Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Фиалка

Осенние малыши 2016

12 792 сообщения в этой теме

Всем привет!!! Приглашаю знакомиться и общаться здесь все те, у кого ожидаются малыши осенью 2016 !!!
Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Осенние малыши 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
baby-25725.jpg

ЧеПерашка Ксю ПДР 02.09.2016 девочка ДР 17.08.2016 дочка Паулина 3050, 52 см 

Еняша (Женя) , ПДР 03.09.2016 мальчик ДР 08.09.2016 в 8.15 рост 57, вес 3800 сын Николай

Shmela (Ольга), ПДР 05.09.2016 мальчик ДР 02.09.2016 сын Мирон 2870, 51 см

KisaKotovna (Инна), ПДР 05.09.2016 девочка ДР 04.09.2016 в 3:20 в Семашко дочка Полина  3650 гр, 54 см.

lovely (Ольга), ПДР 06.09.2016  ДР 02.09.2016 мальчик 3700, 55 см в Семашко

Гайка (Наталья) ПДР 7.09.2016 девочка ДР 26.08.2016 дочка Эвелина 3400, 53 см

Домовенок_ (Катерина) ПДР 09.09.16  девочка    01.09.16 ЕР дочка Виктория в 14:15  55см  3740г.

фея Лена, (Лена), ПДР 12.09.2016 девочка ДР 31.08.2016 дочка Софья 3860, 54 см

Анька (Аня) ПДР 12.09.2016 девочка ДР17.09.2016 в 5:00 дочка Верочка, 3710 гр., 53см

tanua (Татьяна) ПДР 12.09.2016 девочка ДР 06.09.2016 дочка Катя 3220 52 см 10.15 в Пироговке

bersh (Лена) ПДР 13.09.2016 ДР 16.09.2016 девочка 3200, 52 см Медгард

infinitti ПДР 15.09.2016 девочка ДР 12.09.16 дочка Софья 3000 кг 51см

PoloneZZ, (Евгения), ПДР 20.09.2016 девочка ДР 07.09.2016 дочка Марфуша в 14.15, 3020, 58 см

Lejla ,(Елена), ПДР 22.09. 2016

katenochek,(Екатерина), ПДР 22.09. 2016 мальчик ДР 09.09.16 сын Даниил 3070,  53 см. 

Альбина М (Альбина) ПДР 24.09.2016 девочка. ДР 26.08.2016 В 11.43 дочка Аксинья 3340, 55см

nelva (Алёна) ПДР 29.09.2016 мальчик др 18.09.2016, сыночек Арсений, вес 2996, рост 53см, роддом Медгард

Tascher (Наталья) ПДР 29.09.2016

Оlesya_Kt (Олеся) ПДР 30.09.2016

ОКТЯБРЬ

MilitaNiki ПДР 01.10.2016 мальчик
Фрекен Снорк (Анастасия) ПДР 03.10.2016 девочка
koral (Алина) ПДР 7-8.10.2016 

lady_nympha (Елена) ПДР 10.10.2016 мальчик ДР 04.10.2016 в 11:10, сын Александр, 4150г, 54см

Real, (Катя) ПДР 10.10.2016  мальчик ДР 17.10.2016 сын 4300 и 56 см
AnkaVolg (Анна) ПДР 17.10.2016
Nel (Наиля) ПДР 19.10.2016
TigraKHV (Ольга) ПДР 22.10.2016 девочка

pioneerka (Анастасия), ПДР 25.10.2016 девочка ДР 03.11.2016 дочка Арина Леонидовна в 12.30, 3720г, 55см, 9/10 по Апгар

НОЯБРЬ

Enotik (Аня) ПДР 08.11.2016 мальчик

Жасурик (Ирина) ПДР 22.11.2016

Егаза (Виктория) ПДР 29.11.2016 девочка

Изменено пользователем Lapochka

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день! ) никто фраксипарин не колет? Отдам 4 шприца! Пишите в ЛС) Изменено пользователем Giggles

29290_5s7g.png

[url=http://club-mam.com/line/]24398_T8jT.png[/url]

Поделиться сообщением

Непослушная, Ань))
Девочки, как вы вот так сразу в ванной большой начинаете малышей купать??? Я прям в шоке. У меня самой бы руки тряслись. Да и как-то негигиенично что ли вместе купаться. Мы брата в ванночке купали прям лет до 2-2,5 наверное.

Так ванну почистить можно предварительно. Я содой вчера потерла, а так можно и просто сполоснуть, если чистая. Ребенку с нами жить, пусть привыкает к нашей микрофлоре. У меня старшие вместе купались с полугода Василисиного.
Как можно в 2.5 года в ванночку засунуть? Не, мои на даче конечно и в тазу умещаются, но там без вариантов. А тут в ванну запихал и красота. Моей средней вот 2,5 - она сама воду включает, мочалкой себя трет, душем поливается ))))

line.gif 

[URL=http://beremennost.net/line]107092.png[/URL]

Поделиться сообщением

Есть немного, но я думала будет хуже. Она жеу нас еще ляля, вся такая ручная нежнятинка, с ней надо постоянно обниматься. А тут бац - конкурент руки занимает ) пока что замечаю что я ей нужна ровно в то же время, когда я занята с Марфой ) объясняю, что сейчас лялю положу и подойду. Через раз прокатывает. вот надеюсь когда старшая домой вернется, немного внимания на себя переключит. Она то уже бывалая - знает что малышка в доме - это *опа )) ни поорать толком, ни побегать ))
Мы вчера купались первый раз, Марфуше очень понравилось, она прям распласталась у папы на ручках, вся вытянулась, прибалдела. Папа правда трясущимися руками ее держал, говорит такое чувство, что она сквозь пальцы утечет )) маленькая она у нас, конечно. Старшие покрупне были

Мы каждый день купается, очень нам это дело нравится, прям плавать пытаемся)).

Моя старшая совсем не хочет со средней играть никак((. Я думала Маруся будет внимание перетягивать, а получается, что Полина больше всего на себя тянет. И с Марусей у нее прям совсем отношения разладились. Может, ей не много внимания уделяли, пока я в РД была?? Но пока так.(( 

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Я сначала хотела купать в большой ванне, НО после кс я поняла что я не смогу, спина и живот отвалятся, поэтому купили маленькую ванночку и ставим ее так что бы я не наклонялась, но месяцев с 3 хочу уже в большой ее купать. Эвелинке не нравится купаться, вся искрутится и хватает ее минут на 5 максимум, мы дольше готовимся к купанию чем купаемся

[url=http://line.romanticcollection.ru]16_40b_437CEF50_Rkrasotke_0_.gif[/url]
[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

Лена, так не вместе, а просто на ручках. Мы сына в месяц в круге запустили, он тааак кайфовал! Им скучно в ванночке, а это они там бороздят просторы и засыпают потом уставшие хорошо. Я ванну мыла просто губкой с мылом перед этим. Я и сейчас перед купанием сына так ванну мою. Никакой стерильности)

Вот думаю, как мне их купания поначалу разводить... А может в месяц и засуну обоих, посмотрим) тоже считаю, что пусть привыкает к семейной микрофлоре

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Я сначала хотела купать в большой ванне, НО после кс я поняла что я не смогу, спина и живот отвалятся, поэтому купили маленькую ванночку и ставим ее так что бы я не наклонялась, но месяцев с 3 хочу уже в большой ее купать. Эвелинке не нравится купаться, вся искрутится и хватает ее минут на 5 максимум, мы дольше готовимся к купанию чем купаемся

таже фигня. мы тоже небольшие любители купаться((

Поделиться сообщением

Как можно в 2.5 года в ванночку засунуть?

Я лет до 5 купалась в маленькой)) Правда, она по размеру была почти как большая. Но я была упертая и утверждала, что в большой меня обязательно затянет в смыв)))) И категорически там купаться отказывалась))) 

У меня оба купаться любят. Только Тишка любит прям теплую воду. Но он вообще мерзляка. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мы каждый день купается, очень нам это дело нравится, прям плавать пытаемся)).

Моя старшая совсем не хочет со средней играть никак((. Я думала Маруся будет внимание перетягивать, а получается, что Полина больше всего на себя тянет. И с Марусей у нее прям совсем отношения разладились. Может, ей не много внимания уделяли, пока я в РД была?? Но пока так.(( 

Тань, это просто возраст такой поганый. Я уже готовлюсь морально что старшая мне вообще спуску не даст. И если у Василисы конкретное требование - обниматься/на ручки и т.п., то старшая с тылов будет заходить - косячить с домашкой, ходить с мутным взором... И всем мамино внимание нужно

line.gif 

Поделиться сообщением

А ты в пеленочке попробуй купать, тогда она ручками ножками раскидывать не будет, как у мамы в животике)). Я так свою красоту купаю)) А потом с одного плечика снимаю поливаю, потом с другого. Катюшке очень нравится))).

Мы тоже пока в ванночке и в кипяченой :yes4: . Пупочек в первое купание прям сыроват был еще. Как отвалится, перейду на сырую.

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

Мы кстати тоже в пеленке купались, постепенно опускали Марфу в водичку, я ее из ковшика поливала, потом разворачивали.

line.gif 

Поделиться сообщением

таже фигня. мы тоже небольшие любители купаться((

А ты в пеленочке попробуй купать
в пеленочке купаю, у меня с капюшоном, меня еще в ней купали)))) но всеравно не нравится, вчера воду включила и она под шум воды дольше купалась :)

[url=http://line.romanticcollection.ru]15_80b_57BF5C50_REvelinkeX2Dkartinke_0_.[/url]
Никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично - особенно если он поверит тебе.(с) Иван Охлобыстин

Поделиться сообщением

У нас ванна большая и угловая. Я "с берега" не достаю до противоположной стенки, чтобы ее хорошенько помыть, надо или корячиться со стула или залазить в нее, да и глубокая. Так что мы будем купаться в ванночке пока. Но у нас и ванночка большая, специально покупали побольше, чтобы можно было в ней тоже типа поплавать туда-сюда на ручках. Старшие тоже долго в ней купались. И да, мы пеленку используем. Правда, мне тут посоветовали учить нырять и плавать. Для этого нужна большая ванна. Я пока в раздумьях, боюсь, не перенесу экстрима. Хотя, говорят, дети хорошо переносят эти процедуры.   

Вот мне тоже интересно, как дети будут реагировать на малышку. Посмотрим. Пока вроде все радужно. Младший ежедневно пузо нацеловывает, наглаживает и приговаривает: "моя деееевочка". Но посмотрим, как пойдут дела, когда родится. У меня мальчишки тоже любители маминого внимания. Так что надо будет привыкать с сестрой делиться. 

Изменено пользователем Фрекен Снорк

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Вот и у нас, Насть, ванна как бассейн. Чтобы мне ее тряпочкой протереть перед каждым купанием...я сдохну раньше ((( так что вообще не вариант, только если именно вместе заплывать в ванной, но лично мне это не скоро грозит ибо кс будет, а муж...ну тоже отсилы раз в месяц.
А так у брата была большая ванночка, там даже вдвоем поместишься) сейчас у нас пока малышковая прям ванночка, месяцев до 6, а потом привезем с дачи нашу старую, отмоем и вперед) правда, я вот думаю, куда ее ставить? На кухонный стол? Табуреток нет старых из кожзама, только стол и остается.

[URL=http://beremennost.net/line]109671.png[/URL]

Поделиться сообщением

Я бы хотела ванну как бассейн)) но у нас обычная(( Друзья обычную ванночку отдают, будем в ней пару месяцев и я планирую на кухне купать, на стол ставить, потому что в ванну наклоняться мне даже без КС с моей больной спиной не вариант, через неделю не разогнусь(( а дальше хочу уже в большой ванне купать. Конечно посмотрим как пойдет.

[URL=http://beremennost.net/line]112309.png[/URL]

102192.png

Поделиться сообщением

Я планирую ставить ванночку на табуретки в ванной. Надеюсь будет устойчиво. Как вариант табуретки, на них щит и на него уже ванночку. Так можно будет не наклоняться, ну или минимально наклоняться, и с другой стороны наливать-сливать просто. На кухонный стол мне кажется не очень удобно будет. Это ж набирать таскать воду, потом сливать тоже. Все-таки мне кажется надо как-то в ванной приспособиться, удобнее будет. 

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Мы ставим на стиральную машинку :) очень удобно

Поделиться сообщением

Мы ставим решетку деревянную на большую ванну, на нее маленькую ванну. Все отлично наливается и сливается, и при моем послеКС состоянии ни разу не наклонялась. И стираю пеленки тоже только стоя, без наклона в ванну, только на решетке.

Елена
92522.png
106232.png

Поделиться сообщением

Мы ставим решетку деревянную на большую ванну, на нее маленькую ванну. Все отлично наливается и сливается, и при моем послеКС состоянии ни разу не наклонялась. И стираю пеленки тоже только стоя, без наклона в ванну, только на решетке.

Стираешь пелёнки руками????????

92813.png

107691.png

Поделиться сообщением

Описанные пеленки замачиваю с хозяйственным мылом, накапливаю в течение дня, потом споласкиваю, в машинку на полоскание и отжим и на сушилку на ночь. К утру все высыхает и снова эти пеленки использую в течение дня. Ничего не глажу, мятые они лучше впитывают пописы. Обкаканные пеленки конечно надо руками отстирать, также в тазик до вечера с остальными пеленками.

И это все на решетке, чтоб не наклоняться каждый раз.

Разве мамы мальчиков так не делают? Или я че?  по старинке как в советские времена?

Памперсы - это конечно удобно, на ночь я всегда их надеваю ребенку для спокойного сна себе и ему, а днем все равно малыш постоянно гуляет, колики сейчас донимают.

Елена
92522.png
106232.png

Поделиться сообщением

и я руками стираю, застирываешь говняшки, т.к. почему то малышковое овно отделяется от пеленки и летает по машинке и вываливается в нетронутом виде и консистенции. только без пеленки а отдельно на всем что постиралось в форме катышков... я после Михаила чот протупила

а тут да, отковыриваешь или смываешь под струей воды каканы, антипятином или любым щелочным мылом намыливаешь жолтое пятно, немного трешь губкой абразивной частью, херак в машинку, полный бак набрался. стирай на 90 или 75. все без пятен. а слипы с подтеками сзади я не знаю как... желтизна не отстирывется блин...

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Разве мамы мальчиков так не делают? Или я че?  по старинке как в советские времена?

Это личное дело каждого. :) К счастью, в отличие от советских времен, сейчас есть выбор. Я добровольно такое не выберу) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Описанные пеленки замачиваю с хозяйственным мылом, накапливаю в течение дня, потом споласкиваю, в машинку на полоскание и отжим и на сушилку на ночь. К утру все высыхает и снова эти пеленки использую в течение дня. Ничего не глажу, мятые они лучше впитывают пописы. Обкаканные пеленки конечно надо руками отстирать, также в тазик до вечера с остальными пеленками.
И это все на решетке, чтоб не наклоняться каждый раз.
Разве мамы мальчиков так не делают? Или я че? по старинке как в советские времена?
Памперсы - это конечно удобно, на ночь я всегда их надеваю ребенку для спокойного сна себе и ему, а днем все равно малыш постоянно гуляет, колики сейчас донимают.

Лен ты это гиблое дело заканчивай. На фиг закинула все в стиралку и все. Откуда у тебя время ( и желание) еще и стиркой заниматься?((((
А ванночку мы ставим на табуретку) она трофейная на балконе стояла, теперь каждый вечер путешествует в ванную)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram