Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Naerin

Летние малыши 2016

7 286 сообщений в этой теме

Привет, коллеги!
Посмотрела по старому форуму Летних малышей прошлого года и поняла что пришло время заводить тему

Приятного общения и легкой беременности!

1bc101ad2aff.jpg

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

ИЮНЬ

helenZ (Лена)- ПДР 01.06.2016 девочка ДР 04.06.2016 дочка в 5.50, 3500, 52 см

Kashmany (Мария) – ПДР 09.06.2016 мальчик ДР 21.06.2016 сынок Максим 3960 кг 57

ДИВ (Ирина)- ПДР 14.06.2016 девочка ДР 16.06.2016 в 11:50 в 20 пироговке, дочка 3950 57 см

NataKom (Наташа)- ПДР 16.06.2016 девочка ДР 08.06.2016 дочка 3140 кг 52 см

Регата (Регина) -ПДР середина июня мальчик ДР 14.06.2016 сын в 23.30, 4220гр, 57см

lelik_solnce (Ольга)- ПДР середина июня ДР 24.06.2016 дочка в 6.15 3820гр 55 см

marissela (Марина), ПДР 29.06.2016, мальчик. ДР 20.06.2016 сын Юрий 3450/54

Naerin (Наташа) -ПДР 30.06.2016 мальчик ДР 14.06.2016 сынок Максим в 6 40 3520/56

ИЮЛЬ

Velvet (Ольга) - ПДР 07.07.2016 мальчик ДР 29.06.2016 сынок 3900, 55 см

Filechka- ПДР 11.07.2016

mashik_den (Мария) ПДР 15.07.2016 мальчик ДР 06.07.2016 сынок Антон в 15:15 3950/ 58см

Гермиона (Татьяна)ПДР 17.07.2016 мальчикДР 08.07.2016 сынок Тихон Дмитриевич в 11:40 4300/ 59см

Евгеша (Женя)ПДР 17.07.2016 мальчик

Nattalie (Наташа), ПДР 18.07.2016, мальчик ДР 17.07.2016 в 19.00 сынок Дамирка 2960гр 51см

Billy (Елена)ПДР20.07.2016девочка ДР 28.07.2016 В 8.00 дочка 3200, 54 см

FelisFM (Мария)ПДР24-27.07.2016девочка

AdelinaK (Аделина) -ПДР 27.07.2016 мальчик ДР 29.07.2016 сынок 3460, 54 см

Fidget (Наталья)ПДР 30.07.2016 г. мальчик  ДР 31.07.2016 сын Егор 3400, 54см 

АВГУСТ

Фиалка (Ольга) - ПДР 06.08.2016 девочка ДР 24.06.2016 в 9.45 дочка Кира 2060/47

NataliGold (Наталия) - ПДР 10.08.2016 

Verochka (Вера) -ПДР 16-18 августа 2016 мальчик 
ДР 23.08.2016 в 22.10 сынок Гриша 3500/56

Ювента (Настя) - ПДР 28.08.2016 девочка

Green Flower (Елена), ПДР 01.09.2016 мальчик ДР 24.08.2016 сын 4360, 55 см.

Молодые мамочки, пришло время вылезать из подполья
пролетарии всех стран первого триместра - выходить, строиться!
кто знает что он залетел в октябре уже нетерпеливо поводят своими хорошенькими носиками из засады, ждут "когда же, когда откроют тему и я смогу почитать про то, что не одну меня колбасит по утрам, что после вкусного завтрака ты встречаешься с ним снова, что у тебя болит голова и тянет поясницу, что ты не знаешь когда уже идти вставать на учет и сколько кровушки (и прочих жидкостей) из тебя попьет благословенная ЖК, что пить какие таблетки, у кого когда скриннинг, как смириться с Б даже если она запланирована", все тут, мои маленькие любители и профессионалы беремчатой жизни.

Изменено пользователем Фиалка

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Еще раз посмотрела свое узи. Нет нигде ож никаких...
Есть IV желудочек, кости черепа и проч. Там везде стоит б/о, либо визуализируется, либо симметрично.
С измерениями только нос, твп и ктр.

Аксиния, а у нее ож от руки написано или в бланке напечатано?

Вот у меня как раз IV желудочек измерен. Вообще, бланки могут отличаться, в ИДК отличаются у разных врачей, может и в Калинина тоже, там же 2 кабинета УЗИ.

Поделиться сообщением

октябрьские спокойно в школу идут без двух месяцев семь.

я сентябрьская и пошла в школу в 6.11.

поверьте, вот два месяца вообще ничего не помешают

а вот полгода сложнее. но по получаемым "хорошо" и вовремя сделаным урокам думаю что все преодолимо

у подруги 23 октября дочке было в том году на 1 сентября

носит пятерки

лучшая в классе.

ко мне на ты :)

Ну поэтому я и хочу отдать его в 6.11 :) как раз на 1 сентября 2017 года ему будет без одного месяца 7 :)

Это я к тому, что, позже как ты говоришь отдавать, то нам надо почти в 8 идти. Или вот так в почти 7.

Я вот хочу в почти 7 :)

Еще раз посмотрела свое узи. Нет нигде ож никаких...
Есть IV желудочек, кости черепа и проч. Там везде стоит б/о, либо визуализируется, либо симметрично.
С измерениями только нос, твп и ктр.

Аксиния, а у нее ож от руки написано или в бланке напечатано?

Блин, мне прям интересно стало :) спрошу у нее еще раз. Может беременные мозги уже и ее настигли  :connie_twiddle: 

Поделиться сообщением

Девочки) а сколько в клюкву сахара надо? Купила маленький пакетик, там полкило наверное или около того. В морс сколько сахара?) а то клюквенный не варила ни разу, в основном только из садовых ягод.

ко мне на ты :)

Ну поэтому я и хочу отдать его в 6.11 :) как раз на 1 сентября 2017 года ему будет без одного месяца 7 :)
Это я к тому, что, позже как ты говоришь отдавать, то нам надо почти в 8 идти. Или вот так в почти 7.
Я вот хочу в почти 7 :)

Блин, мне прям интересно стало :) спрошу у нее еще раз. Может беременные мозги уже и ее настигли :connie_twiddle:

У меня в ноябре др, и меня почти в 8 отдали. И нас таких было человек 7 в классе. А вот кого отдали почти в 7 только один. Как сейчас не знаю, может тенденция изменилась)

Ты попроси подружку сфоткать заключение)

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Девочки) а сколько в клюкву сахара надо? Купила маленький пакетик, там полкило наверное или около того. В морс сколько сахара?) а то клюквенный не варила ни разу, в основном только из садовых ягод.
У меня в ноябре др, и меня почти в 8 отдали. И нас таких было человек 7 в классе. А вот кого отдали почти в 7 только один. Как сейчас не знаю, может тенденция изменилась)
Ты попроси подружку сфоткать заключение)

Я на глаз клала, наверно ложки 3-4 столовых, но я специально хотела покислее, если что подложить можно.

А в сад ты тож пошла с теми детками, кому почти 4? То есть ты одна из старших была или наоборот одна из младших?
Блин, все дети индивидуальны конечно... буду смотреть тогда, пока поводим на подготовку. Там видно дальше будет.

Поделиться сообщением

Я на глаз клала, наверно ложки 3-4 столовых, но я специально хотела покислее, если что подложить можно.

А в сад ты тож пошла с теми детками, кому почти 4? То есть ты одна из старших была или наоборот одна из младших?
Блин, все дети индивидуальны конечно... буду смотреть тогда, пока поводим на подготовку. Там видно дальше будет.

В сад я пошла в полтора года) в ясельки. Но в садике не оставалась на два года. В общем была одной из старших

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Velvet, смотря для чего ты клюквенныйморс делаешь, если из млчегонных св-в и для лечения почек-мочевого то в идеале вообще без сахара и не кипятить!!! Иначе большенство св-в теряется. Это я тебе как хроник почечный говорю))) если совсем не можешь так пить, то уже в готовый морс потом положи в стакан полложечки мёда или сахара. Я сначала ее мою, блендерю, и залива кипяченой водой, но не кипятком, а просто горячей. Потом остывает, цежу и пью. С медом вкусно очень получается.

95434.png[URL=http://beremennost.net/line]114358.png[/URL]

Поделиться сообщением

как в декрет выйду начну фотографировать стирать выкладывать куда нибудь тут на обмен пристрой чтоли. кому нужно заберут

Маякуй :090:

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

Velvet, смотря для чего ты клюквенныйморс делаешь, если из млчегонных св-в и для лечения почек-мочевого то в идеале вообще без сахара и не кипятить!!! Иначе большенство св-в теряется. Это я тебе как хроник почечный говорю))) если совсем не можешь так пить, то уже в готовый морс потом положи в стакан полложечки мёда или сахара. Я сначала ее мою, блендерю, и залива кипяченой водой, но не кипятком, а просто горячей. Потом остывает, цежу и пью. С медом вкусно очень получается.

Ну я её отжала, отжимки до кипения довожу с сахаром, потом когда остывает смешиваю с соком.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Я тоже блендерю и горячей водой заливаю, не варю никогда.

Ну я по классическому рецепту морса делаю обычно. Так со всеми ягодами. Мы летом много морсов пьём из смородины, малины, ежевики и вообще что найдём)
Там вот всегда сок через марлю хорошо отжать, жмых до кипения с сахаром и водой. Потом все смешать как остынет.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Я всегда ягоды тоже просто блендерю, с водой (даже не горячей, обычной: бутилированной или кипяченой комнатной температуры) смешиваю, цежу и слащу по вкусу. Называю это морсом)) 

Клюкву с брусникой кипятить - это преступление) Витамин С при высоких температурах полностью разрушается. 

Кипятить жмых - это нормально, все равно он на выброс. Собственно, это и есть классический морс для тех, кому не лень, как мне. :) Но сам сок подвергать никаким высоким температурам точно нельзя.  

А еще есть такая классная выжималка у таперваре. Стоит как самолет, но работает очень клево)) Я летом смородину разную и крыжовник через нее пропускаю и сие замораживаю в небольших емкостях. Зимой тоже просто с водой развожу - вкусно и витамины сплошные. )

Без сахара я не могу. Вроде вкусно, а вроде изжога) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Я всегда ягоды тоже просто блендерю, с водой (даже не горячей, обычной: бутилированной или кипяченой комнатной температуры) смешиваю, цежу и слащу по вкусу. Называю это морсом))
Клюкву с брусникой кипятить - это преступление) Витамин С при высоких температурах полностью разрушается.
Кипятить жмых - это нормально, все равно он на выброс. Собственно, это и есть классический морс для тех, кому не лень, как мне. :) Но сам сок подвергать никаким высоким температурам точно нельзя.
А еще есть такая классная выжималка у таперваре. Стоит как самолет, но работает очень клево)) Я летом смородину разную и крыжовник через нее пропускаю и сие замораживаю в небольших емкостях. Зимой тоже просто с водой развожу - вкусно и витамины сплошные. )

Без сахара я не могу. Вроде вкусно, а вроде изжога)

Ну вот я не из ленивых, мне по вкусу не нравится когда просто ягоды водой залить. Я люблю прям морс. Главное жмых отдать хорошо и потом процедить, тогда и ничего постороннего не плавает в стакане) да и один раз получилась, в холодильнике два литра морса, наливай и пей.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

ну вот в подготовительной группе было как. и лоси на голову меня всего меньше и наши клопы из средней группы.

такой разбросище....

а мой ничо пообтесался ну конечно тяжеловато было. да опросив остальных узнала те же яйца у ВСЕХ остальных. просто научи лицо кирпичиком делать и все

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

да и один раз получилась, в холодильнике два литра морса, наливай и пей.

Для нас это не "наливай и пей", а "раз и нету"))) 

Я ежедневно летом и через день зимой 5-тилитровую кастрюлю компота варю. )) 

Ни муж, ни ребенок чай-кофе-какао не пьют вообще и совсем. Только компоты и воду. Ну морсы-соки тоже с удовольствием. Но соками не злоупотребляем, а вот морсы делаю. Это все на раз попить)) 

До холодильника бы 2 литра точно не дошли))) 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

[member=Velvet], Оль, я как ты морс делаю, жмых кипячу, но сахару кладу думаю много, иначе дети кислый не будут пить. И кроме меня его особо никто не пьет, много не делаю, не больше литра. Пойду ягоды доставать, тоже надо сделать. Хотя анализ мочи у меня почти всегда хороший, можно сказать идеальный. Но пью тоже мало, это не гуд для крови. У меня в этот раз кровь "густая".

Мой сын идет в школу в 7,9. Для него это точно оптимальный возраст, два года подготовительных курсов решили все) и пока одни игрушки на уме. Нужно смотреть на ребенка, потому как соседка дочку отдает в 6,5, девочка умненькая, усидчивая, ответственная. Но на мой взгляд еще малышка и в садик не ходила, лишь бы не перегрузилась так рано "социализацией".

Поделиться сообщением

Ну я по классическому рецепту морса делаю обычно. Так со всеми ягодами. Мы летом много морсов пьём из смородины, малины, ежевики и вообще что найдём)
Там вот всегда сок через марлю хорошо отжать, жмых до кипения с сахаром и водой. Потом все смешать как остынет.

Я тоже так делаю :Laie_98:

Поделиться сообщением

и я так же делаю) а когда просто водой разбавляешь не такой насыщенный получается...

[url=http://mamka.ru/]line.gif[/url]

line.gif

Поделиться сообщением

[member=Velvet], Оль, я как ты морс делаю, жмых кипячу, но сахару кладу думаю много, иначе дети кислый не будут пить. И кроме меня его особо никто не пьет, много не делаю, не больше литра. Пойду ягоды доставать, тоже надо сделать. Хотя анализ мочи у меня почти всегда хороший, можно сказать идеальный. Но пью тоже мало, это не гуд для крови. У меня в этот раз кровь "густая".

Мой сын идет в школу в 7,9. Для него это точно оптимальный возраст, два года подготовительных курсов решили все) и пока одни игрушки на уме. Нужно смотреть на ребенка, потому как соседка дочку отдает в 6,5, девочка умненькая, усидчивая, ответственная. Но на мой взгляд еще малышка и в садик не ходила, лишь бы не перегрузилась так рано "социализацией".

Вот я тоже никогда не жаловалась) так что пьём)

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Вот я тоже никогда не жаловалась) так что пьём)

с 17-ю недельками тебя дорогая!

1 пользователю понравилось это

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Да фиг знает :) я так то не была в калинина, не видела бланков и что пишут :). просто решила уточнить, у тех, кто был :)

Может быть это окружность живота мамы???? У меня в бланке тоже такого нет

0-0-0.gif

Поделиться сообщением

Девочки, отчитываюсь, сегодня были сшу на узи, все хорошо, все в норме, гемотомы нет, единственное низкое предлежание, всего 8мм от внутреннего зева, сказали беречься, к 20-21 недели поднимется на 3-3,5 см и будет все ок. Сделали нам фото видио записали, показали все что и как.....ну и конечно нас интересовало подтвердится ли анализ, что внутри мальчишка.....подтвердилось!!! :yyy:  Папа рад и я тоже, нам даже попу снизу сфоткали с его "танчиком" 82d74a793b44t.jpg

88911cd3e3ee.gif

[URL=http://beremennost.net/line]81888.png[/URL] 

Поделиться сообщением

Девочки, отчитываюсь, сегодня были сшу на узи, все хорошо, все в норме, гемотомы нет, единственное низкое предлежание, всего 8мм от внутреннего зева, сказали беречься, к 20-21 недели поднимется на 3-3,5 см и будет все ок. Сделали нам фото видио записали, показали все что и как.....ну и конечно нас интересовало подтвердится ли анализ, что внутри мальчишка.....подтвердилось!!! :yyy:  Папа рад и я тоже, 

С сыночком!  :d_sunny:

1 пользователю понравилось это

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Фиалка, кто врач? Мее тоже туда записаться надо, думаю, к кому записываться.

Понятия не имею, когда записывалась, даже не знала, что врачей несколько может быть. Врач была - девушка молодая, бейджика не видела.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Весь вечер болит живот (((( Уже вторую свечку вставляю и ношпу пила уже (((((

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Девочки, отчитываюсь, сегодня были сшу на узи, все хорошо, все в норме, гемотомы нет, единственное низкое предлежание, всего 8мм от внутреннего зева, сказали беречься, к 20-21 недели поднимется на 3-3,5 см и будет все ок. Сделали нам фото видио записали, показали все что и как.....ну и конечно нас интересовало подтвердится ли анализ, что внутри мальчишка.....подтвердилось!!! :yyy:  Папа рад и я тоже, нам даже попу снизу сфоткали с его "танчиком" 82d74a793b44t.jpg

Хорошо, что все хорошо!

Мне шуба жмет в районе живота! Больше не могу ее носить.. Пуховик еще ничего, у него еще есть слинговставка, правда с дырочкой для головы деткиной, так себе смотрится. У меня еще шуба на даче лежит, которую я не ношу, короче буду искать варианты. Но ради 1-2 мес дико что-то покупать. Я в шоке, неожиданно все это)

m86068.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram