Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
MrMaes

Кто учил детей игре на синтезаторе, интересуют ньюансы, модели

Ребенку 7 лет, хочет музицировать, решил прозондировать вопрос.

пока думаю над моделями, гляжу в сторону  синтезаторов CASIO LK-247 или CASIO LK-127 (у этого ценник более гуманный)

Интересует аппарат, чтобы ребенок мог сам разучивать музыку.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Ребенку 7 лет, хочет музицировать, решил прозондировать вопрос.

пока думаю над моделями, гляжу в сторону  синтезаторов CASIO LK-247 или CASIO LK-127 (у этого ценник более гуманный)

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

• 0

Т.е вообще без учителя? Я думаю, это нереально.

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

• 0
Музыкальная школа, если есть желание у ребенка, и электронное пианино (НЕ синтезатор!).

Ещё вариант - педагог в частном порядке, но это затратно (в музыкальной школе оплата зачастую символическая).

line.gif

Поделиться сообщением

• 0

Музыкальная школа, если есть желание у ребенка, и электронное пианино (НЕ синтезатор!).

С чего такие рассуждения?? Категорически не согласна. Если вы хотите вырастить пианиста - занимаетесь на пианино. Если синтезатор - на синтезаторе. Это совершенно разные направления и как можно категорически одно заменять другим?? 

Я направленно отдала ребенка в музыкалку именно на синтезатор.  Потому что пианино в детстве ненавидела (как и большинство). Там с ума сойдешь, пока что-то стоящее из под пальцев выйдет. А на синтезаторе ребенку с первых уроков интересно. А уж дальше, когда возможность программирования и связи с компьютером возрастает - я вообще поражаюсь, какую красоту они творят к старшим классам!

Естественно, пианистом он таким образом не вырастет. Руку синтезатор ставит иначе. Но если не ставить такую цель, а просто общее музыкальное образование + универсальность и возможность широко использовать свои умения - однозначно синтезатор. Его возможности применения в жизни гораздо шире классического пианино. 

[b][member=MrMaes][/b],  по теме. У нас Ямаха np-v80. Я довольна очень. По многочисленным отзывам остановилась именно на ямахах, плюс в школе они работают тоже на них. Чтоб можно было всё спросить и ребенку было проще, я его путать разными фирмами не стала. 
А модель выбирала по разным параметрам. Во-первых, с возможностью подключения флешки (это пригодится в дальнейшем, говорю, когда уже аранжировки будет делать через комп). Ну и остальные опции типа сила нажатия, "размазывание" звука колесиком (ерунда, но у ребенка любимая фишка была))), сам звук. В общем, все сошлось на нем. 

Заказывала через инет то ли из Москвы, то ли из Питера. Не помню уже. Я дооолго цены мониторила. В Самаре было существенно дороже. Пользуемся второй год, полет нормальный. 

Но без педагога, согласна, не то. Лучше в муз школу. Мы ходим на Вольскую. Педагога нашего порекомендую всей душой! Стоимость как и у всех таких муниципальных официальных заведений, символическая. 

1 пользователю понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

Т.е вообще без учителя? Я думаю, это нереально.

Репетитор есть, просто его рекомендации не могут быть реализованы, увы. Не люблю я пианино и все тут. А синтезатор по моему вещь, именно для саморазвития

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=MrMaes][/b], для саморазвития нужен самоконтроль, в 7 лет без преподавателя, боюсь, получится, не инструмент, а дорогая игрушка, которая очень быстро надоест.

Впрочем, вам виднее.

Поделиться сообщением

• 0

Может я не так пишу, преподаватель есть!

Поделиться сообщением

• 0

Может я не так пишу, преподаватель есть!

Наверное не так, раз все поняли не так)

Так у вас педагог по пианино, а учиться хотите на синтезаторе? Это несколько разные вещи - я вот с пианино дружу, а к синтезатору не знаю с какой стороны подойти, там столько функций, без профессионала не разобраться. Мне кажется, надо начать с преподавателя, а он уже и подскажет оптимальную модель.

Поделиться сообщением

• 0

Я направленно отдала ребенка в музыкалку именно на синтезатор.  Потому что пианино в детстве ненавидела (как и большинство). А на синтезаторе ребенку с первых уроков интересно.

У нас Ямаха np-v80. Я довольна очень. По многочисленным отзывам остановилась именно на ямахах, плюс в школе они работают тоже на них. Чтоб можно было всё спросить и ребенку было проще, я его путать разными фирмами не стала. 

Лучше в муз школу. Мы ходим на Вольскую. Педагога нашего порекомендую всей душой! Стоимость как и у всех таких муниципальных официальных заведений, символическая. 

Гермиона, можете контакты педагога в ЛС скинуть.  И дает ли частные уроки? Дочка на ДР ждет синтезатор. А муз.школу со всеми предметами, к имеющейся нагрузке, уже не потянем.

"Не бойся перемен и чужого мнения. Будь женщиной от Шанель:
восхительно не правильной для окружающих и уверено счастливой для себя"
Коко Шанель 

Поделиться сообщением

• 0

Я после каникул у нее могу спросить насчет частных уроков и можно ли дать ее контакты желающим. 

Если честно, мне кажется, она их не дает. У нее в школе немалая нагрузка и я ни разу от нее не слышала про частников. Обычно это все равно проскальзывает в диалогах. Но спрошу. Т.к. учителя с возможностью репетиторства и не практикующие его - это весьма необычное явление. :)

2 пользователям понравилось это

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

• 0

С чего такие рассуждения?? Категорически не согласна.

Среди ближайших родственников есть профессиональные музыканты и заслуженные работники культуры, поэтому, вероятно и сложился такой стереотип, что сентезатор - это не серьезно, баловство.

Но прочитать, ваши доводы мне было интересно. Опять же, ваш ребенок занимается в формате музыкальной школы, а это значит имеется серьезный подход: сисетематические занятия, по специальной методике преподавания с профессиональным педагогом.

line.gif

Поделиться сообщением

• 0
О плюсах музыкальной школы наслышана. Советская система индивидуального преподавания, которая жива до сих пор, причем для родителей обходится сущие копейки.
На выходе имеем диплом государственного образца. Плюс, уже не раз слышала истории, про то, что при поступлении добавляли баллы к ЕГЭ, за диплом из музыкальной школы, детям поступающим в технические вузы, мотивируя тем, что творческие люди нам нужны:)

line.gif

Поделиться сообщением

• 0

Среди ближайших родственников есть профессиональные музыканты и заслуженные работники культуры, поэтому, вероятно и сложился такой стереотип, что сентезатор - это не серьезно, баловство.

Повторюсь (хотя вроде со мной никто не спорит :)), у них совершенно разные цели и назначения. 

Вопрос-то был именно про синтезатор. Нигде не звучало, что цель вырастить заслуженного работника культуры. :) Для классического муз.образования с замашкой на консерваторию и работу в симфоническом оркестре - пианино, скрипка - основной выбор, само собой.

Но для игры для себя и для друзей, для удовольствия, для эстрады (хотя бы на уровне школьных и студенческих вечеров) и просто доп.образования и плюсика в копилку умений - я уверена, синтезатор и гитара - лучшие инструменты. 

Поэтому надо просто ответить себе на вопрос, что ты хочешь для ребенка и что ребенок хочет для себя.

Да, синтезатор официально есть в музыкальной школе, баловством я бы его не назвала. По нему так же есть учебники, все предметы типа сольфеджио и муз.литературы. Конкурсы и концерты. И обучение на нем я бы не назвала более простым, чем на фортепиано. В чем-то легче технически (многое за тебя может сделать инструмент), в чем-то сложнее (там же куча опций, клавиш, эффектов и прочих "мозгов". Попробуй их все совместить и успевать менять-двигать.). Но однозначно интереснее. Для современного "компьютеризированного" ребенка особенно.  

Поделиться сообщением

• 0

В нашей школе искусств тоже есть класс синтезатора, знакомая девочка обучается. Уже выступает на школьных мероприятиях.

19_18_4ADF6840_RnaPforumePuZe_6_.gif

Продаю детские карты на полный день в Ипподром-Арену за 5 тыс руб. Тел. 89967403361

Поделиться сообщением

• 0

Электронное пианино имеет те же функции, что и синтезатор, только у пианино полноразмерная клавиатура. У нас кассио. Тоже можно микшировать музыку, подключается микрофон и флеш. У нас учебная модель - удобно было в младших классах, там табло с подсказками.

универсальность и возможность широко использовать свои умения
а вот с этим не соглашусь, как раз наоборот пианисты более универсальны. Я сама закончила музшколу по классу скрипки и ф-но - в старшем школьном возрасте без труда освоила гитару, сама. Так же не видела никогда трудностей с синтезатором. Сын освоил многие электронные функции пианино почти сразу.

Поделиться сообщением

• 0

У нас учебная модель - удобно было в младших классах,

А марка какая?

Поделиться сообщением

• 0

А марка какая?

Вот такое у нас http://www.casio-europe.com/ru/emi/compact/cdp200r/

Но это уже старенькая модель - сын 6 лет уже учится.

Мне особенно нравится возможность подключить наушники))) И то что его легко можно переставить или перевезти, мне еще помнится как мое пианино тащили с 5 этажа)))

Покупали мы в магазине который в цирке.

Изменено пользователем Fastbagira

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram