Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Naerin

Летние малыши 2016

7 286 сообщений в этой теме

Привет, коллеги!
Посмотрела по старому форуму Летних малышей прошлого года и поняла что пришло время заводить тему

Приятного общения и легкой беременности!

1bc101ad2aff.jpg

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

ИЮНЬ

helenZ (Лена)- ПДР 01.06.2016 девочка ДР 04.06.2016 дочка в 5.50, 3500, 52 см

Kashmany (Мария) – ПДР 09.06.2016 мальчик ДР 21.06.2016 сынок Максим 3960 кг 57

ДИВ (Ирина)- ПДР 14.06.2016 девочка ДР 16.06.2016 в 11:50 в 20 пироговке, дочка 3950 57 см

NataKom (Наташа)- ПДР 16.06.2016 девочка ДР 08.06.2016 дочка 3140 кг 52 см

Регата (Регина) -ПДР середина июня мальчик ДР 14.06.2016 сын в 23.30, 4220гр, 57см

lelik_solnce (Ольга)- ПДР середина июня ДР 24.06.2016 дочка в 6.15 3820гр 55 см

marissela (Марина), ПДР 29.06.2016, мальчик. ДР 20.06.2016 сын Юрий 3450/54

Naerin (Наташа) -ПДР 30.06.2016 мальчик ДР 14.06.2016 сынок Максим в 6 40 3520/56

ИЮЛЬ

Velvet (Ольга) - ПДР 07.07.2016 мальчик ДР 29.06.2016 сынок 3900, 55 см

Filechka- ПДР 11.07.2016

mashik_den (Мария) ПДР 15.07.2016 мальчик ДР 06.07.2016 сынок Антон в 15:15 3950/ 58см

Гермиона (Татьяна)ПДР 17.07.2016 мальчикДР 08.07.2016 сынок Тихон Дмитриевич в 11:40 4300/ 59см

Евгеша (Женя)ПДР 17.07.2016 мальчик

Nattalie (Наташа), ПДР 18.07.2016, мальчик ДР 17.07.2016 в 19.00 сынок Дамирка 2960гр 51см

Billy (Елена)ПДР20.07.2016девочка ДР 28.07.2016 В 8.00 дочка 3200, 54 см

FelisFM (Мария)ПДР24-27.07.2016девочка

AdelinaK (Аделина) -ПДР 27.07.2016 мальчик ДР 29.07.2016 сынок 3460, 54 см

Fidget (Наталья)ПДР 30.07.2016 г. мальчик  ДР 31.07.2016 сын Егор 3400, 54см 

АВГУСТ

Фиалка (Ольга) - ПДР 06.08.2016 девочка ДР 24.06.2016 в 9.45 дочка Кира 2060/47

NataliGold (Наталия) - ПДР 10.08.2016 

Verochka (Вера) -ПДР 16-18 августа 2016 мальчик 
ДР 23.08.2016 в 22.10 сынок Гриша 3500/56

Ювента (Настя) - ПДР 28.08.2016 девочка

Green Flower (Елена), ПДР 01.09.2016 мальчик ДР 24.08.2016 сын 4360, 55 см.

Молодые мамочки, пришло время вылезать из подполья
пролетарии всех стран первого триместра - выходить, строиться!
кто знает что он залетел в октябре уже нетерпеливо поводят своими хорошенькими носиками из засады, ждут "когда же, когда откроют тему и я смогу почитать про то, что не одну меня колбасит по утрам, что после вкусного завтрака ты встречаешься с ним снова, что у тебя болит голова и тянет поясницу, что ты не знаешь когда уже идти вставать на учет и сколько кровушки (и прочих жидкостей) из тебя попьет благословенная ЖК, что пить какие таблетки, у кого когда скриннинг, как смириться с Б даже если она запланирована", все тут, мои маленькие любители и профессионалы беремчатой жизни.

Изменено пользователем Фиалка

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Обычно норма до 110, ну точнее не менее. У меня в прошлый анализ был 112, но мне тоже прописали сорбифер, т.к. он за 3 недели резко упал со 128. Может тоже с этим связано? Как сказали - резкое понижение не хорошо, попить чтоб дальше не опустилось.

Посмотрела, у меня, получается, за месяц со 124 до 112.

Поделиться сообщением

Девоньки, я вчера совершила набег на рынок наш на Авроре. Прикупила огурцов и помидоров (вот тянет меня в эту Б на фрукты и овощи свежие), ещё зелени всякой набрала свежайшей и ароматной, прям вчера на кухне летом запахло! А ещё купила лимон ташкентский, оранжевый такой, так кинула тонкий кружок в чай, а аромат на всю кухню, с ума сойти! Пойду куплю килограмм) лимонад сделаю и пирог чтоли))) очень уж вкусные лимоны)

Чадо моё пинается активненько. Достала многое из беременных вещей. В конце недели пойду пересдавать анализ, канефрон пью через раз, клюкву пока больше не пила, болел желудок очень от неё. Мама мне сказала, что ещё из вишни можно сварить, кто-то ей сказал что тоже помогает... Никто не слышал?

В прошлый раз давали витамины, в этот пока ничего. Надо хоть железо вытребовать. Кстати, кому железо прописывали, какой у вас гемоглобин? У меня 112 был, назначили сорбифер. Разве это не норма?

У меня по жизни гемоглобин высокий. В прошлую беременность был в первом триместре 122, во втором 130, в третьем 139. В эту пока только один раз сдавала, 132 был, но у меня токс не такой сильный был как в прошлый раз, по лучше ела). Но я прям чувствую, как гемоглобин опускается, я хочу гречки, хотя терпеть её не могу)

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Девоньки, я вчера совершила набег на рынок наш на Авроре. Прикупила огурцов и помидоров (вот тянет меня в эту Б на фрукты и овощи свежие), ещё зелени всякой набрала свежайшей и ароматной, прям вчера на кухне летом запахло! А ещё купила лимон ташкентский, оранжевый такой, так кинула тонкий кружок в чай, а аромат на всю кухню, с ума сойти! Пойду куплю килограмм) лимонад сделаю и пирог чтоли))) очень уж вкусные лимоны)

Чадо моё пинается активненько. Достала многое из беременных вещей. В конце недели пойду пересдавать анализ, канефрон пью через раз, клюкву пока больше не пила, болел желудок очень от неё. Мама мне сказала, что ещё из вишни можно сварить, кто-то ей сказал что тоже помогает... Никто не слышал?
У меня по жизни гемоглобин высокий. В прошлую беременность был в первом триместре 122, во втором 130, в третьем 139. В эту пока только один раз сдавала, 132 был, но у меня токс не такой сильный был как в прошлый раз, по лучше ела). Но я прям чувствую, как гемоглобин опускается, я хочу гречки, хотя терпеть её не могу)

ты так вкусно про овощи рассказала сегодня поеду тоже куплю. только что там у нас за рынок на авроре?

я на революционной гагарина живу, сто лет ни на каких рынках не была

а когда мимо проходим - вот на гагаринский пробегала недавно, холодно было, какие уж фрукты овощи

попа бы не отвалилась в процессе пробегания :( не понимаю раньше холод нормально терпела а теперь даже от подъезда 10 метров до машины дойти уже стресс на весь день. как будто не в россии родилась :(

а я купила вчера в козелках все для солянки и вечером с сестрой выпила грамм 100 пива, меня с него пронесло и потом я вырубилась.

офигенно вечер провела, до солянки руки не дошли.

:(

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

ты так вкусно про овощи рассказала сегодня поеду тоже куплю. только что там у нас за рынок на авроре?
я на революционной гагарина живу, сто лет ни на каких рынках не была
а когда мимо проходим - вот на гагаринский пробегала недавно, холодно было, какие уж фрукты овощи
попа бы не отвалилась в процессе пробегания :( не понимаю раньше холод нормально терпела а теперь даже от подъезда 10 метров до машины дойти уже стресс на весь день. как будто не в россии родилась :(
а я купила вчера в козелках все для солянки и вечером с сестрой выпила грамм 100 пива, меня с него пронесло и потом я вырубилась.
офигенно вечер провела, до солянки руки не дошли.
:(

Аврора/аэродромная - рынок. Там есть киоск с зеленью, там много всякой и сельдерей, и кинза, и базилик, и петрушка всякая, и салаты разные и вот там же овощи тепличные и лимоны. В общем шла за мясом и зеленью, а набрала авоську)

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Тоже эти лимоны обожаю! Не сравнить с обычными магазинными.

Ничего себе, обычно падает у всех, а у тебя даже вырос. Ты много чего-то железосодержащего ела?)

Поделиться сообщением

Тоже эти лимоны обожаю! Не сравнить с обычными магазинными.

Ничего себе, обычно падает у всех, а у тебя даже вырос. Ты много чего-то железосодержащего ела?)

Мясо много ем и яблок тогда ела, как раз сезон был. Но у меня свой высокий и редко падает, я даже когда болею, он не падает
У меня в прошлый раз после родов упал со 138 до 90 изза кровопотери, вот это кошмар. Два месяца потом его восстанавливала.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

теперь мне срочно хочется купить лимонов

что там за душистые такие

девочки, мы тут типа почти соседи да?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

теперь мне срочно хочется купить лимонов
что там за душистые такие
девочки, мы тут типа почти соседи да?

Ну мы видимо да) я живу на Волгина/мориса Тереза

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

+1 тоже высокий гемоглобин у меня всегда по жизни, а щас яблок разных съедаю в день 4-5 средних, иначе день прожит зря и так всю Б. и вот постоянная ж тяга к ним не надоедает...

1 пользователю понравилось это

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

У меня гемоглобин уже 100(, пью ферлатум фол по 2 бутылька в день. Неделю назад была у идк-шного гематолога, прописала в питании говядина, телятина и язык по 100 гр минимум 3 раза в неделю. А я не особо мясоед(. Яблоки, свекла и гранаты это вообще в списки не входит, и даже печень.

Поделиться сообщением

У меня гемоглобин уже 100(, пью ферлатум фол по 2 бутылька в день. Неделю назад была у идк-шного гематолога, прописала в питании говядина, телятина и язык по 100 гр минимум 3 раза в неделю. А я не особо мясоед(. Яблоки, свекла и гранаты это вообще в списки не входит, и даже печень.

Ну вот я после родов ела просто отварное мясо прям кусками большими. Желательно телятину в ней больше всего железа. Железо из мяса, вроде бы, лучше и больше усваивается, чем растительное.

+1 тоже высокий гемоглобин у меня всегда по жизни, а щас яблок разных съедаю в день 4-5 средних, иначе день прожит зря и так всю Б. и вот постоянная ж тяга к ним не надоедает...

Я яблоки могу есть только в сезон и только Спартак))) в остальное время практически их не ем. Но мясо я ем два три раза в день грамм по 100 точно в день выходит, а то и больше. И печенку люблю. Я тот ещё мясоед) Изменено пользователем Velvet

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Читаю тему и не знаю, что написать даже :) 

Ничего интересного про беременность не происходит))) До шевелений еще вечность, даже до первого скриннинга две недели))) беременная одежда еще не по мне)) Гемоглобин даже не знаю свой, т.к. не ходила еще в ЖК по результатам анализов. Соответственно ничего бесплатного тоже не получала) Ну вот, рассказала о своем "ни о чем" ))) чтоб не теряли  :smoof: 

[url=http://www.metricline.ru]line_11_beg_10_time_1472774400_color_16_[/url]

Поделиться сообщением

Я яблоки могу есть только в сезон и только Спартак))) в остальное время практически их не ем.

ну вот я в обычном состоянии так, а вот в эту Б. нет, "выложь мне и положь" кг яблок в сутки, ночью мы дажеж специально встаем чтоб яблоки похомячить))...ритуал)))

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Ооо, на меня спун напал. Я засыпаю вперёд дочки в интервале с 22-23 часов и сплю почти до 9ти мертвым сном))) зато синяки ушли под глазами)) но это временно. Скоро танцы в животе начнутся и фиг уснёшь)

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Всем привет! Читаю тему и не знаю, что написать даже :) 

Ничего интересного про беременность не происходит))) До шевелений еще вечность, даже до первого скриннинга две недели))) беременная одежда еще не по мне)) Гемоглобин даже не знаю свой, т.к. не ходила еще в ЖК по результатам анализов. Соответственно ничего бесплатного тоже не получала) Ну вот, рассказала о своем "ни о чем" ))) чтоб не теряли  :smoof: 

а теперь линеечку поставишь?

я на ЖК забью наверное на месяцок полтора...

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

а теперь линеечку поставишь?

я на ЖК забью наверное на месяцок полтора...

я хотела на них забить, визит был на 18 января, не пошла, но они меня сами нашли, позвонили, завтра я должна к ним пойти, но я не пойду тк сына не с кем оставить.  

когда я ходила на учет вставать, у меня из-за нервотрепок и очередей первый и пока единственный раз был тонус! эпидемии теперь... ну их нафик

9 февраля второе узи, после него и схожу

я тоже все время сплю)

m86068.gif

Поделиться сообщением

я хотела на них забить, визит был на 18 января, не пошла, но они меня сами нашли, позвонили, завтра я должна к ним пойти, но я не пойду тк сына не с кем оставить.  

когда я ходила на учет вставать, у меня из-за нервотрепок и очередей первый и пока единственный раз был тонус! эпидемии теперь... ну их нафик

9 февраля второе узи, после него и схожу

я тоже все время сплю)

моя Г на больничном как раз в тот день когда очередной прием будет. у них мои контакты есть, так что думаю смысла нет пока она не выйдет идти

к другой не хочу идти, анализ мочи сама сделаю наверное

специалистов тоже смысла не вижу сейчас проходить

может к стоматологу... хотяфигзнает.

идти чтоль к стоматологу или нет?

блин в прошлую беременность не было такого пофигизма, как сказано везде ходила переживала если что не так

а сейчас... тьфу на все и тьфу еще раз. ужас правда?

пойду лучше посплю...

блин как тяжело работать то... охота скорее все колгодки уже снять. бесят меня теплые колгодки на ногах, как будто прям самое ужасное что придумали это их.... но в капронках даже самых плотных холодно.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Я завтра поеду со стопкой направлений кровь-мочу сдавать. Блин, как встать-то умудриться, чтоб к 8 уже там быть. Для меня это уже давно нереально раннее утро.

Поделиться сообщением

[member=Velvet], Оль, дай стейка рецепт, плиз. Это мое любимое блюдо из говядины, но для меня замороченно. Люблю медиум, но вся квартира в чаду)

Поделиться сообщением

Мне в прошлую беременность в же выписывали витрум и железо. В эту пока вот только курантил выписали. но не получила еще..
У меня сегодня давление резко упало до 90 на 60... Вот я перепугалась.. В глазах темно.. Одна дома с ребенком.. Ужас.. В окно высунулась.. Подышала.. Кофе напилась.. Вроде полегчало. Но голова болит и все еще низковато давление...
Может перенервничала.. Ночью у ребенка температура 39 поднялась. Пока сбили , пока уложили... В итоге в 6 утра только спать легли.. Скорее бы весна) тепло))
Может кто знает как еще поднять давление можно?

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

line.gif

Поделиться сообщением

[member=Velvet], Оль, дай стейка рецепт, плиз. Это мое любимое блюдо из говядины, но для меня замороченно. Люблю медиум, но вся квартира в чаду)

Марина, подсказываю) не надо его жарить до нужного состояния на сковородке) обжариваешь поливая соком до корочки, буквально по 1-1,5 минуты с каждой стороны, а потом в духовку, вот только я тебе не подскажу на сколько времени, минут на 5-7 максимум наверное, от толщины куска зависит. Мы если делаем то до полной готовности, у меня Денис сырое мясо не приемлет)

Мне в прошлую беременность в же выписывали витрум и железо. В эту пока вот только курантил выписали. но не получила еще..
У меня сегодня давление резко упало до 90 на 60... Вот я перепугалась.. В глазах темно.. Одна дома с ребенком.. Ужас.. В окно высунулась.. Подышала.. Кофе напилась.. Вроде полегчало. Но голова болит и все еще низковато давление...
Может перенервничала.. Ночью у ребенка температура 39 поднялась. Пока сбили , пока уложили... В итоге в 6 утра только спать легли.. Скорее бы весна) тепло))
Может кто знает как еще поднять давление можно?

О у меня в беременность 90/60 моё нормальное давление. Вообще чай каркаде горячий поднимает давление.
Марина, мы вот ещё подсели на фрикадельки инструкция говяжьего фарша. В фарш кладу орехи какие есть, пармезан, чеснок, сухари панировочные, яйцо, свежие травы петрушку или базилик. Потом в фарш заворачиваю маленькие шарики моцарелы, обваливаю в муке, обжариваю на сковороде и в духовку на 15 минут. Можно подавать с пастой в томатном соусе. Сегодня я подаю с печёным картофелем и салатом из овощей свежих.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

а потом в духовку, вот только я тебе не подскажу на сколько времени, минут на 5-7 максимум наверное, от толщины куска зависит.

я ставлю на 8 мин при толщине в палец.

У меня сегодня с утра тоже давление упало, еле доехала до работы. Не так сильно как у вас но 100/60. До обеда голова кружилась, ни чай ни кофе не помогали.

Потом начиталась вас с лимонами, пошла после работы на рынок и купила.... мандаринов и яблок. :) Лимоны не понравились.

Как мне надоела работа..... А получается, что я там практически живу.... Скоро из дома выгонят.... Считаю дни до мая, надеюсь свалить в отпуск и с концами в декрет.

[b][member=Velvet][/b], какой рецепт фрикаделек интересный, утащу в копилку.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

У меня всегда давление 90 на 60, но мне с таким нормально, а вот недавно, когда погода резко менялась, несколько раз падало до 80 на 50 почти. Кофе помогал неплохо, получше себя чувствовала сразу. Ну и свежий воздух тоже.

Изменено пользователем dindilin

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram