Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

ДоннаРоза

Очки - носить или не носить

20 пользователей проголосовало

1. 1. Носить ли очки постоянно?

• Да, сама с плохим зрением, очки ношу
    • Нет, сама с плохим зрением, очки ношу
    • Да, сама с плохим зрением, очки не ношу
    • Нет, сама с плохим зрением, очки не ношу
    • Да, зрение хорошее
    • Нет, зрение хорошее
    • Другое)))))

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.
29 сообщений в этой теме

У старшей дочери стало портится зрение еще пару лет назад. Сходили тогда к хорошему врачу, она выписала направление на обследование и анализы и сказала наблюдать. Год назад очки тоже еще не требовались. неделю назад сходила с ней к окулисту в поликлинику. После обследования она сказала, что очки уже надо, но только для того, что бы смотреть вдаль. А так как дочка сидит на первой парте, то вдаль-то особо и не смотрит в школе. Буквально на следующий день в школе тоже был осмотр и там окулист (в довольно грубой форме) отчитал дочку, почему она ходит без очков. Решила я сходить к третьему врачу..... Сегодня посетили офтальмолога, дочку обследовали, все посмотрели и сказали, что очки надо носить постоянно, а то "все будет совсем плохо". 

Я, собственно, уже и собиралась идти заказывать очки, но тут..... на арену вышел муж (и его очкастая родня). И категорически запретили покупать очки (вернее купить-то можно, носить, говорят, не надо). Аргументируя это тем, что как только очки оденешь - так зрение сразу становится намного хуже и потом так и будешь с этими очками всю жизнь маяться. А вот если очки не носить, то зрение будет падать не с такой скоростью и можно очками вообще почти и не пользоваться. При этом приводили очень убедительные примеры. Я такую теорию тоже слышала, но так как у меня в семье проблем со зрением не было ни у кого, то мало с ней знакома.

Понятно, что решать вопросы зрения мы будем сами (сходим, наверно, еще раз к доктору, которому я доверяю), но мне хотелось бы узнать мнение форумчан. При чем желательно свое мнение аргументировать или реальными примерами, или просто хоть чем-то)))

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

У ребенка 4-5 лет начались проблемы со зрением, в т.ч.астегматизм. Там мама стала "жить" на работе, работу работала от рассвета до заката и в выходные. С папой то же начались какие-то непонятки и разборки. Но там еще ребенок у тв много времени проводил по 3-4 часа в день мультов смотрел. В результате ребенок в очках.

Думаю, ключевая фраза тут "Но там еще ребенок у тв много времени проводил по 3-4 часа в день мультов смотрел."

Ну вот моей -1,75 и поставили, поэтому я и удивилась, что ей очки прописывают сразу на постоянное ношение. 

У моего -0,5, -0,25, и астигматизм по 0,5, очки тоже прописали для постоянного ношения,

год назад было - 0,25, 0 и астигматизм по 0,25, очки прописывали для дали. При этих мизерных цифрах острота зрения всего 5 строка, т.е 50%.

Для дали очки носим уже 3 года, в начале астигматизма не было, а "-" был примерно такой же как сейчас, потом уменьшился, сейчас опять подрос.

Изменено пользователем Aynat

Поделиться сообщением

Думаю, ключевая фраза тут "Но там еще ребенок у тв много времени проводил по 3-4 часа в день мультов смотрел."

Допускаю
Однако, таких детей сейчас не мало, но не всем им в дошкольном возрасте очки назначают.

line.gif

Поделиться сообщением

У старшего сына зрение начало портиться, пошли к врачу. В итоге - близорукость. Но врач сказал, что сразу очки надевать не нужно. Сначала нужно прокапать капли и делать гимнастику, далее по результатам. Так что, не спешите надевать детям очки. 

Поделиться сообщением

В 06.12.2015 в 21:29, Maksi сказал:

У старшего сына зрение начало портиться, пошли к врачу. В итоге - близорукость. Но врач сказал, что сразу очки надевать не нужно. Сначала нужно прокапать капли и делать гимнастику, далее по результатам. Так что, не спешите надевать детям очки. 

Вот согласна, старшему проверяли зрение для спортсекции, так там поставили -3 и -2,5, я обалдела если честно. Но все буквы на таблице он видит и даже нижнюю строку. Назначили капать капли, гимнастику, уменьшить использование гаджетов, через месяц на проверку. В итоге все хорошо и нет никакого минуса. У меня -1, так я только большие буквы и вижу на таблице...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram