Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Хатиро

Cвиной грипп: что нужно знать о вирусе и как защититься

241 сообщение в этой теме

Россия готовится к сезонной эпидемии гриппа. В этом году волна заболеваний впервые идет с юго-запада, со стороны Украины. И содержит штамм свиного гриппа, который бушевал по всему миру в 2009 году. Сегодня медики справляются с ним гораздо лучше. Но напоминают, что этот вид гриппа намного опаснее и тяжелее обычного. И рекомендуют не заниматься самолечением. Что еще нужно знать об этом вирусе и как правильно защититься от болезни?

Первая жертва свиного гриппа — пожилой мужчина в Новом Уренгое. Известно, что он пытался лечиться сам, до врача дошел через неделю. При обычном гриппе такое промедление, может, не столь критично, а при свином — оказалось смертельно. Диагноз уже был — двусторонняя пневмония, анализы подтвердили наличие вируса, в тот же день пациент умер. Этот же штамм выявили еще у полусотни горожан, самому младшему всего 5 месяцев.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2707790

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня с маской проблемы - я очки ношу, и если надеть маску, то очки запотевают от дыхания. По всякому пробовала, ну не могу я так. В поликлинику беременная в маске ходила в период гриппа, очки снимала.

У нас на работе всем разослали распоряжение директора - руководителям при первых признаках заболевания у сотрудников отправлять их на больничный. У нас руководитель с утра в кабинет заходит и проверяет, здоровы ли мы ))))

Самый лучший мужчина давно занесен в красную книгу - в мой паспорт.

Поделиться сообщением

У нас руководитель с утра в кабинет заходит и проверяет, здоровы ли мы ))))

Передайте искреннюю благодарность свою руководителю! молодец.

Кстати когда я работала в ИДК - у нас также при первых же признаках ОРВИ сразу на больничный домой- слишком дорогие пациенты и коллеги)) во всех смыслах))) 

Поделиться сообщением

Как я и думала, новость об обязательном карантине оказалась уткой. Мы учимся.

Вы случаем не в Перспективе учитесь? А то там как раз директор только 1го числа решила закрыться.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

А наша руководитель мало того сама на работу больная ходит, так ещё и категорически против чтобы мы ходили на больничный. Она у нас недавно так сильно болела, кашляла ужасно, так она маску даже не носила,а носили мы- здоровые! Изменено пользователем Медея

Поделиться сообщением

[b][member=Нежность][/b],

Да, в перспективе. Тоже практически до вечера воскресенья все думали, что учимся

[url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php]line_255468.png[/url]

Поделиться сообщением

А наша руководитель мало того сама на работу больная ходит, так ещё и категорически против чтобы мы ходили на больничный. Она у нас недавно так сильно болела, кашляла ужасно, так она маску даже не носила,а носили мы- здоровые!

Не повезло вам с руководителей, не дальновидная - ладно ей пофиг на свое здоровье, так других гробит. Я раньше тоже из за таких начальников больная ходила на работу, теперь фиг - чай не жизни человеческие спасаем, а жертвовать здоровьем нет смысла. Таких начальниц надо перевоспитывать как раз таки больничными и желательно все отделом, чтоб головой думала когда больная на работу приходит и других заражает.

Поделиться сообщением

[member=Satoria],в том году она пол отдела перезаражала.Заболевшие ушли на больничный, так она некоторым названивала и говорила,плохо мол лечитесь,берите пример с меня, я больная на работу хожу и ничего!)

Поделиться сообщением

У меня когда температура хотя бы небольшая, я вообще соображаю плохо, и сразу все тело ломать начинает. Поэтому на работу с темпой даже мысли не возникает идти. Толку там от меня ноль. А вообще на крайние случаи у нас есть удаленный доступ с домашнего компа к работе, поэтому те, кто на больничном, могут срочные горящие дела из дома сделать

Поделиться сообщением

Подскажите, если кто знает, как сейчас обстоят дела с эпидемией? Пошла ли на спад? Если нет, то какие прогнозы?

057d3e7b13f828e07f97d7b5b20ed5a8.gif

Поделиться сообщением

Сегодня была в поликлинике у специалистов. В больничке - прям затишье какое-то. У терапевтов нет народу, и у узких специалистов, к которым не попадешь в хорошее время - зеленый свет! Даже на профосмотр никого нет и талоны лежат!

Прямо как в сказке!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Сегодня была в поликлинике у специалистов. В больничке - прям затишье какое-то. У терапевтов нет народу, и у узких специалистов, к которым не попадешь в хорошее время - зеленый свет! Даже на профосмотр никого нет и талоны лежат! Прямо как в сказке!

У нас в детской поликлинике тоже самое.

Поделиться сообщением

В медгард также! Обычно на вечер талонов не достать у лору, а тут любое время на выбор и отдел дмс очереди нет

Поделиться сообщением

Сегодня была в поликлинике у специалистов. В больничке - прям затишье какое-то. У терапевтов нет народу, и у узких специалистов, к которым не попадешь в хорошее время - зеленый свет! Даже на профосмотр никого нет и талоны лежат!
Прямо как в сказке!

Тоже с утра ездила сдавать кровь из пальца,народу 2 человека,хотя обычно человек 20 и все бабульки и дедульки

Поделиться сообщением

Уже вторую неделю подряд специалисты констатируют превышение эпидпорога по вирусным инфекциям в столице 63-го региона. Растет и число заболевших гриппом.
По информации заместителя министра здравоохранения Самарской области Татьяны Сочинской, в губернии гриппом штамма A(H1N1) на данный момент больны 192 человека. Из них – 92 ребенка и 19 беременных женщины. Последних госпитализировали в клиники медуниверситета. Пациентов, у которых выявляют свиной грипп, кладут также в больницы №6 и 7 Самары.
Как рассказал главный внештатный специалист минздрава по инфекционным болезням Сергей Китайчик, детей принимают ГБ №5 и 1. Дополнительные места развернуты и в больнице имени Семашко.
По словам врачам, сейчас родители, минуя педиатров и скорую помощь, привозят детей в медучреждения самостоятельно. Делать это нужно не всегда. «Бить тревогу стоит в том случае, если в течение первых суток у ребенка не снижается температура и становятся холодными руки и ноги. Нельзя медлить, если у детей имеются хронические заболевания», – отметил Сергей Китайчик.
В качестве профилактики врачи порекомендовали жителям Самарской области пользоваться медицинскими масками и избегать мест с большим скоплением людей. «Наблюдаю, что в выходные в торговых центрах очень много родителей с детьми, особенно до трех лет. А малыши этого возраста – наиболее уязвимы. Во время эпидемии от таких походов стоит воздержаться», – обратил внимание Сергей Китайчик.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Мои уже с ума сходят дома без учебы....

У нас огромный список с заданиями на неделю по всем предметам. 

И уж лучше перебздеть... Вот на работе сотрудница рассказывает: у внучки (1,5 года) темп. 40, приехала скорая, предложила госпитализацию - места только в коридоре. 

Поделиться сообщением

К нашему педиатру талоны есть только на 18 февраля...

А наш, вообще, один на три участка, его не дождешься((((

Правда, и толку от него никакого, ни направления на анализы не допросишься, ни диагноза нормального не поставит....

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/635578.gif[/img][/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram