Путеводитель по работе форума   ЗДЕСЬ   :connie_43:

Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам, что для Вашего удобства мы стали еще ближе к Вам!
Прямая связь с организаторами и анонсы самых популярных закупок  в нашем
сообществе Viber

Узнавай из первых уст! Приглашайте знакомых и родных!

Не помните логин или пароль? Необходимо внести изменения в профиль? Требуется помощь в восстановлении доступа к аккаунту Клуба Шопоголиков? Напишите нам samarskie-roditeli@yandex.ru и мы вам обязательно поможем или воспользуйтесь кнопкой "Обратной связи!

Пожалуйста, не пишите в ЛС!

Amaretka

Питание в школе

81 сообщение в этой теме

Если была такая тема, тыкните, пожалуйста.

Сейчас дочка ходит в 3-й класс. Раньше на питание сильно не жаловалась, а в этом году это ужас какой как кормят детей. С начала учебного года несколько деток в классе уже отравились, да и моя жалуется на животик((( Еда практически постоянно холодная((

Кормит нас Комбинат школьного питания Кировского района.

Куда можно пожаловаться(желательно анонимно) по поводу питания? Или проще снять ребенка с питания и кормить поплотнее с утра и давать что-то на перекус в школу?

Несколько деток у нас уже не питаются, но по разным причинам(у кого мат.положение не позволяет, у кого-то аллергия и пр.)

Поделиться сообщением

У меня ребенок почти совсем перестала есть в школе. Говорит, что даже хлеб и тот черствый дают.

Покупает в буфете перекус, утром завтракает, так и дотягиваем до обеда. В школе слезно просят никуда не жаловаться, ибо проблема будет у классного руководителя. От питания совсем отказаться тоже проблематично, очень просят этого не делать.

Но я уже созрела для бунта)), не понимаю почему я должна платить за такого уровня услуги?

- Тебе не идет!
- Это что за оклик таджикского часового?

Поделиться сообщением

[member=ЕлНик],мне честно проще справку написать, нарисовать какой-ть гастрит  и все) со справкой у нас можно не питаться. А без справки тоже слезно уговаривают оплачивать эту тыщу рублей за завтраки 

Жалко не тыщу рублей, а у нас в школе 4 года еще и силой заставляли есть, даже если ребьенок не хочет

Изменено пользователем амариж

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений...
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

у нас спокойно учительница сама позвонила и сказала сегодня ваш сын в школе почти не ест,зачем тратите деньги на ветер,давайте я вас сниму с питания они все равно булки и печенюшки после 4-го урока бегают сами покупают и так зною 3х обзвонила,правда она у нас молодая понимающая,я еще спросила мне заявление об отказе написать,сказала с них это не просят тоже 5-й кл, кормил кшп

Заглянула в паспорт:о Боже-30, подошла к зеркалу: все нормально-18.

Поделиться сообщением

[b][member=ЕлНик][/b],

Везде просят терпите, мол все будет хорошо. нам проблем и так хватает. Но ведь не решают мерзавцы! Мне вот лично пофиг на проблемы классного руководителя, директора, терапевта и т.д. и т.п. с меня дерут взносы и налоги, а услуги оказывают отвратительного качества. Если молчать и жалеть их якобы по человечески-они сядут на шею и будут ныть и ехать, ехать и ныть. Вместо бунта нужно писать претензии в надзорные органы с требованием провести проверки,жалость здесь вредна ИМХО.

C опытом приходит мудрость, а вот глупость приходится выкорчевывать самостоятельно)))

Поделиться сообщением

Вместо бунта нужно писать претензии в надзорные органы с требованием провести проверки,жалость здесь вредна ИМХО.

Учителя жалко, она хорошая и ей достанется основной геморрой. Действительно, может справку у врача взять.

Жалко не тыщу рублей,

А мне что-то жалко просто так кому-то дарить эти деньги, я их лучше на благотворительность пущу.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

У нас в школе питаются от кафе Хлебосол. Детям все нравится. А вот сын в школе на Безымянке вообще ничего не ест. бегает в соседнее кафе-кулинарию!

Но я не слышала, чтобы заставляли у нас кого-то есть. Кто хочет - ест, кто не хочет - пожалуйста. Просто еще сейчас у дочки вторая смена, поэтому есть нужно. Оплачиваю ей обеды. Она просит еще и полдник ей оплачивать, т.к. ей нравится, что там дают.

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

Кто хочет - ест, кто не хочет - пожалуйста. Просто еще сейчас у дочки вторая смена, поэтому есть нужно. Оплачиваю ей обеды. Она просит еще и полдник ей оплачивать, т.к. ей нравится, что там дают.
первые 4 года заставляли, сейчас учителя поменялись- не заставляют. И у нас только завтраки. От многих слышу, что обеды вкуснее.

[url="http://www.akusherstvo.ru/lines/"][img]http://lines.akusherstvo.ru/lineika/737226.gif[/img][/url]
Жили без дорог... и дальше проживём. А то, только дорогу наладим - дракон притащится... А то того хуже - инквизиторы нагрянут.))31 июня

Поделиться сообщением

У нас не заставляют, и тоже только завтраки. От ребенка сегодня услышала, что льготников другим ассортиментом кормят. И булочки дают, и фрукты. Интересно почему?

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

[b][member=ЕлНик][/b],у нас точно всех одинаково кормят. Но булочки и фрукты бывают, сосиски в тесте. Дочь говорит, что примерно раз в 2 дня вполне все съедобно. Могут сок в коробочках дать. Но вот холодную кашу, омлет, макароны дочь есть не может 

Поделиться сообщением

У нас кормят от КШП Виктория. Сын говорит, что все съедобное, кроме омлета, но его редко дают.  На завтрак каши вот очень часто смешанные (под кодовым называнием "дружба") и что-то вроде плова, иногда творожную запеканку с молочной подливой. В прошлом году во вторую смену учились, там обеды были. Сын ел все. Давали супы, тоже что-то вроде плова, макароны (нечасто) с рыбой или котлетами, гречку с кусочками мяса (или тушенки, сын не разбирает) или мясной подливой. Раз в несколько дней в обед выпечку давали. Как в этом году с обедами, не знаю.

Однозначно все не холодное, сын несколько раз даже жаловался на то, что обжигается. Пельменей не было ни разу, сосиски ну крайне редко.

Изменено пользователем Honey

[color="#000080"][size=2]Ко мне обращаться на [i]ТЫ[/i], если только это не консультация по моим профессиональным вопросам.
Мой ник читается как [b]хАни[/size][/b][/color]

Поделиться сообщением

Самое обидное, что школа здесь вообще ни причем. Поставщика питания выбирают аукционом департамент образования или кто-то в этом роде. И понятно, что побеждают на этих аукционах нужные фирмы.
А разхлебывать это все безобразие родителям и учителям.
В нашей школе тоже КШП. У младшей решили на родительском собрании питаться первое полугодие - завтраки, а второе - обеды.
Старшая питается как хочет, но именно столовой, а не буфетом (видимо к 10 классу уже начинают понимать про правильное питание, а в средних тоже шоколадки-сосиски ела в буфете).
В нашей столовой можно купить отдельно блюда - первое и компот. Или только второе. Но это только с 5 класса. А на малышах КШП делает деньги. Изменено пользователем МамаТроих

Поделиться сообщением

у нас спокойно учительница сама позвонила и сказала сегодня ваш сын в школе почти не ест,зачем тратите деньги на ветер,давайте я вас сниму с питания

+1, тоже самое, у нас на родительском собрании учительница назвала  детей которые не едят совсем, предложила отказаться по заявлению и желании...кто хотел отказался..моя ест. всё нравится, добавки просит еще говорит и дают ей без проблем, у нас завтрак и обед, тк в продленке, полдник из автомата в буфете пару раз в неделю берет чтото покупает сама рублей на 20-30. Бывают правда и пельмешки и сосиски в тесте и сок в коробочках, но мы и дома это кушаем не критично.

Изменено пользователем Belka_peresa

28317_Rxzn.png
28584_lTLb.png

Поделиться сообщением

Петиция родителей из Самары, чьих детей кормили в школьной столовой за отдельным столом для бедных, набрала свыше 3 тысяч голосов

Петиция родителей из Самары, чьих детей кормили в школьной столовой за отдельным столом для бедных, набрала свыше 3 тысяч голосов В Самаре все не утихает скандал вокруг конфликта, разразившегося в школе № 24, где детей из небогатых семей кормили за отдельным столом. Родители школьников уверены, что таким образом в школе проводили "разделение по классовому признаку", однако чиновники заявляют, что это лишь случайность.
На интернет-сайте Change.org мама одной из учащихся этой средней школы Ольга Петина разместила петицию, адресованную главе Департамента образования мэрии города Самры Лилии Галузиной. В ней женщина рассказала, что учеников школы № 24 во время питания в школьной столовой разделили по "классовому признаку", посадив детей из бедных семей за отдельный стол. В настоящий момент эта петиция набрала 3 тысячи голосов.
Как пишет Петина: "Я мама одной из учениц младших классов школы № 24 города Самары. Мая дочь, как и несколько других детей в классе, имеет право получать бесплатное питание в этом учебном заведение. Наши дети учатся во вторую смену, поэтому они питаются всего один раз. Несмотря на то, что мы получаем питание бесплатно, мы (то есть родители детей-льготников) все равно вынуждены ежемесячно платить по 484 рубля. Однако у нас школе возник конфликт в связи с тем, что дирекция школы возмутительным образом организовывала предоставление льготного питания детям. Дело в том, что все учащиеся в классе были разделены на две группы – одни сидели за столом для "платников", другие для "бесплатников". Больше того, у них было абсолютно разное меню. "Платники" всегда получали полноценный обед, состоящий из двух блюд и напитка. Тогда как "Бесплатникам" подавали только кашу с колбасой, а суп они не получали вообще", - сообщает Ольга.

http://vk.com/life_samara

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

"Платники" всегда получали полноценный обед, состоящий из двух блюд и напитка. Тогда как "Бесплатникам" подавали только кашу с колбасой, а суп они не получали вообще", - сообщает Оль

Чёта падазрительна...

У нас как раз наоборот в школе, чем я тоже недовольна. Из этих льготников процентов 80 - липовые, сидят родители на "черной" з/п и типа малоимущие.

- Тебе не идет!

Поделиться сообщением

[b][member=ЕлНик][/b], согласна, льготников кормят лучше (моя хвалится). Но суп на завтрак и не дают, а гос-во обеспечивает льготников только завтраками.

И вот уже везде пишу, что бы в курсе были. Льготники - то НЕ ТОЛЬКО малоимущие. К льготникам относятся и многодетные (все, не зависимо от дохода), а так же дети работников образования (от нянечки в ДС до профессора в ВУЗе). У мой старшей дочери в классе 8 льготников и только 2 из них идут как малоимущие (ну про белую и черную зарплату вы в курсе). И никакого абсолютно расслоения на группы бедных и богатых в школе нет. Вернее..... может и есть, но уж точно не из-за питания в столовой. Дети на совсем другое смотрят...

Когда дочка училась во вторую смену- ничего не доплачивали. Но сидят они за отдельным столом, то да, видимо отчетность перед государством более строгая и потому отрабатывают на полную катушку, а перед родителями ТАК отчитываться не надо, вот порции и делают "пожиже".

Высосали проблему из пальца, лучше бы КАЧЕСТВОМ того питания озаботились..

Полина - 22 сентября 2004 года
Елизавета - 6 мая 2006 года
Георгий - 7 ноября 2012 года

Поделиться сообщением

[b][member=Верба][/b], Оля, мои дети учатся в 24 школе. С Нового года у нас сменился поставщик, теперь это кафе Хлебосол. И началась эта история с раздельным питанием. Сейчас, после шумихи, вроде всех опять стали одинаково кормить.

Поделиться сообщением

У меня дочь (7 лет) на днях приходит из школы и говорит - мама, я хочу быть льготником. Я аж опешила - с чего бы вдруг))) оказывается у них в школе деткам-льготникам в завтрак помимо основной порции дают еще дополнительно пирожок или булочки какие-то. Вот она и "позавидовала")))) Но питается весь класс за одним столом, никакой сегрегации!

[color="#00FF00"][size=3][font="Comic Sans MS"]Все женщины двуличные - одна личность добрая и нежная,
а вторая появляется тогда, когда обидят первую.[/font][/size][/color]

Поделиться сообщением

Мы тоже льготники (многодетные). В классе нас таких двое. Питаемся вместе с классом. Кормят всех одинаково завтраками. Когда учились во вторую смену детей кормили обедом, а льготникам положен только завтрак. Вот здесь и возникает путаница. Видимо, в 24 школе решили себя не утруждать и посадили льготников за отдельный стол. В нашей пробовали накрывать 28 обедов + 2 завтрака, но половина перемены, отведенной на обед, дети выяснили почему их кормят по-разному и можно ли поменяться)))). Поэтому нам (льготникам) предложили (очень-очень вежливо) не могли бы доплачивать по 5 рублей и питаться тоже обедами. Конечно мы согласилились и все наладилось))))
Здесь все-таки от администрации школы и мозгов людей зависит как организовать питание в школе. Проблема 24 школы высосана из пальца. Но может быть научатся теперь, прославились на всю страну!
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

[member=Верба], Оля, мои дети учатся в 24 школе. С Нового года у нас сменился поставщик, теперь это кафе Хлебосол. И началась эта история с раздельным питанием. Сейчас, после шумихи, вроде всех опять стали одинаково кормить.

О, как, так и у Вербы -  Хлебосол.

И у нашего в школе тоже он, надо спросить потихоньку ребенка отсаживают или нет, и что дают.

[size="3"]
[/size]

Поделиться сообщением

И у нас хлебосол, всё одинаково, всё устраивает (шк 13)

- Кто это там шастает? - Это я, твоё шастье)

Поделиться сообщением

И началась эта история с раздельным питанием. Сейчас, после шумихи, вроде всех опять стали одинаково кормить.

Ну, я думаю, что эта "инициатива"  разделения по категориям питания исходила не от администрации кафе, а скорее всего - от школы!

338884.png
338885.png
338915.png

Поделиться сообщением

А в саду к льготным кто относится,не подскажете? Извините, что не в тему.

Льготным компенсация за питания другая. Посмотрите в договоре. Например, младший персонал не платит за своих детей, специалисты- 50%. + возврат за питание.

1 пользователю понравилось это

m165448.gif

[URL=http://beremennost.net/line]96787.png[/URL]

Поделиться сообщением

Ну, я думаю, что эта "инициатива"  разделения по категориям питания исходила не от администрации кафе, а скорее всего - от школы!

Я не знаю, просто до этого всех одинаково кормили. А теперь моя младшая дочь (мы не льготники, за питание платим) рассказывает, что одним давали колбасу, а им тертую морковку, которую никто не ел, а все хотели колбасу)))

Поделиться сообщением

[member=ЕлНик], согласна, льготников кормят лучше (моя хвалится). Но суп на завтрак и не дают, а гос-во обеспечивает льготников только завтраками.

И вот уже везде пишу, что бы в курсе были. Льготники - то НЕ ТОЛЬКО малоимущие. К льготникам относятся и многодетные (все, не зависимо от дохода), а так же дети работников образования (от нянечки в ДС до профессора в ВУЗе).

Льгота у работников образования привязана к зарплате, если больше определенной суммы, то льгот нету(((

И у нашего в школе тоже он, надо спросить потихоньку ребенка отсаживают или нет, и что дают.

Вроде одинаково всех кормят, по крайне мере в нашем классе сидят за одними столами все.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт , но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.

12f63e5caeb8d52021a0229ecccfbe35.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Мы в Instagram