешительна.

Поделиться сообщением

Моему мужу даже уролог сделала замечание, когда увидела его трусы в облипку из голимой синтетики (с мужем бесполезно говорить). Покрутила пальцем у виска и сказала, что если вам достаточно одного ребенка, парьте бубенцы и дальше.
Настя, по мне с девочками проще некуда))) она ж на тебя похожа, даже по части гигиены)) у меня волосы дыбом от мальчиков: что желать с писюнами, яйками, как потом воспитывать мужчину и как говорить с ним о главном)))) одна надежда на мужа и его активное участие.

Поделиться сообщением

Уж не знаю, так или нет, но проверять неохота. По крайней мере современное поколение памперсов реально имеет большие проблемы с зачатием ((( статистика неутешительна.

Первое памперсное поколение в России ещё далеко от вопросов с зачатием))))

И если посмотрите современные исследования то будете удивлены в том что, в пеленках парниковых эффект больше чем в хороших подгузах))))

28604_B3jg.png
Всё будет хорошо… Теоретически… Практически… Логически… дедуктивно… индуктивно… По статистике… По теории больших чисел… По Фрейду… по Ницше… по Дарвину… ДА … По-любому…

Поделиться сообщением

Это советские сказки, давно уже доказано, что современные подгузники такого эффекта не создают, если их вовремя менять. Это из той же серии, что пеленать, чтоб ноги ровные были))) лежать в мокром намного вреднее... А писают они каждые полчаса, попробуй уследи. Ну моё такое мнение

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Со старшими у нас одноразовые были на прогулки и ночной сон, остальное время в марле и пеленках. Из тех же соображений, чтобы не парить. Хотя я тоже сомневаюсь в том, что это одноразовые памперсы это зло, а пеленки благо, но под натиском маминого авторитета, соглашалась на подход "по-старинке". Но от ребенка реально не отойдешь. Если, конечно, рассматривать вариант, что ребенок лежит в мокром, то на фиг оно надо, а чтобы не лежал, надо менять оооочень часто. Иногда пока снял и перепеленал, он уже снова надул. Так что процесс практически бесперерывный. Просто тогда была такая возможность, полностью заняться ребенком, ни на что больше не отвлекаться. Сейчас у нас яиц не планируется, так что охлаждать нечего, буду одноразовые подгузники использовать в основном. Марлевых несколько тоже накрутила. Пригодятся. Если будет свободный момент, попеленаемся для баловства. 

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Первому памперсному поколению уже 23-24 года))) это как раз мой брат. И они как раз в процессе)
Ну посмотрим, как будет. Только аот вмешиваться от мамы до бабушки в процесс воспитания будут все кому не лень, и переубедить их просто бесполезно. Это уже доказано. А ругаться неохота.

Поделиться сообщением

Да-да, первые памперсы может и создавали парниковый эффект, к тому же были в дефиците и, подозреваю, менялись крайне редко.
Так что хороший подгузник + своевременная их замена + воздушные ванны и никаких проблем.

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

У меня еще муж категорически за пеленание, чтобы ручками не пугал себя. А в подгузнике и пеленке...мне жалко ребенка ((

Поделиться сообщением

А мне кажется, что они в мокрых пеленках парются и стынут!!! А мне говорили, что проблемы мальчиков в том, что мамочки Оки на ГВ употребляют. И, что их эффект не дооценивают, а зря.

Вас почитать, девочки - это отпуск)

Ага, и не Крым , а Мальдивы)))

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram