Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Naerin

Летние малыши 2016

7 286 сообщений в этой теме

Привет, коллеги!
Посмотрела по старому форуму Летних малышей прошлого года и поняла что пришло время заводить тему

Приятного общения и легкой беременности!

1bc101ad2aff.jpg

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

ИЮНЬ

helenZ (Лена)- ПДР 01.06.2016 девочка ДР 04.06.2016 дочка в 5.50, 3500, 52 см

Kashmany (Мария) – ПДР 09.06.2016 мальчик ДР 21.06.2016 сынок Максим 3960 кг 57

ДИВ (Ирина)- ПДР 14.06.2016 девочка ДР 16.06.2016 в 11:50 в 20 пироговке, дочка 3950 57 см

NataKom (Наташа)- ПДР 16.06.2016 девочка ДР 08.06.2016 дочка 3140 кг 52 см

Регата (Регина) -ПДР середина июня мальчик ДР 14.06.2016 сын в 23.30, 4220гр, 57см

lelik_solnce (Ольга)- ПДР середина июня ДР 24.06.2016 дочка в 6.15 3820гр 55 см

marissela (Марина), ПДР 29.06.2016, мальчик. ДР 20.06.2016 сын Юрий 3450/54

Naerin (Наташа) -ПДР 30.06.2016 мальчик ДР 14.06.2016 сынок Максим в 6 40 3520/56

ИЮЛЬ

Velvet (Ольга) - ПДР 07.07.2016 мальчик ДР 29.06.2016 сынок 3900, 55 см

Filechka- ПДР 11.07.2016

mashik_den (Мария) ПДР 15.07.2016 мальчик ДР 06.07.2016 сынок Антон в 15:15 3950/ 58см

Гермиона (Татьяна)ПДР 17.07.2016 мальчикДР 08.07.2016 сынок Тихон Дмитриевич в 11:40 4300/ 59см

Евгеша (Женя)ПДР 17.07.2016 мальчик

Nattalie (Наташа), ПДР 18.07.2016, мальчик ДР 17.07.2016 в 19.00 сынок Дамирка 2960гр 51см

Billy (Елена)ПДР20.07.2016девочка ДР 28.07.2016 В 8.00 дочка 3200, 54 см

FelisFM (Мария)ПДР24-27.07.2016девочка

AdelinaK (Аделина) -ПДР 27.07.2016 мальчик ДР 29.07.2016 сынок 3460, 54 см

Fidget (Наталья)ПДР 30.07.2016 г. мальчик  ДР 31.07.2016 сын Егор 3400, 54см 

АВГУСТ

Фиалка (Ольга) - ПДР 06.08.2016 девочка ДР 24.06.2016 в 9.45 дочка Кира 2060/47

NataliGold (Наталия) - ПДР 10.08.2016 

Verochka (Вера) -ПДР 16-18 августа 2016 мальчик 
ДР 23.08.2016 в 22.10 сынок Гриша 3500/56

Ювента (Настя) - ПДР 28.08.2016 девочка

Green Flower (Елена), ПДР 01.09.2016 мальчик ДР 24.08.2016 сын 4360, 55 см.

Молодые мамочки, пришло время вылезать из подполья
пролетарии всех стран первого триместра - выходить, строиться!
кто знает что он залетел в октябре уже нетерпеливо поводят своими хорошенькими носиками из засады, ждут "когда же, когда откроют тему и я смогу почитать про то, что не одну меня колбасит по утрам, что после вкусного завтрака ты встречаешься с ним снова, что у тебя болит голова и тянет поясницу, что ты не знаешь когда уже идти вставать на учет и сколько кровушки (и прочих жидкостей) из тебя попьет благословенная ЖК, что пить какие таблетки, у кого когда скриннинг, как смириться с Б даже если она запланирована", все тут, мои маленькие любители и профессионалы беремчатой жизни.

Изменено пользователем Фиалка

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

И я. Вы осенью на подготовку пойдете в школу? Получается уже весной-летом надо определиться. 
Меня больше всего волнует контингент в обычных школах. А учитывая, что у нас все-таки немного деревня, хочется для своего ребенка лучшего.

На подготовку да, планировала отдать. Еще решить б куда... К лету по любому уже надо определиться... Даже лучше к весне наверно.

а почему ж три дня вообще ничего?

мжт рановато? или говорят перевернулся

Вот, я теперь тоже очкую, в 14 почувствовала тычки как щекотки, а теперь что то плохо подмечаю. На приеме 23 сердечко хоть послушали. А сейчас очкую уже... На узи только 24.02 ... Вот с первым в 20 недель только поняла, что пинается, и ничего, ходила спокойная как танк

да я уж на мальчика настроилась

столько плюсов нашла длямальчика

На тебя не угодишь :hahahaha:

С девочкой :viannen_72:

По поводу веса....у меня уже +7 кг...в четверг экватор...конечно много набрала....сама знаю....хотя ем мало.....и даже в токс в первом триместре вес поднимался....Я перед планированием ляльки за 2-3 месяца бросила курить....курила 7 лет ......вот думаю наверно из за этого вес прёт....

Девчонки...а кто-нибудь уже приданное покупает??? У меня прям руки чешутся....муж говорит рано ещё.....

У меня +4 :Vala_07:

В последний раз на приеме у Г много набрала.Хорошо наша Г не ругается :0202:

Девочки! Подскажите, у кого когда токсикоз первого триместра примерно заканчивается? Сил у меня уже нет, тошнит и слабость. Срок 9недель. Что можно от изжоги сейчас принять?

Ом, у меня пока есть до сих пор... Все время минут через 30 после еды тошнит... А если ем- не тошнит... Вот и жую все подряд...

Ох девоньки, присоединяюсь к общей досаде по поводу скудности мальчикового гардероба((( Особенно это заметно после первой девочки, тоже предпочитаю брендовые вещи из-за качества и как дикий шопоголик с почти 6-ти летнем стажем, сейчас пытаюсь перестроить взгляд на мальчиковое и как только смотрю, так мне грустно становится.....скукотища....

А я вот тут подумала, наверно хорошо, если у нас будет и второй мальчик. А то " понесет" меня в детских отделах для дочки то все скупать...

Я подружке , у которой девочка ровесница моему, все время говорю: на девочек больше, чем на мальчиков. А она мне: а я когда захожу в детские, мне кажется наоборот на девочек нет ничего :duma:

Говорю: как так то, мальчику только брюки, джинсы, шорты, а девочкам и платья и леггинсы и юбочки и брючки и шортики :0202: Еще и расцветочки мальчикам в основном только зеленый, синий, черный. Особенно на тех, которые постарше становятся. Мамадарагая,без слез не взглянешь...

Ладно, я маньяк по аксессуарам, дитю кепки всегда разные покупала :hahahaha:и очки когда постарше стал 

У нас все осталось, у родителей на чердаке лежит, я там все по возрастам подписывала и по сезонам.

Вот это порядок у тебя.

Я складывала, подписывала, но по сезонам только, по возрасту уже терпения не хватает разложить...

А так, у нас тоже много от старшего осталось. Коляска, баунсер, стульчик,пеленки, вещи дорогие какие то тип курток и комбезов, обувь. Не факт конечно что попадем по размеру, но может что то пригодится

Поделиться сообщением

Девочки, кто делал скрининг первый в Калинина, а там про плаценту ничего вам не писали? подружка сделала на днях, говорит нет ничего про плаценту :duma:

Поделиться сообщением

Девочки, кто делал скрининг первый в Калинина, а там про плаценту ничего вам не писали? подружка сделала на днях, говорит нет ничего про плаценту :duma:

Так на первом скрининге плацента ещё не до конца сформирована, там пишут про хорион.
Плацента до конца формируется к 14 неделе, а скрининг в 12.

Я дочке на первое время особо ничего не покупал! Все после сына ! Голубенькое! На выписку только взяла. На лето взяла, там хоть покрасоваться можно! А сейчас, дома, все равно в розовом или голубом:-) лишь бы чистом :-):-):-):-):-):-)

Надо чтои бартер замутить)))

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Только по какой стенке прикрепление, больше ничего про нее не написали

<p>c_15_1_13092013_3.gif

line_56_beg_91_time_1468713600_color_4_c

Поделиться сообщением

Всем привет, сделала вчера УЗИ 1-ый скрининг, вроде сказали все нормально, лишние переживания пока ушли :) Была на Физкультурной, врач достаточно долго смотрела, показала мне на мониторе картинку.

Кровь сдала, что то долго ждать - 10-14 дней.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

мне писали прикрепление по какой стенке и  там где-то высота, наверно, прикрепления. Я у гинеколога спросила, плацента не низко? она посмотрела результат скрининга - говорит, нет.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

На подготовку да, планировала отдать. Еще решить б куда... К лету по любому уже надо определиться... Даже лучше к весне наверно.

Вот это порядок у тебя.

Я складывала, подписывала, но по сезонам только, по возрасту уже терпения не хватает разложить...

А так, у нас тоже много от старшего осталось. Коляска, баунсер, стульчик,пеленки, вещи дорогие какие то тип курток и комбезов, обувь. Не факт конечно что попадем по размеру, но может что то пригодится

Я вот уже задумалась - может в полных 7 отдать? Так в школу не хочууууу!!! 

Дочке как мало становится, я мешок набираю и подписываю, что там и на какой размер. Стараюсь, чтоб в одном мешке был один размер и верхнюю одежду отдельно складываю. Обувь по коробкам, тоже подписываю. И все на чердак, у нас там полок нет, просто "в кучу" складываем, если не  подписать, то ничего и не найдешь потом.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Надо чтои бартер замутить)))

А что, хорошая идея, кстати, можно сфоткать, вещи, которые не против поменять, и выложить куда-нибудь) Это тем, у кого дети разнополые, актуально, наверное. У меня тоже много нейтральных вещей, но есть и прям сугубо мальчиковые в каком-то количестве. Вообще пойду-ка разберусь в одежде, интересно стало - я уж и не помню, что осталось, часть я друзьям поотдавала уже.

Поделиться сообщением

А что, хорошая идея, кстати, можно сфоткать, вещи, которые не против поменять, и выложить куда-нибудь) Это тем, у кого дети разнополые, актуально, наверное. У меня тоже много нейтральных вещей, но есть и прям сугубо мальчиковые в каком-то количестве. Вообще пойду-ка разберусь в одежде, интересно стало - я уж и не помню, что осталось, часть я друзьям поотдавала уже.

Вот я тоже малышковый почти все отдала, то что до 3х месяцев. Остались только слипы Некст и пара комплектов наша мама.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Так на первом скрининге плацента ещё не до конца сформирована, там пишут про хорион.
Плацента до конца формируется к 14 неделе, а скрининг в 12.

Ну у меня из ИДК: написано, что по задней стенке прикрепление и что перекрывает область внутреннего зева на столько то и толщина ее указана.

Я просто спросила ее потому что у многих предлежание на 1ом узи бывает, у меня и с первым так было и сейчас.  А она мне говорит только ктр у нее и ож какой то :duma: ктр то понятно, а ож что за зверь такой. У меня про дитя и про плаценту вот только в заключении. 

Только по какой стенке прикрепление, больше ничего про нее не написали

Это в Калинина?

Я вот уже задумалась - может в полных 7 отдать? Так в школу не хочууууу!!! 

Дочке как мало становится, я мешок набираю и подписываю, что там и на какой размер. Стараюсь, чтоб в одном мешке был один размер и верхнюю одежду отдельно складываю. Обувь по коробкам, тоже подписываю. И все на чердак, у нас там полок нет, просто "в кучу" складываем, если не  подписать, то ничего и не найдешь потом.

Твоя вроде сентябрьская? постарше чуток моего.

Нет, что то я не хочу так, почти в 8 отдавать...

Мой и в саду как раз с теми, кому в 2017 будет 7 лет полных.

Изменено пользователем Aksiniya

Поделиться сообщением

про обмен согласна

мне от трех сестер подруг у которых мальчишки отдадут мешки

как в декрет выйду начну фотографировать стирать выкладывать куда нибудь тут на обмен пристрой чтоли. кому нужно заберут

у меня крепление хориона было по задней стенке, теперь справа сбоку плацента крепится.фиг знает как она там гуляет

про шевеления: это надо лечь и сосредоточиться и не факт что поймешь что как особенно если брюхо и до Б было огогошечки какое

вот лежу я на узи, мне показывают что она лежит и не шевелится изредка н бок перевернется

все 15 минут только ногой дергала по датчику и то я не чувствовала. так что глазом то понятно а живот не чувствует. надо подождать. через месяц все точно будет чувствоваться. потом будете скучать по спокойным днями не вспомните как нервничали пытаясь толчки уловить.

про школу: отдавайте ради бога попозже в школу!

учителя осмотрите заранее

поговорите с ней

попросите посмотреть ребенка

спросите что должен уметь

я совершила все ошибки

сделала все неправильно при поступлении  в школу

у меня чувство что мой пострел самый недалекий,несамостоятельный и пр

дети должны наши уметь уже считать и писать и читать.хотя бы печатными буквами.

хотя это никто не озвучивал.

мой не умел ничего совсем и теперь худший в классе

на второй год в первом не оставляют кстати.

Изменено пользователем Naerin

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Да, в калинина. Про плаценту: по какой стенке. Про ребенка: носовая кость, твп и ктр. Никаких ож нет в описании.

<p>c_15_1_13092013_3.gif

Поделиться сообщением

Ждем мальчика 29.06
[member=Velvet], выхожу Оль))

Марина, поздравляю  :0202:

Тебе как раз нужен мальчик для ровного счета  :smoof:

1 пользователю понравилось это

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

про обмен согласна

мне от трех сестер подруг у которых мальчишки отдадут мешки

как в декрет выйду начну фотографировать стирать выкладывать куда нибудь тут на обмен пристрой чтоли. кому нужно заберут

про школу: отдавайте ради бога попозже в школу!

учителя осмотрите заранее

поговорите с ней

попросите посмотреть ребенка

спросите что должен уметь

я совершила все ошибки

сделала все неправильно при поступлении  в школу

у меня чувство что мой пострел самый тупо

Ну что ж ты так про него :) твой получается уже в школе? То есть вообще в 6.5 пошел? А моему будет 6.11, почти 7.

Да понятно, что есть много признаков того, готов ли ребенко к школе.  Ну даже не знаю...в 2017 то он сад у меня закончит уже летом. Что мне с ним еще год то делать.

Поделиться сообщением

Ну что ж ты так про него :) твой получается уже в школе? То есть вообще в 6.5 пошел? А моему будет 6.11, почти 7.

Да понятно, что есть много признаков того, готов ли ребенко к школе.  Ну даже не знаю...в 2017 то он сад у меня закончит уже летом. Что мне с ним еще год то делать.

летом можно куда нибудь съездить

к тому же

летом никого из сада не выгонят

у нас до сентября держали место мы заявление на отчисление написали вообще в октябре

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Ну у меня из ИДК: написано, что по задней стенке прикрепление и что перекрывает область внутреннего зева на столько то и толщина ее указана.

Я просто спросила ее потому что у многих предлежание на 1ом узи бывает, у меня и с первым так было и сейчас.  А она мне говорит только ктр у нее и ож какой то :duma: ктр то понятно, а ож что за зверь такой. У меня про дитя и про плаценту вот только в заключении. 

Я тоже в Калинина делала первый скрининг. Локализация хориона указана (задняя стенка и т.п.), вские ктр, твп, желудочек  какой-то с размером еще, может ож - это оно?

Поделиться сообщением

у меня крепление хориона было по задней стенке, теперь справа сбоку плацента крепится.фиг знает как она там гуляет

про шевеления: это надо лечь и сосредоточиться и не факт что поймешь что как особенно если брюхо и до Б было огогошечки какое

вот лежу я на узи, мне показывают что она лежит и не шевелится изредка н бок перевернется

все 15 минут только ногой дергала по датчику и то я не чувствовала. так что глазом то понятно а живот не чувствует. надо подождать. через месяц все точно будет чувствоваться. потом будете скучать по спокойным днями не вспомните как нервничали пытаясь толчки уловить.

дети должны наши уметь уже считать и писать и читать.хотя бы печатными буквами.

хотя это никто не озвучивал.

мой не умел ничего совсем и теперь худший в классе

на второй год в первом не оставляют кстати.

Странно, что ж моей то подружке ничего не написали про это :duma: 

Читать по слогам мое дитя умеет уже, не бегло еще конечно, но пока для своих 5 лет норм. Считать учимся, математика сложнее идет у него. Писать тоже пишем, иногда не в ту сторону конечно, но время есть подучиться.

Муж вот против того, чтоб я его учила, тип что мы ( в смсылсе я и он)  в первый класс шли и ничего не умели. Но начитавшись  и наслушавшись поняла уже, что сейчас требования к детям в первом классе совсем другие... поэтому потихоньку занимаюсь с ним

Поделиться сообщением

Прошло все хорошо))) маловодия нет, все в норме, плацентация высокая( Терехова сказала низкая(<). Будет девочка))))

Девочка. Лежит засранка на животе коленках подложив руку под щёчку. 

С дочками  :0202:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

летом можно куда нибудь съездить

к тому же

летом никого из сада не выгонят

у нас до сентября держали место мы заявление на отчисление написали вообще в октябре

Ну летом то съездим, а потом до 2018 года что делать? моему в октябре 2017 будет 7 лет, если ждать полных 7, то это до 2018 года ждать. А в 2017г он сад закончит :)

Я тоже в Калинина делала первый скрининг. Локализация хориона указана (задняя стенка и т.п.), вские ктр, твп, желудочек  какой-то с размером еще, может ож - это оно?

наверно желудочек, т.к ож с размером у нее.

Поделиться сообщением

Ну летом то съездим, а потом до 2018 года что делать? моему в октябре 2017 будет 7 лет, если ждать полных 7, то это до 2018 года ждать. А в 2017г он сад закончит :)

Там вроде бланки одинаковые у всех) про хорион там в самом низу. У меня по заднему дну) в прошлый раз по задней стенке было

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Там вроде бланки одинаковые у всех) про хорион там в самом низу. У меня по заднему дну) в прошлый раз по задней стенке было

Да фиг знает :)  я так то не была в калинина, не видела бланков и что пишут :). просто решила уточнить, у тех, кто был :)

Поделиться сообщением

октябрьские спокойно в школу идут без двух месяцев семь.

я сентябрьская и пошла в школу в 6.11.

поверьте, вот два месяца вообще ничего не помешают

а вот полгода сложнее. но по получаемым "хорошо" и вовремя сделаным урокам думаю что все преодолимо

у подруги 23 октября дочке было в том году на 1 сентября

носит пятерки

лучшая в классе.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Еще раз посмотрела свое узи. Нет нигде ож никаких...
Есть IV желудочек, кости черепа и проч. Там везде стоит б/о, либо визуализируется, либо симметрично.
С измерениями только нос, твп и ктр.

Аксиния, а у нее ож от руки написано или в бланке напечатано?

<p>c_15_1_13092013_3.gif

Поделиться сообщением

Всем привет, сделала вчера УЗИ 1-ый скрининг, вроде сказали все нормально, лишние переживания пока ушли :) Была на Физкультурной, врач достаточно долго смотрела, показала мне на мониторе картинку.

Кровь сдала, что то долго ждать - 10-14 дней.

С хорошим УЗИ  :0202:

89870.png

89871.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram