Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Верба

Авиакатастрофа в Египте: разбился самолёт с 217 пассажирами из России

192 сообщения в этой теме

Я, мягко сказать,  в шоке

Утром в субботу журналисты сообщили ужасную новость: 31 октября произошла авиакатастрофа в Египте. По данным местного портала «Йоум7», потерпел крушение самолёт Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа». Трагедия произошла около 6.45 утра по московскому времени, лайнер выполнял рейс Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург (9268).

Территориально самолёт с российскими пассажирами упал в центре Синайского полуострова в Египте, на месте авиакатастрофы уже были обнаружены обломки российского воздушного судна. Знакомые с ситуацией источники рассказали журналистам, что авиакатастрофа в Египте 31 октября была не очевидной, а крушение лайнера подтвердилось лишь спустя какое-то время: самолёт изначально пропал с радаров через 23 минуты после взлёта в Шарм-эш-Шейхе, о его судьбе до недавнего времени не было информации.

В Международном аэропорту "Пулково" в Санкт-Петербурге собрались родственники рухнувшего в субботу, 31 октября, в Египте российского самолета Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа".

Люди в трауре – о судьбе их родных людей пока ничего неизвестно.

В то же время информацию о прибытии данного самолета поспешно сняли с табло.

Хроника событий:
15:29 - Власти Египта подтвердили данные об отсутствии выживших в авиакрушении

15:26 - Минтранс: Спецкомиссия РФ проведет расследование по крушению в Египте

15:21 - VIP-клубы Москвы не будут отменять празднование Хеллоуина из-за траура

15:13 - Российское консульство: Выживших в авиакатастрофе на Синае нет

15:01 - Экипаж A321 сообщал о неполадках и просил экстренную посадку

14:58 - Случайно не вылетевшая на А321 пассажирка на время откажется от полетов

14:54 - Посольство РФ в Каире открыло «Горячую линию» по катастрофе самолета

14:47 - Племя бедуинов рассказало о горевшем двигателе российского Airbus A321

14:45 - Разбившийся лайнер А321 побывал в руках пяти авиакомпаний

Президент РФ Владимир Путин объявил о дне траура по погибшим в авиакатастрофе в Египте. 1 ноября на всех госучреждениях будут приспущены государственные флаги, также будет рекомендовано отменить все развлекательные мероприятия.

Ранее в администрации аэропорта Шарм-эш-Шейха сообщили, что все пассажиры и члены экипажа были гражданами РФ. На борту самолета были 63 мужчины, 138 женщин и 17 детей в возрасте от двух до 17 лет.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

екоторые пишут про взрыв на не оч большой высоте, тогда что заставило самолет уйти с эшелона? Или он все-таки был на большой высоте? если тех неисправность, то какая- в данной модели все неисправности и ошибки пилота перекрывает электроника. Думаю, на многое даст ответ расшифровка самописцев..

Взрывное устройство могли пронести с питанием и тогда оно было в хвосте, а не в багажном отделении. Будем надеяться узнать все в скором времени. Потому как если это теракт, то очень страшно вообще летать куда-либо.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

Египту выгодна,понятно, а нашим то чем? Какому-нить Аэрофлоту выгоднее, чтоб неисправность была, имхо, чтоб продолжить монополизацию)))вероятно, Выгодно американцам, они уже заявили, что похоже на взрыв. Тогда вопрос- если это багажное отделение, что на более вероятно, то почему большая часть багажа на фото в норм состоянии? Некоторые пишут про взрыв на не оч большой высоте, тогда что заставило самолет уйти с эшелона? Или он все-таки был на большой высоте? если тех неисправность, то какая- в данной модели все неисправности и ошибки пилота перекрывает электроника. Думаю, на многое даст ответ расшифровка самописцев..

Я думаю, что если подтвердится версия терракта, то это отрицательно скажется на общественном мнении об антитеррористической операции в Сирии - одно дело маленькая "победоносная война" за тысячи км от дома и совершенно другое - гибель соотечественников.

Поделиться сообщением

Вот, что прочитала http://www.vesti.ru/doc.html?id=2682890. Вопрос: как им летать с таким разрешали??? Если, это не монтаж конечно.

2785_D96B.gif

3_8_0_AA32FA_Arial_8_id1895_1473120000_2

А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

Поделиться сообщением

По телевизору, вскользь, сказали, что 4 человека не сели в самолет.

Даже ,сама видела, по первому каналу, корреспондент показала с планшета фото ребят, которые не улетели.

Кто-нибудь слышал  про них?

Информации никакой нет.

Почему не сели?

Почему по прежнему говорят про 224 погибших?

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=4895]4895.png[/url]

Поделиться сообщением

По телевизору, вскользь, сказали, что 4 человека не сели в самолет.

Даже ,сама видела, по первому каналу, корреспондент показала с планшета фото ребят, которые не улетели.

Кто-нибудь слышал  про них?

Информации никакой нет.

Почему не сели?

Почему по прежнему говорят про 224 погибших?

речь вроде шла о том, что они раньше улетели из Египта

1 пользователю понравилось это

1175893.jpg

Поделиться сообщением

понятно.

а я поняла, что они остались там, а потом только сообщили, что их не было на том самолете.

Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!

[url=http://www.visit-map.ru/?id=4895]4895.png[/url]

Поделиться сообщением

понятно.

а я поняла, что они остались там, а потом только сообщили, что их не было на том самолете.

в любом случае - везунчики.

1175893.jpg

Поделиться сообщением

Потому как если это теракт, то очень страшно вообще летать куда-либо.

А я вот даже и не знаю, какая из возможных причин этой страшной катастрофы меня сильнее пугает((( теракт или техническая неисправность самолёта? И с чем сейчас легче, быстрее и эффективнее можно бороться: с терроризмом или с собственной халатностью, безответственностью и жадностью?

Америка и Европа хором боятся терроризма! Им и расследования не нужны, они для себя всё уже решили!

Великобритания эвакуирует из Египта своих туристов

Великобритания намерена начать вывозить из Шарм-эль-Шейха своих туристов 6 ноября.

"Мы работаем с авиакомпаниями и египетскими властями, чтобы применить чрезвычайные меры по обеспечению безопасности, которые позволят нам вернуть домой британских туристов, находящихся в Шарм-эль-Шейхе. Мы надеемся, что этот план начнет действовать 6 ноября. Так что люди, которые должны были лететь вчера или сегодня, начнут вылетать завтра", — заявил сегодня глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за уничтожение российского самолета. Они это сделали сразу же после катастрофы. Мы рассматриваем всю информационную картину: но, конечно, существует значительная вероятность", — пояснил Хаммонд в интервью телеканалу Sky News.

В связи с этим были приостановлены все полеты из Великобритании в Шарм-эль-Шейх и обратно. Британцам рекомендовано воздержаться от любых поездок без необходимости в Шарм-эль-Шейх.

А мне, сразу после случившегося, вспомнились слова моей лучшей подруги трёхлетней давности (мы тогда как раз планировали совместный отдых в Турции): "Летим с кем угодно, только не с "Когалымавиа"!!!! Ты не представляешь какие ужасные про них отзывы в сети!!! С ними я не полечу никогда, ни за что, даже бесплатно!!!" (естественно мы тогда летали другой авиакомпанией).

Авария в Пулкове: пассажиров эвакуировали из самолета "Когалымавиа"

5 ноября 2015 12:55

В петербургском аэропорту Пулково самолет авиакомпании "Когалымавиа" сегодня повредил стойку шасси. Инцидент произошел на земле при буксировке лайнера. Самолет должен был лететь в египетский Шарм-эль-Шейх.

"По предварительной информации, в процессе буксировки судна с места стоянки экипаж судна применил торможение, из-за чего была повреждена передняя стойка шасси самолета. Ведется расследование. Пассажиры снимаются с борта и размещаются в терминале", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы аэропорта.

Согласно информации онлайн-табло аэропорта, вылет рейса номер 7К 9267 перенесен с 8:20 на 13:30. Представители аэропорта не уточнили, будет ли лайнер заменен или отремонтирован.

Ну и уже ставший "знаменитым" снимок злополучного А321, Шарм, май 2015 г.

regnum_picture_144654948179757_big.jpg

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Меня теперь все пугает((. Я боюсь в декабре лететь в командировку, уже подумываю поехать поездом. Всегда спокойно летала, кстати, ни разу не аэрофоб.

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

2 года назад покупала путевку на крит по раннему бронированию. ближе к вылету выяснилось, что летим когалымавиа. пришла в турагенство, доплатила денег другому туроператору, который летал с другой а/к. 

Удивляет, что люди после произошедшего не отказались от путевок, а все равно собираются лететь этой чертовой а/к. не знай, неужели желание погреть свою опу сильнее, чем чувство безопасности. 

[URL=http://flines.ru/]1417589.jpg[/URL]

Поделиться сообщением

2 года назад покупала путевку на крит по раннему бронированию. ближе к вылету выяснилось, что летим когалымавиа. пришла в турагенство, доплатила денег другому туроператору, который летал с другой а/к.
Удивляет, что люди после произошедшего не отказались от путевок, а все равно собираются лететь этой чертовой а/к. не знай, неужели желание погреть свою опу сильнее, чем чувство безопасности.

Меня удивляет и тот факт, что люди продолжают летать в Египет. Меня вообще всегда удивляло стремление людей отдохнуть там, где идут какие то боевые действия, пусть даже и междуусобные, пусть местные к ним привыкли, и даже с заверениями, что по туристам не стреляют, главное не выходить из отеля. Оооочень удивило, что в тот же вечер от полета с когалымавиа в Египет отказалось всего 16 человек. В тот же вечер, когда вообще было не ясно (впрочем как и не ясно до конца и сейчас) что это - теракт или тех неисправность.

А я вот даже и не знаю, какая из возможных причин этой страшной катастрофы меня сильнее пугает((( теракт или техническая неисправность самолёта? И с чем сейчас легче, быстрее и эффективнее можно бороться: с терроризмом или с собственной халатностью, безответственностью и жадностью?

Америка и Европа хором боятся терроризма! Им и расследования не нужны, они для себя всё уже решили! Великобритания эвакуирует из Египта своих туристов
Великобритания намерена начать вывозить из Шарм-эль-Шейха своих туристов 6 ноября.
"Мы работаем с авиакомпаниями и египетскими властями, чтобы применить чрезвычайные меры по обеспечению безопасности, которые позволят нам вернуть домой британских туристов, находящихся в Шарм-эль-Шейхе. Мы надеемся, что этот план начнет действовать 6 ноября. Так что люди, которые должны были лететь вчера или сегодня, начнут вылетать завтра", — заявил сегодня глава МИД Великобритании Филип Хаммонд.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за уничтожение российского самолета. Они это сделали сразу же после катастрофы. Мы рассматриваем всю информационную картину: но, конечно, существует значительная вероятность", — пояснил Хаммонд в интервью телеканалу Sky News.
В связи с этим были приостановлены все полеты из Великобритании в Шарм-эль-Шейх и обратно. Британцам рекомендовано воздержаться от любых поездок без необходимости в Шарм-эль-Шейх.

А мне, сразу после случившегося, вспомнились слова моей лучшей подруги трёхлетней давности (мы тогда как раз планировали совместный отдых в Турции): "Летим с кем угодно, только не с "Когалымавиа"!!!! Ты не представляешь какие ужасные про них отзывы в сети!!! С ними я не полечу никогда, ни за что, даже бесплатно!!!" (естественно мы тогда летали другой авиакомпанией).

Авария в Пулкове: пассажиров эвакуировали из самолета "Когалымавиа"
5 ноября 2015 12:55
В петербургском аэропорту Пулково самолет авиакомпании "Когалымавиа" сегодня повредил стойку шасси. Инцидент произошел на земле при буксировке лайнера. Самолет должен был лететь в египетский Шарм-эль-Шейх.
"По предварительной информации, в процессе буксировки судна с места стоянки экипаж судна применил торможение, из-за чего была повреждена передняя стойка шасси самолета. Ведется расследование. Пассажиры снимаются с борта и размещаются в терминале", — сообщил РИА Новости представитель пресс-службы аэропорта.
Согласно информации онлайн-табло аэропорта, вылет рейса номер 7К 9267 перенесен с 8:20 на 13:30. Представители аэропорта не уточнили, будет ли лайнер заменен или отремонтирован.

Ну и уже ставший "знаменитым" снимок злополучного А321, Шарм, май 2015 г.

regnum_picture_144654948179757_big.jpg

Все, что публикуется в сети или показывают по тв, надо все таки фильтровать. Вот ни вы ни я не можете дать оценку того, что изображено на фото, нам с вами даже не понятно Фотошоп это или нет, нам с вами не понятно влияет это на работу самолета или нет, но жути этот "знаменитый" снимок нагоняет. Зачем? Тем, кому на все по фигу, опять собираются в еги, а вот на особо впечатлительных этот снимок может повлиять.

Поделиться сообщением

Меня удивляет и тот факт, что люди продолжают летать в Египет.

Оооочень удивило, что в тот же вечер от полета с когалымавиа в Египет отказалось всего 16 человек. В тот же вечер, когда вообще было не ясно (впрочем как и не ясно до конца и сейчас) что это - теракт или тех неисправность.

А что удивительного, Египет - недорого, относительно близко (что важно родителям с маленькими детьми) и почти всегда тепло. Ну и русский "авось" никто не отменял. Летали, летаем и будем летать. Если конечно не вернётся какой-нибудь "железный занавес", чего бы не хотелось.

Про конкретно когалымавиа, я думаю, нельзя сказать, что они "паршивая овца", многие авиакомпании грешат не новой техникой, тем более если всё же был теракт, то от авиакомпании это не зависит.

Я вот не пойму, почему так тянут с результатами по чёрным ящикам, полёт всего 20 минут, сколько же времени может занять расшифровка?

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

Летали, летаем и будем летать. Если конечно не вернётся какой-нибудь "железный занавес", чего бы не хотелось.

Меня удивляло, последние несколько лет, что люди не боятся летать на отдых в Египет.
Политическая ситуация связанная с безопасностью отдыха в этой стране изменилась уже давно((( И еще давно стало понятно, что некоторая игра в рулетку уже присутствует.
Для жителей этой страны, арабов, мы "неверные"

Три года назад я писала, что

Почему-то не рассматриваю отдых в Египте
побаиваюсь http://forum.samarskie-roditeli.ru/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/girl_sigh.gif
Информация к размышлению - там еще комменты есть.

Мы как раз отдыхали в ноябре 2009 г.
в Табе, в отеле «Taba Heights».
Так, что я этот январский инцендент 2012 хорошо запомнила.

line.gif

Поделиться сообщением

Как вы надоели, диванные эксперты. Зачем вы жути нагоняете? Публикуете снимки погибших. Для чего, какая ваша цель??? Одной что то летчик сказал, у другой подруга что то в интернете прочитала, сидят и мусолят все это. Вы настолько далеки от авиации, вы такую чушь здесь пишете, девушки, идите и покрасьте ногти.
Каждый недоделанный задрот считает, что необходимо ему! именно ему! пукнуть о трагедии! Написать пост, свое мнение( свою чушь)и пропиариться. Переживаете? Напишите слова соболезнования на страничках погибших. Поставьте свечу в церкви. Закажите молитву за упокой. Но прекратите разводить панику, осуждать людей, которые летят и мусолить сплетни

Поделиться сообщением

[member=Mango juice], может быть стоит выпить новопасит?)
У любого события в нашей жизни, к сожалению, есть свои причины и следствия(((((((

Очень жаль, очень страшно, что мирные люди становятся пешками в чьей безумной то игре.

line.gif

Поделиться сообщением

Я вот не пойму, почему так тянут с результатами по чёрным ящикам, полёт всего 20 минут, сколько же времени может занять расшифровка?

Так вроде бы уже сказали, что они не прояснили ситуацию.

Поделиться сообщением

Про конкретно когалымавиа, я думаю, нельзя сказать, что они "паршивая овца", многие авиакомпании грешат не новой техникой, тем более если всё же был теракт, то от авиакомпании это не зависит.

Скорее соглашусь. Хоть я с когалымом и летала 1 раз, больше желания с ними лететь не возникало, чартерами не пользуюсь, но всё же считаю, что когалым не лучше и не хуже некоторых ак у нас в РФ. Просто в данной ситуации им не повезло, сразу на них все ополчились, не разбираясь что да как.

Поделиться сообщением

Мне вообще кажется что черные ящики расшифпованны, но простые люди правды так и не узнают. Мы узнаем то, что выгодно будет правительству.
Очень опасно например сейчас говорить,
что это теракт. Очень многие были против бамбежки игила. Да и для Египта это будет означать потерю туристов.
Людей жалко до невозможности. Мы 2 дня всей семьей находились в шоке от этой новости. Терпения близким и родственникам.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Мне вообще кажется что черные ящики расшифпованны, но простые люди правды так и не узнают. Мы узнаем то, что выгодно будет правительству.
Очень опасно например сейчас говорить,
что это теракт. Очень многие были против бамбежки игила. Да и для Египта это будет означать потерю туристов.
Людей жалко до невозможности. Мы 2 дня всей семьей находились в шоке от этой новости. Терпения близким и родственникам.

Катя, там в комиссии люди, представители разных стран и всем разные версии выгодны, а не одно наше правительство. Имхо нашему правительству всё равно, какая версия, ТК обе не выгодны или выгодгы, смотря как преподнести.

Поделиться сообщением

А меня, честно, стало уже напрягать это все. Ну день поговорили, два, ну сколько можно то уже? Телевизор включаешь и вот везде только про это и говорят. Передачи делают с родственниками, рассказывают чуть ли не про каждого, кто там летел, какие они все замечательные были и т.д. Зачем все это? Зачем все эти сборища, куча цветов на улице и игрушек? Ежедневно погибает тысячи людей и ежедневно у кого-то горе, этого не избежать, но почему нужно делать из этого события такой неимоверный траур. Мне вообще кажется, что все это показуха какая-то у людей.

[font='Lucida Sans Unicode']Грамотность - это вежливость автора по отношению к читателю.©[/font]
95976.png
97340.png

Поделиться сообщением

А меня, честно, стало уже напрягать это все. Ну день поговорили, два, ну сколько можно то уже? Телевизор включаешь и вот везде только про это и говорят. Передачи делают с родственниками, рассказывают чуть ли не про каждого, кто там летел, какие они все замечательные были и т.д. Зачем все это? Зачем все эти сборища, куча цветов на улице и игрушек? Ежедневно погибает тысячи людей и ежедневно у кого-то горе, этого не избежать, но почему нужно делать из этого события такой неимоверный траур. Мне вообще кажется, что все это показуха какая-то у людей.

лично на меня эта катастрофа произвела очень сильное впечатление, готова изменить планы на отпуск, хотя летать очень люблю. даже не знаю почему так впечатлило. Может быть потому что гибли именно целые семьи, ведь именно так мы едем отдыхать. передачи с родтственниками не смотрю, не приятно когда благодаря чужому горю идет борьба за рейтинг, Вообще, читая все это журналистское г..., которое вылилось за несколько дней, возник вопрос - а существует ли в нашей стране какая либо журналистская этика или ответственность за то, что ты публикуешь. 

Поделиться сообщением

Катя, там в комиссии люди, представители разных стран и всем разные версии выгодны, а не одно наше правительство. Имхо нашему правительству всё равно, какая версия, ТК обе не выгодны или выгодгы, смотря как преподнести.

А я и не только про наше говорю. 

А про то что мы по TV получаем далеко не правдивую информацию давно и всем известно. А многие сюжеты вообще показывают для отвода глаз от настоящей проблемы.

[url=http://metric.forumok.ru/]line.gif[/url]

Поделиться сообщением

Все, что публикуется в сети или показывают по тв, надо все таки фильтровать.

Согласна, что информацию нужно фильтровать, главное чтобы она была эта информация, а то наши многочисленные чиновники очень любят всё утаивать, замалчивать, фальсифицировать, особенно негативное, чтобы им "по шапке не прилетело"!

Вот ни вы ни я не можете дать оценку того, что изображено на фото, нам с вами даже не понятно Фотошоп это или нет, нам с вами не понятно влияет это на работу самолета или нет, но жути этот "знаменитый" снимок нагоняет. Зачем? Тем, кому на все по фигу, опять собираются в еги, а вот на особо впечатлительных этот снимок может повлиять.

Я не специалист и не могу квалифицированно проанализировать этот снимок, так пусть этим и займутся специалисты!

На вопрос зачем вообще публиковать подобные снимки, я отвечу так, чтобы люди видели, знали и могли сами, осознанно и ответственно принимать решения за себя и своих близких. Я благодарна активным, не безразличным людям, которые пишут отзывы, выкладывают фотографии, составляют независимые рейтинги, проводят опросы, потому что очень часто на основании этих сведений можно составить достаточно достоверную картину о качестве и надёжности предоставляемых услуг. И если вдруг на дорогах Самары в объектив моего фотоаппарата попадётся автобус с отваливающимся колесом или трамвай с трещиной через весь вагон, я тоже буду публиковать эти фото, чтобы люди сами могли решить по фиг им или они впечатлительные и поедут сегодня на троллейбусе!

[url=http://gigabars.ru/]zTIPO.jpg[/url]

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram