Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Naerin

Летние малыши 2016

7 286 сообщений в этой теме

Привет, коллеги!
Посмотрела по старому форуму Летних малышей прошлого года и поняла что пришло время заводить тему

Приятного общения и легкой беременности!

1bc101ad2aff.jpg

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

ИЮНЬ

helenZ (Лена)- ПДР 01.06.2016 девочка ДР 04.06.2016 дочка в 5.50, 3500, 52 см

Kashmany (Мария) – ПДР 09.06.2016 мальчик ДР 21.06.2016 сынок Максим 3960 кг 57

ДИВ (Ирина)- ПДР 14.06.2016 девочка ДР 16.06.2016 в 11:50 в 20 пироговке, дочка 3950 57 см

NataKom (Наташа)- ПДР 16.06.2016 девочка ДР 08.06.2016 дочка 3140 кг 52 см

Регата (Регина) -ПДР середина июня мальчик ДР 14.06.2016 сын в 23.30, 4220гр, 57см

lelik_solnce (Ольга)- ПДР середина июня ДР 24.06.2016 дочка в 6.15 3820гр 55 см

marissela (Марина), ПДР 29.06.2016, мальчик. ДР 20.06.2016 сын Юрий 3450/54

Naerin (Наташа) -ПДР 30.06.2016 мальчик ДР 14.06.2016 сынок Максим в 6 40 3520/56

ИЮЛЬ

Velvet (Ольга) - ПДР 07.07.2016 мальчик ДР 29.06.2016 сынок 3900, 55 см

Filechka- ПДР 11.07.2016

mashik_den (Мария) ПДР 15.07.2016 мальчик ДР 06.07.2016 сынок Антон в 15:15 3950/ 58см

Гермиона (Татьяна)ПДР 17.07.2016 мальчикДР 08.07.2016 сынок Тихон Дмитриевич в 11:40 4300/ 59см

Евгеша (Женя)ПДР 17.07.2016 мальчик

Nattalie (Наташа), ПДР 18.07.2016, мальчик ДР 17.07.2016 в 19.00 сынок Дамирка 2960гр 51см

Billy (Елена)ПДР20.07.2016девочка ДР 28.07.2016 В 8.00 дочка 3200, 54 см

FelisFM (Мария)ПДР24-27.07.2016девочка

AdelinaK (Аделина) -ПДР 27.07.2016 мальчик ДР 29.07.2016 сынок 3460, 54 см

Fidget (Наталья)ПДР 30.07.2016 г. мальчик  ДР 31.07.2016 сын Егор 3400, 54см 

АВГУСТ

Фиалка (Ольга) - ПДР 06.08.2016 девочка ДР 24.06.2016 в 9.45 дочка Кира 2060/47

NataliGold (Наталия) - ПДР 10.08.2016 

Verochka (Вера) -ПДР 16-18 августа 2016 мальчик 
ДР 23.08.2016 в 22.10 сынок Гриша 3500/56

Ювента (Настя) - ПДР 28.08.2016 девочка

Green Flower (Елена), ПДР 01.09.2016 мальчик ДР 24.08.2016 сын 4360, 55 см.

Молодые мамочки, пришло время вылезать из подполья
пролетарии всех стран первого триместра - выходить, строиться!
кто знает что он залетел в октябре уже нетерпеливо поводят своими хорошенькими носиками из засады, ждут "когда же, когда откроют тему и я смогу почитать про то, что не одну меня колбасит по утрам, что после вкусного завтрака ты встречаешься с ним снова, что у тебя болит голова и тянет поясницу, что ты не знаешь когда уже идти вставать на учет и сколько кровушки (и прочих жидкостей) из тебя попьет благословенная ЖК, что пить какие таблетки, у кого когда скриннинг, как смириться с Б даже если она запланирована", все тут, мои маленькие любители и профессионалы беремчатой жизни.

Изменено пользователем Фиалка

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

[member=Velvet], клевый пуз)))))

У нас девочки примерно одного возраста - моей 2 и 3.

Девочки, может у кого-то знакомые ходят/ходили в частный сад в районе поляны фрунзе, нет ли у кого-нибудь отзывов. В интернете пусто, разве что про Бригантину почитала.

Поделиться сообщением

Девочки, может у кого-то знакомые ходят/ходили в частный сад в районе поляны фрунзе, нет ли у кого-нибудь отзывов. В интернете пусто, разве что про Бригантину почитала.

Мы ходим, но правда не на поляне, а чуть дальше - 5 Просека Золотой ключик (вдруг подойдет). Сад по билдинг проекту (частный с гос. финансированием), 10500 в мес., сад новый, мы из первого набора детей, Ходим уже 3,5 года, я всем ооочень довольна, за все это время ни одного воспитателя не сменилось. Очень хороший педагогический состав. 

[url="http://beremennost.net/line"][img]http://beremennost.net/bline/85314.png[/img][/url]

Поделиться сообщением

там я уже искала. нашла только март. вроде бы была где то именно зима. я ее создавала. \а через профиль не находится

Наташа, она? http://forum.samarskie-roditeli.ru/topic/3770-fevraljata-2009/

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name="Velvet" post="3790958" timestamp="1454158662"]

Мы доехали до бабушки и вот Моё пузо) и блондинка на горшке)
[quote]
Маленький аккуратный животик, у меня поболе, хотя я думала у меня маленький)
У Ники такие хвостищи!

Поделиться сообщением

[quote name="marissela" post="3791079" timestamp="1454176302"]

[quote name="Velvet" post="3790958" timestamp="1454158662"]

Мы доехали до бабушки и вот Моё пузо) и блондинка на горшке)
[quote]
Маленький аккуратный животик, у меня поболе, хотя я думала у меня маленький)
У Ники такие хвостищи![/quote]
У неё волосы ниже лопаток и густющие.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Мы ходим, но правда не на поляне, а чуть дальше - 5 Просека Золотой ключик (вдруг подойдет).

Спасибо большое! Пойду в 2 гис смотреть, где тут 5 Просека))) Я здесь как в лесу - вообще не ориентируюсь((((

Поделиться сообщением

А я к 16 неделям уже свернула дюфастон.Причем достаточно быстро мне врач назначила,после 3 таблеток в день,неделю по 2 таблетки,неделю по 1 таблетке и все.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

по ссылке ошибку выдает...

а у меня показывает....  Зайди в архив по ссылке, которую Хани давала. Страница 5. Может так найдешь

Поделиться сообщением

Что то у меня в эту беременность грудь побаливает и очень чувствительная стала. Прям дискомфортно частенько . В прошлый раз такого не было...

Поделиться сообщением

[member=Фиалка], аналогично(( Что-то у меня в эту беременность все через одно место((
В первую скакала как лошадь, на работе крутилась весь день, ни разу ни намека на токсикоз не было, я даже не представляла, каково это. Никаких тебе гематом и дюфастонов. А в эту я слон. Нет, я помесь слона - неповоротливого, тяжелого, тугодумного такого и ослика Иа из Винни- Пуха - депрессивного, безынициативного.
Мне б жужжать как пчеле и доделывать ремонтные недоделки, но я даже в мыслях не хочу допускать снова поездок по строительным магазинам и вобще уже пофиг))
Ой, нытик, нытик.......

Поделиться сообщением

но я даже в мыслях не хочу допускать снова поездок по строительным магазинам

Ой, я вспомнила, я в ту беременность во ВСЕХ строительных магазинах обязательно шла в туалет)))  Я вот даже не знаю, с чем это связано. В супермаркетах - нормально, во всех остальных общественных местах - нормально. Как в строительный попаду - чуть похожу- и бегом мимо касс вопрос решать))) То ли запахи там особые какие-то, то ли мысли.. )))  Причем у входа подумаю, не, не хочу, все под контролем.. Но как ходить по магазину начинаю - все. Надо. 

Поэтому ходили в основном в Леруа. Там туалеты цивильные, не очень грязные и дорожка у меня к ним была протоптана))) 

А то в Стройдоме, помнится, я носилась как заправский спринтер в срочных поисках. ))) 

А на Птичке - там же не туалеты, там вонючая жуткая жуть.. )) Туда тоже не ездили поэтому)

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Что то у меня в эту беременность грудь побаливает и очень чувствительная стала.

+1. Тоже не помню в прошлый раз такого. А тут - после лифчика вообще иногда ломит до боли. (потому что надо уже купить по размеру! А не добеременный, из которого она вываливается наполовину! Но я счас старшего в сад не вожу пока, а с ним по магазинам неохота мотаться) И в бассейне тоже такое странное бывает ощущение, как будто она наливается вся и сводит ее. Хорошо хоть отпускает через некоторое время. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

а я приросла к лифу типа спортивного, в авон заказала, в редких случаях в обычный возвращаюсь

у меня два сыночка и две лапочки дочки)))
amway, avon и oriflame со скидками

Поделиться сообщением

Поделитесь, кто что получил за беременность от бесплатной медицины? 

Для меня стало откровением, что на каждую беременную на весь срок на лекарства выделяется сумма от 350 до 500 руб

Поделиться сообщением

Я в этот раз подписала с ней пакт о ненападении)) Я ничего не прошу от нее, а она ничего не просит от меня. :)

В прошлую выдавали витрум и фолиевую. Когда в больницу попала - дали несколько штук дюфастона, а потом сказали, чтоб срочно кто-то из родных докупил и привез, потому что больше у них нет, а раз начала, бросать нельзя ни в коем случае. 

В роддоме после родов дали какой-то феррум.  Не помню, помню пузырьки маленькие с темной жидкостью. С запасом. И там пропить и с собой - курс закончить. 

Поделиться сообщением

мне в самом начале выдали компливит для 1го триместра, который у меня к концу подходил, потом мальтофер, потом курантил, без которого я вполне прожить могу...

а сейчас на вопрос про железо, сказала, что лимит мой исчерпан... прикольно так, а в начале спросить, что нужнее никак....

да и вообще первый раз такое слышу...

раньше на весь период беременности витамины выдавались, и железо при необходимости всегда

они мне мозг моей анемией выносят, но с них уже взятки гладки...

чёт я возмущена....

ой, только сейчас заметила, что в летней темке)))) за лифом, так и осталась тут....

Поделиться сообщением

Для меня стало откровением, что на каждую беременную на весь срок на лекарства выделяется сумма от 350 до 500 руб

я ровным счетом ничего не получила))) вообще 

1 пользователю понравилось это

88911cd3e3ee.gif

[URL=http://beremennost.net/line]81888.png[/URL] 

Поделиться сообщением

В эту пока ничего, но я и не претендую, т к наблюдаюсь не у гинеколога с участка, а у другой, но в своей же поликлинике (ну как в своей - пришла и прикрепилась, родная моя консультация осталась в ленинском районе).
В прошлую в консультации давали все! Я вообще ничего не покупала- витамины, фолиевую, холи чего-то там, хофитол может, магне в6, курантил, сорбифер.
В роддоме ни половины таблеточки ничего! Кроме окситоцина и ведра марганцовки ничего на меня потрачено не было, а оплату по сертификату получили сполна, ой, я просто с таким негативом к роддому, что прям бомбу бы туда сбросила!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

В прошлый раз давали витамины, в этот пока ничего. Надо хоть железо вытребовать. Кстати, кому железо прописывали, какой у вас гемоглобин? У меня 112 был, назначили сорбифер. Разве это не норма?

Поделиться сообщением

В прошлый раз давали витамины, в этот пока ничего. Надо хоть железо вытребовать. Кстати, кому железо прописывали, какой у вас гемоглобин? У меня 112 был, назначили сорбифер. Разве это не норма?

У меня в декабре был 115, в январе сдавала 119 ....сказали норма

88911cd3e3ee.gif

[URL=http://beremennost.net/line]81888.png[/URL] 

Поделиться сообщением

У меня в декабре был 115, в январе сдавала 119 ....сказали норма

Ну вот, а у меня уж третий триместр на носу, естественно он снижается. Странно как-то.

Поделиться сообщением

Обычно норма до 110, ну точнее не менее. У меня в прошлый анализ был 112, но мне тоже прописали сорбифер, т.к. он за 3 недели резко упал со 128. Может тоже с этим связано? Как сказали - резкое понижение не хорошо, попить чтоб дальше не опустилось.
1 пользователю понравилось это

95434.png[URL=http://beremennost.net/line]114358.png[/URL]

Поделиться сообщением

Моя 1 октября родилась. В саду также. Но мне кажется ее не выгонят из сада в 6 и 11. Не одни ж мы такие будем в полных 7 в школу. Я еще не решила, думаем. По слогам читает, букварь заканчиваем, просто хочется, чтоб поиграла подольше)) А тут уроки, каждый день к 8, это тебе не садик, не прогуляешь. В любом случае в этом году пойдем на подготовку, а там посмотрим.

Для меня школа - тюрьма. Я сама в нее не хочу больше, чем ребенок. Как вспомню эти уроки до ночи, контрольные....в дрожь бросает. Хотя и хорошее было, конечно.

Выгнать то не выгонят, но в другую группу и к другому воспитателю передадут же, которые выпускаться будут на след год после наших.

Ой, а я наоборот любила школу :0202: прям ностальгия такая у меня по ней :0202:

я вот тоже так металась металась и в итоге решила, что если мы пойдем в гимназию, сначала так хотели, то в 6лет и 8 месяцев никак не тянем ни по здоровью ни по "уму", рано еще, надо год ждать-готовиться и готовиться....на этом и успокоилась...

а вот когда пошли в обычную школу в 7лет и 8 мес, подумалось, что на год раньше она б её потянула без проблем тк задания  такие же как на подготовишках почти, т.е весь год повторение-мать учения, новое тока-только стало появляться сечас,

Ну вот и я думаю, что обычную школу мы потянем, если б в гимназию или лицей, то скорее всего не потянет.

Я за пару дней до задержки почувствовала, что пуговица на джинсах давит, стала ее расстегивать, пока сижу за столом. Больше я джинсы не носила, ощущение, что давит все,даже от трусов резинка. Хожу в платьях, но если гулять, то тут никуда не денешься, лосины одеваю, холодно. Живот у меня тоже раздувало обе беременности. До 18 недель и живота не было видно, но если чуть поем - всё, как на 9м месяце. Это кишечник, я думаю, ему ж приходится смещаться. 

Токсикоза у меня не было, но недель до 16 я спала. Вот с утра встала, иду на работу, а спать уже хочу. Помню в первую беременность спала все выходные с утра до вечера, никуда не выходила. Потом прошла после 16 недельки)

Славатебехосподи, я не одна такая. Я думала у меня с желудком проблемы не из за беременности. Все думаю чего я не проверила желудок, когда хотела, все боялась эту кишку глотать и не пошла...

А то Сутра встанешь- есть животик небольшой, но как поешь- карауууууул :Vala_07: . Точно как с первым месяц 7-8...

В прошлую витамины только давали, у меня проблем не было ни каких больше, ни железо ни гормональных всяких не над было.

В эту даже витамины не предложили.Но может это потому, что когда на учет вставала, меня спросила Г: пью ли я витамины, и я ей сказала что витрум пила, но запор от них, видать она решила, что раз есть у меня, то и нечего больше давать

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram