Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Naerin

Летние малыши 2016

7 286 сообщений в этой теме

Привет, коллеги!
Посмотрела по старому форуму Летних малышей прошлого года и поняла что пришло время заводить тему

Приятного общения и легкой беременности!

1bc101ad2aff.jpg

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

ИЮНЬ

helenZ (Лена)- ПДР 01.06.2016 девочка ДР 04.06.2016 дочка в 5.50, 3500, 52 см

Kashmany (Мария) – ПДР 09.06.2016 мальчик ДР 21.06.2016 сынок Максим 3960 кг 57

ДИВ (Ирина)- ПДР 14.06.2016 девочка ДР 16.06.2016 в 11:50 в 20 пироговке, дочка 3950 57 см

NataKom (Наташа)- ПДР 16.06.2016 девочка ДР 08.06.2016 дочка 3140 кг 52 см

Регата (Регина) -ПДР середина июня мальчик ДР 14.06.2016 сын в 23.30, 4220гр, 57см

lelik_solnce (Ольга)- ПДР середина июня ДР 24.06.2016 дочка в 6.15 3820гр 55 см

marissela (Марина), ПДР 29.06.2016, мальчик. ДР 20.06.2016 сын Юрий 3450/54

Naerin (Наташа) -ПДР 30.06.2016 мальчик ДР 14.06.2016 сынок Максим в 6 40 3520/56

ИЮЛЬ

Velvet (Ольга) - ПДР 07.07.2016 мальчик ДР 29.06.2016 сынок 3900, 55 см

Filechka- ПДР 11.07.2016

mashik_den (Мария) ПДР 15.07.2016 мальчик ДР 06.07.2016 сынок Антон в 15:15 3950/ 58см

Гермиона (Татьяна)ПДР 17.07.2016 мальчикДР 08.07.2016 сынок Тихон Дмитриевич в 11:40 4300/ 59см

Евгеша (Женя)ПДР 17.07.2016 мальчик

Nattalie (Наташа), ПДР 18.07.2016, мальчик ДР 17.07.2016 в 19.00 сынок Дамирка 2960гр 51см

Billy (Елена)ПДР20.07.2016девочка ДР 28.07.2016 В 8.00 дочка 3200, 54 см

FelisFM (Мария)ПДР24-27.07.2016девочка

AdelinaK (Аделина) -ПДР 27.07.2016 мальчик ДР 29.07.2016 сынок 3460, 54 см

Fidget (Наталья)ПДР 30.07.2016 г. мальчик  ДР 31.07.2016 сын Егор 3400, 54см 

АВГУСТ

Фиалка (Ольга) - ПДР 06.08.2016 девочка ДР 24.06.2016 в 9.45 дочка Кира 2060/47

NataliGold (Наталия) - ПДР 10.08.2016 

Verochka (Вера) -ПДР 16-18 августа 2016 мальчик 
ДР 23.08.2016 в 22.10 сынок Гриша 3500/56

Ювента (Настя) - ПДР 28.08.2016 девочка

Green Flower (Елена), ПДР 01.09.2016 мальчик ДР 24.08.2016 сын 4360, 55 см.

Молодые мамочки, пришло время вылезать из подполья
пролетарии всех стран первого триместра - выходить, строиться!
кто знает что он залетел в октябре уже нетерпеливо поводят своими хорошенькими носиками из засады, ждут "когда же, когда откроют тему и я смогу почитать про то, что не одну меня колбасит по утрам, что после вкусного завтрака ты встречаешься с ним снова, что у тебя болит голова и тянет поясницу, что ты не знаешь когда уже идти вставать на учет и сколько кровушки (и прочих жидкостей) из тебя попьет благословенная ЖК, что пить какие таблетки, у кого когда скриннинг, как смириться с Б даже если она запланирована", все тут, мои маленькие любители и профессионалы беремчатой жизни.

Изменено пользователем Фиалка

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а нам что можно успокоительного? Некоторые житейские дела не дают спокойно жить) точнее спать.

Пустырник, валерьянка, чай с ромашкой.
1 пользователю понравилось это

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а нам что можно успокоительного? Некоторые житейские дела не дают спокойно жить) точнее спать.

Валерьянку точно можно. Но она сразу не действует, надо курсом

Мне прописали по 2 таб. 3 раза в день

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Только вчера в Наследниках лекцию провели, на тему Гв. Сказали допаивать можно, если очень жарко, а вы на улице и без кондиционера. А так, если пописов 10-12 в сутки и прибавка веса не менее 500гр, можно и без воды обойтись.

Поделиться сообщением

Только вчера в Наследниках лекцию провели, на тему Гв. Сказали допаивать можно, если очень жарко, а вы на улице и без кондиционера. А так, если пописов 10-12 в сутки и прибавка веса не менее 500гр, можно и без воды обойтись.

ох я с 8 окончательно на ногах пописов к 12-00 5 покаков столдько же

на груди с перервом  в  час

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

девочки, кто родил... педиатр говорил вам в такую жару малышков допаивать водичкой?

чот страшненько. надо ли...  и как много давать воды?

Ты попробуй, он может и не будет ее пить, моя вот не стала. "Переднее" молоко, которое сначала идет, жидкое, оно типа воды, а "заднее" жирное - еда :)

Поделиться сообщением

ПРИВЕТ ВСЕМ.

Совсем времени нет заходить......Какие новости.....кто-нибудь родил ещё?

Как от жары спасаетесь.......?

1123_xj5x.png

Поделиться сообщением

лежу под кондеем. на улицу только поздно вечером.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Круглосуточный кондер дома. Если куда-то - на машине, там тоже кондер. В жк и магазинах - тоже кондеры везде. Поэтому я что-то с жарой не сталкиваюсь. :) Разве что, пока до машины добежишь, и в ней первые несколько минут, пока жар не выйдет. Больше никуда не хожу. 

На даче, правда, кондера нет. Но там как-то легче все переносится и душ выручает. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Девочки, у нас в пироговке при рождении взяли пуповинную кровь( сразу скажу что для меня это было неожиданно, об этом не договаривались), дали договор, в нем указано что если мы хотим получить её, нужно с ними заключить договор платный. Кто то с таким сталкивался, может заморачивался, для чего это вообще может кто то объяснит популярно)))

0-0-0.gif

Поделиться сообщением

Круглосуточный кондер дома. Если куда-то - на машине, там тоже кондер. В жк и магазинах - тоже кондеры везде. Поэтому я что-то с жарой не сталкиваюсь. :) Разве что, пока до машины добежишь, и в ней первые несколько минут, пока жар не выйдет. Больше никуда не хожу. 

На даче, правда, кондера нет. Но там как-то легче все переносится и душ выручает. 

Бедные девочки :( кому летом рожать, на последних месяцах беременности наверное вообще тяжело в жару :( а я вот наоборот от кондеров бегу, с работы в обед каждый день сбегаю на улицу греться, в машине включаю только если в пробке стою, а дома вечером и ночью проветривается всё замечательно из окна, комнаты на разные стороны, приятный сквознячок.

Изменено пользователем pioneerka

[URL=http://beremennost.net/line]112309.png[/URL]

102192.png

Поделиться сообщением

девочки, кто родил... педиатр говорил вам в такую жару малышков допаивать водичкой?
чот страшненько. надо ли... и как много давать воды?

Я не допаиваю, и первую не допаивала. В молоке же 80% воды

0-0-0.gif

Поделиться сообщением

Девочки, у нас в пироговке при рождении взяли пуповинную кровь( сразу скажу что для меня это было неожиданно, об этом не договаривались), дали договор, в нем указано что если мы хотим получить её, нужно с ними заключить договор платный. Кто то с таким сталкивался, может заморачивался, для чего это вообще может кто то объяснит популярно)))

Разве они имеют право без согласия брать ее???

Мы со старшим заключали договор с гемабанком на забор и хранение. Сейчас стволовые клетки используются при лечении некоторых форм лейкемии. Ведутся разговоры, что список заболеваний в скором времени расширится

<p>c_15_1_13092013_3.gif

line_56_beg_91_time_1468713600_color_4_c

Поделиться сообщением

Наташ, я ушла еще в пятницу под расписку. Дома теперь. Гинипрал и утрожестан. Невозможно было больше в больнице...

Поделиться сообщением

Днвушки, сам кортину трехколеску никто не катал? Как она зимой?

Девушки,простите,что без стука)
У нас была кам кортина трехколесная, по мне-супер коляска. Сын родился зимой,колеса офигенные,амортизация регулируется, в общем ,я была в восторге. Хотя в нашем районе нет ни одного съезда ни с бордюров ,ни в подъездах. Легко завозила на бордюры и по снегу А сыну коляски никакие не нравились,поэтому она не долго меня радовала,к тому же для лета прогулочный блок большеват,а летом он уже сидячий был,купили коляску поменьше.

Поделиться сообщением

Разве они имеют право без согласия брать ее???

Мы со старшим заключали договор с гемабанком на забор и хранение. Сейчас стволовые клетки используются при лечении некоторых форм лейкемии. Ведутся разговоры, что список заболеваний в скором времени расширится

А сколько такой договор стоит? И есть ли в нем смысл, если лейкемия не так уж часто встречается, а от других заболеваний не помогает? Я просто в раздумьях по этому поводу.

[URL=http://beremennost.net/line]109671.png[/URL]

Поделиться сообщением

А сколько такой договор стоит? И есть ли в нем смысл, если лейкемия не так уж часто встречается, а от других заболеваний не помогает? Я просто в раздумьях по этому поводу.

На сайте сейчас посмотрела. Забор крови + 1 год хранения 55000 р. далее хранение 3000 в год. Правда, там акции случаются, типа платишь за 3 года, хранишь 6, или платишь за 5, хранишь 10. У нас хранится у ребенка кровь. Но сейчас что-то жаба душит платить полтос ((

27450_25032013.gif

115993.png

"Не грусти. Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно."  Льюис Кэрролл

Поделиться сообщением

Кто то с таким сталкивался, может заморачивался, для чего это вообще может кто то объяснит популярно

Популярнее всего объяснит интернет. :) Если есть финансовая возможность - сохраняй. Это стволовые клетки, за ними будущее. Они эффективно используются в медицине при различных, в том числе очень серьезных и почти ничем другим неизлечимых заболеваниях. В косметологии тоже вроде как пригождаются. Ну и в перспективе это должна стать чуть ли не панацея. Но это дорого. Прям вот ощутимо дорого. 

По поводу без согласия - мне кажется, да, имеют. Они ее собирают и используют, так же как плаценту и все такое. Просто она как бы в этом случае не за вами закреплена, а в общем банке. И может помочь другим детишкам или взрослым, кому подойдет. Поэтому я бы вообще не стала возражать. Жалко что ли? А кому-то может жизнь спасти. 

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

кому летом рожать, на последних месяцах беременности наверное вообще тяжело в жару

Однозначно не тяжелее, чем осенью-зимой с огромным пузом одеваться и обуваться. :) Я наоборот под лето подгадывала конец сроков. Чтоб сарафан безразмерный накинула, ноги в шлепки сунула и вперед. И с выпиской проще, пеленка да бантик. :) 

В общем, плюсы-минусы везде можно найти. 

Поделиться сообщением

Однозначно не тяжелее, чем осенью-зимой с огромным пузом одеваться и обуваться. :) Я наоборот под лето подгадывала конец сроков. Чтоб сарафан безразмерный накинула, ноги в шлепки сунула и вперед. И с выпиской проще, пеленка да бантик. :)

В общем, плюсы-минусы везде можно найти. 

эхх, если б жизнь всем давала такую возможность - подгадать :)

а когда долго ждешь этого чуда, тут уж не думаешь о сроках, жарком лете или одежке на осень с большим пузом :)

[URL=http://beremennost.net/line]112309.png[/URL]

102192.png

Поделиться сообщением

У меня три года назад тоже брали. Они должны были дать договор, по которому в случае чего, можно обратиться и использовать кровь для своего ребенка. Но может быть, что ее уже используют для других людей. Если хранить ее за свои деньги, то она будет только ваша. 

В свое время интересовалась этой темой и сделала вывод, что в нашей стране это не развито и смысла хранения нет. 

line_79_beg_127_time_1371340800_color_12

line_44_beg_11_time_1451865600_color_11_

Поделиться сообщением

Сейчас не знаю. Тогда около 40 за забор и примерно столько же за хранение до 18летия ребенка
У меня у знакомого ребенок заболел лейкемией(( так что я тогда под впечатлением начиталась, поговорила с мужем. Была возможность - сохранили. Сейчас такой возможности, к сожалению, нет...

<p>c_15_1_13092013_3.gif

line_56_beg_91_time_1468713600_color_4_c

Поделиться сообщением

эхх, если б жизнь всем давала такую возможность - подгадать

Это понятно. Такое скорее редко случается. Естественно, никто не будет принимать меры, чтоб только летом или зимой и никак иначе. :) Но просто бросать предохраняться, в надежде забеременеть с первого цикла, можно начать в установленное время. А вдруг? :)

Поделиться сообщением

Развалилась я в шезлонге на веранде... В одном купальнике... А передо мною Волга широченная, голубая... Пойду нырну в холодный бассейн и стрескаю черешню с молоком деревенским холодненьким...
Это к вопросу когда беременным жить хорошо на Руси)))

46_29_579920D0_RdoCenxke_13_26_.png

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram