Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

• 0
Алиса Селезнева

Консультация хирурга при переломе

Девочки (и мальчики), не нашла хирурга в теме  "консультациях врачей", поэтому вопрос сюда.

Может есть форумчане-хирурги.

У ребенка перелом лучевой кости без смещения. Рентген сделали только в травмпункте.

Меня смущает, что участковый хирург не рекомендовал сделать контрольный рентген и приходить на перевязку, после спада отека.

Я конечно могу сама попробовать перевязать руку, но у нас гипс не вкруговую, а только лангет. Вдруг я не правильно сделаю...

Идти к врачу и настаивать на перевязке в случае надобности и на контрольном рентгене?

Никто из окружения руки-ноги не ломал, не знаю как себя вести в этой ситуации. 

Поделиться сообщением

Девочки (и мальчики), не нашла хирурга в теме  "консультациях врачей", поэтому вопрос сюда.

Может есть форумчане-хирурги.

У ребенка перелом лучевой кости без смещения. Рентген сделали только в травмпункте.

Меня смущает, что участковый хирург не рекомендовал сделать контрольный рентген и приходить на перевязку, после спада отека.

Я конечно могу сама попробовать перевязать руку, но у нас гипс не вкруговую, а только лангет. Вдруг я не правильно сделаю...

Идти к врачу и настаивать на перевязке в случае надобности и на контрольном рентгене?

Никто из окружения руки-ноги не ломал, не знаю как себя вести в этой ситуации. 

Поделиться сообщением

• 0
Сходите в пятницу с 12.00 до 14.00 если есть возможность платно к ортопеду Пироговой в Клиники СамГМУ каб 24, семиэтажного здания. Она ещё в ДП ИДК принимает. По пятницам она снимает и накладывает гипс.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

в сентябре сын ломал лучевую кость, были в Калинина (Середавина), сделали рентген, наложили на 3 недели лангет, гипс не в круговую, на след. день к участковому хирургу. Отек был небольшой. Через 3 недели участковый хирург снял повязку, рука была слабовата, но упражнения помогли. Сын продолжает футболить. Честно скажу, сын продолжал ходить в школу, неделю не писал, а следующие 2 недели писал этой рукой, да, сломана была правая рука, кстати, хирург даже разрешил писать, но немного. Боли не было при письме.

вопрос был задан хирургу, простите, если вмешалась

контрольный снимок не делали, когда гипс сняли, врач просто потрогал руку, сказал, как рукой повращать, ну и все

Изменено пользователем милка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

• 0

[b][member=Алиса Селезнева][/b], обязательно нужно сделать контрольный рентген! Я, как человек, ломавший лучевую кость на правой руке, точно знаю. В травмпункте рекомендовали сделать рентген, но врач в поликлинике сказал, что ничего не надо, всё в порядке. А через 3 недели выяснилось, что ничего не в порядке - срослось неправильно, мне еще гипс на месяц, потом фиксирующую манжету еще на пару месяцев. В итоге рука, конечно, срослась, но не совсем правильно... Полгода левой рукой пришлось писать, поднимать могу небольшой пакет, хотя прошло почти 2 года. 

В общем, обязательно делайте контрольный рентген и идите на консультацию, лучше в Калинина.

Поделиться сообщением

• 0

эх, может, нам тоже сделать контрольный снимок..Считалочка, как вы через 3 недели выяснили, что не в порядке? побаливала рука?

Поделиться сообщением

• 0

эх, может, нам тоже сделать контрольный снимок..Считалочка, как вы через 3 недели выяснили, что не в порядке? побаливала рука?

Побаливает она до сих пор иногда. Что не в порядке сказала медсестра, которая гипс снимала и новый накладывала. Послали на рентген.

Поделиться сообщением

• 0

эх, может, нам тоже сделать контрольный снимок.
детям не делают контрольные снимки, объяснение врача: у них все срастается замечательно!

Поделиться сообщением

• 0

эх, может, нам тоже сделать контрольный снимок.
детям не делают контрольные снимки, объяснение врача: у них все срастается замечательно!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram