Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Naerin

Летние малыши 2016

7 286 сообщений в этой теме

Привет, коллеги!
Посмотрела по старому форуму Летних малышей прошлого года и поняла что пришло время заводить тему

Приятного общения и легкой беременности!

1bc101ad2aff.jpg

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

ИЮНЬ

helenZ (Лена)- ПДР 01.06.2016 девочка ДР 04.06.2016 дочка в 5.50, 3500, 52 см

Kashmany (Мария) – ПДР 09.06.2016 мальчик ДР 21.06.2016 сынок Максим 3960 кг 57

ДИВ (Ирина)- ПДР 14.06.2016 девочка ДР 16.06.2016 в 11:50 в 20 пироговке, дочка 3950 57 см

NataKom (Наташа)- ПДР 16.06.2016 девочка ДР 08.06.2016 дочка 3140 кг 52 см

Регата (Регина) -ПДР середина июня мальчик ДР 14.06.2016 сын в 23.30, 4220гр, 57см

lelik_solnce (Ольга)- ПДР середина июня ДР 24.06.2016 дочка в 6.15 3820гр 55 см

marissela (Марина), ПДР 29.06.2016, мальчик. ДР 20.06.2016 сын Юрий 3450/54

Naerin (Наташа) -ПДР 30.06.2016 мальчик ДР 14.06.2016 сынок Максим в 6 40 3520/56

ИЮЛЬ

Velvet (Ольга) - ПДР 07.07.2016 мальчик ДР 29.06.2016 сынок 3900, 55 см

Filechka- ПДР 11.07.2016

mashik_den (Мария) ПДР 15.07.2016 мальчик ДР 06.07.2016 сынок Антон в 15:15 3950/ 58см

Гермиона (Татьяна)ПДР 17.07.2016 мальчикДР 08.07.2016 сынок Тихон Дмитриевич в 11:40 4300/ 59см

Евгеша (Женя)ПДР 17.07.2016 мальчик

Nattalie (Наташа), ПДР 18.07.2016, мальчик ДР 17.07.2016 в 19.00 сынок Дамирка 2960гр 51см

Billy (Елена)ПДР20.07.2016девочка ДР 28.07.2016 В 8.00 дочка 3200, 54 см

FelisFM (Мария)ПДР24-27.07.2016девочка

AdelinaK (Аделина) -ПДР 27.07.2016 мальчик ДР 29.07.2016 сынок 3460, 54 см

Fidget (Наталья)ПДР 30.07.2016 г. мальчик  ДР 31.07.2016 сын Егор 3400, 54см 

АВГУСТ

Фиалка (Ольга) - ПДР 06.08.2016 девочка ДР 24.06.2016 в 9.45 дочка Кира 2060/47

NataliGold (Наталия) - ПДР 10.08.2016 

Verochka (Вера) -ПДР 16-18 августа 2016 мальчик 
ДР 23.08.2016 в 22.10 сынок Гриша 3500/56

Ювента (Настя) - ПДР 28.08.2016 девочка

Green Flower (Елена), ПДР 01.09.2016 мальчик ДР 24.08.2016 сын 4360, 55 см.

Молодые мамочки, пришло время вылезать из подполья
пролетарии всех стран первого триместра - выходить, строиться!
кто знает что он залетел в октябре уже нетерпеливо поводят своими хорошенькими носиками из засады, ждут "когда же, когда откроют тему и я смогу почитать про то, что не одну меня колбасит по утрам, что после вкусного завтрака ты встречаешься с ним снова, что у тебя болит голова и тянет поясницу, что ты не знаешь когда уже идти вставать на учет и сколько кровушки (и прочих жидкостей) из тебя попьет благословенная ЖК, что пить какие таблетки, у кого когда скриннинг, как смириться с Б даже если она запланирована", все тут, мои маленькие любители и профессионалы беремчатой жизни.

Изменено пользователем Фиалка

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Твоя вроде сентябрьская? постарше чуток моего.

Нет, что то я не хочу так, почти в 8 отдавать...

Мой и в саду как раз с теми, кому в 2017 будет 7 лет полных.

Моя 1 октября родилась. В саду также. Но мне кажется ее не выгонят из сада в 6 и 11. Не одни ж мы такие будем в полных 7 в школу. Я еще не решила, думаем. По слогам читает, букварь заканчиваем, просто хочется, чтоб поиграла подольше)) А тут уроки, каждый день к 8, это тебе не садик, не прогуляешь. В любом случае в этом году пойдем на подготовку, а там посмотрим.

про обмен согласна

мне от трех сестер подруг у которых мальчишки отдадут мешки

как в декрет выйду начну фотографировать стирать выкладывать куда нибудь тут на обмен пристрой чтоли. кому нужно заберут

про школу: отдавайте ради бога попозже в школу!

учителя осмотрите заранее

поговорите с ней

попросите посмотреть ребенка

спросите что должен уметь

я совершила все ошибки

сделала все неправильно при поступлении  в школу

у меня чувство что мой пострел самый недалекий,несамостоятельный и пр

дети должны наши уметь уже считать и писать и читать.хотя бы печатными буквами.

хотя это никто не озвучивал.

мой не умел ничего совсем и теперь худший в классе

на второй год в первом не оставляют кстати.

Для меня школа - тюрьма. Я сама в нее не хочу больше, чем ребенок. Как вспомню эти уроки до ночи, контрольные....в дрожь бросает. Хотя и хорошее было, конечно.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Весь вечер болит живот (((( Уже вторую свечку вставляю и ношпу пила уже (((((

А с походами в туалет проблем нет? Мне гинеколог на приеме объясняла важность именно в беременность четко следить за стулом, поскольку прогестерон провоцирует запоры, а когда кишечник с маткой не в ладах и не могут поделить место, возникает такая вот боль в животе и тут нашим женщинам говорят Тонус, тонус, тонус. И лечат его.... Удивительно, но в тот же день я прочитала статью на одном из закрытых врачебных сайтов, где практически то же самое говорил какой-то очень именитый московский гинеколог.

Так что, девочки, какаем))))))
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Хорошо, что все хорошо!

Мне шуба жмет в районе живота! Больше не могу ее носить.. Пуховик еще ничего, у него еще есть слинговставка, правда с дырочкой для головы деткиной, так себе смотрится. У меня еще шуба на даче лежит, которую я не ношу, короче буду искать варианты. Но ради 1-2 мес дико что-то покупать. Я в шоке, неожиданно все это)

На мне резко штаны перестали застёгиваться. Пуховик норм, у меня ещё и для беременных есть с прошлого раза. Ходу в джинсах для беременных. Но чую к марту придётся куртку покупать, 3 в 1 хочу взять со слинго вставкой.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Девочки а кто нибудь фоткает рост пузика по месяцам? 

Предлагаю не стеснительным познакомиться  :viannen_39:

9b615849303ft.jpg

7f9f3bafc959t.jpg

это сегодня, на пороге 16 недель

Изменено пользователем mashik_den

88911cd3e3ee.gif

[URL=http://beremennost.net/line]81888.png[/URL] 

Поделиться сообщением

А с походами в туалет проблем нет? Мне гинеколог на приеме объясняла важность именно в беременность четко следить за стулом, поскольку прогестерон провоцирует запоры, а когда кишечник с маткой не в ладах и не могут поделить место, возникает такая вот боль в животе и тут нашим женщинам говорят Тонус, тонус, тонус. И лечат его.... Удивительно, но в тот же день я прочитала статью на одном из закрытых врачебных сайтов, где практически то же самое говорил какой-то очень именитый московский гинеколог.

Так что, девочки, какаем))))))

У меня беременность нет с этим проблем) особенно чем больше срок тем чаще я туда хожу)) видимо кишки движутся)))

Девочки а кто нибудь фоткает рост пузика по месяцам?
Предлагаю не стеснительным познакомиться :viannen_39:

9b615849303ft.jpg

7f9f3bafc959t.jpg
это сегодня, на пороге 16 недель

А я не против но у меня нет большого зеркала) к свекрови поедем - сфоткаюсь)

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

возникает такая вот боль в животе и тут нашим женщинам говорят Тонус, тонус, тонус. И лечат его...

А при тонусе разве не жесткий живот? Я всегда так определяла)) Ну даже если и есть какой-то дискомфорт - пощупаю - мягко. Все, можно жить спокойно. )) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Мне гинеколог на приеме объясняла важность именно в беременность четко следить за стулом

Блин, меня всю жизнь вопрос врачей "когда был стул?" повергает в шок и тупик. Почему-то я вообще никак не могу отследить эту информацию и никогда не могла.))) Впору в туалете календарь повесить. И то, я уверена, буду забывать отмечать))) 

Ну был когда-то.. Может сегодня, может вчера, может 3 дня назад. Я ВООБЩЕ не знаю! Как будто это без меня происходит! ) Зашла-вышла. А что я там делала... ))) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Странно, что ж моей то подружке ничего не написали про это :duma:

Читать по слогам мое дитя умеет уже, не бегло еще конечно, но пока для своих 5 лет норм. Считать учимся, математика сложнее идет у него. Писать тоже пишем, иногда не в ту сторону конечно, но время есть подучиться.

Муж вот против того, чтоб я его учила, тип что мы ( в смсылсе я и он)  в первый класс шли и ничего не умели. Но начитавшись  и наслушавшись поняла уже, что сейчас требования к детям в первом классе совсем другие... поэтому потихоньку занимаюсь с ним

извиняюсь, что влезу, вставлю 5 копеек своих...

я когда моя вот пошла в 1-ый класс, все требования знала, что ребенок должен уметь уже почти всё-читать точно, в школе дошкольника программа была серьезная+домашние занятия тоже по книгам-пособиям, которые соответствовали возрасту нашему а требования ого-го. Мы справлялись в принципе с натяжкой хорошо а бывало и отлично(ну к 7годам и 8 месяцам на 1 сентября 2015 пора было б уже :0202:  :good3: ), но мне нужна была школа простая и главное условие близко к дому максимально, что и имеем 5 минут ходу пешком. Так вот какого же было моё удивление и 1 сентября и после на собрании родительском, оказалось разброс возрасте детей в классе от 6 до 8 лет-раз, второе 50% =имеют логопедические проблемы с речью и не просто буква р-рь-л-ль, не читающие, не посещающие сад-школу дошкольника совсем и вообще про занятия ничего не понимающие, что надо учиться-дисциплина-коллектив тоже много, я была не просто в шоке, а в огромном шоке, тк думала, в век интернета то уж, все мы в курсе что и как первоклассник должен уже сейчас уметь, оказалось нет не так всё...

Единственная моя ошибка была в том, что на подготовку к учителю к которому я бы хотела, надо было всёже ходить, а мы в саду занимались и сами, и учитель нам достался новый учитель, тока пришедший работать в школу, познакомиться раньше не имели возможности. так что вместе адаптировались, щас всё устаканилось тьфу-тьфу...

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

ко мне на ты :)

Ну поэтому я и хочу отдать его в 6.11 :) как раз на 1 сентября 2017 года ему будет без одного месяца 7 :)

Это я к тому, что, позже как ты говоришь отдавать, то нам надо почти в 8 идти. Или вот так в почти 7.

Я вот хочу в почти 7 :)

я вот тоже так металась металась и в итоге решила, что если мы пойдем в гимназию, сначала так хотели, то в 6лет и 8 месяцев никак не тянем ни по здоровью ни по "уму", рано еще, надо год ждать-готовиться и готовиться....на этом и успокоилась...

а вот когда пошли в обычную школу в 7лет и 8 мес, подумалось, что на год раньше она б её потянула без проблем тк задания  такие же как на подготовишках почти, т.е весь год повторение-мать учения, новое тока-только стало появляться сечас, 3я четверть, всю осень я жалела что потеряли год..а сейчас уже успокоилась и вижу, что это узнаваемый материал для нас "как орешки щелкать" а новые темы все в стопоре и по 25 раз талдычим дома до кучи....так что тут нюансов полно. надо смотреть по ребенку...мальчик есть в классе 6-ти лет, бабушка его опекает-водит по мне слишком опекает. ну это не моё дело. ну хз...так вот по рассказам бабушки придя домой после школы мальчика просто вырубает в сон(в 12 дня, а моя в продленке скачет аки слон до 17, если не в музыкалку ехать и тамже домашку делать почти всегда успевает), и программу он слабо тянет, еще она пишет отказную от допзанятий тк он физически не тянет, а допзанятия щас обязательны, вот я каждый раз её причитания слыша, думаю, ну чтож вы годик дома то не посидели хоть окреп бы он...ребенка прям жалко....(((а она мне говорит, мы пришли с нуля чтоб нас здесь и научили. иначе для чего школа, если мы сами всё! да ну понятна мысль то, просто время щас такое и диктует свои правила школа и уровень знаний и тп...

пысы: игры в куклы и тп и мульты никто не отменял))))

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Мой сын идет в школу в 7,9. Для него это точно оптимальный возраст, два года подготовительных курсов решили все) и пока одни игрушки на уме. Нужно смотреть на ребенка, потому как соседка дочку отдает в 6,5, девочка умненькая, усидчивая, ответственная. Но на мой взгляд еще малышка и в садик не ходила, лишь бы не перегрузилась так рано "социализацией".

+мульон ППКСИЩЕ!

Весь вечер болит живот (((( Уже вторую свечку вставляю и ношпу пила уже (((((

бедная, к врачу седня? как ты?

Хорошо, что все хорошо!

согласны!

С экватором! :przd09:  :przd09:  :przd09:  :good3:  :0202:

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

бедная, к врачу седня? как ты?

Да вроде прошло, когда полежала. На работе то не полежишь. Думаю и надеюсь, что это был вариант,, который [b][member=romazzanova][/b] озвучила

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Да вроде прошло, когда полежала. На работе то не полежишь. Думаю и надеюсь, что это был вариант,, который [member=romazzanova] озвучила

прости если не в тему, ты случайно не знаешь куда делись форумы с беременности 2008-2009? не могу найти :(

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Блин, повезло так повезло - позвонила на физкультурную записаться, записали к Тереховой. Говорю давайте в другой день, в другое время, но к другому врачу. "Больше вариантов нет" Прям из 4 врачей больше вариантов нет на весь февраль.
И что мне из-за этого теперь идти повторно узи делать в другом месте((((( а у меня там гематома, мне этот скрининг не для галочки нужен. Сколько ж я могу жрать этот дюфастон, меня с него кроет((( придетмя в сшу опять топать.
Мечта моя - освоболите людей от есн и пусть они сами решают где им лечиться и как копить на старость......

Поделиться сообщением

[b][member=romazzanova][/b], а Терехова это плохо?

прости если не в тему, ты случайно не знаешь куда делись форумы с беременности 2008-2009? не могу найти :(

задала вопрос админам

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

[quote name="Фиалка" post="3790031" timestamp="1454051374"]

[member=romazzanova], а Терехова это плохо?

Для меня очень плохо, она мне поставила маловодие и низкую плаценту, а в сшу сказали что все в норме и срок больше поставила.

0-0-0.gif

Поделиться сообщением

Кто знает, где подтяжки можно купить? Джинсы для беременных всегда сползают, терпела, но к 4му сил нет все время поправлять)

Поделиться сообщением

Кто знает, где подтяжки можно купить? Джинсы для беременных всегда сползают, терпела, но к 4му сил нет все время поправлять)

В КШ купи. мужские точно видела позавчера.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

В h&m были в мужском отделе) и цветные и черные
Мне кажется почти во всех мужских отделах есть)

Марин, а у тебя какое джинсы? У меня есть трёх вариаций) с резинкой под живот, с напузником и резинкой по верху напузника и с нарузником и резинкой по низу живота. Вот самые окей это у которых утяжка по верху напузника. Не падают)

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

[member=Velvet],у меня только с резинкой под животом, от других я чешусь) в хм посмотрю подтяжки, как раз в мегу еду.

Поделиться сообщением

ы случайно не знаешь куда делись форумы с беременности 2008-2009? не могу найти
а в архиве нет? тут

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

[member=romazzanova], а Терехова это плохо?
задала вопрос админам

Ну кае бы врачей судить нельзя, не зная на 100%, но от нескольких врачей и узд и гинекологов слышала, что ее протоколам верить очень нежелательно. Это когда я звонила в одну из жк спрашивала про скрининг в 10 гп.
Я вобще хотнла в середавина направление попросить, но 14 туда не направляет.

Поделиться сообщением

а в архиве нет? тут

там я уже искала. нашла только март. вроде бы была где то именно зима. я ее создавала.

\а через профиль не находится :(

а у меня вчера очередной визит пропал к гинекологу.

во первых она первый день на больничном сегодняв

во вторых там с вчерашнего дня карантин

вот что делать не знаю. идти к какой нибудь сменщице? в регистратуре опять говорят к кому нибудь идите ПРОСИТЕ чтоб приняли

а там уже сидят человек восемь. конец дня рабочего. полседьмого.. когда бы меня приняли...?

чертечё с этим гриппом

ПС. пришла ко мне мразотная изжога от пирожка с вишней. вкусный был зараза

но кислотность от него ... молчу.

с прошлого второго триместра ее не было. и нате опять... чо пить то? рени?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Блин, повезло так повезло - позвонила на физкультурную записаться, записали к Тереховой. Говорю давайте в другой день, в другое время, но к другому врачу. "Больше вариантов нет" Прям из 4 врачей больше вариантов нет на весь февраль.
И что мне из-за этого теперь идти повторно узи делать в другом месте((((( а у меня там гематома, мне этот скрининг не для галочки нужен. Сколько ж я могу жрать этот дюфастон, меня с него кроет((( придетмя в сшу опять топать.
Мечта моя - освоболите людей от есн и пусть они сами решают где им лечиться и как копить на старость......

Наверное, регистраторша противная попалась, там их две, одна такая милая на характер, а другая фифа.

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

У меня джинсы и под живот и на него. Под живот сползали. А на живот, на последних месяцах давила резинка! Носила уже просто теплые лосины с туникой.

От изжоги. Хофитол попробуй 2 недели попить. Он натуральный. Мне помог. У меня изжога была с середины срока и до конца! Зверская изжога. И только в конце срока тут девочки посоветовали эти таблетки. А! Так гевискон, фосфалюгель, рени. Баржоми еще можно попить. По мне, они вкуснее ессентуков.

83944.png

line_377899.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram