Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Naerin

Летние малыши 2016

7 286 сообщений в этой теме

Привет, коллеги!
Посмотрела по старому форуму Летних малышей прошлого года и поняла что пришло время заводить тему

Приятного общения и легкой беременности!

1bc101ad2aff.jpg

Для внесения в список обращайтесь в ЛС к модераторам раздела - Фиалка, Lapochka, Феона.
В заголовке указывайте тему "Летние малыши - 2016", а в самом сообщении свой ник, реальное имя, ПДР и пол будущего малыша (когда будет известен).
Приятного общения и легкой беременности!

ИЮНЬ

helenZ (Лена)- ПДР 01.06.2016 девочка ДР 04.06.2016 дочка в 5.50, 3500, 52 см

Kashmany (Мария) – ПДР 09.06.2016 мальчик ДР 21.06.2016 сынок Максим 3960 кг 57

ДИВ (Ирина)- ПДР 14.06.2016 девочка ДР 16.06.2016 в 11:50 в 20 пироговке, дочка 3950 57 см

NataKom (Наташа)- ПДР 16.06.2016 девочка ДР 08.06.2016 дочка 3140 кг 52 см

Регата (Регина) -ПДР середина июня мальчик ДР 14.06.2016 сын в 23.30, 4220гр, 57см

lelik_solnce (Ольга)- ПДР середина июня ДР 24.06.2016 дочка в 6.15 3820гр 55 см

marissela (Марина), ПДР 29.06.2016, мальчик. ДР 20.06.2016 сын Юрий 3450/54

Naerin (Наташа) -ПДР 30.06.2016 мальчик ДР 14.06.2016 сынок Максим в 6 40 3520/56

ИЮЛЬ

Velvet (Ольга) - ПДР 07.07.2016 мальчик ДР 29.06.2016 сынок 3900, 55 см

Filechka- ПДР 11.07.2016

mashik_den (Мария) ПДР 15.07.2016 мальчик ДР 06.07.2016 сынок Антон в 15:15 3950/ 58см

Гермиона (Татьяна)ПДР 17.07.2016 мальчикДР 08.07.2016 сынок Тихон Дмитриевич в 11:40 4300/ 59см

Евгеша (Женя)ПДР 17.07.2016 мальчик

Nattalie (Наташа), ПДР 18.07.2016, мальчик ДР 17.07.2016 в 19.00 сынок Дамирка 2960гр 51см

Billy (Елена)ПДР20.07.2016девочка ДР 28.07.2016 В 8.00 дочка 3200, 54 см

FelisFM (Мария)ПДР24-27.07.2016девочка

AdelinaK (Аделина) -ПДР 27.07.2016 мальчик ДР 29.07.2016 сынок 3460, 54 см

Fidget (Наталья)ПДР 30.07.2016 г. мальчик  ДР 31.07.2016 сын Егор 3400, 54см 

АВГУСТ

Фиалка (Ольга) - ПДР 06.08.2016 девочка ДР 24.06.2016 в 9.45 дочка Кира 2060/47

NataliGold (Наталия) - ПДР 10.08.2016 

Verochka (Вера) -ПДР 16-18 августа 2016 мальчик 
ДР 23.08.2016 в 22.10 сынок Гриша 3500/56

Ювента (Настя) - ПДР 28.08.2016 девочка

Green Flower (Елена), ПДР 01.09.2016 мальчик ДР 24.08.2016 сын 4360, 55 см.

Молодые мамочки, пришло время вылезать из подполья
пролетарии всех стран первого триместра - выходить, строиться!
кто знает что он залетел в октябре уже нетерпеливо поводят своими хорошенькими носиками из засады, ждут "когда же, когда откроют тему и я смогу почитать про то, что не одну меня колбасит по утрам, что после вкусного завтрака ты встречаешься с ним снова, что у тебя болит голова и тянет поясницу, что ты не знаешь когда уже идти вставать на учет и сколько кровушки (и прочих жидкостей) из тебя попьет благословенная ЖК, что пить какие таблетки, у кого когда скриннинг, как смириться с Б даже если она запланирована", все тут, мои маленькие любители и профессионалы беремчатой жизни.

Изменено пользователем Фиалка

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

ой девочки, я два года назад тоже так ждала первых летних денечков...чтобы увидеть своего второго сыночка...1 июня сходила на праздник дня защиты детей...2 июня у мужа день рождения отмечали)))) а 3 июня рано утром долгожданные схваточки и к обеду уже была долгожданная встреча) а сейчас думаю - скорей бы это лето закончилось))))

Всех с праздником!!! Девочки будем от вас ждать хороших новостей!!! Держим за вас кулачки!!!!

1 пользователю понравилось это

[url=http://sovokup.ru]6530_PpRG.gif[/url]

Поделиться сообщением

Ой девочки, вы прям так родить хотите скорей)))) а мне что то страшно, хотя первые роды прошли быстро и более менее легко) неужели вам совсем не страшно???

Конечно, я уже хочу! 41-я неделя пошла, врач укладывает меня в больницу, у мужа отпуск через 3 дня заканчивается. Я уже все-все дела переделала. Уже новый список скоро напишу, если так пойдет.

Ну что девочки))) с началом лета вас!) кто же первый?)

[member=helenZ], НАЧИНАЙ!

Видимо, не я  :girl_cray2: . Вчера устала, всю ночь проспала, даже в туалет не вставала. Уже и  :fl: . Муж правда меня боится и осторожничает, что пробка уже отошла и можно как-то навредить. 

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Вчера устала, всю ночь проспала, даже в туалет не вставала.

Везет) а у меня ночная маята пришла. Ногам жарко, бедра болят, уснуть не могу часов до 3х. И ведь днем не ложусь, вчера столько дел было, устала, а толку никакого(

Поделиться сообщением

ой девочки, я два года назад тоже так ждала первых летних денечков...чтобы увидеть своего второго сыночка...1 июня сходила на праздник дня защиты детей...2 июня у мужа день рождения отмечали)))) а 3 июня рано утром долгожданные схваточки и к обеду уже была долгожданная встреча) а сейчас думаю - скорей бы это лето закончилось))))
 Всех с праздником!!! Девочки будем от вас ждать хороших новостей!!! Держим за вас кулачки!!!!

Не надо скорее лето чтобы закончилось...Пусть старшие отдохнут от школ...и мы от репетиторов, уроков, тренировок...

106012.png
92864.png

Поделиться сообщением

Везет) а у меня ночная маята пришла. Ногам жарко, бедра болят, уснуть не могу часов до 3х. И ведь днем не ложусь, вчера столько дел было, устала, а толку никакого(

Та же фигня, и физически много неудобств, так еще и мозг не дает расслабиться
У меня 38 недель о-о!

m86068.gif

Поделиться сообщением

Я опять в туалет стала вставать по 2-3 раза за ночь(( сплю только с беременной подушкой, иначе неудобно до жути... И это у меня опять кроха там, а как с большими детками, вообще не представляю...

Девочки, кто с наследниками уже заключил контракт, подскажите, плиз. Я в 36 недель прихожу к ним, они берут кровь/мазки на анализ, это они мне сказали, а вот про мочу я забыла и они не сказали. Ее тоже надо принести?

Та же фигня, и физически много неудобств, так еще и мозг не дает расслабиться
У меня 38 недель о-о!

С финишной прямой тебя!

<p>c_15_1_13092013_3.gif

line_56_beg_91_time_1468713600_color_4_c

Поделиться сообщением

Натали, да, мочу тоже приносить, причем мне так строго вчера сказали, несмотря на наличие недельной давности анализа из Идк.
Регина, у меня после 36 нед стабильно плохой сон, примета такая, что срок большой) Природой может так задуманно, подготовка к короткому сну)

Поделиться сообщением

Ой, там менеджера затудыркали, пока она со мной беседовала... Так что неудивительно, что она забыла))) ладно, мы негордые, мы и в свою баночку могЁм))) главное, не забыть

<p>c_15_1_13092013_3.gif

line_56_beg_91_time_1468713600_color_4_c

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Да уж....интересно, кто же первый....????? 

Я на эту неделю немножко дел запланировала....так что готовлюсь на следующей.......

Изменено пользователем NataKom

1123_xj5x.png

Поделиться сообщением

девчонки, у меня такая фигня со сном не понимаю...

в скередине дня могу задрыхнуть или утром вот

скачу всю ночь в туалет, а ноги так к утру и не проходят отеки

сегоня вот до 7 дотянула в семь встала позавтракала посмотртела кино, чутка поработала и в 8 снова спать до 12. что то у меня с режимом

пробка не отходит, живо не опускается. все еще рано наверное но я готова...

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

ладно, мы негордые, мы и в свою баночку могЁм))) главное, не забыть

Ну забудешь - принесешь через недельку. :) Мне сказали, что после заключения договора в анализах они практически неограниченны. Надо будет - будем хоть каждую неделю все сдавать. Они в стоимость включены. А вот дородовая госпитализация или узи - нет. Если потребуется, за них отдельно платить. 

все еще рано наверное но я готова...

Наташ, рано. Даже не думай. Ты готова, а ребенок? Ему там каждый день важен. Конечно, с 36 считается относительно безопасно (а у тебя еще даже не полные 36!), но все же до 38 минимум настрой должен быть. Зачем потом лишние сложности? Уж лучше их сейчас потерпеть.

Я просто со своим диагнозом постоянно изучаю, что произойдет при родах на той или другой неделе. И вижу, как девочки делают все, вплоть до полной неподвижности, лишь бы доносить и долежать.

Любите читать? Покупаете книги? Присоединяйтесь к читальному залу! http://forum.samarskie-roditeli.ru/forum/314-chitalnyi-zal/

Поделиться сообщением

Всем привет!!!

Да уж....интересно, кто же первый....????? 

Я на эту неделю немножко дел запланировала....так что готовлюсь на следующей.......

У меня все-все дела кончились!  Я хочу уже увидеть свою крошку!

А я даже и не знаю кто врач был у меня. Я по направлению ложилась в 41 неделю. Была суббота м врача не было, а в воскресенье я рожать начала. Роды у меня принимала Ракитина Валентина Ивановна и ещё акушерка Виолетта. В потом Новый год начался и врача я так и не увидела)))

то есть ты приехала на госпитализацию, так как срок подходил? а что делают, если не начинаются роды в срок? капельницы какие-то ставят? 

Боюсь неизвестности. Я совсем к другому готовилась.

107706.png101137.png

Поделиться сообщением

Девчонки лето наступило. Ваша пора. Кто родилиссегодня? )))
Всем легких родов и здоровых деток!
2 пользователям понравилось это

29882_zlA6.png

Поделиться сообщением

Ну забудешь - принесешь через недельку. :) Мне сказали, что после заключения договора в анализах они практически неограниченны. Надо будет - будем хоть каждую неделю все сдавать. Они в стоимость включены. А вот дородовая госпитализация или узи - нет. Если потребуется, за них отдельно платить. 

Наташ, рано. Даже не думай. Ты готова, а ребенок? Ему там каждый день важен. Конечно, с 36 считается относительно безопасно (а у тебя еще даже не полные 36!), но все же до 38 минимум настрой должен быть. Зачем потом лишние сложности? Уж лучше их сейчас потерпеть.

Я просто со своим диагнозом постоянно изучаю, что произойдет при родах на той или другой неделе. И вижу, как девочки делают все, вплоть до полной неподвижности, лишь бы доносить и долежать.

да я знаю, жду две недели, но просто терпение уже того....

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

У меня все-все дела кончились! Я хочу уже увидеть свою крошку!

то есть ты приехала на госпитализацию, так как срок подходил? а что делают, если не начинаются роды в срок? капельницы какие-то ставят?
Боюсь неизвестности. Я совсем к другому готовилась.

Мне ничего не ставили. Я сначала к ним в 40 приехала, меня выгнали домой, приехала через неделю. Была суббота, взяли только анализы и смотрели на кресле раза три. Но видимо эти осмотры да и общая атмосфера свою роль сыграли) уши там только с пн-пт делают. Сказали что мол в пн придут врачи и будем делать обследование. Но я в пн уже во всю в родах была)

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

девчонки, у меня такая фигня со сном не понимаю...

в скередине дня могу задрыхнуть или утром вот

пробка не отходит, живо не опускается. все еще рано наверное но я готова...

я тоже последние два дня спала по 2 раза за день-мама говорит погода меняется. А мне ходить так тяжело-из-за отеков вес так вырос, что я практически всегда лежу. Даже незнаю что лучше-то ли много ходить с нагрузкой на колени/суставы, то ли лежать и ждать пока родишь и вся вода выйдет. :help:

93505.png

93506.png

Поделиться сообщением

я тоже последние два дня спала по 2 раза за день-мама говорит погода меняется. А мне ходить так тяжело-из-за отеков вес так вырос, что я практически всегда лежу. Даже незнаю что лучше-то ли много ходить с нагрузкой на колени/суставы, то ли лежать и ждать пока родишь и вся вода выйдет. :help:

аналогично, весы кжадый раз другие цифры показывают то мнеьше то больше.

в консультации в последний прием было еще приемлимо.

а на ногах появились перетяжечки как у младенца. муж разминает...

как эти последние недели ходить ужас... даже ребенок уже задает вопрос когда ты уже родишь :)... так наверное я задолбала всех нытьем.

девочки держимся изо всех сил.... кто не может рожайте уже. в конце то концов. должен же кто то ветку открыть а?

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

а что делают, если не начинаются роды в срок? капельницы какие-то ставят? 

наблюдают. Если после осмотра врачей не зарожаешь, то через пару дней дадут таблетку, не поможет, дадут вторую. Ну и еще пару раз тщательно посмотрят.  Зарожаешь от одного либо от другого воздействия.

Что у женщины на уме, у мужчины даже в голове не укладывается!

24_42b_576C4DD0_RmalqSkePRkiroCke_0_.gif

Поделиться сообщением

Ужасть какая...а они пробовали не вмешиваться в процесс? Варвары просто, для которых беременная сродни куску мяса на базаре. Малыш сам знает, когда ему выйти на свет и без их "помощи". А эти таблетки...у меня после таких таблеточек вся гормональная система полетела, за полтора года еле-еле гинеколог с эндокринологом поставили её на место.

[URL=http://beremennost.net/line]109671.png[/URL]

Поделиться сообщением

Ужасть какая...а они пробовали не вмешиваться в процесс? Варвары просто, для которых беременная сродни куску мяса на базаре. Малыш сам знает, когда ему выйти на свет и без их "помощи". А эти таблетки...у меня после таких таблеточек вся гормональная система полетела, за полтора года еле-еле гинеколог с эндокринологом поставили её на место.

я б таблеточки для родов не стала бы принимать

насколько я помню нам ставили стимулирующий гель

помогло через одну.

а про мясо, так любая система смотрит на клиента как на клиента а не человека с выкаблучиваниями и тонким душевным настроем

они настроены принять ребенка и отправить по домам, а не вошкаться - готов-не готов :)

по документам готов, по размеру готов, по сроку готов. чего ждать.

если в процесс не вмешиваться то процесса лучше ждать дома. ну правда ведь. чего койко место занимать

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Лена , а ты не согласна с тем, что перенашивать ребенка гораздо хуже? Моя знакомая акушер-гинеколог говорит таким мама " вы переношенных детей не видели". Дети отекшие, зачастую уже покакавшие в околоплодные воды и в этом " плавают"((( нет у врачей цели заставить родить тебя раньше, но если все разумные сроки вышли а роды не начинаются, то надо стимулировать. Для безопасности ребенка и роженицы.

Поделиться сообщением

Лена , а ты не согласна с тем, что перенашивать ребенка гораздо хуже? Моя знакомая акушер-гинеколог говорит таким мама " вы переношенных детей не видели". Дети отекшие, зачастую уже покакавшие в околоплодные воды и в этом " плавают"((( нет у врачей цели заставить родить тебя раньше, но если все разумные сроки вышли а роды не начинаются, то надо стимулировать. Для безопасности ребенка и роженицы.

некоторые все же дают перехаживать. не знаю как попадешь наверное... та девчонка все три недели ходила чтобы ее стимульнули или осмотрели. ее осматривали, и отправляли. ни схваток ни предвестников. сначала на месяц ошиблись со сроками потом еще что то... пипец короч.

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

некоторые все же дают перехаживать. не знаю как попадешь наверное... та девчонка все три недели ходила чтобы ее стимульнули или осмотрели. ее осматривали, и отправляли. ни схваток ни предвестников. сначала на месяц ошиблись со сроками потом еще что то... пипец короч.

У мужа сестра перехаживала в Калинина. Дней 10 там лежала, не там наблюдали, предлагали стимулировать, но она отказывалась, в результате сама родила без признаков переношенности, но у неё видимо очень поздняя овуляция была. Против воли никто стимулировать не будет. Но случаев когда ребёнок переношенный рождается с признаками гипоксии итд, а мама до этого отказывалась от стимуляции, а потом наезжала на врачей что это они виноваты, полно. Далеко не все женщины могут родить сами, без помощи врачей. Да и раньше была большая смертность во время родов, на тон и естественный отбор. Я приемлю домашние роды и роды без вмешательств только в том случае, если беременность благополучная, ребёнок не крупный и мама в состоянии его родить сама, а если там тугое обвитие или тазовое или ещё что, не вижу смысла рисковать жизнью и здоровьем своим и ребёнка.

line.gif[/url]
line.gif

Поделиться сообщением

У мужа сестра перехаживала в Калинина. Дней 10 там лежала, не там наблюдали, предлагали стимулировать, но она отказывалась, в результате сама родила без признаков переношенности, но у неё видимо очень поздняя овуляция была. Против воли никто стимулировать не будет. Но случаев когда ребёнок переношенный рождается с признаками гипоксии итд, а мама до этого отказывалась от стимуляции, а потом наезжала на врачей что это они виноваты, полно. Далеко не все женщины могут родить сами, без помощи врачей. Да и раньше была большая смертность во время родов, на тон и естественный отбор. Я приемлю домашние роды и роды без вмешательств только в том случае, если беременность благополучная, ребёнок не крупный и мама в состоянии его родить сама, а если там тугое обвитие или тазовое или ещё что, не вижу смысла рисковать жизнью и здоровьем своим и ребёнка.

точно точно, мне кажется даже самые идеальные беременности могут дергануть так что в жизни не подумаешь

скакнет давление

как ты говоришь обвитие

отслойка какая нибудь

ой девочки. только недавно обсуждали где скрининг первый в середавина помните?

а тут уже роды на носу... эх, быстро прошла беременность.

Изменено пользователем Naerin

line.gif

line.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Мы в Instagram